Разные эксперименты от Чатем - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда не видел клемпов из винила. Хотя такой вроде бы легко изготовить из ненужных пластинок. И теоретически влиять на звук  он должен в духе "тяжелая "масса" звучит лучше". Но это теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж.....:wacko: надеялся почитать про реальные эксперименты, а тут хрень с брусками. ТС измени название ветки, на эксперемент с брусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, rus сказал:

А я от ебенового дерева прусь...

И куда прикладываете ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

И куда прикладываете ?!?

Клемп на него кладу, заряжается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, rus сказал:

Клемп на него кладу, заряжается ;)

какое не рациональное использование ебЕнового дерева :) говорю же Вам прикладывайте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muadib сказал:

Да уж.....:wacko: надеялся почитать про реальные эксперименты, а тут хрень с брусками. ТС измени название ветки, на эксперемент с брусками.

Предохранители тусовать по десятому разу? Создайте свою тему и там что угодно делайте. Не умеете сами - не мешайте другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tom Waits сказал:

какое не рациональное использование ебЕнового дерева :) говорю же Вам прикладывайте :) 

Ну так я ж и прикладываю, клемп то...:P Винил потом ебенистически играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, muadib сказал:

Да уж.....:wacko: надеялся почитать про реальные эксперименты, а тут хрень с брусками. ТС измени название ветки, на эксперемент с брусками.

Но они реальные. по фото же видно. Дальше будет больше. Может быть, если не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, think twice сказал:

Никогда не видел клемпов из винила. Хотя такой вроде бы легко изготовить из ненужных пластинок. И теоретически влиять на звук  он должен в духе "тяжелая "масса" звучит лучше". Но это теоретически...

А мат из шеллака видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из последнего. RCA разъем. Корпус  из ореха. Контакты - бронза из прутка 1мм - точечный контакт. Ох и морока же с ним. Пока прогревается. Но тут будет сложно выделить влияние дерева. так как многое зависит от контакта. провода, пайки. Провод, кстати. набор моножил разного диаметра и разных годов и производителей в лаке и в лаке и шелке. Есть там  и небольшой литц из одинаковых проводков 8х0.07мм в полиуретановом лаке. Сборная солянка в х.б. шнуре.

IMG_9153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати эбен плохой материал. хороший - черное африканское дерево, разновидность полисандра( не путать с эбеном) - гренадилл называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus сказал:

А меня прет...

Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где берете такую экзотику? В доступных магазинах сосна, бук, дуб, больше ничего не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, чатем said:

А мат из шеллака видели?

Для шеллачных пластинок, наверное, самое то. Особенно если и тонарм из того же шеллака изготовлен.

Но эксперименты с матами и прочими подкладками под пластинку требуют очень точной подстройки высоты тонарма. А клемпы можно просто менять в зависимости от пластинки и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Где берете такую экзотику? В доступных магазинах сосна, бук, дуб, больше ничего не бывает.

Могу достать практически любое экзотическое дерево. Единственно - могут быть проблемы с размерами. Ну и цена на него конечно кусается, рубль опять рухнул. Вот например бакаут - из него можно делать подшипники скольжения. Очень редкое дерево, но достать возможно. Якаранда например тоже редкость. у меня есть. Да нет проблем. были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, think twice сказал:

Для шеллачных пластинок, наверное, самое то. Особенно если и тонарм из того же шеллака изготовлен.

Но эксперименты с матами и прочими подкладками под пластинку требуют очень точной подстройки высоты тонарма. А клемпы можно просто менять в зависимости от пластинки и настроения.

Ну вообще то резиновый мат толщиной около 3-5мм. Выкинул его и поставил заместо шеллак - VTA практически не изменится. Да и он может меняться на +.- 5 градусов без особых помех звучанию. А 5 градусов на длине тонарма в 10" дадут ну очень большую величину. на которую можно почти безболезненно поднимать или опускать пластинку. Я вместо мата ставлю небольшие конуса из разного дерева, играет намного лучше. чем с резиной. Но в некоторых особых случаях хорошо применять легкий клемп из разного дерева. В основном. как думаю. он хорош в  виде некоего демпфера. а не утяжелителя. как с обычными килограммовыми металлическими клемпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну клемпы - это фигня. А вот на RCA разъемах сверлить отверстия 0,8мм на глубину в 30 диаметров - вот это увлекательнейшее занятие из разряда - куда кривая вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. кстати, другим для экспериментов, если надо. Привезли х.б шнуры, специально заказывал черте знает откуда и долго ждал. Если кому надо - пишите, смогу вам достать. пока есть. Позиция дефицитная, сейчас хлопок заменили на всякую синтетическую гадость. Цены гуманные. по себестоимости. Прошу администрацию это предложение не считать за торговлю, так как ничего с этого не имею. только как бескорыстная помощь нуждающимся.

IMG_8948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут были желающие увидеть побольше разных и всяких экспериментов от меня. Постараюсь соответствовать по силе возможности. Вот например плинт моей разработки - под названием Парфенон. Изготовлено мной и опробовано уже 3-и штуки. результат во всех трех случаях положительный. вертушки просто не узнать.

IMG_9049.jpg

IMG_9050.jpg

IMG_9054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

 

Тогда уж мыло приложите, а то где искать в кризис, веревка без мыла - это жестокость.

Мыло нынче не дефицит. а вот х.б. шнуры попробуйте купить, намучаетесь. Месяц ждал. пока привезут в Москву издалека. Только на телефонные разговоры потратил энную сумму. Ну да ладно, кому надо. пока есть. но скоро может опять закончится. Думайте сами. оно вам надо или не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, okokok сказал:

У кетайцов все есть.

А вы из ваших супер деревьев тонармы точите, щас все реплики шредера на нитке делают, и продают успешно задорого.

Я китайцам не доверяю. намешают туда всякого ......... поди проверь. Да и стоить это будет немало неизвестно за что. А у нас ГОСТ, оборонка.

Про шредера я знаю. видел и долго разговаривал с изготовителем из Питера. Пока я делаю тангенс, ну а потом посмотрим. На счет продажи - фигня это, никому ничего не нужно, покупают в лучшем случае фирму. так как большая ликвидность. А у самоделки какая ликвидность? Правильно. ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хорошей самоделки нулевая ликвидность, т.к. продавать нет необходимости. Какие внутренние диаметры ваших шнурков? Я только оформил заказ в Канаде, где же вы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pitterson сказал:

У хорошей самоделки нулевая ликвидность, т.к. продавать нет необходимости. Какие внутренние диаметры ваших шнурков? Я только оформил заказ в Канаде, где же вы были...

Вообще то бывают 1, 2, 3, 4, 5, 6 ,8мм. Я сейчас заказал себе 1 и 2мм( остальные брал ранее)эти точно есть. остальные надо узнавать, что привезли. Завтра буду с ними связываться. если что надо - могу узнать наличие. Раньше не мог ничего сказать, они меня мурыжили месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще кое что из экспериментов. Сетевая вилка из электрического дерева и контакты из чистой меди. Тяжелая и хорошенькая. Тут вам нет ни каких фигОвых диэлектриков, типа ПВХ, есть только чистое музыкальное дерево с хорошими электроизоляционными и диэлектрическими  свойствами и чистая медь без покрытия.

IMG_8915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...