Маломощные однотакты - Страница 1042 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Victor K сказал:

Не надо как уж крутится и переводить стрелки с больной головы на здоровую. Это, прошу прощения, из под вас:

==============================================

у меня есть усилитель и на РХ25 и на AD1 и трансы оптимизированные под РХ-25 при использовании с AD1 проваливают и довольно слышно НЧ диапазон, я уж не говорю про снижение контроля динамика.

==============================================

Как это понимать по другому, если вы одни и те же трансы переставляли на два усилителя на лампах РХ25 и АД1?? Шумилов понял так же. Иначе Ваши экскрименты с трансами будут выглядеть просто идиотскими, особенно в части выводов... 

П.С. По видимому придётся Вас отправлять в игнор в компанию к прочим аудиоэтимсамым...

Виктор, я должен перед вами оправдываться, что для одной выходной лампы пробую разные трансформаторы, в том числе и на слух, да хотя бы у Бурана я приобрел несколько пар с разными сердечниками чтобы просто попробовать их в разных вариантах усилителей. Не говоря о том, что есть трансы и от Дим Димыча, да и фирмы тоже хватает. А что вы там поняли это ваши проблемы.

Резюмирую для непонимающих фантазеров.

Сейчас (на данный момент) у усилителей на РХ-25 и AD1 выходное сопротивление ( если уж совсем быть точным) различается чуть больше чем на 25%, но на моей акустике и в моей КДП разница в звучании НЧ диапазона отчетливо слышна.

А лично для вас - это разные усилители с разными по параметрам ТВЗ и в отличии от Шабада я считаю это правильным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечный троллинг Алексея Р изрядно надоел, а троллингуемого так и распирает, так и распирает от внимания. Как всегда, золотое правило, спроси и делай с им что хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Вечный троллинг Алексея Р изрядно надоел, а троллингуемого так и распирает, так и распирает от внимания. Как всегда, золотое правило, спроси и делай с им что хошь.

Вот поэтому когда был в Питере  и решил вас не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш удел - глупые поступки. Так и будете до конца дней обслуживать смеющихся над вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Ваш удел - глупые поступки. Так и будете до конца дней обслуживать смеющихся над вами.

По моему то, что я не захотел встречаться с вами глупым назвать нельзя. И уж точно не вам судить о моих поступках, форум это всего лишь очень малая часть моей жизни и по большому счету просто развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютный дурак - крайне редкое явление. Природа не может согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что алкоголь и питерская сырость крайне пагубно влияют на мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же тоже питерец.Вам ли не знать?

Здесь очень уютно и тепло под Кдп балдахином.

Леша, попробуйте еще заход)))Я не должен терять сноровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jimpro вопрос на засыпку: Когда Вас банили в последний раз? Мне интересно почему Вы неприкасаемый у модераторов.при постоянном переходе на личности - собственно это единственное содержание Ваших постов. Расскажите как это Вам удалось, я тоже хочу всех окунать в дерьмо, глумиться над всеми, оскорблять и быть в белом безнаказанно. А пока у меня бан за баном от местных языческих «богов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получил два бана от местных божков. Один был длительным. Если вы действительно математик, то должны были бы заметить, прямого оскорбления не было; 

Алексея я много раз просил не отвечать недекватам с шабадского гнойника. Приходится убеждать другими способами. А вам не кажется, что спор с Виктором для Алесея может кончиться только плачевно? Правда, он будет при деле, с горячностью в сто первый раз опишет нам свой набор усилителей. Если я ему говорю, помню все ваши усилители а он опять их перечисляет, то сами понимаете можно усомниться....в. На впрос, зачем столько усилителей, тоже ответить не может, КНигу не написал, свой опыт не осмыслил и не выложил. Леша просто их клепает, как машина. 

Я никого не хочу окунать, но не выношу здешней оскорбительной манеры, то моя защита. Ококококок здесь законодатель мод, недаром он удалился и ревниво наблюдает за своей собственной веткой издалека.

А вас конечно кажется, что с моим приходом начался всемирный потоп или ругань.

Все просто, здесь либо умники развлекаются в свободное от работы время, либы дурачки воображают, что они гении аудио.

