Сравнение цифровых источников - Страница 30 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

На Waversa HPA Mk2. :)

Roon  туда же) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Планшет , смартфон , любое приложение поддерживающее бабл , ДЛНА сервер ...  Linn , Lumin , MConnect HD,  MPDLux

То есть, если я подключаю внешний HDD по usb к HPA, то просматриваю файлы сетевыми приложениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

То есть, если я подключаю внешний HDD по usb к HPA, то просматриваю файлы сетевыми приложениями? 

...просматриваешь там , где и все другие файлы , тем, через что управляешь ).

По аналогии с  Версус МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...просматриваешь там , где и все другие файлы , тем, через что управляешь ).

По аналогии с  Версус МП

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

Понял, спасибо.

 

WMiniHPA MK2 Owners Manual Ver 0.6.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... со временем все больше убеждаюсь в том , что звучание и подача транспорта NATIV Vita мне нравится все больше и больше....:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня было много гостей , все были приятно удивлены звучанием и подачей Waversa HPA Mk2 как полноценного источника , особенно на фоне WD Rockna DAC ... а пара человек отметили что до этого моя система вообще звучала как то по другому , и что именно сейчас это нечто . Но речь не об этом).

Вечером заезжал приятель , привозил кучу кабелей USB & LAN ... ищет себе в систему , подбирает , не хочет ошибиться . Я как то скептически отнесся к его затее тестирования именно LAN кабелей , так как передают себе пакеты данных, да и фиг бы с ними , поставил что то не совсем уж китайское , да и ладно ... ( для справки сам пользовал всегда W LAN Silver, они везде есть на моих фото , корейцы рекомендуют к своим девайсам).  Как то не было такой нужды, что то выслушивать , выискивать ... по USB тему для себя закрыл в ценовой нише до 1500 у е  - это Лайт Спид из медных и Ваверса Серебрянный . Последнее время все больше пользовал LAN кабели , USB отошли на второй план.  И все же мы протестировали пару Аудиоквестов Даймондов (старой и новой ревизии) , еще раз с Лайт Спид и Ваверсой... я остался при своем выборе , приятель так же отметил что Даймонды уступили. 

Дальше перешли к тесту LAN кабелей ... и тут я был удивлен , как все слышно и как все это работает по разному и влияет на звук !  Подключали последний метр от W Smart HUB к W HPA Mk2

Участвовали мне вовсе не знакомые LAN   кабели , такие как :... QED Ref., Фурутек Альфа ( синий и жесткий) , АудиоКвест Водка , Ньютон (желтый немец) , Ваверса Серебро ...( про цены не уточнял даже) ... по звуку ни одного близко звучащего друг к другу!!! Все на столько разные , что можно как про межблоки , сетевые или акустические описывать их характер и подачу. 

На заметку тем кто отстраивает или тюнингует свою цифровую систему ... не пренебрегайте подбором LAN кабелей ! Не верьте тем , кто говорит что они не вносят ничего в характер звучания и что по физике процесса  это только передача пакетных данных от NAS к Стриммеру или Цифровому источнику .  Все очень легко слышно , и все имеет свой почерк и звучание. (чуть позже приятель обещал привезти LAN новинку от Нордост ). 

А пока места распределились следующим образом :

Самый невнятный - QED 

Чуть лучше - Фурутек

Уже можно задуматься об использовании - AQ VODKA ( немного все сдержанно и подрезано , звук жесткий и холодный)

Лучше чем AQ из остальных - Немец Ньютон ( более теплое звучание , чуть лучше разрешение , местами более чем это надо яркий вокал , в целом лучше чем Водка) 

Ну и пока на вершине это как не странно, мало кому известные все те же корейцы , Waversa LAN Silver ( Более свободное звучание , большие образы, лучше передают нюансы и тонкости записи, самый красивый и самый чистый вокал)   

Ждем в гости Нордост . 

Вот такой получился вечерний тест LAN кабелей , вдруг кому будет интересно или полезно. 

