Naim DAC-V1 vs T+A DAC8: что лучше - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim DAC-V1 vs T+A DAC8: что лучше


novichok-1977

Рекомендованные сообщения

Пользователи NAIM DAC V1 расскажите об этом аппарате. Имеется система из T+A P1200,A2000AC, CD1200R. + mac mini late 2012 Источник FLAC + Itunes Apple lossless. хотел брать Т+А DAC8, тут предложили NAIM DAC v1 за туже цену. Не один из них я не слушал. Т+А многие хвалят и мне его уже советовали к моей системе. А как NAIM? Равен по качеству или похуже будет?

Послушать возможности нет. Буду рад ответам и советам. Сейчас миник подключен к Т+А системе через Audioengine DAC D1. Но качество звука не дотягивает конечно до уровня моего ПКД Т+А. Как будто на муз.центер переключился. Вот и решил что нибудь посерьезнее взять.
Спасибо у хороших выходных всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Т+А DAC8 уровнем выше. Тем более у Вас вся система T+A. Мне кажется выбор очевиден. Из NAIM интереснее старший NAIM DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Думаете у меня проблем нет? Единственное что осталось это музыка, вот и хочется её слушать не на муз. Центре. А проблем у меня хватает. Не переживаете. Не позавидуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, novichok-1977 сказал:

В смысле? Думаете у меня проблем нет? Единственное что осталось это музыка, вот и хочется её слушать не на муз. Центре. А проблем у меня хватает. Не переживаете. Не позавидуешь. 

Говорю своему брательнику(в Оснабрюке зависает) собирай давай свои монатки и к нам,квартира твоя на месте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму руку за T+A.

Правда, ни того, ни другого ЦАПа я не слышал :)

Но подход T+A мне импонирует, - полгода слушаю Criterion TB140. Выше всяких похвал. Столько приятных минут. Если с ЦАПами у них также, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 час назад, novichok-1977 сказал:

По теме больше никто не напишет?

Не слышал T+A, но Naim DAC-V1 достаточно непритязательный аппарат. Думаю, вам лучше подойдет родной ЦАП к такой же электронике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу про DAC-8, но достаточно много слушал Т+А MP 3000 HV. Весьма нейтральный по звучанию. СД конечно всё-таки через него не слушать. Как и всякие самопальные оцифровки, сделанные на посредственном оборудовании.  А вот с флэшки звучание выдающееся. Если исходник студийная цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал T+A  восьмерку  и даже чуть такой не купил в свое время. Из двух вариантов безусловно он сильнее, тут рассуждать особо не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики. Вопрос с выбором отпал. Не потому что нейм хуже а потому что скорее всего споются аппараты одного производителя. 

Благодарствую, что не прошли мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати я раньше в России в Новосибирске жил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T+A DAC 8 пока не слышал,но техники  T+A побывало в моих руках уже достаточно!

Сейчас перешёл на чистый транспорт   T+A CM3000R  ,ШИКАРНАЯ машина!

Думаю,можно смело брать T+A DAC 8 ,должен встать как РОДНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4.12.2015, 18:27:36, novichok-1977 сказал:

В смысле? Думаете у меня проблем нет? Единственное что осталось это музыка, вот и хочется её слушать не на муз. Центре. А проблем у меня хватает. Не переживаете. Не позавидуешь. 

Все так плохо на севере Германии?

И я голосую за Т+А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...