Помогите с выбором ЦАПа или звуковой карты за 25 тыс. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором ЦАПа или звуковой карты за 25 тыс.


FIX

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите с выбором внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Со встроенным усилителем для наушников).
Бюджет до 18тыс.
Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS.

На данный момент для себя подобрал ASUS Xonar Essence STX II , Aune X1S или Audinst Hud MX2.
Стоит рассматривать эти варианты или за такую сумму можно найти, что нибудь получше?

Не получается создать тему в разделе Для новичков. Админы/модераторы перенесите в правильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Ну с таким бюджетом безполезно рыпаться в сегмент внешних карт/цапов, за такие деньги даже ни чего дельного из б/у не взять, не говоря уже о новых девайсах. 

Из того что Вы подобрали, несомненно внимания заслуживает ASUS Xonar Essence STX II, я бы к ней присмотрелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто подкопить и удвоить сумму. При нынешнем, валяющемся на полу, рубле 18 тысяч деревянных просто ни на что не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gorger сказал:

Ну с таким бюджетом безполезно рыпаться в сегмент внешних карт/цапов, за такие деньги даже ни чего дельного из б/у не взять, не говоря уже о новых девайсах. 

Из того что Вы подобрали, несомненно внимания заслуживает ASUS Xonar Essence STX II, я бы к ней присмотрелся. 

 

38 минуты назад, OlegSA сказал:

Надо просто подкопить и удвоить сумму. При нынешнем, валяющемся на полу, рубле 18 тысяч деревянных просто ни на что не хватит.

Ну боюсь мне не осилить еще +18к, если только в blackfriday не будет скидок на такие комбайны.

А вообще из этих 3-ех вариантов, какой из них будет лучше звучать и почему? Или все три фи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три не дотягивают даже до "фи"... :(

Копите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Audioquest Dragonfly. Очень нравится даже. А учитывая факт обладания наряду с ним более дорогого ЦАПа, могу сказать, что для наушников Драгонфлай очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, OlegSA сказал:

Все три не дотягивают даже до "фи"... :(

Копите...

Я бы dx-u1 взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если именно с ушной дыркой, то dx-u1, а так да, da2x вполне хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, OlegSA сказал:

Все три не дотягивают даже до "фи"... :(

Копите...

На других форумах мне советуют iFi Nano iDSD , что можете сказать о нем?
Возможно Вы слушали/владели/имеете представление о нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/8/2015, 10:10:12, sers сказал:

 Я бы тоже )))  Или Yamaxa da2x при удаче за 150 евро отловить можно.. 

 

Хотелось бы, чтобы состояние товара было новым, а не б/у и продавалось на территории РФ с доставкой в мск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iFi Nano iDSD

 

Лично не пробовал. Но отзывы хорошие достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FIX сказал:

Хотелось бы, чтобы состояние товара было новым, а не б/у и продавалось на территории РФ с доставкой в мск. 

аааав..вон чего... ну тогда покупайте все что угодно, все будет УГ:) Вместо звука  будут бумажки--- гарантия и чек ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sers сказал:

аааав..вон чего... ну тогда покупайте все что угодно, все будет УГ:) Вместо звука  будут бумажки--- гарантия и чек ! :lol:

Неужели за такую цену нельзя подобрать хороший аппарат?

Мне вот на других форумах предложили Hifi Douk audio U8 AK4399 / Onkyo SE-200PCI LTD . Что можете о них сказать?

А так же о iFi NANO iDSD, Musical Fidelity V-DAC MkII и Aune X1S. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FIX сказал:

Неужели за такую цену нельзя подобрать хороший аппарат?

Мне вот на других форумах предложили Hifi Douk audio U8 AK4399 / Onkyo SE-200PCI LTD . Что можете о них сказать?

А так же о iFi NANO iDSD, Musical Fidelity V-DAC MkII и Aune X1S. 

почитал тут об ифи нано ,http://news.soundex.ru/stati/reviews/portable/obzor-ifi-audio-chistyj-interfejs-usb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и вам уже советовали. Мое сообщение с сылками на Ямаху и Эмотиву стерли, не знаю читали вы его или нет.

Это не будет новый прибор в этом бюджете, однозначно

Ваша сумма 18 это жалких докризисных 9тр. Ну какой "хороший аппарат" в магазине  можно купить за это..

