Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, rsergio сказал:

У D200 нет ЦАПа на борту...

Вообще d200 и позиционируется самим производителем как d100 без лишнего.

Вот что говорится у оф. представителя (hi-audio):

"Soundaware D200 - это несколько упрощенная версия цифрового проигрывателя D100 Pro Basic. Как показали исследования, большое количество пользователей не использует некоторые возможности и интерфейсы D100 Pro. Поэтому в D200 не реализованы выходы: I2S, AES и коаксиальный (BNC). Также к D200 невозможно подключить внешней клок-генератор. Всё это позволило снизить стоимость устройства. При этом коаксиальный выход (RCA) и оптический реализованы в D200 также, как в D100 Pro Basic.
 
D200 построен на тех же компонентах, что используются в D100 Pro Basic: система питания очень высокого уровня, включающая трансформатор Talema, референсного уровня чип линейного регулирования, высокочастотный танталовый конденсатор с низким сопротивлением, один из лучших конденсаторов Ruby, конденсатор COG, золотое покрытие всех коннекторов. D200 - это действительной высококачественный аппарат, простой и практичный в использовании. Его звучание можно охарактеризовать как элегантное, натуральное, живое и сбалансированное."
 
Лично я имел возможность беглого сравнения d100 delux с d200 и по этому поводу отписывал своё мнение в другой теме. Повторяться не буду, интересно мнение Юрия.
 
21 минуты назад, OlegSA сказал:

Юрий не придает значения многим вещам, это его выбор. Его подход. Имеет полное право.

 

Олег,- не красиво себя ведёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 минуты назад, Sound-around сказал:

Ай етить меня! :blink:  Попутал с А200... А D200 да, слабоват и не конкурент D100...

Слабоват в чем? В функционале или звуке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем некрасиво? В том что открыто сказал свое мнение? Ничего не мешает Юрию немного адаптировать тест к высокого класса цифровому кабелю, для примера.  Или продолжать просто игнорировать  то, что это важно и имеет значение ( что и происходит). Где я не прав? Я владею D100 уже не первый месяц и изучил его гораздо лучше Юрия ( чистая статистика) , при этом до сих пор для обзора не хватает немного экспериментальной базы. D100 уже был источником для многих  ЦАПов, не только для Метрума.

Спросите у Влада Шумилова , он имеет d100 в сетапе. Просто ему дался подбор кабелей к нему? Он грел его только две недели , пока звук устаканился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, если бы для обзора нужно было бы знакомиться с техникой месяцами и годами, ни один обзор бы не родился. :)

Вы поймите, всегда найдется 200 человек, которые скажут: кабель не тот, комната не та, реципиент не тот, и вообще у него собаки нет, да хоть бы даже кота, значит, тест неинформативен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вот себе наушники купил недавно на работу, JVC HA-RX700, мне хватило 15 секунд одного трека, чтобы о них обзор написать. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, OlegSA сказал:

Спросите у Влада Шумилова , он имеет d100 в сетапе. Просто ему дался подбор кабелей к нему? Он грел его только две недели , пока звук устаканился. 

Да спрашивайте кого хотите и "грейте" хоть 10 лет, и перебирайте сто кабелей, я ж не против вообще. :) Эти источники у меня далеко не первый день уже, если вам это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Вообще d200 и позиционируется самим производителем как d100 без лишнего.

Чисто теоретически разница может быть хотя бы из-за разных корпусов и ножек. У D100 три конуса и корпус позатейливее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, владеют D100, до прогрева хотел выкинуть в окно, шутка. Прогревался больше месяца, это я о быстром тесте. Для того чтобы он выдал по максимуму, мне, при моих возможностях, пришлось возится с кабельной обвязкой очень долго, пока я все таки не нашёл нужную точку приложения.

Аппарат интересный и требует, хорошего кабельного окружения. В нём, он выдаёт очень приличный звук как транспорт, вполне годный что бы быть сердцем системы.

Можно конечно и фуру 314 поставить, но и результат будет такой же.. 

С другой стороны, это вопрос бюджета каждого. 

Если тест будет с одной обвязкой для каждого, тогда все уравнивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто практически я познакомился и с d200. О чем в обзоре d100  и упомяну. :)  

15 секунд одного трека  и готов обзор , это невероятно круто. Мои продолжительные. Переходящие в овации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пусть каждый напишет свой тест в своем окружении. 
У кого цифровые кабеля дороже самого плеера, а кто не готов потратить на кабель более 100$.
У кого ламповые усилители, у кого камень. Условия все разные.

Интересны все мнения. 

Пока что ни одного законченного теста не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Да, точно, владеют D100, до прогрева хотел выкинуть в окно, шутка. Прогревался больше месяца, это я о быстром тесте. Для того чтобы он выдал по максимуму, мне, при моих возможностях, пришлось возится с кабельной обвязкой очень долго, пока я все таки не нашёл нужную точку приложения.

Аппарат интересный и требует, хорошего кабельного окружения. В нём, он выдаёт очень приличный звук как транспорт, вполне годный что бы быть сердцем системы.

