Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, okokok сказал:

Скорее всего все таки бериллиевая бронза.

Это на данный момент самый популярный материал для дорогих коннекторов.

Имеется ввиду высококачественная японская бериллиевая бронза - она даже без покрытия очень мало подвержена окислению и дает быстрый, но чистый и благородный звук без яркости. 

Раньше использовали чистую медь или теллуриевую медь (с 1% теллура) - они звучат неплохо, в зависимости от очистки и обработки, но звук явно подтормаживают и довольно нестойки к износу. 

Я только что поставил вилку из музыкальной древесины с полированными контактами из латуни из 60-х ЛС59 - отличный результат для МУЗЫКИ. Не ожидал, даже и думать не мог. что такой прирост МУЗЫКИ произойдет. Чудеса. Кстати про окисление. А может все это ерунда. А может для музыки лучше все же чистый металл. без всяких покрытий? Какие проблемы раз в год вынуть вилку из розетки и полирнуть пастой ГОИ, если будут видны следы окисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Пастой ГОИ проводники полировать не рекомендуется, как и любыми другими абразивами.

Абразив внедряется в поверхностный слой проводника и проводимость ухудшается.

Это результаты измерений, кстати.

Уж не к электрохимической ли полировке вы призываете? Ерунда все это. перестраховка, это же не подшипник скольжения. где действительно образив применять не стоит. Нормально звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Пользуйтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут присутствует производитель кабелей и хотелось бы ему задать вопрос дилетанта. Вот возьмем ВЧ наводки. Утверждается. что их очень очень много в эфире и поэтому обязательно надо сетевой кабель экранировать и сем больше. тем лучше.Ну ладно, согласимся. Хотя накручивание на проводник невесть чего. особенно без меры. может и не очень хорошо сказаться на звучании. Но ладно. пусть будет. Борьба с ВЧ наводками же. Теперь вспомним. что в проводнике есть скин-эффект. Наверняка все тут знают, что это такое. Это элементарно - чем выше частота сигнала, тем он больше выдавливается на поверхность проводника. И ВЧ сигналы( ВЧ наводки в частности) распространяются исключительно по поверхности проводника. Ну и соответственно чем больше эта поверхность. тем им легче по проводнику распространяться. Если в эфире ВЧ помех очень, очень много, то в силовой сети их ну никак не меньше, а скорее всего больше. И теперь посмотрим что получается у некоторых производителей сетевых кабелей. Они максимально экранируют их от внешних ВЧ наводок из эфира( даже зная. что это не всегда хорошо для звука по другим критериям) и в то же время используют в кабеле просто сумасшедший набор тонких проводников, суммарная площадь поверхности которых просто зашкаливает все мыслимые и немыслимые величины. То есть с одной стороны боремся с ВЧ помехами извне. из эфира и, с другой стороны, делаем все, чтобы они максимально хорошо, даже можно сказать. сверх отлично проходили по проводнику с просто безумной площадью поверхности. И в чем тут логика заключается? Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не производитель , но попробую на пальцах объяснить ).... 

Логика тут проста , она в звуке ( как и со всеми кабелями в принципе) . Есть готовый законченный продукт у которого своя подача , свой почерк либо отсутствие того и другого , берете и слушаете ... если слышите улучшения в своей системе координат , слышите  разницу и вас все устраивает  , то значит ваши личные познания в теории надо заново чем то подкреплять и наверстывать ) . Сейчас рынок кабельной продукции настолько расширился , что только ленивый наверное не пытается что то лудить, скручивать , свинчивать , изолировать ... и порой это происходит и подпитывается правильной теорией , а порой и вовсе без нее (тайна) .. и только практика прослушивания поможет вам понять ту или иную степень "шарлатанства" ну или совпадения теории с практикой ).

