Маломощные однотакты - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что мы всё про мощные, да про мощные.

Что такое маломощный однотакт? Какая максимальная моща? Примеры с отзывами? Поехали. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6С19П - 3,5 Вт. Достаточно линейная.  Идет и в классический вариант с трансом в аноде и в катоде

6С33С - 13 Вт. Хороша с трансом в катоде

6П14П - 2,5 Вт. Телевизионная и радиольная классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

6С19П - 3,5 Вт. Достаточно линейная.  Идет и в классический вариант с трансом в аноде и в катоде

6С33С - 13 Вт. Хороша с трансом в катоде

6П14П - 2,5 Вт. Телевизионная и радиольная классика

Ну... мня, 6п14п и прочие елки не встречал приготовленными красиво. По мнению многих, лампа мусорная.
6с33с, воспетая Шушуриным и, главное, Стародубцевым, - интересно, хотя и стабилизаторная. Если б не первые двое, даже б гуглить не стал.
Девятнашка... не знаю. Благодаря опять же стабилизаторности, ее удифилы сильно презирают. Хотя почти сестра 33й.

Но мы сейчас не о комплектухе, а об изделиях. Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 19-й у Макарова его монстр был сделан.

Еще стоит вспомнить 6С4С - 4,5 Вт, по красоте звука как 2А3, только мощнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне очень вкусно играет 6г2 , на выходе 6п6с лучшее сочитание что я слушал, пусть и нет мощи но звук реально завлекает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34-ка в триоде очень даже душевна.

По 300 интересен рейтинг: file:///C:/Documents%20and%20Settings/s14040/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/C+A/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20300B,%20%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

 

Про экзотику типа 45-ой или AD1 думаю, можно не говорить, в настоящее время не производятся, старые очень дороги.

чехи делают же, да 45 по сравнению с 300 например совсем не дороги, особенно "кобра", много их понаделали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Gretfull сказал:

чехи делают же, да 45 по сравнению с 300 например совсем не дороги, особенно "кобра", много их понаделали )))

брал 45ые ихние , звон колокольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

брал 45ые ихние , звон колокольный

угу, но выпускаются же )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gretfull сказал:

угу, но выпускаются же )) 

ну да ....  просто приходится покупать кучу и отбирать пару (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ну да ....  просто приходится покупать кучу и отбирать пару (((

а чем старые не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gretfull сказал:

а чем старые не устраивают?

они воздуха насосали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, ClassicVoice сказал:

брал 45ые ихние , звон колокольный

Они ужасно микрофонят, нужно специально защищать. Это если 1,5 Вт захочется получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моё первое знакомство с ламповым усилением - пример современного маломощного мелкосерийного однотакта - 8 вт на одной 300b:

frankenstein-front-LG.jpg

  • All hardwired
  • The finest 6N copper interstage,output and power transformers
  • Finest Teflon caps
  • All polyproylene power supply
  • Self biasing
  • 6EM7 input driver, 300B output, 5U4 rectifier

2014Feb05_Frankbottomopenside1_1200w_zps

 

2014Feb07_transformers2_1200w_zpsd66fed4

 

 

 

 

 

По сравнению с японскими аналогами на 300В весьма и весьма бюджетно - +/- 6 долларов за пару моноблоков.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой забавный моноблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не понимаю . как люди , которые покупают такое гoвно , могут критиковать мастеровые усилители ? в любом бюджетном мастеровом усилителе комплектуха на голову выше !

нахрена я кучу бабла трачу на хорошую комплектуху ? на крепёж из нержавейки ? пора из гoвна делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я уже ничего не понимаю . как люди , которые покупают такое гoвно , могут критиковать мастеровые усилители ? в любом бюджетном мастеровом усилителе комплектуха на голову выше !

нахрена я кучу бабла трачу на хорошую комплектуху ? на крепёж из нержавейки ? пора из гoвна делать :D

Потребитель покупает не набор дорогих деталей, а усилитель с его способностью получить хороший звук в системе.

А что внутри ему, по большому счету, должно быть все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SVS сказал:

Потребитель покупает не набор дорогих деталей, а усилитель с его способностью получить хороший звук в системе.

А что внутри ему, по большому счету, должно быть все равно. 

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мужчины возбудились на фото резисторов ;) Кирилл, на 300b лампе в таком бюджете у тебя есть законченное решение на продажу прямо сейчас взять и послушать в своей системе, а не когда-нибудь "в 2020 году руки дойдут и может быть соберу"? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Конечно зашибись:rolleyes:  для массового продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladB сказал:

 

По сравнению с японскими аналогами на 300В весьма и весьма бюджетно - +/- 6 долларов за пару моноблоков.

 

Так он и сделан весьма весьма  бюджетно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как потребитель, который ни черта в деталях не понимает (ну, может, лампы я хоть как-то различу по звуку), как совершенно верно отмечено выше, нуждаюсь в продукте на продажу прямо сейчас, а не в некоей возможности заказать "а давайте мне детальки самые дорогие купим и чего-нибудь из них склеим, а там видно будет, что получилось" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Tom Waits said:

Так он и сделан весьма весьма  бюджетно . 

Так и хорошо это. Ещё и играет прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VladB сказал:

О, мужчины возбудились на фото резисторов ;) Кирилл, на 300b лампе в таком бюджете у тебя есть законченное решение на продажу прямо сейчас взять и послушать в своей системе, а не когда-нибудь "в 2020 году руки дойдут и может быть соберу"? ;)

 

есть , даже с предом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...