Сравнение цифровых источников - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Hardware - Works only with some DACS and enables volume control without affecting sound quality. Best of both worlds.
Software - Works with every DAC available, but affectes audio quality.
Disabled - No remote volume control available, preserves audio quality but harms couch potatoes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Поставить такой выход в Версус было бы интересно , что бы его цеплять к тому же Рокна ЦАП ... это как следующий шаг апгрейда Версус)...

А транспорт NET имеет три уровня исполнения ... просто как дисковый с мемори плеером , второе исполнение имеет 30 Гб SSD памяти и предустановленный софт под стримминг  потоковых файлов  и полную версию с 1 Тб SSD .... 

     
     
     
     
     

Wavedream NET disc transport (options below)

 

4900

Wavedream NET (as above, 30GB ssd +network) **

 

7950

Wavedream NET (as above, +1TB ssd) **

 

8500

По простой арифметике

30 gb ssd -2050$

1tb ssd - 3600$

это какой то дебилизм!!! 

А если это цена софта для стриминга- то еще больший дебилизм !

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление у всех такое) Я так же началу сокрушался ... но все придет и мы послушаем, оценим). Там разница кроется не только в комплектующем железе и памяти. Это как ранее Николай объяснял на словах  про разницу перехода от модулей MSB к его новым RD-1 & RD-0 , а все очень до последнего сомневались что будет лучше , и что дескать он скорее это делает что бы сократить свои издержки и получить больше прибыли уйдя от MSB зависимости.)))

Практика прослушивания показала обратное . Обновленный ЦАП не только сохранил ту же цену , но и улучшил по всем статьям качество звука! И в этом смысле я склонен доверять разработчику , который говорит что цена и в итоге качество звука складывается не только из набора комплектующих .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем разница конкретнее? По моему ее там нет. Есть базовое устройство за 5000$ , прикрутить ssd к вообщем то  компьютерному устройству не проблема априори . Какие это такие особенные ухищирения ? Память?   Не смешите мои тапочки, память стандартная комповая , вообщем то копеечная ( 5-10 долларов) с запасом. Как эти тысачи долларов разницы получаются? Я за вас знаю ответ и все знают .  Ладно устройство было бы оригнальное , хотя бы как linn.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

И в чем разница конкретнее? По моему ее там нет. Есть базовое устройство за 5000$ , прикрутить ssd к вообщем то  компьютерному устройству не проблема априори . Какие это такие особенные ухищирения ? Память?   Не смешите мои тапочки, память стандартная комповая , вообщем то копеечная ( 5-10 долларов) с запасом. Как эти тысачи долларов ращницы получаются? Я за вас знаю ответ и все знают 

Вы дома с чего музыку слушаете ?)... если не секрет конечно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп с внешним линейным питанием, 4 отдельных линий , для проца, мамы, adnaco и перефирии 5v, два ssd один на 256, другой на 512 gb, пассивным охлаждением,  платой оптической развязки usb  , аккумуляторным модулем питания usb порта после adnaco и конвертером berkeley usb.  Тут понятно на что бабки! А за что плюс 3600$ у рокна  непонятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Комп с линейным питанием, 4 отдельных линий , для проца, мамы, adnaco и перефирии 5v, два ssd один на 256, другой на 512 gb, пассивным охлаждением,  платой оптической развязки usb  , аккумуляторным модулем питания usb порта после adnaco и конвертером berkeley usb.  Тут понятно на что бабки! А за что плюс 3600$ у рокна  непонятно! 

Вы видимо не внимательно читаете то что я пишу или намеренно игнорируете, а может и я косноязычно выражаюсь ))) Бабки у Рокны в частности за звук! 

А вот за что берет тот же MSB сопоставимый по звуку , но стоящий в два и более раза дороже , с кучей высоких технологий и крутого железа ... вот это вопрос). 

Я готов сравнить ваш и мои источники по звуку в первую очередь... тогда будет предметный разговор и обсуждение, а пока не доверие и как следствие возмущение с вашей стороны. Что бы что то обсуждать , надо знать в практической плоскости предмет обсуждения . 

