usetiq

Сборка клона Naim NAP 200

Рекомендуемые сообщения

usetiq    27

Приехал пред. Интересно, что за резисторы такие. Углеродные что ли? Мелкие транзисторы 2n5087 могут быть поддельными?

20170913_184833.jpg

Поделиться сообщением

okokok    10717

Желтые - углепленка, голубые - металлопленка.

Про транзисторы сказать что нибудь трудно, китайцы палят все, что продается за любые деньги.

Поделиться сообщением

usetiq    27
18 минут назад, okokok сказал:

Желтые - углепленка, голубые - металлопленка.

Про транзисторы сказать что нибудь трудно, китайцы палят все, что продается за любые деньги.

У меня есть полуваттные металлооксидные yageo. Какие лучше поставить?

Поделиться сообщением

okokok    10717

Лучше найти такие же как в Найме салатного цвета. :)

Поделиться сообщением

okokok    10717
usetiq    27

Я правильно понимаю, что правая часть платы это какой то фильтр, а левая сам пред?

Имеет смысл в этом фильтре ставить полистирольные конденсаторы, если они на землю идут? Можно заменить керамикой, а то мне полистирола на сам усилитель не хватает...

Не дает вставить фото, они выше немного.

1143081725-1139868814.jpg

-802198073404203279.jpg

Поделиться сообщением

nikola1971    20
4 часа назад, usetiq сказал:

Я правильно понимаю, что правая часть платы это какой то фильтр, а левая сам пред?

Левая-правая, смотря, как положить перед собой:) А, вот по приведённым схемам: верхняя пред, внизу - фильтр( АЧХ которого недавно снял с модели). Если уж совсем плёнку не найти, то NP0(керамику); ещё можно и слюду попробовать( все номиналы, которые "сотни Пф"), в корректорах её ставят( и сам использовал, включая и в УМ 39-43пФ и на вход 330-470пФ), хотя некоторым она  не нравится. Наверно, самый "серединный вариант" зелёная WIMA(FKP), правда, тоже нужно найти и заказать, ждать. NP0, конечно доступнее, ну а дальше зависит от чувствительности слуха... Вот в преде, С5 47мкФх35В - вот его бы BG( стандарт ) или ELNA, ROE. А, ещё в обвязке стабилизаторов LM317: шунтирующий резистор делителя-задатчика и на выходе микросхемы - тоже могут проявить влияние, в зависимости от марки и места(в каком сочетании друг с другом установлены в эти точки)...

А, то что ёмкость относительно земли - не исключает возможность её влияние и на полезный сигнал(частоты)...

Поделиться сообщением

usetiq    27
7 часов назад, nikola1971 сказал:

Вот в преде, С5 47мкФх35В - вот его бы BG( стандарт ) или ELNA, ROE.

Это в питании? На плате место под аксиальные сделали. В комалект ВС положили на 100мкФ. Скорее всего паленые, но ёмкость ровно 100 при проверке.

Поделиться сообщением

usetiq    27

Какие конденсаторы ставить в цепь Цобеля? ПТЭФ подойдут, или лучше mkt?

Поделиться сообщением

nikola1971    20

Александр, из группы ВК, запустил версию "своего"( от китайцев) преда, "упрощённого". Разницу почувствовал сразу, что подтверждает его влияние, в данном комплекте. А, направление изменений, тут, как от элементной базы, так и от собственных слуховых ощущений/предпочтений будет зависеть: "лучше", "хуже" или "по другому". https://vk.com/club137949121

Поделиться сообщением

usetiq    27
1 час назад, nikola1971 сказал:

Александр, из группы ВК, запустил версию "своего"( от китайцев) преда, "упрощённого". Разницу почувствовал сразу, что подтверждает его влияние, в данном комплекте. А, направление изменений, тут, как от элементной базы, так и от собственных слуховых ощущений/предпочтений будет зависеть: "лучше", "хуже" или "по другому". https://vk.com/club137949121

Посмотрю завтра. А у меня на платах есть перемычка, чтобы питание от фильтра отключать, а вот как сигнал в обход него пустить не понятно.

Поделиться сообщением

usetiq    27

Кто нибудь пробовал танталовые конденсаторы kingtronics? Лучше, чем китайские?

Поделиться сообщением

usetiq    27

Обалдеть. Жидкие танталы как на платах авондейл стоят 100$  на моузере. Они что, для космических аппаратов делались...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу