Как влияет на колонки баланс в усилителе? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как влияет на колонки баланс в усилителе?


Рекомендованные сообщения

Друзья, вопрос скорее детский! На усилителе когда кручу ручку баланса ,к примеру влево, то звук смещается влево, но при этом, правая колонка продолжает тихо играть! Еще раз извините, но так и должно быть или в соседней колонке вообще не должно быть звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
On 12/1/2015, 4:41:24, razamanaz said:

На уселители когда кручу ручку балланса,к примеру влево,то звук смещается влево,но при этом,правая колнка продолжает тихо играть!

При кручении влево, звук из правой делается тише в соответствии с углом поворота ручки баланса. В самом конце - ручка уперлась, звук из правой должен пропасть вообще.

Ну так как усилители у нас делают фиг знает какие - часто звук очень тихо продолжает играть. А также при ручки громкости в ноль - звук частенько очень тихий но проходит, если приложить ухо к АС. И еще часто в самом начале кручения ручки громкости - громкость каналов не равна и только потом выравнивается. Вообщем не доучились ребята, схемы копируют, а понимание происходящих процессов - имеют только единицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется хоть каких ответов, срочно подредактируйте свой пост.

PS. У Вас - минимум 7 ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

При кручении влево, звук из правой делается тише в соответствии с углом поворота ручки баланса. В самом конце - ручка уперлась, звук из правой должен пропасть вообще.

Ну так как усилители у нас делают фиг знает какие - часто звук очень тихо продолжает играть. А также при ручки громкости в ноль - звук частенько очень тихий но проходит, если приложить ухо к АС. И еще часто в самом начале кручения ручки громкости - громкость каналов не равна и только потом выравнивается. Вообщем не доучились ребята, схемы копируют, а понимание происходящих процессов - имеют только единицы.

 

Даже,не знаю что теперь,думать! Одни говорят,это нормально,другие, как Вы,что это не так! У меня усь. T+A, как то не верится, что немцы могут делать "фиг знает как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, razamanaz said:

Даже,не знаю что теперь,думать! Одни говорят,это нормально,другие, как Вы,что это не так! У меня усь. T+A, как то не верится, что немцы могут делать "фиг знает как".

Насколько тихо продолжает играть когда баланс выкручивается до упора ? Надо ухо подносить или так слышно ?

Со второй стороной также происходит ?

Что написано над ручкой баланса ? Может там не до в 0 дб регулировка баланса организована. По-сути в ноль и не надо. Никто в ноль не выкручивает, зачем полностью вырубать одну АС.

Баланс подкручивают обычно если расстановка в комнате не симметричная и одна АС ближе к слушателю чем вторая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, razamanaz сказал:

Даже,не знаю что теперь,думать! Одни говорят,это нормально,другие, как Вы,что это не так! У меня усь. T+A, как то не верится, что немцы могут делать "фиг знает как".

Бывает и так, и сяк. На Аудионоте баланс просто немного смещается к одной колонке, это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, razamanaz said:

Даже,не знаю что теперь,думать! Одни говорят,это нормально,другие, как Вы,что это не так! У меня усь. T+A, как то не верится, что немцы могут делать "фиг знает как".  Когда выкручиваю,баланс до упора,в одну из сторон, то в другй колонке звук тихо и четко слышен, если ухо держать на саантиметров 20 от колонки,ну или ближе.

Градации на вашей ручке баланса - нету..

Забейте, так и должно быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ilja сказал:

Насколько тихо продолжает играть когда баланс выкручивается до упора ? Надо ухо подносить или так слышно ?

Со второй стороной также происходит ?

Что написано над ручкой баланса ? Может там не до в 0 дб регулировка баланса организована. По-сути в ноль и не надо. Никто в ноль не выкручивает, зачем полностью вырубать одну АС.

Баланс подкручивают обычно если расстановка в комнате не симметричная и одна АС ближе к слушателю чем вторая. 

Над ручкой ничего не написано, звук тихий слышен на расстоянии сантиметров 20 и ближе, если ухо к колонке подносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Ilja сказал:

Градации на вашей ручке баланса - нету..

Забейте, так и должно быть. 

 

Так и сделал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за офф, чтобы не плодить темы, - у преда есть возможность выбора GAIN, как я понимаю коэффициент усиления, HI и LOW. Что это дает в теории? Стоит на это обращать внимание? 

А по теме - у меня пасс, звук в заглушенной колонке до конца не пропадает, слышен хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lsa сказал:

Извиняюсь за офф, чтобы не плодить темы, - у преда есть возможность выбора GAIN, как я понимаю коэффициент усиления, HI и LOW. Что это дает в теории? Стоит на это обращать внимание? 

 

помогает лучше согласовывать агрегаты. у хороших устройств гейн не меняет тон баланс и тд, у плохих бывают всякие казусы в реальности. хорошо помню как на форуме брайстон несколько стираниц жевали с участием Таннера самого, одному человеку казалось что у него тон баланс менялся на низком-выском гейне. я даже у себя помню проверял на таком же усе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Tks

Как-нибудь на ух попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...