Максимум звуковуха для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, sers сказал:

Можно и вам уже советовали. Мое сообщение с сылками на Ямаху и Эмотиву стерли, не знаю читали вы его или нет.

Это не будет новый прибор в этом бюджете, однозначно

Ваша сумма 18 это жалких докризисных 9тр. Ну какой "хороший аппарат" в магазине  можно купить за это..

Максимум звуковуха для игр.

Многие слухачи тут на форуме карту джулию за 5тр юзают и счастливы, 

все зависит потребностей, и качества остального тракта,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.Попробуйте Fiio x3,и плеер приличный фактически всеядный + ЦАП(DAC) 192.24 .Подключал к ноуту с очень тупым звуком.но с этим аппаратом небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kkk2010 сказал:

Многие слухачи тут на форуме карту джулию за 5тр юзают и счастливы, 

все зависит потребностей, и качества остального тракта,  

 

Джулию тут для вывода цифры исключительно юзают.. А слушают звук через цапы по 1-2 тысячи долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Многие слухачи тут на форуме карту джулию за 5тр юзают и счастливы, 

все зависит потребностей, и качества остального тракта,  

 

Как источник цифры-да, используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, kkk2010 сказал:

тут на форуме карту джулию за 5тр юзают и счастливы

Тут надо заметить, что Джульетта как правило твикнутая, используется исключительно для вывода цифры и только под Linux-системами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 07.11.2015, 17:34:49, FIX сказал:

Добрый день. Помогите с выбором внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Со встроенным усилителем для наушников).
Бюджет до 18тыс.

Вот это неплохой вариант должен быть:

 

http://www.beresford.me/S/7534s.htm

 

Слышал версию Mk1 - в своем ценовом диапазоне выглядит неплохо. Так что, думаю, этот должен быть еще лучше, ну или как минимум не хуже, но с поддержкой DSD и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А так, увы, камрады правы, 18 тысяч это не та сумма, с которой можно привередничать на предмет непременно нового и продающегося в РФ. Впрочем, пару вариантов назвали - AQ и IFI, скорее всего они в реале продаются в Москве. Я вам советую съездить и послушать самому, а то может оказаться, что они вас не устроят по звуку, ну а если устроят, то все хорошо, значит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

UPD - Обновил бюджет до 25 тыс. Поэтому создал новую тему.
Старая тема

Добрый день.
Помогите с выбором стационарной внутренней/внешней дискретной звуковой карты или ЦАПа (Комбайна). Со встроенным усилителем/предусилителем для наушников.
Бюджет 25 тыс.

Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k.
Сейчас у меня такая связка: Philips Fidelio X1 + Creative Audigy 2 ZS + 2x Microlab Solo-3 (Mod)
И Yamaha RX-V630 + 5.1 система: 2x BIC America Venturi V830 + Tannoy Mercury VCi + 2x JPW Mini Monitor + KLH ASW10-120

Источник звука стационарный компьютер, в приоритете только прослушивание музыки, не более.

На данный момент подобрал для себя такие варианты:

Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)
Grant Fidelity TubeDAC-11 (Cirrus CS8416/CS4398)
Yulong U200 - (AK4495)
Matrix Audio Mini-I - (AD1955)
Schiit Audio Bifrost - (AK4490)
Audiotrak Dr.Dac3 - (PCM1794)
JDSLABS Objective2 + ODAC - (ES9023)

Что можете сказать о выше представленных вариантах? И что можете порекомендовать за эту цену?

1.jpg.4c0d2c93efa9e7e9b92bb8774b72be6a.j 2.jpeg.6258ec1f5083d94ea0bcf8e9f6b79b51. 3.jpg.4ee414905e390486bdf275d92c490ae1.j 4.jpg.c2eeba31251c89818029f6b218677383.j 5.jpg.a37799bb4df98f3d332471f9012019a5.j 6.jpeg.538065564e013ef139d92bc3660d1946. 7.jpg.ce3bfed8bf2741cb620c14a118a3809e.j 8.jpg.1b527a8671f6863c2c6f8e2bb8c5e8bf.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только по поводу Matrix Mini-I - очень комфортный и мягкий звук, скорее "темный", при этом не мутный. 
Может снизить колкость и резкость средних систем. Но иногда не хватает огонька и хлесткости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте немного и купите yamaha dx-u1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...