Помогите с выбором ЦАПа или звуковой карты за 25 тыс. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором ЦАПа или звуковой карты за 25 тыс.


FIX

Рекомендованные сообщения

Каким боком  yamaha dx-u1  подходит под запросы автора топика, кроме как тем, что она сама по себе неплоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы лучше поднакопил побольше на покупку и уже тогда выбирал из большего числа претендентов. А эти всегда успеете купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил на вторичке NuForce u-DAC 2 HP за 4000 рублей. По музыкальности кроет 2/3 ЦАПов, что я слышал (а я слышал их 35 штук), как бык овцу.

 

nuforce-icon-udac2-dac-2496-amplificateu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Я бы лучше поднакопил побольше на покупку и уже тогда выбирал из большего числа претендентов. А эти всегда успеете купить. 

Сколько нужно еще накинуть, чтобы получить этот bit-perfect?  И что можете порекомендовать?

46 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Купил на вторичке NuForce u-DAC 2 HP за 4000 рублей. По музыкальности кроет 2/3 ЦАПов, что я слышал (а я слышал их 35 штук), как бык овцу.

Неужели NuForce u-DAC 2 "обыгрывает" выше представленные ЦАПы? У него частота дискретизации и разрядность ограничена на 96 kHz/24bit . И он не поддерживает DSD, хоть этот формат для меня не обязателен, но его присутствие большой плюс. И я так и не понял, какой там стоит чип (модель ЦАПа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FIX сказал:

Сколько нужно еще накинуть, чтобы получить этот bit-perfect?  И что можете порекомендовать?

Неужели NuForce u-DAC 2 обыгрывает выше представленные ЦАПы? У него частота дискретизации и разрядность ограничена на 96 kHz/24bit . И он не поддерживает DSD, хоть этот формат для меня не обязателен, но его присутствие большой плюс. И я так и не понял, какой там стоит чип (модель ЦАПа).

Хотя бы 65 т.р. и выбирать по звуку, а не по параметрам. Если не сыграет 16/44 , то и брать такие цапы не чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мжно за ~200$ взять NuPrime uDSD http://www.nuprimeaudio.com/index.php/products/dacs-and-headphone-amps/portable-dacs/udsd.html
Отлично играет, поддержка DSD, внутри XMOS 8U6C5 и ЦАП ES9010K2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Yulong U200. Музыкальный и при этом детальный. Очень вкусный звук. Звучит при этом на уровне более дорогих аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, FIX сказал:

Неужели NuForce u-DAC 2 "обыгрывает" выше представленные ЦАПы? У него частота дискретизации и разрядность ограничена на 96 kHz/24bit . И он не поддерживает DSD, хоть этот формат для меня не обязателен, но его присутствие большой плюс. 

 

Я не знаю насчет "обыгрывает", тем более, что я вышеперечисленные ЦАПы не слышал. Я говорю о том, что аппарат играет так, что его выключать не хочется. А так, конечно, если рассуждать о стандартных характеристиках, или задумываться о ценовых рамках, то стыдно такой аппаратик размером со спичечный коробок дома держать. :)

 

1 час назад, FIX сказал:

И я так и не понял, какой там стоит чип (модель ЦАПа).

Sabre 9022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NuForce   кого-то кроет ?  Я его больше часа не смог испытывать (хотя грел двое суток как положено) - после включения БСО  я не смог  дальше заниматься музыкальным вандализмом с этой коробочкой.

Юрий - Вы меня пугаете... 

 

PS 187 ЦАПов   -    он должен крыть 2/3   из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Joseffff сказал:

Каким боком  yamaha dx-u1  подходит под запросы автора топика, кроме как тем, что она сама по себе неплоха?

Это цап с усилителем для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k  - в самый раз для ямахи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Joseffff сказал:

Слушаю музыку разных жанров в формате FLAC (Hi-res) и DSD (64/128), через fb2k  - в самый раз для ямахи

Ну если хайрез и мало денег-придётся какашку китайскую брать.

А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, тем более, что хайреза этого раз два и обчелся и звучит он в такой системе не фект, что не хуже pcm. Однако, чтоб Ямаха завучала, надо для нее еще поток сформировать достойного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите аудиоЖиДа разработчик толковый, делает достойные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Однако, чтоб Ямаха завучала, надо для нее еще поток сформировать достойного качества.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_esi_maya_44_pci_672648308

+ хороший цифровой провод тысячи 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Arcam сказал:

Берите аудиоЖиДа разработчик толковый, делает достойные вещи.

Какой из них? 

Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)

Какой из них будет "лучше" играть жанры: вокал-инструментал, джаз-блюз, рок (кроме металла, тяж металла) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FIX сказал:

Какой из них? 

Audio GD NFB-11 - (Sabre ES9018)
Audio GD NFB-15 - (2х Wolfson WM8741)

Какой из них будет "лучше" играть жанры: вокал-инструментал, джаз-блюз, рок (кроме металла, тяж металла) ? 

Первый вариант будет предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 час назад, OlegSA сказал:

NuForce   кого-то кроет ?  Я его больше часа не смог испытывать (хотя грел двое суток как положено) - после включения БСО  я не смог  дальше заниматься музыкальным вандализмом с этой коробочкой.

Бывает. Видимо, перегрели. :D Интересные устройства часто вызывают идиосинкразию. К тому же, сдается мне, вы не очень внимательно прочитали мой месседж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все ясно написано

"Купил на вторичке NuForce u-DAC 2 HP за 4000 рублей. По музыкальности кроет 2/3 ЦАПов, что я слышал (а я слышал их 35 штук), как бык овцу. "

 

Наверное используем разных овец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуты назад, OlegSA сказал:

"Купил на вторичке NuForce u-DAC 2 HP за 4000 рублей. По музыкальности кроет 2/3 ЦАПов, что я слышал (а я слышал их 35 штук), как бык овцу. "

Вот так лучше читать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуты назад, OlegSA сказал:

Наверное используем разных овец

Видимо да. Или разные понятия о музыкальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

почему это нельзя купить хорошие цапы до 25тр . Можно. Есть из категории Pro. 16 бит ЦАП Проклова и 24 бит Digilab. И на вегалабе есть хорошие умельцы. Отечественные производители делают отличные приборы. Конечно нет dsd и USB. Мне чтобы с ноутбука вывести цифру по усб пришлось собрать конвертер на базе OEM платы edel. Еще 20т.р. Зато мне все нравится как звучит. Буржуйский цап мне бы обошелся в 100-150 т.р. соответствующего уровня. И цапы лучше носить на прослушку к звукарям на студию записи. А то многие красят звук. Я то полюбил неокрашенный честный звук. Не знаю какой вам нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачтено.

"у нас есть такие приборы - но мы вам о них не расскажем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...