Сравнение цифровых источников - Страница 36 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... если особой разницы нет , значит сама система имеет ограничения по своему общему уровню . Это как вариант . Все источники друг от друга довольно разительно отличаются , и не только по чистоте ВЧ . Это даже скорее не главные показатели. Порой нюансы вылезают на специфических треках ... то как они справляются с тем же контрабасом , ударными ... тональным балансом итд. 

Совет прост - продолжайте брать и экспериментировать , слушать в своей системе.  Вообще нюансов полно , от того какой и где стоит NAS , с чего подавать контент , какие кабели , HUB , Роутер ...все это бывает довольно критично .  

Ну у меня конечно не хай энд система, но и не на столько плохая (в профиле моем описана), чтобы ничего не слышать. Или по вашему разница от прямой подачи по сети с аудирваны на цап или с 203 по коаксиалу на цап в сравнении с подачей с ренду, который как источник может и лучше, но подаёт на более слабый вход USB хегеля должна быть прям разительной? Разница есть и в пользу ренду но не уверен пока, что это лучший вариант за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Alex78 сказал:

Ну у меня конечно не хай энд система, но и не на столько плохая (в профиле моем описана), чтобы ничего не слышать. Или по вашему разница от прямой подачи по сети с аудирваны на цап или с 203 по коаксиалу на цап в сравнении с подачей с ренду, который как источник может и лучше, но подаёт на более слабый вход USB хегеля должна быть прям разительной? Разница есть и в пользу ренду но не уверен пока, что это лучший вариант за свои деньги.

...я не сказал что ваша система плоха ). Я лишь предположил что не достаточна высокого ранга , чтобы на раз улавливать изменения в системе. 

  Разница так же должна быть слышна , как и в случае с CD транспортами (от простого , к сложному ) ...чем выше уровень устройства , тем отчетливее вы слышите разницу . Так и с файловыми транспортами ... такая же закономерность. 

Далее ....если кружить в одной ценовой категории , то разница будет в нюансах подачи . Разницу входов я бы пока нивелировал... она вряд ли такая ощутимая. Производитель просто не допустит этого. Это уже потом , когда вылизывать будете звук. Потом , если держать в уме DSD /// то USB - это практически ваше все . Все конвертеры (за исключением Гидры З - при условии что на ЦАП есть i2S HDMI вход   ) вам за ненадобностью .   

Возможно нужно обзавестись хорошим USB кабелем ( в районе 1000-1500 у е в розницу или со вторички подешевле) , брать разные девайсы и тестить . ОППО , маки , и особенно РС с Виндой... отложите в сторону. 

Тут в ветке много чего есть занимательного среди цифровых траспортирующих решений , в том числе и все в одном итд ... не поленитесь полистать.  Технологии развиваются , появляются свежие гаджеты . Что то проходит через меня , в первую очередь то , что заслуживает внимания... все остальное вторично ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W NAS3 - это общее цифровое исходное устройство со всеми функциями CD-плеера, транспорта, копирования, NAS, сетевого плеера, FM-тюнера, ЦАП, усилителя для наушников,

 

W NAS3 - это высококачественное аудио-цифровое устройство-источник . В отличие от других стандартных продуктов, W NAS3 имеет три отдельных линейных источника питания, WAP, чип верхнего уровня ES9038PRO DAC, отличную поддержку копирования, полностью сбалансированную аналоговую схему, автономный низкошумящий USB-порт 

20171226_111046942_55955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex78 сказал:

сейчас взял на прослушивание Ультра Ренду с бп LPS-1, она немного почище (особенно чувствуется разница на высоких частотах)  играет чем Oppo, но нельзя сказать что небо и земля. Можно конечно к ренду ещё найти беркли альфу (по обзорам хегель лучше играет через BNC или coaxial), а ренду взять сигнчер, но тогда ценник переваливает за 300 тыс, а тут уже  недалёко по деньгам до DCS bridge, правда неизвестно насколько он будет лучше чем ренду сигн + беркли альфа. 

Разницы уровня "небо и земля" в случае с заменой сетевого транспорта добиться практически нереально. Ну разве что какой-нибудь MacMini поменять сразу на что-то типа Aurender W20 и заклочить последний на ЦАП, вот тогда, да, разница будет большая. А так, замена ЦАПа - куда более перспективный и эффективный вариант апгрейда качества звука почти любой аудиосистемы. Я уверен, что если вы будете двигаться еще дальше и поменяете Rendu на что-то посерьезнее (Aurender, Antipodes, dCS и пр.), то разница между этими двумя вариантами будет еще менее значительной, чем между MacMini/OPPO и Rendu.

Что касается добавления в состав системы конвертера, то не факт, что вы получите прибавку, даже с учетом того, что у вашего ЦАПа, например, BNC вход реализован лучше, чем USB. Ведь в случае с конвертером, потребуется тройное преобразование - I2S-USB-BNC-I2S - что не может не сказаться на качестве звука отрицательно. А с учетом немалой доплаты за сам конвертер, да еще и за два дополнительных кабеля (цифровой и сетевой), эта затея и вовсе представляется крайне сомнительной. Ведь за эти 300 тыс. (+ вырученные деньги от продажи вашего ЦАПа) можно взять уже куда более серьезный аппарат и поднять звук вашей системы на другой уровень. В то время как добавление конвертера/замена сетевого транспорта даст вам, в лучшем случае, прибавку в 2-3 (максимум, 5) процентов к тому, что у вас уже есть.

Поэтому я бы вам советовал либо оставаться с тем, что у вас уже есть, а "лишние" деньги вложить в какие-нибудь по-настоящему эффективные аксессуары, например, виброизоляцию, улучшение сетевого питания и/или акустику помещения; либо планировать замену ЦАПа на более серьезный по классу аппарат; либо сразу поменять и ЦАП, и сетевой транспорт на полный сетевой проигрыватель.

19 часов назад, Alex78 сказал:

Выслушаю советы старожил слышавших и сравнивавших подобные варианты и не заинтересованных лично в продажах тех либо иных источников )

Мое мнение такого: лучше бы вы сразу взяли ЦАП со встроенным рендерером (т. е. сетевой проигрыватель), тогда и мучиться вам бы с подбором внешнего транспорта не пришлось. Уйму времени и денег бы сэкономили. Вариантов масса - от полных готовых сетевых проигрывателей до ЦАПов с возможностью дополнить их родным встроенным рендерером. Я лично слушал несколько разных вариантов и пришел к выводу, что внешний сетевой транспорт (даже очень неплохого уровня, типа того же Rendu) довольно существенно уступает встроенному, а обходится при этом дороже.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, PXC 450 сказал:

Разницы уровня "небо и земля" в случае с заменой сетевого транспорта добиться практически нереально. Ну разве что какой-нибудь MacMini поменять сразу на что-то типа Aurender W20 и заклочить последний на ЦАП, вот тогда, да, разница будет большая. А так, замена ЦАПа - куда более перспективный и эффективный вариант апгрейда качества звука почти любой аудиосистемы. Я уверен, что если вы будете двигаться еще дальше и поменяете Rendu на что-то посерьезнее (Aurender, Antipodes, dCS и пр.), то разница между этими двумя вариантами будет еще менее значительной, чем между MacMini/OPPO и Rendu.

Что касается добавления в состав системы конвертера, то не факт, что вы получите прибавку, даже с учетом того, что у вашего ЦАПа, например, BNC вход реализован лучше, чем USB. Ведь в случае с конвертером, потребуется тройное преобразование - I2S-USB-BNC-I2S - что не может не сказаться на качестве звука отрицательно. А с учетом немалой доплаты за сам конвертер, да еще и за два дополнительных кабеля (цифровой и сетевой), эта затея и вовсе представляется крайне сомнительной. Ведь за эти 300 тыс. (+ вырученные деньги от продажи вашего ЦАПа) можно взять уже куда более серьезный аппарат и поднять звук вашей системы на другой уровень. В то время как добавление конвертера/замена сетевого транспорта даст вам, в лучшем случае, прибавку в 2-3 (максимум, 5) процентов к тому, что у вас уже есть.

Поэтому я бы вам советовал либо оставаться с тем, что у вас уже есть, а "лишние" деньги вложить в какие-нибудь по-настоящему эффективные аксессуары, например, виброизоляцию, улучшение сетевого питания и/или акустику помещения; либо планировать замену ЦАПа на более серьезный по классу аппарат; либо сразу поменять и ЦАП, и сетевой транспорт на полный сетевой проигрыватель.