Послушали еще кратко ( по причине что не зацепило от слова совсем ) новую линейку цифровых источников от Naim , модель начального уровня Core , подключили ее по BNC оригинальным коаксиальным кабелем Ойяд . Хватило буквально двух треков ... теплое комфортное звучание , и ничего более сказать не возьмусь . Когда то у меня был в системе Юнити Квот , что то близкое по звуку по памяти , но это явно не уровень нынешних топ игроков на рынке цифровых источников , обидно ,могли чуть больше вложить сил в новые изделия , что бы заставить их звучать на уровне лучших . Все я так понимаю ушло на сервис и удобство пользования , звук как мне показалось остался на прежнем уровне. Жаль , устройства получились у них дюже симпатичные . Но при всем великолепии , не менее гламурный NATIV Vita не оставил ни шанса Naim ... а жаль, надежды все же были. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обвязал всё http://nordost.com/norse2/heimdall2/heimdall2-ethernet-cable.php и тему закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Я обвязал всё http://nordost.com/norse2/heimdall2/heimdall2-ethernet-cable.php и тему закрыл.

... такой как раз и должны привезти на тест ). Пока корейский кабеле пром рулит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первые тесты ... Bricasti M12 против Waversa NAS3 & HPA Mk2 и WD Rockna NET & DAC :) 

Битва цифровых источников :D

P3271387.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в продолжении темы USB-LAN кабелей . Блиц тест .

На новеньких Siltech в ценовой категории 1000 у е и QED Ref. из более бюджетной категории ).

И так же обещанный ранее LAN кабель Нордост .... 

P3271418.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при прочих равных я не услышал за что я бы мог отдать существенные средства , что бы перейти с того же Лайт Спид или Ваверсы USB на Силтек ... все кабели были близкими , одной ценовой категории , дело вкуса и возможности получить лучшую цену , станут основными критериями при покупке ). 

QED USB увы не смог нас ничем порадовать , явно из более низкой лиги , думаю уровня USB кабелей от компании Чернов Кэйбл.

....по LAN ... Нордост против Ваверсы ... для себя я так же не нашел причин и не услышал той разницы , что бы кинуться менять всю свою обвязку ). Да , Нордост -это действительно лучший из остальных , наиболее близкий к Ваверса Сильвер ... ценовой диапазон так же близок ... но корейский кабель мне показался более прозрачным и более открытым. Возможно с прогревом эти качества появятся и у Нордоста ... не знаю , покажет только время.

...

P3271419.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил сравнение двух цифровых источников ... Bricasti M12 vs WD Rockna NET 

Простые стримминговые технологии  против кастомного ПО "одетого" на классическую материнскую платформу . 

Очередной баттл . Трудно отдать пальму первенства и в этой категории ...  кому то помниться нравилась открытая подача с широченной сценой и высоким разрешением от WD Rockna NET , а кто то находил шарм в точной   подаче и глубокой сцене от Waversa NAS3 , с более четким и структурированным басом чем у оппонента .   Каждому свое , и то и другое играет на высшем уровне , если так можно вообще выразиться про файловые цифровые транспорты . Я все же остаюсь поклонником старого , доброго CD транспорта ... и та же Rockna NET это легко подтверждает ... один и тот же трек с CD диска звучит точнее , глубже и динамичнее, нежели с аудиофильского NAS подключенного по феншую . 

Итак ... к нашим подопечным . Bricasti M12 на мои уши звучит более точно и увлекающе , вызывая в целом больше эмоций . Это заслуга и нового ЦАП в нем . М12 по сути это полный Цифровой источник (транспорт , ЦАП и предварительный усилитель в одном "флаконе")  Связка WD Rockna NET & DAC на мой взгляд все же уступает Bricasti M12 . 