Все что касается продукта Чернов Кэйбл работает на практике на все 100 , а значит и конструктив и теория с практикой идут в одну ногу. Коэффициент шарлатанства равен ,  или близок к нулю. Так или иначе Все познается в сравнении . Будь то выбор Холодильника на кухню, Телевизора  , Кофемашины или Автомобиля... располагая N ой суммой мы всегда стараемся сравнить перед покупкой и выбираем в итоге лучшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Не производитель , но попробую на пальцах объяснить ).... 

Логика тут проста , она в звуке ( как и со всеми кабелями в принципе) . Есть готовый законченный продукт у которого своя подача , свой почерк либо отсутствие того и другого , берете и слушаете ... если слышите улучшения в своей системе координат , слышите  разницу и вас все устраивает  , то значит ваши личные познания в теории надо заново чем то подкреплять и наверстывать ) . Сейчас рынок кабельной продукции настолько расширился , что только ленивый наверное не пытается что то лудить, скручивать , свинчивать , изолировать ... и порой это происходит и подпитывается правильной теорией , а порой и вовсе без нее (тайна) .. и только практика прослушивания поможет вам понять ту или иную степень "шарлатанства" ну или совпадения теории с практикой ).

Все что касается продукта Чернов Кэйбл работает на практике на все 100 , а значит и конструктив и теория с практикой идут в одну ногу. Коэффициент шарлатанства равен ,  или близок к нулю. Так или иначе Все познается в сравнении . Будь то выбор Холодильника на кухню, Телевизора  , Кофемашины или Автомобиля... располагая N ой суммой мы всегда стараемся сравнить перед покупкой и выбираем в итоге лучшее).

Спасибо конечно за попытку. но я совсем про другое. Производители пишут про какие теоретические подоплеки принимаемых ими решений. В частности с этим кабелем проходит красной нитью  такая мысль - максимально глушить ВЧ помехи из эфира путем максимального экранирования и при этом обеспечить им(ВЧ помехам) максимально комфортный проход по проводнику. увеличив по максимуму( у других правда еще больше и значительно) суммарную площадь поверхности проводников -64Х0,1мм. как понял. А в чем тут ЛОГИКА - вот что хотелось бы понять. Или тут нельзя искать никакой логики, а один сплошной маркетинг. Так есть ЛОГИКА или только маркетинг? Вот в чем вопрос. И вы на него не ответили и даже и не попытались. А производитель может ответить? Почему в одном месте ВЧ помехи надо максимально глушить( несколько сомнительными способами, кстати), а в другом - обеспечить им максимально комфортное прохождение( с учетом того, что и там и там они примерно одинаковые и по природе и по величине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, чатем сказал:

Спасибо конечно за попытку. но я совсем про другое. Производители пишут про какие теоретические подоплеки принимаемых ими решений. В частности с этим кабелем проходит красной нитью  такая мысль - максимально глушить ВЧ помехи из эфира путем максимального экранирования и при этом обеспечить им(ВЧ помехам) максимально комфортный проход по проводнику. увеличив по максимуму( у других правда еще больше и значительно) суммарную площадь поверхности проводников -64Х0,1мм. как понял. А в чем тут ЛОГИКА - вот что хотелось бы понять. Или тут нельзя искать никакой логики, а один сплошной маркетинг. Так есть ЛОГИКА или только маркетинг? Вот в чем вопрос. И вы на него не ответили и даже и не попытались. А производитель может ответить? Почему в одном месте ВЧ помехи надо максимально глушить( несколько сомнительными способами, кстати), а в другом - обеспечить им максимально комфортное прохождение( с учетом того, что и там и там они примерно одинаковые и по природе и по величине)?

Я просто придерживаюсь принципа не копаться в теории )... а взять и попробовать на практике ... а какие там будут маркетинговые слоганы , ходы и легенды ... это для меня лично дело последнее ). 

Фолцваген вон тоже кричал про свои машины что...  это авто , а сейчас вынужден менять свой основной слоган , так как практика показала что все это обман и битва за потребителя и не более чем маркетинг , но при этом почитателей их продукции пруд пруди , да и сами машины вполне себе качественные и ездят на свои деньги не плохо).   