Мое мнение такого: лучше бы вы сразу взяли ЦАП со встроенным рендерером (т. е. сетевой проигрыватель), тогда и мучиться вам бы с подбором внешнего транспорта не пришлось. Уйму времени и денег бы сэкономили. Вариантов масса - от полных готовых сетевых проигрывателей до ЦАПов с возможностью дополнить их родным встроенным рендерером. Я лично слушал несколько разных вариантов и пришел к выводу, что внешний сетевой транспорт (даже очень неплохого уровня, типа того же Rendu) довольно существенно уступает встроенному, а обходится при этом дороже.

Спасибо за ответ. Какие цап ценой до 10 тыс $ со встроенным рендером  по вашему дадут существенный прирост в сравнении ренду-хегель 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Я лично слушал несколько разных вариантов и пришел к выводу, что внешний сетевой транспорт (даже очень неплохого уровня, типа того же Rendu) довольно существенно уступает встроенному, а обходится при этом дороже.

... лично у меня и тех кто присутствовал при сравнении совершенно противоположное мнение . Иначе зачем выпускать отдельные девайсы , раз встроенные так хороши ). Покупать же не будут . 

Другое дело компании , у которых с этим все не так просто по маркетингу и еще по каким то их собственным соображениям . Не понимаю их решения . Компромисс или технические ограничения . 

С инженерной точки зрения вроде как все в одном должно быть супер ... на практике увы . 

За свою точку зрения могу привести примеры тех же ...Bricasti M5 & M12 (M21) , Rockna NET & DAC , Waversa NAS3(WStreamer )& DAC & WNDR протокол. Все в пользу внешнего транспорта ( возможность иметь встроенный у всех этих брендов имеется, но по факту это все же компромисс ) 

И совсем почти никуда не годиться по встроенным у dCS , MSB ( из того что слышал и тестировал лично ) , Думаю сюда еще пару брендов можно дописать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2018 в 16:14, Alex78 сказал:

Спасибо за ответ. Какие цап ценой до 10 тыс $ со встроенным рендером  по вашему дадут существенный прирост в сравнении ренду-хегель 30?

Hegel, к сожалению, не слышал. Но на основании сравнений с другими внешними ЦАПами близкой цены (такими как Berkeley Alpha DAC, PS Audio DirectStream DAC), я бы советовал обратить внимание на следующие варианты (которые я сам слышал): Linn Klimax 2-го и 3-го поколений, Linn Akurate 3-го и 4-го поколений, Naim NDX 2 + XPS-DR, Burmester 150/151. Ну и конечно, без сомнения, новый MSB The Discrete DAC + Renderer должен быть очень хорош.

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... лично у меня и тех кто присутствовал при сравнении совершенно противоположное мнение . Иначе зачем выпускать отдельные девайсы , раз встроенные так хороши ). Покупать же не будут . 

Ну как не будут? Ведь на данный момент еще достаточно большое количество производителей ЦАПов не дают возможности дополнить их продукт встроенным транспортом (у некоторых даже и родного внешнего сетевого транспорта нет в линейке). Вот для них и выпускают.

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

За свою точку зрения могу привести примеры тех же ...Bricasti M5 & M12 (M21) , Rockna NET & DAC , Waversa NAS3(WStreamer )& DAC & WNDR протокол. Все в пользу внешнего транспорта ( возможность иметь встроенный у всех этих брендов имеется, но по факту это все же компромисс ) 

Из тех аппаратов, что я слышал - Linn, Naim, MSB, Burmester, Audio Research - ни один внешнему транспорту не уступил, даже такому маститому как dCS Paganini. Так что, на моем опыте, понятие компромисс относится скорее к внешнему транспорту, ну или, если не компромисс, то ужасное соотношение цены и качества, так точно.

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

И совсем почти никуда не годиться по встроенным у dCS , MSB ( из того что слышал и тестировал лично ) , Думаю сюда еще пару брендов можно дописать . 

dCS еще не слышал/сравнивал, а вот у MSB Analog встроенный рендедер не уступает их же родному CD-транспорту (который подключался к ЦАПу по I2S). Так же он легко превосходит Auralic Aries и Aurender N100. В ветке про MSB есть ссылки на отзывы других пользователей, которые сравнивали Renderer с самыми разными внешними транспортами. И последние, в лучшем случае, играли на одном с ним уровне. С выходом же MSB Renderer V2, который играет лучше первой версии и обеспечивает расширенную функциональность, у настоящих/будущих владельцев MSB теперь и вовсе смысла искать внешний транспорт нет никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вы пытаетесь оперировать категориями и теми производителями (как ЦАП так и отдельных внешних транспортов ) , которые априори относятся к неудачным примерам . Сами же чуть выше соглашаетесь с тем что dCS еще не придумал ничего путного в сфере цифрового транспорта , и ниже маститый dCS Паганини  . 

Вы либо так слышите , либо ссылаетесь на чей то опыт там ... где вас просто  не было . И пытаетесь отстаивать эту точку зрения на каких то , ведомых только вам самому , аспектах и умозаключениях.  

Я же опираюсь на личный и уникальный  опыт , который для наглядности как всегда подкрепляю фото . Иной мульти брендовый салон вам не сможет предложить в одном месте для проведения теста ничего и близко подобного , как по количеству , так и по качеству участников . 

Еще раз ... те бренды , модели и производители , приводимые вами, коими вы оперируете , на которые ссылаетесь  - не являются лидерами среди цифровых транспортов по звуку .... ни в своих категориях , ни тем более в абсолюте. 

То же Руслан (Panamera ), владелец MSB Select 2 и дистрибьютер марки ... говорит вам ( а как мне кажется уже устал с вами бороться на эту тему )  в первую очередь с позиции пользователя , что родной рендерер у американской компании довольно посредственен , в первую очередь по звуку в целом ( на фоне конкурентов и того же CD транспорта ) . Он это заявляет как владелец и того и другого и третьего с четвертым ... ему есть с чем  так же в лоб все  сравнить в системе довольно высокого уровня. 

Как компромиссное решение , встроенные рендереры (стримеры) довольно не плохое решение ....пока не послушаешь внешние . Как подтверждение моих слов ... на форуме есть владелец MSB Analog , в котором опционально стоит родной Рендерер , так вот он лично предпочитает слушать с внешней Малинки (модель не помню) ...на мой вопрос зачем так ... ответ ... такое подключение несмотря на кучу лишних проводов звучит лучше. К этому он пришел экспериментальным путем , притаскивал разные варианты , включая популярные нынче Рендю и Ариес ... остановился на Малинке (именно по звуку) .    

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...вы пытаетесь оперировать категориями и теми производителями (как ЦАП так и отдельных внешних транспортов ) , которые априори относятся к неудачным примерам.

Относятся к неудачным для вас, я так понимаю. :) Как по мне, так они очень даже удачные и являются лидерами своих отраслей.

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Сами же чуть выше соглашаетесь с тем что dCS еще не придумал ничего путного в сфере цифрового транспорта , и ниже маститый dCS Паганини.

Мое согласие было в отношении именно сетевого рендерера, а не всех цифровых транспортов dCS. И оно было сделано исключительно на основании чужого опыта. Однако вы с этим от чего-то не спорите, полагаю вам это просто на руку. :rolleyes: А вот как раз их CD/SACD транспорты одни из лучших, наравне с Vitus, Burmester, Nagra и пр.

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы либо так слышите , либо ссылаетесь на чей то опыт там ... где вас просто  не было . И пытаетесь отстаивать эту точку зрения на каких то , ведомых только вам самому , аспектах и умозаключениях.  

Как слышу? Так же как и другие слушатели - ушами. А вы чем то другим что ли слушаете? :) Да и потом, вы всегда оперируете "теми, кто присутствовал при сравнении". Кто эти "те", никто не знает. За них почему-то всегда только вы и высказываетесь. Я же привожу в пример отзывы реальных пользователей, которые сами за себя отвечают.

Более того, мы с вами вместе присутствовали во время одного и того же сравнения. Миф о том, что Rockna чуть ли не лучший ЦАП всех времен, был развенчан самим владельцем системы...Это к вопросу о неведомых аспектах и умозаключениях. ;)

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я же опираюсь на личный и уникальный  опыт , который для наглядности как всегда подкрепляю фото . Иной мульти брендовый салон вам не сможет предложить в одном месте для проведения теста ничего и близко подобного , как по количеству , так и по качеству участников . 

Андрей, открою вам секрет, у каждого человека личный и уникальный опыт, на который он опирается. Вы не один такой. И при чем здесь вообще тот факт, что какой-то там салон сможет или не сможет предложить что-то там провести? Один салон - не сможет, другой - сможет. Если ваш салон может - рад за вас. Могу вам только пожелать удачи в этом нелегком деле.

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз ... те бренды , модели и производители , приводимые вами, коими вы оперируете , на которые ссылаетесь  - не являются лидерами среди цифровых транспортов по звуку .... ни в своих категориях , ни тем более в абсолюте. 

Подождите, вы же выше сами писали: "Подводя итог - это уже второй случай в довольно продвинутой системе , где внешний цифровой источник легко расправляется со встроенным". Как же вы тогда определили, что модели, которыми я оперирую, "не являются лидерами среди цифровых транспортов по звуку"? С помощью экстрасенсорных способностей? :)

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

То же Руслан (Panamera ), владелец MSB Select 2 и дистрибьютер марки ... говорит вам ( а как мне кажется уже устал с вами бороться на эту тему )  в первую очередь с позиции пользователя , что родной рендерер у американской компании довольно посредственен , в первую очередь по звуку в целом ( на фоне конкурентов и того же CD транспорта ) . Он это заявляет как владелец и того и другого и третьего с четвертым ... ему есть с чем  так же в лоб все  сравнить в системе довольно высокого уровня. 

А разве он один такой, которому "есть с чем так же в лоб все сравнить в системе довольно высокого уровня"? И с чего вы взяли, что "в первую очередь с позиции пользователя"?

Я вам больше скажу, я уже замучился у товарища Panamera спрашивать, с чем именно он сравнивал MSB Renderer, что он так плохо у него выступил. Отсвета так и не получил... Ну, было упоминание про очередной прототип Versus, о котором почти никто ничего не знает и который никто не видел. :ph34r:

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Как компромиссное решение , встроенные рендереры (стримеры) довольно не плохое решение ....пока не послушаешь внешние.

Ну, опять двадцать пять. Пишу же - слушал, сравнивал. Отличное решение эти встроенные рендереры. Даже конкретные модели привел. Думаю, вам для начала их стоит послушать, сравнить. А уже потом выводы делать, делясь попутно своим "уникальным" опытом. :)

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Как подтверждение моих слов ... на форуме есть владелец MSB Analog , в котором опционально стоит родной Рендерер , так вот он лично предпочитает слушать с внешней Малинки (модель не помню) ...на мой вопрос зачем так ... ответ ... такое подключение несмотря на кучу лишних проводов звучит лучше. К этому он пришел экспериментальным путем , притаскивал разные варианты , включая популярные нынче Рендю и Ариес ... остановился на Малинке (именно по звуку) .    

Вот те раз, когда я свои слова отзывами других людей подтверждаю - это все, по-вашему, ерунда. А вам значит - можно. :) Что ж, выходит и вы тоже "ссылаетесь на чей то опыт там ... где вас просто  не было. И пытаетесь отстаивать эту точку зрения на каких то , ведомых только вам самому , аспектах и умозаключениях." Или все-таки нет? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Относятся к неудачным для вас, я так понимаю. :) Как по мне, так они очень даже удачные и являются лидерами своих отраслей.

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... так кто против устроить очное сравнение в лоб и выложить результаты ?!?.

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

 А вот как раз их CD/SACD транспорты одни из лучших, наравне с Vitus, Burmester, Nagra и пр.

...слышимой мною CD/SACD транспорт dCS Rossini - убедительно проиграл (уступил) и той же NAGRA и тому же ARCAM и тому же W NAS3 ..!!! ;)  ... готовы оспорить ? 

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

Миф о том, что Rockna чуть ли не лучший ЦАП всех времен, был развенчан самим владельцем системы...Это к вопросу о неведомых аспектах и умозаключениях. ;)

... это в вашем личном сознании , владелец высказался однозначно , в том числе и на ваш счет лично, как эксперта ))). Его супруга долго потом вспоминала вас))) добрым словом . Так переворачивать с ног на голову - этому надо учиться . 

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

"Подводя итог - это уже второй случай в довольно продвинутой системе , где внешний цифровой источник легко расправляется со встроенным". Как же вы тогда определили, что модели, которыми я оперирую, "не являются лидерами среди цифровых транспортов по звуку"? С помощью экстрасенсорных способностей? :)

... исключительно опытным путем ;)

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

Ну, было упоминание про очередной прототип Versus, о котором почти никто ничего не знает и который никто не видел. :ph34r:

... по верхним постам вы сами себе ответили .

А Тот самый прототип "порвет", если угодно употреблю этот термин,

- любой рендерер . Что бы это осознать и поверить , надо просто это услышать !!!  

1 час назад, PXC 450 сказал:

Думаю, вам для начала их стоит послушать, сравнить

...вы реально думаете что я пишу о том чего не слышал ???). Я же не вы )))). 

 

1 час назад, PXC 450 сказал:

Что ж, выходит и вы тоже "ссылаетесь на чей то опыт там ... где вас просто  не было.

...опять мимо . Я там был и это мой диалог с владельцем ! Еще раз - пишу и высказываюсь о том что слышу , слышал , держал в руках , за частую слушал в своей личной системе ! Запомните эту разницу . Этим мы и отличаемся ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , предлагаю вашему вниманию познакомиться с новыми наработками корейских специалистов Waversa  в области цифровых технологий . Именно с тем и теми продуктами , как и которыми  они предлагают бороться с шумами в цифре , улучшая тем самым звучание цифрового тракта .... W Router , WAV , WNDR - вашему вниманию:

s121677.jpg

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Информация о продукте

 

 

Первый в мире, единственный в мире. Аудио-маршрутизатор

Waversa Systems W ROUTER

 

 

 

 

 

20180704_170239759_68342_r.jpg

 

 

 

Цифровое аудио в сущности изменить.

 

W ROUTER - единственный в мире аудио-маршрутизатор. W ROUTER эффективно блокирует шум, рассеянный в повседневной среде, и обеспечит новое качество звука, которое не может быть достигнуто до сих пор.

 

 

 

Без шума . Звуковой маршрутизатор

 

Первый в мире, первый в мире аудио-маршрутизатор

Только аудио-шум

Общие LAN 3 порта / WAN 1 порт / Wi-Fi

 

 

Маршрутизатор для High-End Audio

 

Литий-ионная батарея Источник питания Аудиозначение Порт LAN

Блок питания большой мощности

Цельное сечение дюралюминия и конструкция плавающей конструкции

Waversa Network Direct Rendering (WNDR) аудио-только протокол

WAP (Waversa Audio Processor) Механизм восстановления для оценки исходного звука

 

 

Общее сетевое решение

 

Сетевой проигрыватель: USB, поддержка коаксиального выхода

Медиа-сервер: 1 x SSD SSD, 1 x M2 слот SATA

Различные сетевые игры: WNDR, ROON, DLNA, Airplay

Встроенный интеллектуальный концентратор

 

 

 

 

 

 

20180704_170322063_65991_r.jpg

 

 

 

Сетевой шум

 

Компьютерная сеть, которая стала необходимостью для дома, обеспечивает удобство жизни, такое как IoT, но это очень плохая среда для потоковой передачи аудио. Шумовой шум источника питания SMPS, который используется в большинстве бытовых приборов, в частности, оказывает серьезное негативное влияние на качество звука. Высокочастотный шум от высокопроизводительных компьютеров и сетевого оборудования также оказывает существенное негативное влияние на качество звука.

 

20180704_170350156_64313_r.jpg

 

Аудиосистемы, подверженные шуму от бытовых приборов и маршрутизаторов (маршрутизатор)


,

,

 

Высококачественный шнур питания стоимостью 1000$

Это бесполезно.

 

 

 

W ROUTER

 

W ROUTER - это инновационный продукт, который устраняет шум внешнего сетевого оборудования, а также собственный шум. Используя линейный источник питания, помехи от SMPS самого маршрутизатора, а также шум оборудования, подключенного к различным сетям, не передаются на аудиооборудование через часть порта питания литиево-ионного аккумулятора.

 

20180704_170404108_24272_r.jpg

 

W Router для блокировки шума, а аудиосистема воспроизводит чистую музыку





 

Истинная инновация цифрового звука

 

Цифровой источник звука является высокочастотным шум потерял мягкость и теплоту аналога закопать этого появляется. Источник звука NAS, а также источники онлайн-музыки, такие как Tidal, Melon и Bucks, можно услышать с чистым качеством звука.

 

 

20180704_170446181_63035_r.jpg


 

 

 

Различные интерфейсы

 

Можно играть в сеть с помощью W ROUTER без изменения существующей системы, и качество звука может быть значительно улучшено.