Можно конечно и фуру 314 поставить, но и результат будет такой же.. 

С другой стороны, это вопрос бюджета каждого. 

 

 

Если не секрет, поделитесь с нами, что за кабель Вы подобрали к плееру. Вопрос не праздный, завтра получу свой D100. Хотелось бы иметь отправную точку в поиске кабеля для аппарата, если надумаю менять. Хотя конечно не имею таких возможностей (может быть желания) подбирать кабели как Вы. Какие были варианты с другими кабелями? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, OlegSA сказал:

15 секунд одного трека  и готов обзор , это невероятно круто. Мои продолжительные. Переходящие в овации.

Опыт, что вы хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Чисто теоретически разница может быть хотя бы из-за разных корпусов и ножек. У D100 три конуса и корпус позатейливее.

 

Согласен. Разница даже между двумя одинаковыми аппаратами встречается.

И у этой парочки она есть. Вопрос только насколько она значительная и стоит ли разницы в цене,- для тех кому не требуется функционал d100 delux?

Думаю именно этот вопрос интересен многим)

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Да, точно, владеют D100, до прогрева хотел выкинуть в окно, шутка. Прогревался больше месяца, это я о быстром тесте. Для того чтобы он выдал по максимуму, мне, при моих возможностях, пришлось возится с кабельной обвязкой очень долго, пока я все таки не нашёл нужную точку приложения.

Аппарат интересный и требует, хорошего кабельного окружения. В нём, он выдаёт очень приличный звук как транспорт, вполне годный что бы быть сердцем системы.

Можно конечно и фуру 314 поставить, но и результат будет такой же.. 

С другой стороны, это вопрос бюджета каждого. 

 

 

Вы ведь продавец проводов, если я не ошибаюсь? Значит имели возможность послушать с рядом дорогих кабелей. Что рекомендуете для d100? ;)

Какие на Ваш взгляд повышают его уровень ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду улучшения результата до 10 секунд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlegSA сказал:

Жду улучшения результата до 10 секунд. :) 

При выборе наушников и 5 секунд иногда достаточно, чтобы побыстрее снять одни и попросить дать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, OlegSA сказал:

Жду улучшения результата до 10 секунд. :) 

Так и до подключения к розетки добраться можно))

Я лично в первую минуту слышу - если это музыкальный центр, то он с первых секунд играет как музыкальный центр))) далее можно более детально изучать  лет 5))) но блин, ни разу не начинал муз. центр выдавать HI END звук... Даже после 5 лет прогрева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsergio 

 

А бывает надо просто сменить усилитель и убедиться , что наушники отличные, а вот тестер  не подумал об этом варианте. Потому что за 15 секунд это не успеть. Но написать что наушники "фигня полная"  уже можно, тест же был. Целых 15 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен обзор от Юрия, по моему и ещё форумчанина Александра, после не большого твика д100 переигрывает приличные cd транспорты ( на одинаковом материале 16 бит 44 кГц ).

Ps. Согласен с Олегом и Владом прогрев очень долгий устройства, у меня до сих пор (после твика месяц назад) его колбасит, звучание от супер до хочется выключить. Но слушаю редко потому прогрев такой долгий.  Потому можно нарваться на не "удачную фазу" устройства и получить звук с сибилянтами зажатый и цифровым налетом. У меня есть запись как раз в такой фазе, на днях переслушал этот же трек и таких сибилянтов нет. 

Вот эта запись 

Вот запись как мне показалось при удачной фазе прогрева

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Интересен обзор от Юрия, по моему и ещё форумчанина Александра, после не большого твика д100 переигрывает приличные cd транспорты ( на одинаковом материале 16 бит 44 кГц ).

Ps. Согласен с Олегом и Владом прогрев очень долгий устройства, у меня до сих пор (после твика месяц назад) его колбасит, звучание от супер до хочется выключить. Но слушаю редко потому прогрев такой долгий.

А зачем выключаете? Пусть играет что нибудь постоянно, цап выключите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, у меня вообще все работает постоянно круглосуточно, включая усилители. И плейеры всегда крутятся на зацикленном по кругу плейлисте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

А зачем выключаете? Пусть играет что нибудь постоянно, цап выключите. 

Влад, привычка всегда все отключаю, максимум 1час в день работает, а то и вообще несколько дней не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, muadib сказал:

Влад, привычка всегда все отключаю, максимум 1час в день работает, а то и вообще несколько дней не включаю.

Так будете год прогревать, прецеденты известны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жаждущих холявы и "d200 это почти  d100" , открою секрет,это не так. Даже по самому своему слабому выходу RCA d100 сильно лучше аналогичного единственного выхода у d200.  Для себя я сделал градацию d100  это в основной  сетап, d200  кабинет, спальня , дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наиболее сильный выход aes, поэтому купил aq raven))) Тот же игл только в xlr исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Так будете год прогревать, прецеденты известны.

 

зато безопасно, я дома мало времени нахожусь мало ли че может коротнуть, я сервисом занимаюсь и знаю неприятные случаи по выходу из строя техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...