Возвращаясь к нашим подопытным ... Я знаю что компания Чернов Кэйбл готовит к выходу на рынок серийные сетевые фильтры , как раз они и помогают избавится от всей грязи внутри сети и проводника , а внешний экран кабеля от фильтра до прибора не дает проникнуть всем этим шумам из вне заново). Я , как и многие ,пользую у себя подобного рода устройства фильтрации от домашней розетки , и все приборы подключаю через фильтры .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, okokok сказал:

А загадочные аббревиатуры, типа BRC(TM),  X-SHIELD® SE, FTDA®,

SASDB®, SATI® - очень как раз напоминает шарлатанские заклинания.

И их тут достаточно, даже, маненько, через край.

Я так понимаю это их патентованные технологии собственной разработки )... по крайней мере они говорят нам об этом открыто , а не скрывают под какой то легендой. У них все описания и расшифровки есть на сайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Возвращаясь к нашим подопытным ... Я знаю что компания Чернов Кэйбл готовит к выходу на рынок серийные сетевые фильтры , как раз они и помогают избавится от всей грязи внутри сети и проводника , а внешний экран кабели от фильтра до прибора не дает проникнуть всем этим шумам из вне заново). Я , как и многие пользую у себя подобного рода устройства фильтрации от домашней розетки , и все приборы подключаю через фильтры .  

 Вообще то производитель про фильтр ничего не указывал, он указывал. что ВЧ помехи глушить надо в одном месте и не глушить в другом, как следует из его описания принципов построения кабеля. А теперь выясняется. что к этому кабелю еще придется докупить фильтр, чтобы кабель работал нормально. То есть сначала сами создаем проблемы, а потом сами же  их и решаем. но уже за другие деньги( хотя и первоначальные были не совсем маленькие). Выходит так?

Кстати тогда можно предположить, что появится еще один приборчик. который будет убирать негативное влияние на звук от многочисленных экранов и который нам тоже придется докупить. если мы пожелаем слушать музыку во всей красе. Ну а если не пожелаем или денег не хватит. то тогда. мол,. и одного кабеля будет достаточно. без фильтра и приборчика. Клиент, мол. сам в праве решать как ему слушать.Выходит так? Странная какая то логика получается. вы не находите? И больше на цинизм, а не на логику смахивает. Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

 Вообще то производитель про фильтр ничего не указывал, он указывал. что ВЧ помехи глушить надо в одном месте и не глушить в другом, как следует из его описания принципов построения кабеля. А теперь выясняется. что к этому кабелю еще придется докупить фильтр, чтобы кабель работал нормально. То есть сначала сами создаем проблемы, а потом сами же  их и решаем. но уже за другие деньги( хотя и первоначальные были не совсем маленькие). Выходит так?

Кстати тогда можно предположить, что появится еще один приборчик. который будет убирать негативное влияние на звук от многочисленных экранов и который нам тоже придется докупить. если мы пожелаем слушать музыку во всей красе. Ну а если не пожелаем или денег не хватит. то тогда. мол,. и одного кабеля будет достаточно. без фильтра и приборчика. Клиент, мол. сам в праве решать как ему слушать.Выходит так? Странная какая то логика получается. вы не находите? И больше на цинизм, а не на логику смахивает. Вы не находите?

... выходит что вы теоретик , а я практик ... вот и вся логика  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... выходит что вы теоретик , а я практик ... вот и вся логика  :P 

Да я тоже практик. Но раз производитель заговорил про теорию у меня по этой теории возникли вопросы. которые хотел бы разъяснить для себя, как для практика. Но, как понимаю, не судьба. Ну и ладно. Спасибо за желание помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Да я тоже практик. Но раз производитель заговорил про теорию у меня по этой теории возникли вопросы. которые хотел бы разъяснить для себя, как для практика. Но, как понимаю, не судьба. Ну и ладно. Спасибо за желание помочь.