 

  • Интегрированные сетевые аудио решения (сетевой проигрыватель, маршрутизатор, медиасервер)
  • Поддерживает различные протоколы (WNDR, RAAT и DLNA, Airplay)
  • Цифровое выходное соединение с ЦАП (коаксиальный и USB-выход)
  • Применение оригинального алгоритма восстановления звука (WAP Level 3)

 

20180704_170800238_56541_r.jpg

 

▲ W CORE & W ROUTER и Aqua DAC



20180706_095535717_54851_r.jpg

 

4-ступенчатая аппаратная изоляция

4 x Аудио LAN / 3 x Обычная ЛВС

 

  • Отдельно спроектированный процессор (2 x процессор-концентратор)
  • Порт LAN с изоляцией и фильтром шума
  • Литий-ионный аккумулятор и источник питания линейного трансформатора
  • Тунг дюралюминиевое шасси (переборка, плавающая конструкция)

 

 

Отдельно спроектированный процессор (2 x процессор)

 

Порт только для аудио и общий порт предназначены для полного отделения от процессора. Разделение этих процессоров снижает пропускную способность информации, которую должен выполнять один процессор, снижая вероятность дрожания при перегрузке и предотвращая пересылку даже внутренне обработанных пакетов в аудиопорте.

 

  • Нормальный портовый процессор: обработка сигнала WAN, обработка сигнала на ЖК-дисплее, ввод

  • Процессор звукового порта: обрабатывайте аудиосигналы как можно больше

 

20180704_17102151_79459_r.jpg

 

 

 

 

 

Порт LAN с изоляцией и фильтром шума

 

W ROUTER оснащен портом LAN, оснащенным шумовым фильтром для эффективного удаления шумовых сигналов снаружи, таких как NAS или маршрутизатор. Кроме того, к восьми сигналам добавляется пара фильтров для устранения высокочастотных шумов с портом LAN, оснащенным очень маленьким трансформатором.

 

 

 

Главный блок питания с трансформатором большой мощности

 

Базовая операция W ROUTER, переднее окно ЖКД, зарядка аккумулятора, общий порт LAN получают электроэнергию, вырабатываемую линейным источником питания. Поскольку линейный источник питания обеспечивает мощность более надежно, чем метод электроснабжения SMPS, дрожание и скорость генерации шума минимизируются, и сигнал не загрязняется.

 

20180704_171055019_54657_r.jpg

 

 

 

 

Батарейный аудио-порт

 

Звуковой порт предназначен для работы с литиево-ионным аккумулятором. Литий-ионный аккумулятор гарантирует постоянное, чистое электричество, которого трудно достичь даже при линейном источнике питания, что делает электрический сигнал, который доставлен, является более чистым. Кроме того, благодаря сверхнизким импедансным характеристикам литий-ионной батареи он также поглощает и удаляет даже самые маленькие шумовые сигналы, передаваемые на подключенные сигнальные линии, для обеспечения отсутствия шума.

 

 

20180704_171136531_53723_r.jpg

 

 

 

Конфигурация линейного источника питания по частям

 

Независимо от того, насколько хорош источник питания с линейным источником питания и батареей, если вы сконфигурируете конфигурацию электропитания для каждой части изнутри в SMPS, вы получите шумную мощность SMPS. W ROUNTER минимизирует генерацию шума, создавая источник питания для небольших деталей, а также основную плату, сконструированную бесшумной компанией как линейный источник питания. Этот дизайн - это область, которая никогда не может быть достигнута с продуктами, которые настроены для готовых продуктов.

 

 

 

Цельноручное дюралюминиевое шасси

 

W CORE минимизирует влияние вибрации за счет бурения дюралюминия, и он делает перегородку толщиной 5 ~ 8 мм внутри и снаружи, так что шум, создаваемый извне или внутри, не мешает звуку.

 

20180704_171206262_74293_r.jpg

 

 

 

Конструкция с плавающей конструкцией, прочная против вибрации

 

Основной вид Несмотря на то, что скелет был прочным против вибрации, сама конструкция конструкции была спроектирована как плавающий тип с сильным подавлением вибрации. Благодаря этой воздушно-десантной структуре практически невозможно передавать вибрацию, что не приводит к искажению звука из-за вибрации.

 

 

 

Отключить сеть

 

W ROUTER позволяет настраивать автономную сеть, которая полностью отделена от используемой вами сети. Кроме того, вы можете переключиться на режим коммутатора или режим «горячей точки» одним щелчком мыши, подключившись к быстрой настройке в соответствии с сетевой средой или потребностью.

 

  • Режим маршрутизатора: одна сетевая конфигурация (лучшее качество с точки зрения качества звука)

  • Режим переключения: совместим с существующими сетями (проникновение пакетов по сравнению с маршрутизаторами, но отличное от использования)

  • Режим «горячих точек»: режим, объединяющий коммутирующий концентратор и беспроводной режим AP

 

 

 

 

20180704_171221828_23777_r.jpg



 

 

 

Шаг 3 Решение без помех

20180704_171245628_08257_r.jpg

 

H / W: Noise Free

 

Обычная ЛВС использует линейный источник питания, аудиоканал использует батарею для полного выключения питания, а процессор коммутационных концентраторов устроен для каждой области, чтобы обеспечить эффективное распределение данных.

 

Протокол: WNDR

 

WNDR - это саморазвитый протокол, разработанный Waver Corp., который минимизирует задержку связи и контролирует неизбежный сетевой шум для оптимизации передачи аудиосигналов.

 

WAP: цифровой сигнал

 

WAP - это технология, разработанная Waver Corp. для оценки цифрового сигнала, близкого к исходному звуку. В отличие от метода интерполяции, который вставляет медианное значение, метод, который оценивает и восстанавливает сигналы до и после, делает аналоговый сигнал более точным, так как уровень выше.

 

 

 

W ROUTER

Общий маршрутизатор

Влияние на качество звука

Конструктивный фактор

созидательный

Режущий кромка дюралюминия

Пластиковый или стальной корпус

Экранирование и вибрация

Внутренняя структура

Плавающая структура

Нижняя пластинчатая конструкция

вибрация

Основная мощность

Трансформатор Трой Даль

Мощность SMPS

Высокочастотный шум

Мощность порта аудио LAN

Литий-ионный аккумулятор

Индивидуальный источник питания

Малый линейный источник питания

Изоляция локальной сети

О

X

Функциональный элемент

Переключение режимов

Поддержка интуитивного режима

Комплексный комбинированный режим

Улучшение удобства

Плата беспроводной локальной сети

Модульная сетевая карта

Фиксированная карта локальной сети

 

Беспроводная антенна

Съемная антенна (конвертируемая)

Исправлена

 

Обновление прошивки

Обновление с помощью Micro SD

(Может быть обновлено в / в автономном режиме)

Обновление через маршрутизатор

 

 





 

2z7SeKUBUiQtvbvjWm5IGpWKxe7F00LNnk6nuObu



 

Причина сетевого звука, ухудшение качества звука

Рассеянный сетевой шум

 

Компьютеры и сопутствующее оборудование, а также сетевые телевизоры и телевизионные приставки и соединения IoT создают многочисленные высокочастотные шумы. Этот высокочастотный шум передается в аудиосистему, что отрицательно влияет на качество звука. SMPS, который в основном используется в бытовых приборах, массово генерирует шум с мощным переключением, а шум, генерируемый каждым устройством, передается сетевому проигрывателю через сетевую линию.

 

 

20180704_171401083_52534_r.jpg

 

▲ ПК с большим количеством шума и общей

W CORE с небольшим шумом



 

 

 

Шум от самого маршрутизатора

Шумоподавление (SMPS)

 

 

Маршрутизаторы управляют общей частью сети внутри дома. Конечно, все устройства, подключенные к маршрутизатору, не могут быть затронуты маршрутизатором. Однако, поскольку маршрутизатор разработан с «быстрой скоростью», «сильной беспроводной связью» и «высокой эффективностью», недостаточно эффективного решения проблем с шумом, и он создает много шума в качестве источника шума. В частности, шум мощности SMPS и нерегулярная передача пакетов для быстрого доступа ухудшают качество звука сетевого аудио.

 

20180704_171416618_37898_r.jpg

 

Сравнение шаблонов шума по источнику питания

Слева, SMPS, линейная мощность и мощность аккумулятора


 

 

 

Видео, связанное с шумом ПК

 

 

Lx6mZVPmI_UKrohjzprkrAP2uie1oufdTsdl30jl

▲ Перегрузка и звон в загрязненных цифровых сигналах

 


 

 

 

Джиттер и высокочастотный шум

 

В то же время шум цифрового источника сигнала ограничен «дрожанием». Однако, как показано на приведенном выше графике, чрезмерный шум вызывает дрожание, встряхивая временную ось цифровых 1 и 0 по оси X, В области превышения вышеприведенного графика перерегулирование соответствует импульсному шуму, поэтому он отображается как полнодиапазонный белый шум в аналоговой цепи. Это важная причина дать громкий звук.