Что могу сазать. Ничего нового не узнал об аудио, к сожалению только о людях, которые мстят АП, к примеру, за полученные знания..Здесь нувориши, снобы и дураки. Может кого добавите в список? Желательно, чего то хорошего обнаружить. Я про ветку, не про форум в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня неоднократно банили за ококока, Виктора и Вас. При этом противоположной стороне полностью сходило с рук гораздо большее чем то за что формально банили меня. Более того последний раз забанили за то что я посмел пожаловаться на одного из неприкасаемых - хороший для меня урок, я ведь вообще-то противник кляузничества к которому модераторы призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только противник кляузничания, но и переноса сплетен с форума на форум. Я сторонник Шарикова, начальника подотдела очистки. 

Поскольку форум коммерческий, то сами понимаете, клининг пытается уловить толщину кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался проверить как эффективно работает механизм жалоб восхваляемый и предлагаемый администрацией, проверил. Действительно эффективно,  но уж очень специфически и для избранных. Плата за проверку - неделя бана. Ну а про то что один из «божков» всегда вешал мне с интервалом в минуту по два штрафа за одно нарушение как то и упоминать неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BigBoris сказал:

Мне интересно почему Вы неприкасаемый

Чо тут непонятного. Трафик! А такие как вы только подыгрываете и лопаете ложками какашки которые исходят от этих ботов. Так что вы их стоите!

Тяжело чтоль игнор поставить? Вера не позволяет, или нравиться какашки с ложки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнор - это страусиное прятанье головы в песок, тебя помоят а ты как бы и не видишь. Ссут в глаза, а тебе все божья роса. Нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 Ноябрь 2017 г. в 22:27, ARXYUR сказал:
В 5 Ноябрь 2017 г. в 22:09, чатем сказал:
В 5 Ноябрь 2017 г. в 21:57, ARXYUR сказал:

Конечно, могу доказать. ...Как только мне представят математическое описание "музыкальных параметров". :D

А Земля к тому времени будет еще обитаема?

Я готов подождать... :) 

А оно  тогда кому то будет нужно? Хотя.......так как тогда на Земле будут одни машины. вот им и сгодится. Ну а живым людям( которых правда тогда уже не будет) вряд ли. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин смешно. Гордец. Ну помоят - набей морду. А на форумах препираться - это достойно мужчины, да. Вы наверное все пенсионеры скучные, и вам заняться нечем? Иначе я не пойму почему это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BigBoris сказал:

Я попытался проверить как эффективно работает механизм жалоб восхваляемый и предлагаемый администрацией, проверил. Действительно эффективно,  но уж очень специфически и для избранных. Плата за проверку - неделя бана. Ну а про то что один из «божков» всегда вешал мне с интервалом в минуту по два штрафа за одно нарушение как то и упоминать неловко.

Я бы вам посоветовал и последнего проигнорировать Я его знаю к сожалению..

Могу рассказать случай с фитнеса, где есть книга Жалоб и Предложений(Она наз. более красиво) Я написал про неудобные шкафики, где четверо на 80 дециметрах стоят в ожидании...Мне вскорости позвонили и сообщии, что мой абонемент ликвидирован. Это Россия, Борис! Вы даже понятия не имеете о ней теперешней.

Человек. который наверху более 20 лет не бывал в обычных местах, магазинах, метро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, INDEED said:

Ой блин смешно. Гордец. Ну помоят - набей морду.

Могу и пристрелить или зарезать, тренирован неплохо. Дык ведь при малейшем намеке заявы побегут писать. Вы к чему призываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 Ноябрь 2017 г. в 23:17, BigBoris сказал:

Когда смотрят в книгу, а видят фигу это не проблема авторов научных (без кавычек) книг, а проблема читателя-дуралея неспособного отличить математическую модель физического явления от самого явления, что и наблюдается массово у инжунёров от аудио. Про гуманитариев за паяльники и дрели взявшихся я уж и не говорю.

Борис. где ваша логика? Покурить вышла? Я как раз про это и говорю, что математическая модель физического явления - это одно, а вот реальное физическое явление - это несколько другое, не всегда и не во всем повторяющее математическую  модель. Мы познали окружающий нас мир дай Бог на 3-5%-ов. Математических моделей из своей головы( на 95-97%-ов не зная сути  физических явлений) мы понастроили много - ну и что с того? Я же уже говорил. что у меня сейчас около десятка расчетов выходных трансов от разных авторов. Произвел расчеты для одних и тех же начальных данных - расхождение по результату доходит до 200% - 300%-ов. Я понимаю, что если посчитать  только по одному автору( Цикину, например), то все прекрасно - Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо. А чем потом( когда посчитаешь еще и по другим авторам) песенка заканчивается вам напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

Могу и пристрелить или зарезать, тренирован неплохо. Дык ведь при малейшем намеке заявы побегут писать. Вы к чему призываете?

