Маломощные однотакты - Страница 1122 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще никогда не вникает, о чём люди пишут, читает только последний пост:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?!

Чувствительность указываемая в паспорте усилителя говорит о том что при определенном напряжении на входе устройства, будет получен параметр на его выходе. Это как уже было описано выше может быть напряжение, ток, мощность.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не вникает, о чём люди пишут, читает только последний пост[emoji3].

Кому адресован вопрос? Во что нужно вникнуть?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vladamp сказал:


Чувствительность указываемая в паспорте усилителя говорит о том что при определенном напряжении на входе устройства, будет получен параметр на его выходе. Это как уже было описано выше может быть напряжение, ток, мощность.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Разговор был о том , что есть усилители мощности которые работают на АС от пред усилителя, а тот в свою очередь от источника. А есть интегральные усилители , когда он сам на прямую работает от источника и на АС. 

Сергей на это и обращает наше внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Разговор был о том , что есть усилители мощности которые работают на АС от пред усилителя, а тот в свою очередь от источника. А есть интегральные усилители , когда он сам на прямую работает от источника и на АС. 

Сергей на это и обращает наше внимание .

Роман, вообще-то существуют более широкое понятие усилительных устройств кроме их ограниченного применения а аудио. Аудио это всего лишь частный случай и не более. В высших учебных заведениях изучают дисциплину усилительные устройства и такого понятия как интегральный усилитель там просто нет.

Если в усилитель мощности добавить на входе всего лишь регулятор громкости, т.е. он получит возможность изменять входное напряжение, то он уже станет интегральным, это всего лишь слэнг в аудио и не более, но при этом в остальном практически ничего  не измениться, ни выходная мощность, ни величина нагрузки, ни даже коэффициент гармоник. Так что такое деление очень относительно.

Но один бывший продаватор из Перми, всего лишь начитавшийся проспектов и форумов слабо в этом разбирается , точно так же как и другой "специалист" по словоблудию из Твери. Для них шаг вправо или шаг влево от тех отрывочных знаний что они имеют это катастрофа, они просто не умеют видеть всю проблему целиком, это следствие отсутствия системного образования по той дисциплине которую они пытаются обсуждать. И конечно кроме цепляния к словам и обливания помоями ничего конкретного от них не будет, пустая трата времени.

PS. Если эти два болтуна такие поборники правды, то везде правильно добавлять либо усилителе низкой частоты либо звуковые усилители, но они этого не читали поэтому и пишут только о том что знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladamp сказал:


Кому адресован вопрос? Во что нужно вникнуть?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Надо же Лаптеву к чему-то прицепиться, вот и задает пустые или мало значащие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, исповедуем почти одну и ту же ламповую секту. Только я не любитель винтажа. Ну а слуховой опыт сейчас на выставке будем добавлять к предыдущему отслушанному. Вроде обещают ажно русские новинки, хороший камень "под лампу" и тд, просто запасаюсь попкорном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Михаил SM

Предупреждение.

AlekseyR, если вы отвечаете, а не жмете кнопку Жалоба, то являетесь участником конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, AlekseyR сказал:

Сам ведь длительное время пасся на Портале, а сейчас его грязью обливает. Просто некрасиво, хотя в этом весь Лаптев.

А что усилитель мощности это уже не усилитель, оригинально.

И кстати, стандартный  интегральный усилитель усиливает в том числе и по мощности, грамотный вы наш.

 

Где я грязью поливаю, это констатация фактов, не понимаете разницы?

Где я написал, что усилитель мощности не является усилителем?

Где я утверждал, что стандартный интегральный усилитель не усиливает, в том числе и по мощности, в каком месте?

Когда, наконец, закончите фантазировать и приписывать людям то, что они никогда в жизни не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlekseyR сказал:

Чего, усилитель

это всего лишь устройство усиливающее входной сигнал, а усиление может быть по напряжению может быть по току, может по мощности, есть такая дисциплина усилительные устройства, поизучайте.

Нормальный уровень это как,  минус 10 дБ, с нулевым уровнем диски никогда не пишутся.  

Да ни чего, а именно так, как написал я и добавили другие! Полные, т.е. интегральные и другие, раздельные, состоящие из отдельных блоков, предусилителей и усилителей мощности!

Нормальный уровень, это именно ТАК, как вам написали уже трое человек, Шумилов, М.Смирнов и я, а не так, как утверждали вы!