 

20180704_171642331_44342_r.jpg

 

▲ Clock Noise (левый) и высокочастотный шум (справа)


 

 

 

 

Ухудшение качества звука из-за шума

Грязный фоновый звук и поврежденные гармоники и фокусировка

 

Высокочастотный шум, создаваемый ПК, не только делает цифровой сигнал неточным. Он также участвует в явлениях перерегулирования и звонка, возникающих в цифровом сигнале, и качество звука значительно снижается. Чтобы предотвратить эту проблему, фильтр LOW PASS FILTER расположен в середине секции сигнала, чтобы удалить компоненты шума, не связанные с сигналом. Однако, поскольку ток, протекающий через MOSFET, очень высок, даже если он полностью изолирован высококачественными компонентами, Очень трудно удалить высокочастотный шум через порт USB или LAN.  

 

Эти высокочастотные шумы не удаляются из ЦАП, они создают белый шум и усиливаются по мере их подачи на усилитель. Результатом является грязный фон и размытие фокусировки.


 

20180704_17184516_98693_r.jpg


 

▲ Если вы используете WNDR, вы можете передавать внутренние службы, такие как дыня или ошибки.

Вы можете слышать звук с четким звуком без помех.



 

 

Сравнение цифровых сигналов
 

Итак, давайте посмотрим, как передавать данные с CD и потокового компьютера.

 

20180704_171853739_62259_r.jpg

 

CD использует цифровую передачу цифрового формата соединения Sony Philips (SPDIF). Максимальная скорость передачи составляет 1535 кбит / с. CD переносится как непрерывный сигнал с транспортом и ЦАП, подключенным к выделенной линии (SPDIF). Он не имеет внешних помех, потому что он сам подключен, и аналоговый шум генерируется периодически с большой амплитудой, так что человеческое ухо нечувствительно к одному и тому же раздражителю. Поэтому аналоговый шум с компакт-диска существенно не влияет на музыкальность.

 

В отличие от этого, компьютерная потоковая передача (USB, Ethernet-сеть) использует общедоступную сеть. Скорость передачи данных также составляет 480 Мбит / с для USB 2.0, а Giga LAN обеспечивает сверхскоростную связь до 1 Гбит / с. Исходный сигнал разбивается на очень маленький размер и передается в общедоступную сеть. USB 2.0 разделен на 64 байтовые пакеты, а Ethernet разделен на 1500 байтов, а размер пакета постоянно изменяется.

 

20180704_171919149_88505_r.jpg

 

20180704_171925227_58399_r.jpg

 

Как показано на рисунке выше, музыкальный сигнал не передается непрерывно, но он передается в середине на полпути, так что ЦАП принимает сигналы, разделенные на несколько раз. Для USB музыкальный сигнал 1 секунды передается более чем в 2700 раз, а шум «Electric Impact» генерируется в начале и в конце сигнала. Этот шум влияет на аналоговый конец ЦАП. В результате большой и малый высокочастотный шум периодически и непрерывно поступает между цифровыми сигналами, делая звук жестким и грубым, а также музыкальной вязкостью и трепетом.

 

 

 

WNDR (только протокол аудио)

 

  • Оптимизированный метод передачи для непрерывной обработки сигналов

  • Протокол с сильным иммунитетом к шуму

  • Протокол без преобразования через выделенный канал

 

 

Самая большая проблема с потоковой передачей через сеть DLNA заключалась в том, что стандарт технологии был стандартом для передачи данных, без учета непрерывной потоковой передачи звука. Поскольку DLNA рассматривает передачу различного содержимого, а не платформу, учитывающую только аудио, мы используем метод пакетированной случайной передачи с весом стабильности. Однако звук является непрерывным сигналом, и этот метод передачи не имеет качества.

 

Чтобы решить эту проблему, WNDR разработал протокол, разработанный Waver Corporation, который минимизирует задержку, которая может возникать при связи, и обладает отличной защитой от шума. Кроме того, WNDR является проприетарным протоколом, который не конвертирует между протоколами, поэтому он может улучшить качество звука, минимизируя процесс преобразования, такой как метод I2S. Кроме того, WNDR - это протокол, разработанный в более продвинутой форме, чем аналогичные протоколы, и устойчив к шуму. Эта технология будет применяться к автомобильной трансмиссионной системе с этими характеристиками.

 

 

 

Режим WNDR

Режим ROON

Общая сетевая игра

протокол

WNDR

Raat

DLNA

Использование протокола

Только аудио

Только аудио

Связь с бытовыми приборами

Обработка сигналов

Шумоподавление

-

-

совместимость

Совместимость с DLNA и Airplay

Единый протокол

Единый протокол

 

 

lWHnYblK_EnORv3vqJ0EyFOWgRLnV34AOeY3-IEx

 

▲ Технология аналоговой коррекции WAP

 

 

 

 

WAP (аудиопроцессор Waversa)

 

  • Оценить цифровое значение исходного сигнала через сигналы до и после → Восстановить подробную информацию и гармоническую информацию

  • Оценить точное цифровое значение по каналам через левый и правый сигналы → Улучшить сцену и фокусировку

 

 

WAP означает Waversa Audio Processor и является аудиопроцессором, первоначально разработанным Waver Corporation. WAP предназначен для обработки огромных объемов данных быстро и точно с интуитивно понятной схемой, которая изготавливается аппаратным способом, который сопоставим с обычными методами DSP.

 

Встроенные запатентованные алгоритмы оценивают аналоговые сигналы таким образом, который отличается от традиционных алгоритмов. Если в методе общего алгоритма используется интерполяционный метод интерполяции, который увеличивает количество промежуточных значений, расчеты колебаний и восстанавливают отсутствующие цифровые значения с помощью сигналов до и после. Кроме того, сравниваются и анализируются цифровые значения между левым и правым каналами, и если обнаружена ошибка, она восстанавливается как исходный сигнал. В результате данные и гармоническая информация сохраняются, а улучшается разделение каналов, что приводит к точному пространственному представлению и уточнению фокусировки. Этот метод является сложным и сложным методом, поэтому вы можете настроить шаг оценки. Например, W ROUTER составляет 3 шага, DAC3 - 5 шагов. Чем выше шаг, тем ближе к аналоговой форме сигнала.

 

20180704_172003263_86806_r.jpg

 

▲ Возможно подключение с WNDR между колебательными устройствами,

W CORE и W ROUTER также подключены к WNDR для идеальной передачи сигнала.

 

 

 

 

 

Как использовать WAP и WNDR

 

WAP и WNDR - это программные технологии, разработанные независимой компанией Waiver Corporation. WAP - это процессор для восстановления сигналов, близких к исходному звуку, а WNDR - это протокол, разработанный для предотвращения потери сигнала и искажений между передачами. Комбинация этих двух технологий может значительно улучшить качество звука. Подключите WAP, встроенный в одно устройство к WNDR, чтобы повысить уровень WAP для генерации цифрового сигнала, близкого к аналоговому.

 

  1. W Подключитесь к быстрой настройке CORE и установите выход в W ROUTER (вам нужно только установить его один раз)

  2. Установите вывод W ROUTER в WNAS3. (Уровень 3)

  3. Установите выход WNAS на WDAC3. (Уровень 3 + Уровень 3)

  4. Преобразует из окончательного WDAC3 в аналог (Level3 + Level3 + Level5 = Level11)


 

 

20180704_172016653_07069_r.jpg


 

 

спецификация

Операционная система

Индивидуальный Linux 4.4.0

Основной процессор

Процессор ARM CORTEX-A9 с тактовой частотой 1 ГГц

Основная память

1GB

Wi-Fi

802.11ac

Встроенный коммутационный концентратор

4-х портовые батареи, 3-кратные нормальные порты, 1 порт WAN

Электросистема

Встроенное линейное питание

Вход переменного тока

110 / 220V Выбираемый внутренний переключатель

измерение

350 x 200 x 45 (Ш x Г x В)

вес

4.0kg

руководство

Ручная ссылка



 

 

Высокочастотный шум. Удаление злокачественной опухоли

 

Качество звука W Router замечательно. Аналоговые теплые тона и музыкальность, наконец, начинают появляться на цифровых источниках. Мы также попытались проверить данные с помощью измерения анализатора спектра, которые наш hi-fi-клуб пытается объяснить, а также объяснить его качество звука.

 

 

 

Измерительная система

 

CDP: Chord Red Reference

ЦАП: Waversa W DAC3 mk-II

Pre: Waversa V Pre

Мощность: мощность Waversa V

Динамик: B & W 802 D3

Кабели: создание Хемингуэя S

 

Сетевой шум:

Маршрутизатор: iptime 2004NS

Протокол: DLNA (WAP: 5 шагов)

 

Удаление сетевого шума

Маршрутизатор: Waversa W Router

Протокол: WNDR (WAP: 11 шагов)

 

 

 

То, что я упоминаю заранее, - это сравнительный CDP-код Red Reference - очень хороший проигрыватель компакт-дисков с лучшими измерениями по сравнению с другими CDP. Понятно, что проанализированные данные не являются разницей между данными CD и компьютера, а не CDP и ЦАП.