Ой да ладно. За набитую морду ничего не будет. Не бейте в морду, бейте в пузо. Вы еще ничего не сделали, а уже боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 Ноябрь 2017 г. в 23:22, BigBoris сказал:

Буду стараться. Хотя все равно снова забанят в некий момент, я ведь постоянно на неприкасаемых наезжаю.

Какая вы однако скандальная личность. А все почему? Да потому, что вы считаете, что познали мир уже на все 100%-ов или даже больше. Кстати настоящий физик реально оценивает свои возможности и способности и он согласится с тем, что известно нам не более 3% - 5%-ов о мире. А иначе он не настоящий физик, а так, погулять вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, чатем said:

Кстати настоящий физик реально оценивает свои возможности и способности и он согласится с тем, что известно нам не более 3% - 5%-ов о мире. А иначе он не настоящий физик, а так, погулять вышел.

 
 

"Мне не смешно, когда маляр негодный

Мне пачкает Мадонну Рафаэля,

Мне несмешно, когда фигляр презренный

Пародией бесчестит Алигьери.

Пошел, старик" - А.С.Пушкин, Маленькие трагедии. Моцарт и Сальери. Оно хоть и устами Сальери сказано, но к.м.к. Пушкин здесь с ним изрядно солидарен :(

Где вы, Юрий, и где физика? Ну зачем же вы все время подставляетесь? :(

P.S. То что вам, Юрий, "известно не более 3%-5%-ов о мире" отнюдь не означает, что никто не знает больше вас. Не всех же в детстве подвергали вивисекции в школе при академии педнаук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 Ноябрь 2017 г. в 23:30, Никита Сергеевич сказал:

Нет, чтобы объяснить... :) со схемкой и на формулах... 

 

Ну-у, м-м-м, тут такие светила собрались и столь  концентрированно, что я  совершенно не представляю - как это,"со схемкой и формулами" (!), учить уважаемых БигБориса, Виктора К или, упаси бог, Юрия (Ч), и т.п. и т.д.?! :blink:

Никита. я постоянно учусь. проверяя все в своих экспериментах. А верить кому то на слово - это не для меня. Принять к сведению - конечно приму. но потом постараюсь проверить - и если при проверке окажется, что для меня это не подходит, то значит оно и не является для меня истиной. Кто бы и что бы там не писал в научных или в псевдонаучных книгах( которые часто различить достаточно трудно). Я про музыку конечно. а то тут могут Бог весть что подумать - фантазия у некоторых буйная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

Где вы, Юрий, и где физика? Ну зачем же вы все время подставляетесь? :(

P.S. То что вам, Юрий, "известно не более 3%-5%-ов о мире" отнюдь не означает, что никто не знает больше вас. Не всех же в детстве подвергали вивисекции в школе при академии педнаук :)

Леонид, да я конечно же знаю. что подавляющее большинство познало мир уже на 100%-ов, а некоторые и значительно больше - это действительно так. Но ведь я говорю про НАСТОЯЩИХ физиков, а они большинством никогда не были и никогда им не будут - вот в чем вопрос. Кстати в моей экспериментальной физико-математической школе при Академии педнаук учили нас как настоящих физиков и математиков и даже химиков - физическая химия и т.п.( в виде эксперимента - посмотреть, а что из этого выйдет), а не как большинство в системе ОБЩЕГО образования. Кстати оттуда у меня и тяга к экспериментам. и понимание того. что нами еще очень и очень мало познано в окружающем нас мире. В МУЗЫКЕ - так почти вообще ничего - этому не учили. это я уже сам дошел, позднее.  Кстати кто с этим не соглашался и не мог этого принять. того из нашей школы отчисляли за профнепригодность( за неадекватное, общепринятое, как у всех, мышление) - доходило до 60%-ого отсева. А я все выдержал и закончил эту школу почти с золотой медалью - так что прошу иметь в виду и не "наезжать", вам же хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...