Маломощные однотакты - Страница 1040 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, чтобы объяснить... :) со схемкой и на формулах... 

 

Ну-у, м-м-м, тут такие светила собрались и столь  концентрированно, что я  совершенно не представляю - как это,"со схемкой и формулами" (!), учить уважаемых БигБориса, Виктора К или, упаси бог, Юрия (Ч), и т.п. и т.д.?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mikhail Belyaev сказал:

Система у ЮА играет любую музыку отлично... вам за 70 лет с лишним не удалось такое и уже не получится никогда. Вот и все.... поэтому столько зависти и желчи. 

Вы хоть попытайтесь разобраться,что играет,как играет и почему. Пречино следственную связь составьте правильно ;).  Если присмотритесь,прислушаетесь и призадумаетесь,то скорей всего поймете что там ничего выдающегося нет. Не помню кто сказал,но назвали эту систему"музыкальной шкатулкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Archun сказал:

Если величина С влияет на Rвых, то почему она не отражена в формуле? Как понять, до сколь малых значений С остается большой?

Так я ведь привёл две формулы: в первой показано, что Rк присутствует в расчётах, т.е. он не блокирован/не зашунтирован конденсатором; во второй показано, что этого Rк ужЕ нет, т.е. он зашунтирован в широкой полосе частот, кроме очень низких и постоянного тока.

В любом учебнике есть формулы, где присутствуют и собственно конденсаторы, только их рассмотрение не всегда удобно на форуме. Влияние/невлияние шунтирующего конденсатора - это обычно формулируется, как значение реактивного сопротивления Хс = 1/2*Pi*F*C этого конденсатора на значимых для конкретного каскада частотах, поэтому и нет универсального подхода. 

Здесь проще показать два крайних варианта, когда условно Хс = 0  (т.е. полностью шунтирует катодный резистор для всех частот, кроме нулевой, а потому и Rк отсутствует в формулах при определении выходного сопротивления каскада) или бесконечности (когда шунтирования нет вообще и поэтому Rк присутствует в формулах), что сути не меняет. 

http://tubeamplifier-narod.ru/mess072.htm

Здесь можно почитать, например, в простой форме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, чатем said:

А если по делам?

Давайте, плс, не будем о грустном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится раскол, полезный для обеих сторон.  Витино самолюбование и гуроношение, достало.От Чатема потери времени баснословны. Хотя бы он не злой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы и о себе пару слов добавили. Святая троица в собственном соку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Никита Сергеевич сказал:

я  совершенно не представляю - как это,"со схемкой и формулами" (!), учить уважаемых

Нее... Не учить, а информировать. :) Учителей ужЕ есть в достатке, особенно без схемок и формул. Жаль, что не все учителя читали учебники или ужЕ их забыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Вы действительно считаете, что АМЛ был менее образован в вопросах аудио, чем вы? Вам корона на голове не жмет?

АМЛ в вопросах аудио был совсем не образован, мажор, плагиатор и манипулятор. Эдакой "самоделкин" переделавший западные схемы под наши детали. ПЛЮС бахвальство как у Чатема (Юрия), правда более грамотный, чем Чатем (он то просто дурак-безграмотный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, BigBoris сказал:

Еще бы и о себе пару слов добавили. Святая троица в собственном соку.

Добавлю, но сильно, какие основания у вас имеются объединять меня в какую то троицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троица неприкасаемых. Почему троица, да потому что несколько других неприкасаемых здесь уже давно не появляются, пасутся в других ветках или вообще сгинули куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр шумилов сказал:

Конечно, я что-то не то сморозил?

Саша, у меня есть усилитель и на РХ25 и на AD1 и трансы оптимизированные под РХ-25 при использовании с AD1 проваливают и довольно слышно НЧ диапазон, я уж не говорю про снижение контроля динамика. Да у них практически все параметры довольно разные, не считая примерно одинакового анодного тока. Уж не думал что вам то это объяснять надо. Поставить конечно можно только результат получается посредственный и как этим восхищается Шабаш для меня непонятно, не говоря о том что это лучшее что он слышал.

PS. Скоро для лампы с Ri 700-800 Ом, буду пробовать выходник с активным 50 Ом на аморфе, по даташиту полоса по -3дБ от 6 Гц до 90 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, чатем сказал:

Так вы же сами туда зашли - значит и вы занимаетесь.