В теории и Порш и Феррари должны быть быстрее чем Корвет , они и технологичнее и понятно за что там деньги , а на практике все на оборот... все познается в сравнении). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry Mak сказал:

Обычно плата вывода USB со своим клоком, фильтром и отдельным качественным питанием. 

 

так это уже не комп))..в обычном понимании) а разница встроенного ЮСБ на материнке с платой типа Сотм-такая же ,как сравнивать встроенный в плату С\Пдиф выход с хотя бы изделием ЕСС..даже со старинными Эхо..О РМЕ и подобными-не говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Romzik сказал:

так это уже не комп))..в обычном понимании) а разница встроенного ЮСБ на материнке с платой типа Сотм-такая же ,как сравнивать встроенный в плату С\Пдиф выход с хотя бы изделием ЕСС..даже со старинными Эхо..О РМЕ и подобными-не говорю))

Мысль была о том, что гораздо выгоднее вложиться в подготовку вывода USB/I2S, чем городить конвертер типа гидры/беркли и обвязкой килобаксовыми цифровыми шнурами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы видимо не внимательно читаете то что я пишу или намеренно игнорируете, а может и я косноязычно выражаюсь ))) Бабки у Рокны в частности за звук! 

А вот за что берет тот же MSB сопоставимый по звуку , но стоящий в два и более раза дороже , с кучей высоких технологий и крутого железа ... вот это вопрос). 

Я готов сравнить ваш и мои источники по звуку в первую очередь... тогда будет предметный разговор и обсуждение, а пока не доверие и как следствие возмущение с вашей стороны. Что бы что то обсуждать , надо знать в практической плоскости предмет обсуждения . 

В теории и Порш и Феррари должны быть быстрее чем Корвет , они и технологичнее и понятно за что там деньги , а на практике все на оборот... все познается в сравнении). 

Живу не в Москве, а так бы сравнили.  Я только за. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry Mak сказал:

Мысль была о том, что гораздо выгоднее вложиться в подготовку вывода USB/I2S, чем городить конвертер типа гидры/беркли и обвязкой килобаксовыми цифровыми шнурами. 

Это при наличии качественного входа usb  на уровне беркли . А так как не подготавливай сам выход с компа , все будет полумерой . Тем более цапы  с  качественным usb входом в той ценовой нише, когда  конвертеры и килобаксовые цифровые шнуры на итоговую цену не сильно влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://baetisaudio.com/Baetis_Reference_Media_Server.php

вот эти ребята заявляют что у них мега супер пупер ну самый не обычный выход , да и ценник не ровня Рокне NET ... а на вид и по звуку думаю тот же Версус будет куда более привлекательней и не хуже ,  а по цене просто за даром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Dmitry Mak сказал:

Мысль была о том, что гораздо выгоднее вложиться в подготовку вывода USB/I2S, чем городить конвертер типа гидры/беркли и обвязкой килобаксовыми цифровыми шнурами. 

львиная доля компфайлочитальцев используют ноут))..там-хоть обготовься))..а собрать\купить комп на АРМ,Интел -Ось соответсвующую-питание и выхлоп НЕ стандартные на компрынках-тогда да..плату И\О(цифру\ЮСБ\файрвайр) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ (для Про нужд звукозаписи)-и вот вам Хороший источник..так,кстати,делают ВСЕ производители(а потом накручивают ценник от софта,корпуса))..

А хитрецы Беркли именно из гов..выхода ноутов делают приемлемый звук..за цену 2-х ноутов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

львиная доля компфайлочитальцев используют ноут))..там-хоть обготовься))..а собрать\купить комп на АРМ,Интел -Ось соответсвующую-питание и выхлоп НЕ стандартные на компрынках-тогда да..плату И\О(цифру\ЮСБ\файрвайр) СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ (для Про нужд звукозаписи)-и вот вам Хороший источник..так,кстати,делают ВСЕ производители(а потом накручивают ценник от софта,корпуса))..

А хитрецы Беркли именно из гов..выхода ноутов делают приемлемый звук..за цену 2-х ноутов))

Ну я собственно для этого и протестировал Hydra Z & ZPM в связке , дабы все же еще раз самому понять разницу и потом донести общественности что любой комп , даже прокаченный Мас мини лучше слушать только с внешним USB конвертером ! Пропасть в звуке  для человека с ушами огромная .  А вот с подготовленными специально цифровыми транспротами ( на примере тех что приведены выше  в начале ветки) работа данных девайсов уже практически не заметна , и остается на уровне нюансов . 