Понятно объяснил, больше вопросов, надеюсь, не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vladamp сказал:


Чувствительность вообще не причём.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Для некоторых людей совсем ни при чём, а для других очень даже причём!

Если у вас на выходе источника, вместе ожидаемых вами нескольких вольт, окажется 0,5 - 0,7 вольт, что, для вас не будет никакой разницы? Очень надеюсь, что это не так!

И можно убрать как-то этот тапаталк с айпэдом, не несущих никакой полезной инфы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vladamp сказал:


Кому адресован вопрос? Во что нужно вникнуть?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Это не вопрос, я не задавал вам никаких вопросов, это просто реплика:D

6 часов назад, AlekseyR сказал:

Надо же Лаптеву к чему-то прицепиться, вот и задает пустые или мало значащие вопросы.

Я не задавал НИКОМУ тут никаких вопросов, совсем! Опять фантазируете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlekseyR сказал:

 

Если в усилитель мощности добавить на входе всего лишь регулятор громкости, т.е. он получит возможность изменять входное напряжение, 

то он уже станет интегральным, это всего лишь слэнг в аудио и не более, но при этом в остальном практически ничего  не измениться, ни выходная мощность, ни величина нагрузки, ни даже коэффициент гармоник. Так что такое деление очень относительно.

Но один бывший продаватор из Перми, всего лишь начитавшийся проспектов и форумов слабо в этом разбирается ,

точно так же как и другой "специалист" по словоблудию из Твери.

Для них шаг вправо или шаг влево от тех отрывочных знаний что они имеют это катастрофа,

они просто не умеют видеть всю проблему целиком, это следствие отсутствия системного образования по той дисциплине которую они пытаются обсуждать. И конечно кроме цепляния к словам и обливания помоями ничего конкретного от них не будет, пустая трата времени.

PS. Если эти два болтуна такие поборники правды, то везде правильно добавлять либо усилителе низкой частоты либо звуковые усилители, но они этого не читали поэтому и пишут только о том что знают.

Если в усилитель мощности добавить "регулятор громкости", то....   усилитель мощности, превратится...   в усилитель мощности с регулятором уровня, обозначаемым на лицевых панелях, как Level иногда Gain... и чуда не случится, это азы, но известные не всем!!!

"Бывший продаватор из Перми" познакомился с вопросами согласования разных устройств, в том числе и по чувствительности, очень давно, ещё в 70-е, когда ремонтировал студийное оборудование, оно там из разных блоков состоит. Вы когда закончите разную чушь придумывать про незнакомых людей?

Мы оба учились, в отличии от вас, правда мне не удалось закончить, что не так, где катастрофа, в чём?

О какой проблеме вы толкуете, у кого и с чем?

П.С. Везде добавлять "усилители низкой, или звуковой частоты"? Мы тут что, слушаем ушами какие-то другие, вы бредите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторых людей совсем ни при чём, а для других очень даже причём!
Если у вас на выходе источника, вместе ожидаемых вами нескольких вольт, окажется 0,5 - 0,7 вольт, что, для вас не будет никакой разницы? Очень надеюсь, что это не так!
И можно убрать как-то этот тапаталк с айпэдом, не несущих никакой полезной инфы? Спасибо!

А как такое может получится. Покупая источник у него известно какого уровня выход. У моего 3В RMS. Я и замеры на тестовом сигнале приводил. Все как в паспорте. Под это и подбирается чувствительность усилителя. Ещё и записи по уровню бывают разные. Вот для этого и ставят регулятор громкости.
Почему я написал про чувствительно, потому что что она бывает разной и в «интегральных усилителях» и «усилителях мощности»
Интегральники и мощники это для удобства потребителя.
«Мощники» это линейный усилитель с одним входом и без регулятора громкости либо с ним. Их можно использовать напрямую от источника если в нем есть регулировка громкости или с пассивным регулятором.
Под «Интегральниками» понимают усилитель с регулятором громкости, переключателем входов, иногда с темброблоком и например встроенным RIAA корректором. И чувствительность разных входов имеет разный уровень. Линейный, ММ, МС и т. д. ИМХО
Надпись ставится автоматом. Попробую что нибудь сделать.
  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladamp сказал:


А как такое может получится. Покупая источник у него известно какого уровня выход. У моего 3В RMS. Я и замеры на тестовом сигнале приводил. Все как в паспорте.