Rockna NET как транспорт по USB в М12 так же мне понравилась меньше ... возможно виной тому протокол обмена по более длинному  USB  кабелю , или просто разница в подаче ... но как и в случае с Waversa DAC3 , где так же рендерер находился на борту ЦАП , Bricasti M12 был более убедительным , когда играл сам в себя .  Тут и сама связка Рокн на его фоне несколько под растерялась ... звук Брикасти был более филигранным и более породистым если хотите , классические произведения хотелось слушать и слушать , причем не важно , в РСМ формате или DSD128 ... все ему удавалось чуть лучше приготовить чем связке из Румынии . 

На сегодняшний день для меня  Bricasti M12 - это новый эталон цифрового источника

 

На выходных узнаем на что способен чистый транспорт Bricasti M5 ... ему придется не так легко в компании таких сильных игроков как Waversa Streamer , NATIV Vita , та же WD Rockna NET - все они как внешние цифровые источники довольно сильные игроки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успели сравнить влияние на  звучание системы с цифровым источником Waversa NAS3  собственно девайса W Core с Roon и без Roon ;)

Не все было так однозначно ... явного победителя так и не удалось выявить  . 

Без присутствия в системе W Core + Roon ...звук был открытым , больше воздуха и более продленные ВЧ . С включением Roon и использования его в качестве источника звук был немного приглушен , вокал звучал более сдержано , не было так отчетливо слышно причмокивания губ и "слюней" , но при этом фортепьяно звучало более наполнено и мясисто , общая подача была чуточку мягче и в тоже время расслаблена . 

Владелец системы говорит что часть материала приятней слушать без Roon , а часть с Roon ... но одно безусловно , преимущество пользования и удобство на стороне Roon .  

IMG_20180330_1722547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на новенького ... :)

Цифровой источник  Bricasti M5 

P3311377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Коллеги из компании Waversa завершают работу над собственным протоколом обмена цифровыми данными ...что в свою очередь должно существенно повысить качество звука.

 W miniHPA Mk2 уже имеет этот протокол.

W means WNDR, you can use this feature later together with NAS3 update.

• DLNA
• AirPlay
• Roon
WNDR – Waversa Network Direct Rendering

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, как М5 себя показал? 

Потести aes/ebu, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Radj сказал:

Андрей, как М5 себя показал? 

Потести aes/ebu, плз

Кость , сделаю обязательно ).  Только все разошлись ... 

Вопрос наверное не совсем в AES/EBU у транспорта ... скорее в качестве ответного принимающего конца . То что в ЦАПе или в твоем случае в румкорректоре  . 

М12  доказал сегодня в очередной раз публично свое превосходство , как полного цифрового источника ... сомнений ни возникло ни у кого из четверых присутствующих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня , когда все участники в сборе , думаю потратить время и провести перекрестный  сравнительный тест чисто Цифровых источников . ^_^

Список претендентов :

1 /// WD Rockna NET  - самый крупный и увесистый представитель Цифровых транспортов , опционально имеет на борту качественный  CD транспорт с возможностью чтения BD дисков и DSD файлов записанных на них и возможность дооснащения жесткими дисками . РРЦ - 7000 евро

2 /// NATIV Vita - самый необычный Цифровой транспорт . С уклоном в сторону дизайнерских изысков , опционально имеет на борту NAS на 4 Тб , оснащен всеми возможными выходами , удобный металлический пульт ДУ . РРЦ- 1700 $ (без учета жестких дисков на борту)

3 /// WStreamer - самый миниатюрный Цифровой транспорт . Цельно фрезерованный корпус.  Имеет собственный мини интерфейс по IP адресу , два выхода ( USB & SPDIF) , внешний БП (Линейный или импульсный- оговаривается при заказе) РРЦ - 800$ 

4 /// Bricasti M5 - самый классический Цифровой транспорт . Внутренний БП. Качественно выполненное шасси . Все цифровые выходы на борту. РРЦ - 2500$

"Комбайны" типа Bricasti M12 , W NAS3 и WminiHPA Mk2  пока отложим в сторону .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...