Маломощные однотакты - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Отвечу Вам цитатой от моего немецкого знакомого о впечатлениях с варшавской выставки об стенде моих знакомых:

" Как видете, дорогой Сергей, я уже написал про моё впечатление по 6С33С SE. Они не смогли может правильно представить усилитель и акустику. У этих двух коллеги из Польша были интимно- темные слуховые помещения. Люди приходили слушать. Ваши Коллеги показывали и рассказывали о усилителе и железо из америка. Обывателя это не интересует. "

Как-то так. И задача разработчика поставить то, что буде лучше звучать. У меня, например, недавно в одном усилителе связка 6SN7 (старый Tung Sol)-6Н8С (ташкентская) звучала на порядок лучше двух тангсоловских 6SN7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SVS сказал:

Отвечу Вам цитатой от моего немецкого знакомого о впечатлениях с варшавской выставки об стенде моих знакомых:

" Как видете, дорогой Сергей, я уже написал про моё впечатление по 6С33С SE. Они не смогли может правильно представить усилитель и акустику. У этих двух коллеги из Польша были интимно- темные слуховые помещения. Люди приходили слушать. Ваши Коллеги показывали и рассказывали о усилителе и железо из америка. Обывателя это не интересует. "

Как-то так. И задача разработчика поставить то, что буде лучше звучать. У меня, например, недавно в одном усилителе связка 6SN7 (старый Tung Sol)-6Н8С (ташкентская) звучала на порядок лучше двух тангсоловских 6SN7.

я цитат могу столько привести , что будете считать себя неполноценным и начнёте писать в штаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ClassicVoice сказал:

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Металлопленочные только и дают звук. Угольные его карежат на свой лад.

А проволочные - проволочным рознь. Они бывают от "фу" до самых высот. Да и металлопленка бывает сильно разная и уголь... Вот только у угля есть предел качества, а у металлопленки его нет. Реально, абсолютное большинство приличных резисторов окрашивает в соответствии с их ТКС и "жирнят" в соответствии с толщиной проводящего слоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ClassicVoice said:

есть , даже с предом :D

Так похвастайся здесь, чего стесняться. 

Фото, я думаю, всем будет интересно увидеть, хотя бы издалека ;)

Если готов сразиться в очной встрече с Coincidentом и Border Patrol, ещё лучше ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladB сказал:

Так похвастайся здесь, чего стесняться. 

Фото, я думаю, всем будет интересно увидеть, хотя бы издалека ;)

Если готов сразиться в очной встрече с Coincidentом и Border Patrol, ещё лучше ;)

 

 

куда ехать - адрес в личку сбросьте

 

а лучше в гости приезжайте . мне тяжёлое поднимать нельзя - кишки выпадают . я ж так операцию и не успел сделать . в бандаже хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladB сказал:

 "а давайте мне детальки самые дорогие купим и чего-нибудь из них склеим, а там видно будет, что получилось" ;)

 

Это к радиомонтажникам;), тут главное не прогодать с ценой за работу;).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Металлопленочные только и дают звук. Угольные его карежат на свой лад.

А проволочные - проволочным рознь. Они бывают от "фу" до самых высот. Да и металлопленка бывает сильно разная и уголь... Вот только у угля есть предел качества, а у металлопленки его нет. Реально, абсолютное большинство приличных резисторов окрашивает в соответствии с их ТКС и "жирнят" в соответствии с толщиной проводящего слоя. 

кому что , кому звук , кому технические параметры . я ж не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ClassicVoice said:

куда ехать - адрес в личку сбросьте

Пришлю. А фотки-то будут? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

кому что , кому звук , кому технические параметры . я ж не против :)

Так и я не против ;)

Только у людей разное понятие "звук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маломощными предлагаю называть усилители мощностью до 5 ватт. Или до 20 ватт рассеиваемых на аноде выходной лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladB сказал:

Пришлю. А фотки-то будут? ;)

 

есть издалека , не очень хорошая . сейчас усилитель не дома . в магазине стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, князев сказал:

Маломощными предлагаю называть усилители мощностью до 5 ватт. Или до 20 ватт рассеиваемых на аноде выходной лампы. 

Тогда пора заводить еще одну ветку по среднемощным однотактникам и переносить туда 300В и 6С33С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladB сказал:

Пришлю. А фотки-то будут? ;)

 

поставил на зарядку аккумулятор от фотоаппарата . минут 5 пусть позаряжается , хватит фото скопировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мусатов Костя said:

Тогда пора заводить еще одну ветку по среднемощным однотактникам и переносить туда 300В и 6С33С

Уже достаточно веток, мне кажется.

Тем более, "мощная" ветка уже бесповоротно захвачена Штормами и живёт своей жизнью.

Надеюсь, здесь будет какое-то разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, ClassicVoice сказал:

есть издалека , не очень хорошая . сейчас усилитель не дома . в магазине стоит

Фотки можно и не выкладывать, а вот предложением столкнуть КТ-150  в лоб с Бодером и Консиденсом (только не с этим, а уж тогда сразу с топовыми моноблоками) я бы воспользовался, однозначно! 

PS. Я их всех слышал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А56790aea061ab_060(Copy).jpg.b393752b7b1c56790aebc7b7e_146(Copy).thumb.JPG.f1455056790af020e04_267(Copy).jpg.7a1652ce6226 как можно считать маломощным усилитель на 33й, с 60 ваттами на аноде. По мне это монстр. Для рупоров, например, не нужны ватты, нужны милливаты, но в особенном исполнении:):):). Кстати, у меня, чем менее мощный усилитель, тем он лучше. Больше музыки. 

карта трансенд 098 (Copy).jpg

карта трансенд 147 (Copy).JPG

карта трансенд 284 (Copy).jpg

карта трансенд 424 (Copy).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я цитат могу столько привести , что будете считать себя неполноценным и начнёте писать в штаны 

я уже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01_1_640.jpg

SE на 6SJ7+6С4С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успел загрузить фото и фотоаппарат отрубился ))))

в середине с белыми боками ка раз на 300В

 

hvrnh1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одн фотку в компе нашёл , только это не на 300В , но корпуса такие же

 

30vn403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, с белыми боками красивее. Гораздо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, князев сказал:

Кирилл, с белыми боками красивее. Гораздо. 

поэтому они и с белыми . есть пара человек , кому они не нравятся , но и денег у них на это нету )))

 

Саш , а ты ж их вроде живьём видел , когда заезжал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladB сказал:

Вот он, поближе?

8b6bcbdbcc24b4ac1b2061ce54848fad.JPG

 

 

да ! но это не моё фото - Umberto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, lmak said:

Фотки можно и не выкладывать, а вот предложением столкнуть КТ-150  в лоб с Бодером и Консиденсом (только не с этим, а уж тогда сразу с топовыми моноблоками) я бы воспользовался, однозначно! 

PS. Я их всех слышал :)

 

Бордер будет после Нового года, числах в 9-10 или 16-17 января можно было бы собраться.

Этот Койнсидент - топовый на 300B, другого Койнсидента на 300B нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...