 

0jNcMIpYdNMNiI84Xe1I_wXFZlTnzkvs4OgPUT6O


 

Краткое описание того, как просматривать спектрограмму. Ось X - это время, а ось y - это диапазон частот от 20 до 22 050 Гц. Отображаемые данные делятся на цвет (коэффициент усиления) каждого звукового диапазона. Если вы посмотрите на цвет усиления с правой стороны, цвет (черный, синий, зеленый, красный, белый) будет разделен на цвета. Белые и красные части нижней части являются областями аспирации инструмента. От середины до вершины гармонии музыкальных инструментов (музыки) рисуются как рыбные кости. Вышеупомянутые песни хорошо видны в гармонической зоне фортепиано и виолончели Россини «Слезы».


 

Два измерения одной и той же песни

 

Сначала рассмотрим возможность измерения Spectrum Analyzer для объективации.

 

zSFDg_dmVvSGsTAFXScqC4ML_Eia0k_R71A0Uen8
 

 

Это результат измерения одной и той же песни дважды. Есть очень незначительные изменения в зависимости от среды записи в комнате с использованием mycrol. Это понимается как диапазон ошибок анализатора спектра.

 

 

Сравнение CDP (30 миллионов вон: 1 миллион вон)

 

2BlTFgKRJgVTGDIgQTNv1akAlYbxbuJ_QvtTFDWg

 

Это сравнение качества звука между CDP в 30 миллионов вон и CDP в 1 миллион вон. Общая тенденция почти такая же, я могу сказать разницу между разрешением и тоном среднего диапазона.

 

 

Сравнить CD / Router / W Router

Слезы Россини


 

kg1pZWPhb4M8qcf8o5otPOFdoVxa8oLyFJttODqr


 

Я сравнил три вещи (CD, сетевой шум, отсутствие сетевого шума) с слезами Россини. Существует большая разница. В частности, мы видим, что гармоническая структура сильно меняется. Затем вы должны судить, является ли изменение оригинальным звуком или шумом.

 

 

CD

 

CD показывает, что гармоническая информация о высокой частоте сильно исчезла. Отсутствует информация и разрешение CDP. И в той части, где играют фортепиано и виолончели, гармоническая информация неровная и нерегулярная. В частности, потеря информации появляется в диапазонах более 4000 Гц. Даже если я записал более 10 раз, результат был таким же. В целом, спектрограмма показывает, что отличительный сквозной тон CD сгруппирован и слышен.

 

 

Общий маршрутизатор (Router)

 

Гармоническая информация появляется четко. Сетевой проигрыватель больше информации и разрешения лучше, чем компакт-диск. Гармонические слои фортепиано и виолончели хорошо видны. Однако музыкальная чувствительность не выживает в сетевом проигрывателе. Если вы посмотрите на спектрограмму выше, то подтверждается, что область гармоник содержит чрезмерный контраст из-за шума. Сигналы, которые даже не находятся в оригинале, захватываются. Деформация и искажение, вызванные высокочастотным шумом.

 

Нижняя спектрограмма является началом производительности виолончели. По сравнению с сетью (без шумов) объем информации кажется большим, но часть должна рассматриваться как сетевой шум, а не звуковая информация. Это результат подтверждения качества звука ушами. Виолончель не может контролировать интенсивность исполнения, прямо улавливает мелодию, жестко не создает музыкальной чувствительности.

 

M9SDZGKx0YEsiUd04544GaZso9h-TdGjwmXKYdoq

 

CD против сети (шум) Вычесть

 

Вычтите спектрограмму CD и сети (шум) с помощью Photoshop и сравните разные данные. Вышеупомянутые спектрограммы представляют собой информацию (звуки), которые не находятся на компакт-диске и присутствуют только в сети (шум). Между фортепиано и фортепиано нет большой разницы, но вы можете видеть, что в большом диапазоне информации много. Могут быть музыкальные сигналы, но большинство из них - высокочастотные шумы, которые не находятся в оригинальной музыке.

 

 

W Router

 

Градация полосы естественна. Воспроизводятся музыкальные нюансы, которые тонкие изменения в начале и в конце звука воспроизводятся. Тонкие изменения в качестве звука представляют собой спектрограмму. Когда вы поднимаетесь на более высокий порядок гармоник, энергия звука уменьшается, поскольку она естественным образом распадается. Эффект высокочастотного шума исчезает.

 

Производительность виолончели исполняется с гибкой мелодией, и ощущается интенсивность тонкого звука тела игрока. Звук виолончели начинается небольшим и свободно увеличивается и уменьшается по интенсивности силы игрока, и он поднимает музыкальную чувствительность к самому высокому уровню. Если высокочастотный шум исчезает из сетевого воспроизведения, вы можете видеть, что музыкальная чувствительность и музыкальность, которые ощущались в аналоговом (LP), выходят.

 

 

9c71y7DhRvRykJ2BDsYFTu1KowZ_g8he_4DSi9nu

 

CD против сети (без шумов) Вычесть

 

Вычтите спектрограмму CD и сети (без шумов) с помощью Photoshop и сравните разные данные. Вышеупомянутые спектрограммы представляют собой информацию (звуки), которые не находятся на компакт-диске и присутствуют только в сети (без шума). В отличие от сравнения сети (шума), в каденции много изменений, и гармоники явно контрастируют. Это объем информации (разрешения), который отсутствует на компакт-диске по сравнению со звуком, слышенным ухом.

 

 

exgn1IUD48caKfn7wZFy1GQoXckuB_X59-5aJOWP

 

CD против сети (шум) / сеть (без помех) Вычитание

 

Это спектрограмма, сравнивающая вычитание сети (шум) и сеть (без шумов) на основе CD. Сеть (без шумов) показывает данные во всех диапазонах. Вы должны рассматривать его как разрешение музыкальной информации. Тем не менее, высокочастотная часть сети (шум) определенно подчеркивается. Высокочастотный шум - искажать (искажать) сигнал (музыку).

 

 

Eyx2ki9qhFqwKi0wu7TZdN8NNKAeFDyMX65aQRom

 

Сеть (шум) против сети (без шумов) Вычитание

 

 

Сеть (шум) по сравнению с сетью (без шумов) Вычесть. Спектрограмма, показанная на изображении выше, может интерпретироваться как количество высокочастотных шумов, генерируемых потоковым компьютером.

 

 

 

Сравнение деталей и точности

 

 

9EwW1p0ELvGvF--GmUDh2VKreSo5Zp1-GfhPeORH

 

8u2hLHxCJ4YQwcAluqxVf2-BawJBq0yk-LNDuZf0

 

 

Итак, давайте попробуем еще немного проверить. Вышеуказанное сравнительное измерение сравнивается с исходным файлом (WAV). Левая сторона оригинала и представляет собой сравнение CD, сети (шума) и сети (без шума). Это живот виолончели и фортепиано. Мы уловили момент небольшого изменения сигнала.

 

Оригинал четко имеет четкий вертикальный сигнал. Однако на компакт-диске соответствующий сигнал (примечание) полностью исчез. Недостаточное разрешение. В сети (шум) вертикальные линии исчезают и появляются сигналы, которые не находятся в оригинале. Деформация и искажение, вызванные высокочастотным шумом. В сети (без шумов) на оригинале появляется резкая вертикальная линия, показывающая спектрограмму, наиболее похожую на оригинал. Другими словами, сетевой проигрыватель с удаленным высокочастотным шумом будет воспроизводить музыку, которая больше всего похожа на оригинал (оригинальный звук). Это нюансная часть музыки.

 

 

 

Письмо Ким Гван-сеока

 

Это живая версия «Письма частной песни» Ким Кван-сека. Это часть песни и часть введения гармоники.

В этом разница в качестве звука.

 

CD

 

  • Звук гармоники звучит толще, чем на самом деле, и это печально и скучно.
  • Звуки гитары плохо слышны из-за гармонического звука.
  • Трудно почувствовать, что гармоника - это музыкальный инструмент, через который проходит воздух.
  • Это больше похоже на пение в студии, чем на живую запись.

 

Общий маршрутизатор

 

  • Звук гармоники звучит, а среднечастотный звук пуст.
  • Звук гармоники звучит остро и нервно, как сирена.
  • Звук Harmonica звучит без звука
  • В середине звука гармоники ощущаются прерывистые тремор.
  • Тон певца просветлел и стал моложе.
  • Я не чувствую никаких эмоций в песне, я пою это тихо и откровенно.
  • Холтон и реверберация исполняются в театре, но звук певицы выходит, словно сидя на переднем сиденье театра
  • Голос певца, как если бы фаза была отменена.
  • Плотность звукового изображения низкая, и нет ощущения толщины.

