Маломощные однотакты - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, okokok сказал:

Ультралиней пошустрее триода и мощность чуть побольше.

Все надо слушать самому, по-моему, УЛ включение дает самый скучный звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SVS сказал:

Все надо слушать самому, по-моему, УЛ включение дает самый скучный звук. 

Не так, самый ужасный из возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ATC сказал:

А  я вот сейчас перешел на 45 лампу,всего 2 Вт., учитывая,что перед этим пользовался однотактником на 211, английской фирмы Transcription Audio.

Так не честно, а где фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про утролиней тоже так думал , до выходных , но факты слышал сам дома , вот думаю теперь , что я один прозрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, александр шумилов сказал:

Так не честно, а где фотки?

Фото 45-ки выставлю завтра,нужно сфоткать,правда он без дизайна.Скину  фото акустики и  усилителя на 211 лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ATC сказал:

Фото 45-ки выставлю завтра,нужно сфоткать,правда он без дизайна.Скину  фото акустики и  усилителя на 211 лампе.

У меня тоже на 45 страшный, и я не побоялся,выложил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня новый и я еще не успел сфотографировать .Скидываю фото усилителя на 211 и акустики, клон Yamamoto SoundCraft YS-500

DSCF32361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, александр шумилов сказал:

У меня тоже на 45 страшный, и я не побоялся,выложил)))

Вот фото 45-ки.Входные лампы 6Н8С Ташкентские,кенотрон RCA 5U4G,выходные Philco 40-годов.Они хорошо играют,но слушал Global Majestic G- 45,так называемые Globe Balloon, 35 года,полный отпад,правда служат не долго.Кондюки:Jensen,Black Gate и наши бумажно маслянные.Усилитель был зделан по схеме Sun Audio под лампу 2А3,но когда услышали 45-ку,все вопросы отпали,я уже не говорю о 300 В.Мой усилитель переделан как оконечник,раскачиваю его предварем Blue Circle BC 3000,так как лапух большой.Кто приходил не верил пока не услышал.Позже выставлю другую модель на 45-ке,с переходными трансами и в дизайне,моего друга если интересно.С лева  тумблер для анодного питания.

MWP_76522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноблоки 24А-2А3, питание 5U4G. С предусилителем.

6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамый певучий вариант пентод без оос. На 10% своей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ATC сказал:

 

Импортозамещение. Моноблок 30П1С-6J5(6С2С)-5Ц3С. 30П1С в пентоде. предусмотрена возможность запараллеливания выходной лампы. Без электролитов как класс. Разводка голой( без изоляции) моножилой 1.2мм. Пальцы совать внутрь не рекомендуется. поэтому ящечный дизайн. Выходная мощность около 1,5 ватта. суммарная мощность БП более 200ватт. Перевернутый кенотрон. ОППВ. подземный резистор смещения выходной лампы. Свободный навесной монтаж в трех этажах.

IMG_8117.jpg

IMG_8201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Импортозамещение. Моноблок 30П1С-6J5(6С2С)-5Ц3С. 30П1С в пентоде. предусмотрена возможность запараллеливания выходной лампы. Без электролитов как класс. Разводка голой( без изоляции) моножилой 1.2мм. Пальцы совать внутрь не рекомендуется. поэтому ящечный дизайн.

IMG_8117.jpg

IMG_8201.jpg

Жена увидит подумает мусор и выкинет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снегирь сказал:

Жена увидит подумает мусор и выкинет !

Побоится. Да и тяжеленький он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена увидит подумает мусор и выкинет !

Побоится. Да и тяжеленький он.

Так вот почему хаенд делают таким тяжелым!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brut сказал:

Жена увидит подумает мусор и выкинет !

Побоится. Да и тяжеленький он.

Так вот почему хаенд делают таким тяжелым!!

Ну это не предел. Есть у меня и под 70кг, правда два моноблока в одном корпусе. Но это уже относится к мощным однотактам. Во первых 4 ватта, во вторых вес и объем соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе такие как бидоны трёхфазные конденсаторы , мысля была по замене но не стал , не набрать все равно такую же емкость .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного попроще. Однотакт однокаскадный на 6П18П в пентоде стерео. Без электролитов( ну не люблю я их). 1,5 - 2 ватта. Вот этот уже точно фиг выкинешь, тяжелый. Лампы стоят( вернее висят) правильно - вниз головой.

IMG_8749.jpg

IMG_8751.jpg

IMG_8754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пока последний мой по импортозамещению 6П13С в пентоде - 6С2С. Этот вообще два мужика должны переносить, так что тут все в порядке с "выкинет". Выходная\ мощность 4 ватта. суммарная мощность БП свыше 600 ватт. 6 кенотронов. Усилительные лампы. как и положено. висят вниз головой. 5 этажей свободного навесного монтажа. И как ни странно покажется это все еще и работает и неплохо работает.-, не смотря на импортозамещение.

IMG_8765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Снегирь сказал:

6п18 как работают , все равно повышающий ставить .

 

Нет, напрямую от СД проигрывателя. В пентоде ей хватает. Правда работает она на рупор с шириком. Ну и 20гц тут конечно ожидать не приходится. Но я тяжмет не слушаю, а классика( большая ее часть, без выстрелов из пушки), вокал  и джаз вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ATC сказал:

.Позже выставлю другую модель на 45-ке,с переходными трансами и в дизайне,моего друга если интересно.

MWP_76522.jpg

Конечно интересно!

Да и ветка собственно о них, о тех, о ком незаслуженно забыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Снегирь сказал:

Анодное сколько у вас ?

 

Я уже точно не помню на скольких остановился, но ничего экзотичесского. почти как по даташиту. Вторая сетка и анод от своих БП запитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, александр шумилов сказал:

Конечно интересно!

Да и ветка собственно о них, о тех, о ком незаслуженно забыли

Саша, если интересно сбросьте в личку адрес вашей электронки и я фоток своих усилителей накидаю (сюда из-за большого объема не знаю как поместить) - 2А3 (Сильвания), AD1, WE300В, KR300BXLS. Смещение только фиксированное и с межкаскадными трансами. А на 45 лампочке у меня пред, для мощника она очень слабовата по низам, все-таки Ri=2,3 кОм и динамики практически не контролируются. Делал еще на УО-186, РХ-4, но AD1 вне конкуренции.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра перевёл транс в ультра линей , примерно 70% , включил звук чуть не упал , такой напор пошол , кординально не узнать то что было , короче пентод может дать жару триоду в таком режиме , простым увеличением мощности не отписаться , ошеломительные плюсы во всём в проработке в высоких ухх , буду слушать !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...