Ну так выходные, да  и праздники на носу ... фирмы то закрыты )... думаю вопросы теоретического характера не останутся без внимания самого производителя.  Это в их же интересах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так выходные, да  и праздники на носу ... фирмы то закрыты )... думаю вопросы теоретического характера не останутся без внимания самого производителя.  Это в их же интересах. 

Извиняюсь, я про это совсем забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Прямо эпидемия... Очередные "несущие свет и истину" развенчиватели мифов прямо пачками повылезли... Обострение что ли?:rolleyes:

100% осеннее обострение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2015 at 12:34, okokok сказал:

А загадочные аббревиатуры, типа BRC(TM),  X-SHIELD® SE, FTDA®,

SASDB®, SATI® - очень как раз напоминает шарлатанские заклинания.

И их тут достаточно, даже, маненько, через край.

Аббревиатуры не такие уж и загадочные. На сайте tchernovcable.com есть вполне подробное описание каждой из них. А не на русском языке они по одной простой причине: кабели продаются помимо России еще в Азиатско-Тихоокеанском Регионе, Европе и Южной Америке. Там по-русски не очень хорошо понимают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме , так сказать к барану :D нашему ...

Я один из не многих кому довелось не мельком послушать сей кабель ;)... и я кстати ни разу не упомянул что это самый лучший кабель в этой ценовой категории . Так или иначе все познается в сравнении , да и вкусы у всех и предпочтения разные , равно как и возможности ... что толку обсуждать и искать правду матку коль в личном бюджете все равно нет лишних 50 т.р. ... значит и тема вовсе не ваша . Что толку ходить облизываться , себя заводить , дразниться и в итоге задирать окружающих . Совершенно Бестолковое занятие и только трата нервов .. ни какой практической пользы из этого спора никто не вынесет. 

Другое дело взять и послушать самому этот кабель ... в своей системе , сравнить со своими любимыми , поделиться своим мнением на этот счет .. мне кажется так будет куда как продуктивней и интереснее общаться.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Другое дело взять и послушать самому этот кабель ... в своей системе , сравнить со своими любимыми , поделиться своим мнением на этот счет .. мне кажется так будет куда как продуктивней и интереснее общаться.    

Я вот тоже так подумал!
Скоплю 51т и возьму послушать на три дня.:)
Но это в очень далёком будущем, сначала усилитель сменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставлю на основательный прогрев пару новых сетевых  Референс от Чернов Кэйбл ;) ... пусть приигрываютсья в системе . Тест предстоит им не легкий ). Конкуренты не дремлют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев прогревом , но пора переходить к первым прямым сравнениям ).... 

Пока Российские производители доедают праздничные салаты ... и не предоставили для обзора/ теста ни одного своего изделия , то будем работать пока с тем что есть под рукой). 

Претендент №1 Референс АС от Чернов Кэйбл ... и пока три остальных, это  все Азиаты , причем оговорюсь сразу AirCable будет применяться исключительно как силовой кабель для источников . С УМ данный продукт отказывается дружить напрочь .  

паи.jpg

авм.jpg

ывф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Причем сильно похожи на кетайцов.

Впрочем, у Чернов-кабеля тоже разрез глаз.... подозрительный.

Японцы , прошу прощения,  тоже вроде как к азиатам относятся)... или и тут готовы оспорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстый с хромированной вилкой, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорус Аудио ... лимитированное издание , залитое внутри каким то жидким  компаундом. Из старой / личной коллекции. Идеален под  УМ , и менее под источник.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 декабря 2015 г. at 13:04, EFaudio сказал:

Взять лучше у изготовителя, его координаты на фото есть.

По сравнению с моими сетевиками, Proning - волшебный сетевик. Но чтобы исключить предвзятость, сравнивать их должны другие, не я. Есть желание сравнить? Российское с российским))

Так ни кто и не навелся (((... до 10 го есть правда еще немного времени .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10 подтянутся остальные претенденты ... Аркана ( серая) ,  EFa Life ... и еще может кто то из российских .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну вот и посмотрим , послушаем , мне самому интересно как все будет на самом деле обстоять . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...