Кстати работа связки Амара Мьюзика / Рокна ЦАП мне больше понравилась по USB c Light Speed ( этот кабель оставил не удел даже дорогие цифровые SPDIF / AES ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 19 декабря 2015 г. at 12:11, Andrey Molochnik сказал:

Поставить такой выход в Версус было бы интересно , что бы его цеплять к тому же Рокна ЦАП ... это как следующий шаг апгрейда Версус)...

Пока нет драйверов для Linux, но вроде собираются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 19 декабря 2015 г. at 12:12, Andrey Molochnik сказал:

Надо бы как то выпросить Версус для более близкого знакомства!).... 

До НГ уже наверно не получится. А на новогодних праздниках надо организовать "знакомство" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созерцатель сказал:

Пока нет драйверов для Linux, но вроде собираются сделать.

Такой тоже не заведется?

 

5676ab8b6d4c3_I2SInterfaceJuli@v3.1.thum

ESI Juli@ HDMI.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 минуту назад, Dmitry Mak сказал:

Такой тоже не заведется?

 

5676ab8b6d4c3_I2SInterfaceJuli@v3.1.thum

 

Надо чтобы кто-то попробовал. Теоретически должна работать. Есть правда пара НО. Не хочется связываться с устаревшим PCI  и выход у платы под эзернет кабель, hdmi кабель не подключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Созерцатель сказал:

Надо чтобы кто-то попробовал. Теоретически должна работать. Есть правда пара НО. Не хочется связываться с устаревшим PCI  и выход у платы под эзернет кабель, hdmi кабель не подключишь.

Судя по мануалу там HDMI, просто по картинке кажется, что ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCI для звука предпочтительнее PCIe: разнесены линии передачи данных и управления.  Другое дело, что в новых материнках PCI уже анахронизм и как правило работает через мост

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Судя по мануалу там HDMI, просто по картинке кажется, что ethernet.

Значит на одно НО меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, olen77 сказал:

PCI для звука предпочтительнее PCIe: разнесены линии передачи данных и управления.  Другое дело, что в новых материнках PCI уже анахронизм и как правило работает через мост

Так я не против, пробуйте плату с PCI. Я не буду. Хотя, по идее если взять цифровой модуль от PCI-e версии Julia, то вполне возможно заработает.

Кто бы еще вложился в эксперимент :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

http://baetisaudio.com/Baetis_Reference_Media_Server.php

вот эти ребята заявляют что у них мега супер пупер ну самый не обычный выход ,

Надо же как то "продать" материнку за 10 кбаксов!  Всё из чистого золота! Листового кстати!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Созерцатель сказал:

Так я не против, пробуйте плату с PCI. 

Кто бы еще вложился в эксперимент :) 

 Juli с PCIe,  заведомо худший вариант: начиная с импульсного преобразователя 3.3в и костыля-моста PCIe-PCI

Писал вообще за PCI шину в качестве звукового интерфейса..и да уже опробовано на практике. Я сторонник короткого цифрового тракта в файловом проигрывателе: оболочка оптимизирована под конкретное железо: мать, озу, хранилище.. никаких сеток: диск с коллекцией по sata, файловая система fat,только wav.. Тогда можно говорить о звуке сравнимом с классным cd транспортом...(и ещё: файлы рипов, снятыми разными программами с одинаковыми контрольными суммами звучат по разному-сделать хорошо звучащую копию это тоже искусство)

 

 .)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, olen77 сказал:

 Juli с PCIe,  заведомо худший вариант: начиная с импульсного преобразователя 3.3в и костыля-моста PCIe-PCI

Я писал вообще за PCI шину в качестве звукового интерфейса..и да уже опробовано на практике 

Да пока что толку спорить. Оно просто может не заработать. 

Пока кто-то не купит, не поставит, запустит и скажет что работает все это пальцем в небо. В идеале специализироаанная плата типа пинкфаун, а джулька это эрзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...