Самый лучший CD-транспорт ? - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раздразнил меня Ilja разговорами про крутой транспорт :)

У меня был EMM Labs, потом dCS Scarlatti, потом CEC TL-0X. Сейчас Sony CDP-1.

Из всех транспортов что у меня были, мне нравилась только модифицированная Микромега и сейчас очень нравится Sony. К остальным "крутым" были претензии всегда!

Сегодня сравню Sony с легендарным MarkLevinson'ом, а в Пн с CEC TL-1.

Мне посоветовали обратить внимание на те транспорты, которые использовали механизм Philips CDM9 Pro. Обратил внимание на Jadis JD-1 и Burmester 979. Последний мне прямо внешне очень нравится. Если Сонька проиграет хоть кому, то возьму его попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодайка с tl-1 интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минуты назад, Murat сказал:

Раздразнил меня Ilja разговорами про крутой транспорт :)

У меня был EMM Labs, потом dCS Scarlatti, потом CEC TL-0X. Сейчас Sony CDP-1.

Из всех транспортов что у меня были, мне нравилась только модифицированная Микромега и сейчас очень нравится Sony. К остальным "крутым" были претензии всегда!

Сегодня сравню Sony с легендарным MarkLevinson'ом, а в Пн с CEC TL-1.

Мне посоветовали обратить внимание на те транспорты, которые использовали механизм Philips CDM9 Pro. Обратил внимание на Jadis JD-1 и Burmester 979. Последний мне прямо внешне очень нравится. Если Сонька проиграет хоть кому, то возьму его попробовать.

Эмм, тогда уж CDM1 Mk 2, девятка попроще была, это типа компактный вариант привода. ЕММ и dCS в качестве транспортов бессмысленно использовать, там везде Esoteric, проще оригинал тогда взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левинсон хорош. Вполне может понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony снова чемпион. У МаркЛевинсон заметно сдержанней подача. Приплюснутая и сдавленная. У Сони открытое, прозрачное и трёхмерное звучание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати о транспортах - а почему не JVC EXU-901a?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Murat сказал:

Sony снова чемпион. У МаркЛевинсон заметно сдержанней подача. Приплюснутая и сдавленная. У Сони открытое, прозрачное и трёхмерное звучание!

Кто свидетель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Кстати о транспортах - а почему не JVC EXU-901a?

Сходу нашёл красивый!

CT1_big.jpg?itok=DuBlZQDq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2015, 12:49:18, Murat сказал:

Sony снова чемпион. У МаркЛевинсон заметно сдержанней подача. Приплюснутая и сдавленная. У Сони открытое, прозрачное и трёхмерное звучание!

у многих кто сравнивал аналогичное мнение,что топовые Sony лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Валера и Sergey Sergeev.

Внушаить, а главное все не заинтересованные лица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Внушаить, а главное все не заинтересованные лица. 

Я тоже не заинтересован! Я ещё его не купил :)

Если он и кекс обыграет, то возьму и успокоюсь с традиционными транспортами.

Дальше только сравнения с сетевыми плеерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Сходу нашёл красивый!

CT1_big.jpg?itok=DuBlZQDq

А чо тогда не Victor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Reymio cdt 777 ?

кстати, у Phase Tech есть дак, я его слушал у одного парня в мск, мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cosmos сказал:

или Reymio cdt 777 ?

 Выбираем транспорт и какая по нему инфа?

Только то что он Филипс, слишком мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Выбираем транспорт и какая по нему инфа?

Только то что он Филипс, слишком мало!

Саш, на хохлофоруме была инфа по нему, там как раз волна была одно время на Реймио. у некоторых до сих пор этот транспорт в системах стоит. стоит правда конских денег. я слушал только дак 777, но сказать о его звучании в отрыве от самой системы не могу (в концепции звук очень хорош) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

В детстве у меня был ML 31.5, ничего особенного в нем нет.

а по мне очень приличный продукт. предпочел другим транспортам :) сони тоже приличный транспорт. как у Мурата не слышал, только самый старший сони, Р1, вроде. между ними и выбирал, кстати. выбрал марка. обоих сравнивал с версус, повезло тут. на втором сравнении был Валера со своим Версус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Выдержка из  обзора: " В свое время в линейке Reimyo присутствовал CD-проигрыватель CDP-777, примечательный, в числе прочего, использованием в своей конструкции привода JVC EXU-901A. Эта легендарная модель ставилась на флагманские источники Victor для внутрияпонского рынка, а также была замечена в аппарате Krell KPS 25, уже давно снятом с производства, но совершенно умопомрачительном по качеству и стоимости — как для своего времени, так, пожалуй, и сейчас. Однако время не стоит на месте, и рано или поздно всему приходит конец. Настал он и для транспорта JVC, в связи с чем был прекращен и выпуск CDP-777. "

Я по этой причине написал Reimyo, что раньше в cdp стоял транспорт не филипс , а JVC EXU-901A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

В детстве у меня был ML 31.5, ничего особенного в нем нет.

Да вроде все знают почему ML "легендарный". У этой причины есть имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

30.6 это ЦАП

поправился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Да вроде все знают почему ML "легендарный". У этой причины есть имя :)

наверняка Мурат по sp/dif его пускал. этот транспорт все владельцы используют с Aes/ebu. почему по АЕС лучше играет - не могу сказать. только подтверждаю. и Сонька, помню, понравилась очень. но Марк Динамичней был, более масштабный, потому и предпочел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

наверняка Мурат по sp/dif его пускал. этот транспорт все владельцы используют с Aes/ebu. почему по АЕС лучше играет - не могу сказать. только подтверждаю. и Сонька, помню, понравилась очень. но Марк Динамичней был, более масштабный, потому и предпочел

Тембры у него тембристее, а это основа всего (в том числе и кайфа). Потому и предпочли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, lmak сказал:

Тембры у него тембристее, а это основа всего (в том числе и кайфа). Потому и предпочли :)

это да. и послезвучия в том числе. но у Мурата в Системе по-другому выходит. если будет возможность, я бы ему посоветовал по AES/EBU попробовать марковку, как используют его все владельцы. мнение может поменяться:)

а вообще, в разных системах может быть по-разному. ведь приёмник ЦАП у Мурата другой, например, не тот, что у меня или Макарова, или Олега. и реакции везде разные

кстати, напишу в теме Мурата, потому что у него цап ламповый и тоже на этом чипе. кто нить слышал этот ЦАП?

http://www.stereophile.com/cdplayers/1106zanden/index.html#q5wo6Evu5dmIQ3DS.97

и вот он обновленный вышел. как я понял, во многом похожи они. с интересом смотрю на этот ЦАП, знакомый в Германии очень хвалил. в тракте для души, говорит, для рупора и хорошей альтернативы Винилу - лучший цап, что ему попадался. даже блок питания, вроде, ламповый.

http://www.zandenaudio.com/product/m5000.php

думаю, что и Брильянс в нем есть, судя по хвальбам в изданиях и на форумах. я рассматриваю обмен кой-чего на этот цап. и для твиков отличный базис.

и он есть у владельца Вестлейк в Москве. никто его не знает лично? у которого два тракта на вестах топовых

http://stereo.ru/to/kq2xk-akusticheskiy-otdyh

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а какой Левик у тебя был? Костянский 31.5, что он мне на апгрейд отдал, показался мне очень хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...