Под это и подбирается чувствительность усилителя. Ещё и записи по уровню бывают разные. Вот для этого и ставят регулятор громкости.

Почему я написал про чувствительно, потому что что она бывает разной и в «интегральных усилителях» и «усилителях мощности»

Интегральники и мощники это для удобства потребителя.
«Мощники» это линейный усилитель с одним входом и без регулятора громкости либо с ним. Их можно использовать напрямую от источника если в нем есть регулировка громкости или с пассивным регулятором.
Под «Интегральниками» понимают усилитель с регулятором громкости, переключателем входов, иногда с темброблоком и например встроенным RIAA корректором. И чувствительность разных входов имеет разный уровень. Линейный, ММ, МС и т. д. ИМХО
Надпись ставится автоматом. Попробую что нибудь сделать.

Ну получилось же у вас с Алексеем как-то, не совпало. Совпало только у нас с ув. Михаилом:D

Да нет, как бы не совсем под это, источники могут быть самые разные. И записи на СД разные, да, но не на порядок же...

Чувствительность, да, бывает разной и не только она, но и входное сопротивление, разные входные уровни,  у предусилителей слабый, у усилителей мощности более сильный, т.к. он уже усилен предусилителем, а, главное, у них разные цели и задачи и условия работы!

Не для удобства потребителя вовсе, какое тут удобство, когда добавляются лишние ящики и соединительные провода,  а для повышения качества звука, в итоге, по понятным причинам!

Да всё можно, можно даже вовсе без усилителя обойтись, но с усилителями таки лучше.

Иногда можно, иногда совсем нельзя, когда нет у источника регулятора и мощников два моноблока с низкой чувствительностью.

Про интегральники не нужно рассказывать мне, я знаю:D

Да, именно с "громкостью", это ключевой момент, где вы видели усилители мощности с надписью "Волюм"?

Чувствительность разных входов имеет одинаковое значение, как правило, разные и регулируемые делали в 50-70 гг, сейчас делают так крайне редко.

МС-ММ входы имеют встроенные в интегральные уси корректоры, потом сигнал попадает на один из этих же входов с... одинаковым значением.

Автоматом, да, многие убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

В конце концов, исповедуем почти одну и ту же ламповую секту. Только я не любитель винтажа. Ну а слуховой опыт сейчас на выставке будем добавлять к предыдущему отслушанному. Вроде обещают ажно русские новинки, хороший камень "под лампу" и тд, просто запасаюсь попкорном....

Лучше ходить , как  уважаемый ценитель музыки Михаил Ураков , на живые концерты , в филармонию например .  Пользы больше , так как без памяти живого звука ( референс )  ,  человек легко превращается в жертву очередной  аудиовыставки или элементарной аудиолечки  на предмет эффектной схемотехники , ровных и длинных АЧХ , просто эффектного звука , который к натуральному имеет мало отношения.    И потом , ходите , не ходите , но хабиб верно подметил -  с полосой от 100- до 600гц современным столбикам делать нечего -  искажения колом .  

 С попскормом , главное , осторожнее .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически не слушаю муз. материал, доступный живьем на концертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladamp сказал:


Надпись ставится автоматом. Попробую что нибудь сделать.

Получилось! Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги, зачем вы столько энергии и слов тратите на обсуждение этой ничего не значащей херни??? Ну честно. Я про полные усилители и усилители мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aovox сказал:

Коллеги, зачем вы столько энергии и слов тратите на обсуждение этой ничего не значащей херни??? Ну честно. Я про полные усилители и усилители мощности.

Подрастёте - поймёте, а пока читайте и набирайтесь ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Подастете поймёте, а пока читайте и набирай тесь ума...

Хамство на первом месте, и это человеку под 70 лет. Позор. Такая херня напрочь отбтвает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здесь бы точка хорошо смотрелась.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите отличие в звуке двухтактного от однотактного уся на одинаковых лампах, интересует EL34? Интересует звук, а не мощность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Garik84 сказал:

Подскажите отличие в звуке двухтактного от однотактного уся на одинаковых лампах, интересует EL34? Интересует звук, а не мощность!

У двухтакта звук более шустрый и динамичный. Однотакт заточен на солистов, солирующие инструменты и хорош на малых джазовых составах. Лучше один раз услышать, но не на ЕЛ34, на них однозначно двухтакт (гитарный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...