 

W Router

 

  • Легкий трепет звука гармоники, интенсивности и синусоидальной волны ощущаются
  • Музыка мелодии проходит через мелодию.
  • Существует ощущение, что гармоника вызывается дыханием певца.
  • В середине звука гармоники дыхание игрока сопровождается уменьшением звука гармоники,
  • Нарисована вся сцена живой сцены.
  • Расстояние между певицей и мной далеко, и сцена точно нарисована.
  • Когда певец поет песню, он вздыхает.
  • Чувство домашней работы доставлено так, как есть.
  • Музыкальные чувства полны.


 

tXCujQCCJz4JbD-5YzRYoBKP7C23a4koWF1a9SJp

 


Если вы посмотрите на specogram, вы увидите, что на компакт-диске отсутствует информация о высокочастотном диапазоне. Вот почему сетевая игра становится все громче. С другой стороны, в W Router информация равномерно распределяется по всем диапазонам, и появляется естественный баланс диапазона.


 

P6VdYYUObv_EBBKp4aD4--qxXAz0CSpOUtlQC5aS


 

Я сделал распределение полосы пропускания, уменьшив размер полевого транзистора. Сеть (шум) ясно показывает, что высота звука повышается, а баланс полосы поднимается. В CD и сети (шумоподавление) существует гораздо более широкое распространение на стороне сети (уменьшение шума), что объясняется разницей в разрешении, деликатности и тонкой динамике музыки (динамики).


 

 

LP, CD, сравнение качества звука в потоковом компьютере

 

Решения

 

  • LP : LP является лучшим на основе музыкальной информации (гармонические, музыкальные нюансы). Шум (шум) является серьезным, но не искажает музыку или тон (гармонику). 
  • CD : По сравнению с этим музыкальная информация на CD несколько опускается. Особенно небольшие звуки исчезают и не выражают тонких деталей музыки. 
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : общее разрешение лучше, чем CD, но слабое выражение слабого.
  • Сетевое воспроизведение (W Router)   : улучшен тихий фон и естественное разрешение, а также улучшена детальность. Музыкальная информация также поднимается и создается музыкальность.

 

 

Гармоники

 

  • LP : Есть много маленьких звуков музыкальных инструментов и музыки. Богатая гармоничной, реверберирующей и атмосферой информацией, она поставляет музыкальные нюансы и эмоции.
  • CD : гармоническая информация исчезает на компакт-диске. В целом, острота кончика затачивается.
  • Сетевая игра (общий роутер)  : Существует много гармонической информации, но из-за акцента на определенные полосы слышится гармоническое искажение. Я не могу выразить тонкие изменения гармоники по исполнению музыкальных инструментов.
  • Сетевое воспроизведение (W Router)  : улучшен тихий фон и естественное разрешение, а также улучшена детальность. Музыкальная информация также поднимается и создается музыкальность.


 

Тон, искажение тона

 

  • LP : Представляет различные голоса, и тональный контраст инструментов или вокалов хорошо представлен. Например, звуки хай-хэта очень острые, звуки виолончели очень плавные, и одновременно воспроизводят музыкальное разнообразие.
  • CD : Создает тон с тем же общим тоном со слегка монотонным ощущением. Тон тонуса сужается, создает тон цвета, который немного тусклый, как на DVD-изображении.
  • Сетевое воспроизведение (обычный маршрутизатор) : он выглядит блестящим, но блестящим и блестящим в целом. Проблема с полосой 7 кГц, которая определяет блеск тональности, является проблемой. Искажение тона происходит.
  • Сетевая игра (W Router) : теплота звука живая. Грубый тон исчезает, и естественный тон мелких тонких частиц начинает оживать.

 

Отрицательная яркость

 

  • LP : В целом, это немного более темный тон, но яркий и темный хорошо представлен музыкой
  • CD : нейтральная яркость. По сравнению с LP, это немного на яркой стороне.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : контрастность. По сравнению с фотографией происходит «белое отверстие».
  • Сетевое воспроизведение (W Router) : воспроизводится насыщенность стабильного тона, и появляется разница в тонком контрасте.

 

музыкальность

 

  • LP : Если вы посмотрите на музыкальность, LP лучше. Тонкие изменения в звуке, тонкое движение исполнителя выражаются, и музыкальность создается с изощренностью и детализацией.
  • CD : Немного незначительная, но музыкальность не сильно падает. Хотя некоторая музыкальная информация опущена, она не умаляет сама музыкальность.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : это самый проблематичный элемент в потоковой передаче компьютера. Разрешение и гармоническая информация выходят, но трудно получить музыкальное впечатление, потому что оно не может выразить интенсивность (микродинамика), и тонкое изменение звука не может быть выражено. Вот почему многие аудиофайлы предпочитают потоковое воспроизведение компакт-дисков при использовании компакт-диска.
  • Сетевое воспроизведение (W Router) : это лучший элемент для устранения высокочастотного шума. В целом музыкальность снимается, и «напряжение» исчезает. Теперь вы можете слушать музыку в удобном цифровом положении.

 

Шум (шум)

 

  • LP : шум LP следует рассматривать как отличный шум, который не меняет саму музыку. Разумеется, тон и разрешение многих голосов меняются с помощью картриджа, фоно и т. Д. Однако, если вы только посмотрите на шум, шум LP-системы не будет сильно звучать.
  • CD : Я думаю, что шума мало. Если вы только посмотрите на шум, компакт-диск является лучшим средством.
  • Сетевая игра (общий маршрутизатор) : Высокий частотный шум, влияющий на потоковое воспроизведение компьютеров, является злонамеренным шумом. Тон, яркость звука, гармоники и все части, связанные с искажением звука. Он яркий, грубый и жесткий, и он не передает музыкальное впечатление, создавая плоский звук, поднимая тонкую музыку и звуковые изменения до определенного тона.
  • Сетевое воспроизведение (W-маршрутизатор) : Потоковая передача компьютера с высоким уровнем шума снижается, что явно улучшает качество звука. Тем временем были созданы небольшие детали, гибкость и естественность, которые трудно было услышать в цифровом формате.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... так кто против устроить очное сравнение в лоб и выложить результаты ?!?.

Все только за! Очное сравнение с участием реальных форумчан, а не каких-то там "присутствовавших при сравнении", о которых известно только вам, было бы крайне желательно.

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...слышимой мною CD/SACD транспорт dCS Rossini - убедительно проиграл (уступил) и той же NAGRA и тому же ARCAM и тому же W NAS3 ..!!! ;)  ... готовы оспорить ? 

Я наверное вас расстрою, но, во-первых, у Rossini не SACD, а обычный CD-транспорт, который базируется на Stream Unlimited JPL-2800. А dCS Paganini CD/SACD Transport - совсем другая история, он построен на базе TEAC Esoteriс UMK5.

Каким образом вы в очередной раз умудрились оценить один аппарат (dCS Paganini) на основании прослушивания совсем другого (dCS Rossini), ума не приложу. :wacko:

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... это в вашем личном сознании , владелец высказался однозначно , в том числе и на ваш счет лично, как эксперта ))). Его супруга долго потом вспоминала вас))) добрым словом . Так переворачивать с ног на голову - этому надо учиться .

Андрей, это уже называется просто - троллинг. Не можете ничего по существу ответить, начинаете какой-то огород городить. Вы еще сюда племянников и свекра приплетите, а так же весь экспертный совет. :lol: 

Что касается "с ног на голову", то тут вам равных просто нет. Вы умудряетесь, даже слова других форумчан переврать. Что уж там говорить о тех людях, чье мнение вы якобы озвучиваете. На поверку вообще может оказаться, что у них совсем другие выводы были (если эти люди вообще существуют). А относительно высказывания владельца системы, так всё есть на форуме (причем в вашей ветке) - выводы его вполне однозначны.

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... исключительно опытным путем ;)

Ну да, я так и понял. "Опытный путь" у вас какой-то особенный, без реальных сравнений, основывающийся на прослушивании, как оказывается, совсем других аппаратов (а не тех о которых непосредственно идет речь) и строго направленный в сторону Восточной Европы и Кореи. :lol:

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

А Тот самый прототип "порвет", если угодно употреблю этот термин, - любой рендерер . Что бы это осознать и поверить , надо просто это услышать !!!  

Опять же, вопрос, вы уверены, что этот прототип "порвет любой рендерер" потому, что сравнивали его со всеми существующими рендерерами? Или это снова высказывание аля "я все знаю наперек, даже не сомневайтесь, а вы все просто слушать не умеете"?