Да сдуру из чистого любопытства один раз заглянул, теперь вот и вы обвиняете меня во всяком непотребстве. Больше таких глупостей делать не намерен, ну а вы с Виктором можете продолжать купаться в этих эзотерических помоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Victor K сказал:

Алексей, Вас Юрий как шелудивого котёнка ткнул в текст и вы всё равно изображаете непонимание?

Виктор, обделались, так вместо того чтобы спокойно обтекать, стараетесь обмазать вашими "прелестями" всё вокруг. Очень характерно для непонимающих того что они пишут, точнее свое непонимание оправдывающих эзотерикой, да еще гордящихся тем, что книжек не читают. Злость не лучший советчик, но последующие поступки хорошо характеризуют тех, кто не способен на понимание чего бы то ни было выходящее за рамки их знаний. Успехов в загнивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ARXYUR сказал:

Так я ведь привёл две формулы: в первой показано, что Rк присутствует в расчётах, т.е. он не блокирован/не зашунтирован конденсатором; во второй показано, что этого Rк ужЕ нет, т.е. он зашунтирован в широкой полосе частот, кроме очень низких и постоянного тока.

В любом учебнике есть формулы, где присутствуют и собственно конденсаторы, только их рассмотрение не всегда удобно на форуме. Влияние/невлияние шунтирующего конденсатора - это обычно формулируется, как значение реактивного сопротивления Хс = 1/2*Pi*F*C этого конденсатора на значимых для конкретного каскада частотах, поэтому и нет универсального подхода. 

Здесь проще показать два крайних варианта, когда условно Хс = 0  (т.е. полностью шунтирует катодный резистор для всех частот, кроме нулевой, а потому и Rк отсутствует в формулах при определении выходного сопротивления каскада) или бесконечности (когда шунтирования нет вообще и поэтому Rк присутствует в формулах), что сути не меняет. 

http://tubeamplifier-narod.ru/mess072.htm

Здесь можно почитать, например, в простой форме. 

 

Здесь тёзка Хрущёва единственный, кто намекнул на то что катодное комплексное сопротивление пересчитывается а анодную нагрузку через коэфф усиления каскада. И именно эта "добавка" ответственна за МООС. Поэтому не надо посыпать публику формулами, а надо просто чувствовать суть этих формул, тогда будет понятно, что к большому индуктивному сопр. анода добавка незначительного сопр из катода не принципиальна. А вот резонансы внесённой ёмкости последовательно к индуктивности делают чудеса со звуком. Кто занимался дроссельными каскадами, тот сразу поймёт откуда тот насыщенный правильный бас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

 Кто занимался дроссельными каскадами, тот сразу поймёт откуда тот насыщенный правильный бас...

Очень смешно читать про насыщенный правильный бас с такими лампами. Не смешите. 

Кстати, не сообщите  какая у Шабаша акустика, что-то снова в те восхваления того что сами не понимают (имея в виду тот форум) лезть уже не хочется. Хотя может Чатем просветит меня на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Виктор, обделались, так вместо того чтобы спокойно обтекать, стараетесь обмазать вашими "прелестями" всё вокруг. Очень характерно для непонимающих того что они пишут, точнее свое непонимание оправдывающих эзотерикой, да еще гордящихся тем, что книжек не читают. Злость не лучший советчик, но последующие поступки хорошо характеризуют тех, кто не способен на понимание чего бы то ни было выходящее за рамки их знаний. Успехов в загнивании.

Не надо о Викторе! Почитайте ответили ли Вы хотя бы на один наводящих вопросов заданных вам? И не надо проецировать своё полнейшее непонимание сути физических процессов для характеристики собеседников. Если откровенно, то я просто пытался мягко указать Вам на ваши ошибки и заблуждения, но увы, вы просто стали на рога без всяких попыток понять и разобраться. По уровню развития Вы оказались даже ниже отщепенца, хотя ему простительно, т.к. он просто "математик". А жаль. Ваши материальные возможности и энтузиазм могли бы помочь форумчанам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! На Тракторе Ванюша прокати!

Алексей вечно сцепляешься со всякими под газом АМЛ и портишь сайт!Ты, именно его и портишь. С них то какой спрос? Это люди глубоко испорченные гордыней.

В конце концов деньги есть приехать и поставить на нужное место этого зарвавшегося знанием бульдозериста?

Сколько здесь не бываю, именно Алексей Рей ответчик по делу о порче сайта; Любопытен Парамоша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Не надо о Викторе! Почитайте ответили ли Вы хотя бы на один наводящих вопросов заданных вам? И не надо проецировать своё полнейшее непонимание сути физических процессов для характеристики собеседников. Если откровенно, то я просто пытался мягко указать Вам на ваши ошибки и заблуждения, но увы, вы просто стали на рога без всяких попыток понять и разобраться. По уровню развития Вы оказались даже ниже отщепенца, хотя ему простительно, т.к. он просто "математик". А жаль. Ваши материальные возможности и энтузиазм могли бы помочь форумчанам...

Откуда такая злость и понимание о моем уровне, хотя понятно, я ведь не отвечаю на ваши подначки для малолеток и вы еще ставите мне это в вину прикрываясь якобы интересами форумчан, которые вполне могут без вашей дилетантской помощи сами поинтересоваться что кому надо. Что кстати Иван и сделал.

А не делает ошибок тот, кто ничего не делает. Хотя ошибки или искажения бывают разные и в этой связи стало интересно почему в приведенной вами для примера схеме усилителя Шабада с AD1 в драйвере стоит EF14, а он сам черным по белому пишет о AF7. Даже на мой дилетантский взгляд понятно что это настолько разные лампы, что даже о близком звучании усилителей с ними говорить не приходится хотя бы даже с точки зрения тонального баланса.

Кстати, вы ставите мне в вину что я не отвечаю на ваши вопросы, а сами ничего мне не ответили на вопрос об акустике Шабада. Как вы пишете, думаю и другим форумчанам было бы интересно это знать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Тьфу! На Тракторе Ванюша прокати!

Алексей вечно сцепляешься со всякими под газом АМЛ и портишь сайт!Ты, именно его и портишь. С них то какой спрос? Это люди глубоко испорченные гордыней.

В конце концов деньги есть приехать и поставить на нужное место этого зарвавшегося знанием бульдозериста?

Сколько здесь не бываю, именно Алексей Рей ответчик по делу о порче сайта; Любопытен Парамоша..

Юра я почти всю прошлую неделю был в Питере. С кем мне  интересно обменятся мнениями пообщался, но общаться с неадекватами себе дороже, даже с точки зрения  зря потраченного времени.

Портить сайт не хочется, поэтому пойду делать подставки под новую рупорную акустику, в которой 12" ШП динамик нагружен рупорами с фронта и тыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше и не приглашаю, три раза - это перебор.

Дебилизация населения идет семимильными шагами.Некоторые воображают, что чем хуже, тем быстрее...

Вы не умеете отделять хорошее от плохого. Вы, очевидно,  очень одиноки в своем хобби.

Вас всех вздрючил АМЛ, внушив, что не все секреты обнародованы и  что главные не раскрыты. Вот вы и ушкаетесь, в надежде, узнать главный секрет звука))) Разумеется, в этом случае таким людям,как таганрожец будет радостно плюнуть в склоненное к нему ухо;

Это вам понять невозможно?

Загадка.

В стране лежат еще два трупа

У одного торчит .....

Распространяя газы страсти

Братва бежит открывши пасти

Спасти наследие яго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

 

Дебилизация населения идет семимильными шагами.Некоторые воображают, что чем хуже, тем быстрее...

Вы не умеете отделять хорошее от плохого. Вы, очевидно,  очень одиноки в своем хобби.

 

Зато очень заинтересовал питерский симметричный ответ на санкции Америки, хотя немного зная вашего нового вице-губера с измененной фамилией это вполне в его духе. Напротив консульства, где у американцев была стоянка машин и были очереди из желающих получить визы теперь сделали разворот для машин. Пусть знают как нам гадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Это в духе форума.

Юра, а себя то вы почему отделяете от "духа" форума. Вы же его и формируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поборолся пол года за приличия, за уважительное отношение...два раза получил длительные баны и сник, теперь я буду материться только здесь и сморкаться только здесь. Это отхожее место. Не без пользы. Жаль Никиту Сергеевича, мне перед ним стыдно. Он меня таким не знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...