Просто вы ровно тоже самое заливали про Rockna. Что это лучший ЦАП до 30 тыс. евро. Что любой, кто его услышит, забудет обо всех остальных конкурентах. А что в итоге? Я его послушал - да, вполне достойный ЦАП за свои деньги. Но ничего экстраординарного в нем нет. Хозяин системы, в которой Rockna слушали, тоже как-то не выразил особой любви к звуку этого ЦАПа. В итоге, меня вы назвали глухим, а слова хозяина системы переврали.

Выходит, нужно не "просто услышать", а еще и с вами согласиться. Иначе можно схлопотать порцию нелестных обвинений во всех мыслимых и немыслимых грехах.

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...вы реально думаете что я пишу о том чего не слышал ???). Я же не вы )))). 

Я в этом уверен, поскольку подтверждения так от вас не получил. А вот ненамеренное опровержение своим же словам вы ранее дали. Какие ко мне теперь претензии? Я-то как раз своих показаний не меняю чуть ли не каждый новый пост.

Кстати, вы так и не ответили на вопрос: как вы определили, что модели, которыми я оперирую, "не являются лидерами среди цифровых транспортов по звуку"?, если у вас только "второй случай в довольно продвинутой системе, где внешний цифровой источник легко расправляется со встроенным"? Один из двух - это, понятно, Rossini? А какой второй?

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...опять мимо . Я там был и это мой диалог с владельцем ! Еще раз - пишу и высказываюсь о том что слышу , слышал , держал в руках , за частую слушал в своей личной системе ! Запомните эту разницу . Этим мы и отличаемся ) . 

Вы уж определитесь, где вы были, а где нет. И что именно с слушали и с чем сравнивали. А то у вас часто одна фраза противоречит другой. В итоге, вести с вами конструктивный диалог просто невозможно. Других безуспешно пытаетесь обвинять в одному вам привидевшийся (и ничем не подкрепленной) лжи, попутно сдабривая это всё какими-то невероятными, призванными очернить оппонента доводами (не имеющими никакого отношения к теме дискуссии), а как вас с поличным ловят (что случается очень часто), так сразу "тень на плетень" и пр. отговорки в ход идут. Этим мы точно отличаемся.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... попробую ответить коротко . 

Оставайтесь в своем Linn пространстве и считайте что это лучшее в мире источников, особливо все в одном   ).

Устали вам все всё доказывать и демонстрировать. Ну считаете вы так , слышите якобы так , флаг вам в руки . Другие слышат иначе , слушают в реале и делают выводы по результатам прослушивания .

Заведите себе личную ветку , и продолжайте там сражаться с ветреными мельницами , параллельно почитывая какие то там мнения издалека . 

Спасибо за внимание ;)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне не нужно ничего доказывать. И я вам или кому бы то ни было еще ничего доказывать не собираюсь. Форум - это место для общения, которое подразумевает, в первую очередь, взаимоуважение и аргументированную дискуссию.

Мне, в отличие от вас, отдельная ветка не нужна. Я не занимаюсь созданием рекламных постов и попытками очернить другие бренды путем регулярных необоснованных посланий.

Могу вам только пожелать быть попроще, относиться с уважением к мнению ваших оппонентов, не пытаться выдавать чье-то еще мнение (каких-то там "других") за свое. И тогда народ сам к вам потянется, вот увидите.

А чужое аргументированное мнение - полезная вещь. Уверен, вы это прекрасно понимаете, вот только делаете вид, что не воспринимаете его всерьез. Вероятно причина этому в том, что в пользу ваших устройств аргументированные мнения "издалека", как вы изволили выразиться, редко звучат. Может быть вам стоит, наконец, выйти за рамки туманного румынско-болгарского пространства и заняться чем-то более серьезным? Глядишь, тогда и отбиваться вам так грубо от оппонентов не придется.

Надеюсь мой вклад был полезен для вашего хобби (как вы это любите называть).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PXC 450 сказал:

Я не занимаюсь созданием рекламных постов и попытками очернить другие бренды

Уважаемый Linn адепт .... есть банально объективная реальность , а есть виртуальный , придуманный вами мир . В этом разница. 

Я пишу основываясь на том что слышу во время тестирования , и даже порой резко критикую те бренды (если вы по прежнему не в курсе) , которые имею в коллекции лично . Не только румыно - болгарские. 

Так что ваши фантазии , пожалуйста ... ну вы поняли . Мне тоже не нужно доказывать , но и с ног на голову переворачивать ни к чему ... договорились ? 

15 часов назад, PXC 450 сказал:

не пытаться выдавать чье-то еще мнение (каких-то там "других") за свое

... вам видимо в голову не приходит , что не все владельцы систем и увлеченные аудио сидят на форумах , даже не все их читают , не говоря про пишут и выражают свое мнение ... им это просто не надо .  Так бывает ... и ничего страшного что я за них выскажу свое , обобщающее . И да , Ко мне не нужно тянуться . Я боюсь когда нарушают личное пространство . 

Вы бы лучше почитали о чем пишет доктор наук чуть выше , вникли , узнали бы про новые технологии ... и то пользы было бы больше наверное , чем каждый раз пререкаться и выслушивать мракобесие и что именно встроенный рендерер лучше CD транспорта .  Смех да и только .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна новость от корейского производителя ....

....W CORE был обновлен. Часы OCXO Clock, высокоточные часы, были приняты в качестве основных сетевых часов и для удобства были заменены на 2,5-дюймовый слот для драйверов. Кроме того, он служит в качестве выделенного сервера, который поддерживает WNDR, а при использовании с W ROUTER могут использоваться потоковые службы, такие как дыня или тидал, с качеством звука, которое, безусловно, улучшается.   

 

 

Waversasystems W CORE 2.0 

 

  • Обновление OCXO Clock
  • Установка 2,5-дюймового диска
  • Поддержка WNDR и выделенный сервер WNDR (дыня, тидал)

 

 

 

Y_2gyRogmiIMGlawIxACJFlLxnAt2uUuTt2tBmZu

 

 

 

Ваверса  МАРШРУТИЗАТОР и W ядро 2.0 - Комбинация.

Это лучшее решение для сетевой игры .

 

  • Простой дизайн и простая конфигурация системы

  • Все в ONE (медиа-сервер, маршрутизатор, сетевой плеер, runicore)

  • Управление библиотекой с помощью Roon

  • Внутренняя потоковая служба (DLNA, Airplay)

  • Превосходное качество звука (WAP-процессор, WNDR, надежное питание)

 

 

Комбинация W ROUTER и W CORE 2.0 - это сочетание сетевых проигрывателей, которые могут захватывать как «простую конфигурацию, так и качество звука» с той же конфигурацией. Он включает в себя все: от сетевых серверов до медиа-серверов, маршрутизаторов, сетевых плееров и рунических ядер. В частности, RO ROUTTER и W CORE могут решить проблему использования потокового сервиса в ROON.

 

Производительность сетевого плеера W ROUTER должна демонстрировать высокое качество благодаря его надежному оборудованию для «батарейного питания», «линейной конфигурации мощности», «линейной индивидуальной мощности», «плавающей структуры» и «дюралюминиевого шасси». Кроме того, Waiver Audio Processor (WAP), который является исходным механизмом восстановления сигнала Wafer Company, применяется на уровне 3 (класс W DAC2), который передает цифровой сигнал ближе к исходному сигналу на ЦАП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько влияет по вашему опыту цифровой кабель между клоком и источником? И сетевой на клоке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поставите хороший кабель клока и сетевой, влияние клока будет на уровне: "показалось, что стало немного пластичнее", а многие эту разницу не слышат. Подбирайте кабели, которые не меняют тональный баланс в сравнении с цапом без клока и равномерно улучшают детальность по всему частотному диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Габисов Олег сказал:

Насколько влияет по вашему опыту цифровой кабель между клоком и источником? И сетевой на клоке?

 

... присоединяюсь к мнению выше . 

Влияют ... чем выше класс кабеля , тем больше это влияние . Мы это проходили еще в 2014 году , когда тестировали разные клоки с Майтеком , в том числе между внешним ЦАП и Teac DA3000 в качестве транспорта . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Андрей, у Натив можно отключать дисплей, если я, например, пользуюсь только Руном с управляющего устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Андрей, у Натив можно отключать дисплей, если я, например, пользуюсь только Руном с управляющего устройства?

Да , там есть несколько предустановок ... через 15 сек , 30 .... 45 и совсем выкл или никогда . Любой каприз , хоть с пульта . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...немного файлов для бесплатного скачивания в высоком разрешении  ) 

 https://www.hifistatement.net/download

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

транслейт плиз:AOK:

хотябы в двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...