Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 26 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
38 минут назад, Pensioner сказал:

Подскажите, у Supernait-1 и 2 дырка на уши как?  И потянет закрытые низкоомные Denon-7100?

Для Denon 7100 что-нибудь поинтереснее советую поискать, наушники того стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, шарикъ сказал:

так себе...

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Для Denon 7100 что-нибудь поинтереснее советую поискать, наушники того стоят.

 

Да, похоже надо брать для них отдельный ушной усь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методика обычная. Выбрали какую-то композицию, послушали, потом отключили провода, убрали проигрыватель. на его место поставили другой. подключили провода и послушали ту же самую композицию. Разница просто поражает. Открывали оба аппарата, внутри все то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Методика обычная. Выбрали какую-то композицию, послушали, потом отключили провода, убрали проигрыватель. на его место поставили другой. подключили провода и послушали ту же самую композицию. Разница просто поражает. Открывали оба аппарата, внутри все то же самое.

ну что сказать... тут уж как повезёт, как фишка ляжет, зависит как подфартит; тут уж - или грудь в крестах, или голова в кустах; на то он и наимъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sagr сказал:

Попробуйте "вывесить" одну из ножек CDX2, подложив под 3 оставшихся ноги какие-нибудь подкладки, и вывесить лучше переднюю левую ногу, максимально близкую к лотку. Проделав все это на темно звучащем источнике, опишите как изменился звук.

ps: это не шутка!

Тут еще материал этих подкладок будет вносить конечно. Я попробовал у себя, у меня ножки не штатные (заменил давно на оядовские медные с многослойными вставками из разной толщины углеволокна) так вот из под одной ножки вытащил углевую вставку (они опционно покупались к этим ножкам). Темнее не стало или светлее, но середина стала более открытой, немного добавилось воздуха, подача музыки стала чуть мягче, для джаза и вокала оч неплохо. Нижний диапазон стал менее артикулирован, для рока не оч хорошо. Мы как бы подвешиваем часть аппарата, скорее всего уменьшается влияние вибраций. Неплохой эксперимент)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Pavel2173 сказал:

Методика обычная. Выбрали какую-то композицию, послушали, потом отключили провода, убрали проигрыватель. на его место поставили другой. подключили провода и послушали ту же самую композицию. Разница просто поражает. Открывали оба аппарата, внутри все то же самое. 

Все может повлиять. Год выпуска может быть разный, разные транспорты, разная степень износа головки, разные детали на платах, и даже такие банальные вещи, включен ли только один выход, или оба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Известно, что у каждого сборщика выходит по-своему звучащий аппарат, это факт, даже с учетом многих машинных операций у Naim очень велика доля ручного труда. Но беспокоиться не о чем, вся техника проходит замеры и контрольное прослушивание, так что Naim гарантирует звучание, соответствующее их стандартам. А что оно может немного отличаться - ну да, это реальность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Все может повлиять.и даже такие банальные вещи, включен ли только один выход, или оба.

 

+100))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, вы конечно, простите, но слишком большая разница в звучании. несмотря на год разницы в выпуске. Если бы я раньше . чем свой. услышал проигрыватель друга. я бы фиг купил cdx2. Мыльный.раздутый звук с акцентированным , подгуживающим басом и завуалированные средние частоты.... Я считаю. что такого разброса параметров быть не должно. PS..Выход я проверил. Только RCA. Женя. ты знаешь этого человека. только не задавай ему вопросы. он сам в шоке. Наверное. техника Нейм сродни музыкальным инструментам, перед покупкой нужно слушать каждый конкретный экземпляр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Мыльный.раздутый звук с акцентированным , подгуживающим басом и завуалированные средние частоты.... Я считаю. что такого разброса параметров быть не должно. PS..Выход я проверил. Только RCA.

Даа совсем не Naim, аппарат новым покупали? Если новый, сколько в работе? Может кто пробовал "проапгрейдить" если не новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не новый, но внутри смотрели, вроде не паянный. Беда в том, что я ему посоветовал этот проигрыватель. Он теперь на меня с недоверием  смотрит. Дату выпуска точно не помню, год с моим разница. Вроде 2006-й... но могу ошибаться. Тут мастер один есть, смотрел, говорит, что сидюк почти "прямого чтения". память минимальная,  если лазер подсевший, может такой эффект быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 2003 года, все время пел и поёт нормально, дай бог если лазер, поменять не шибко дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Не новый, но внутри смотрели, вроде не паянный. Беда в том, что я ему посоветовал этот проигрыватель. Он теперь на меня с недоверием  смотрит. Дату выпуска точно не помню, год с моим разница. Вроде 2006-й... но могу ошибаться. Тут мастер один есть, смотрел, говорит, что сидюк почти "прямого чтения". память минимальная,  если лазер подсевший, может такой эффект быть

Не,от лазера подсевшего,такого эффекта быть не должно.....вот если ёмкости поплыли,то да,похожий косяк нарисоваться может....а так, найм очень трудно заподозрить в таком разбросе параметров в звуке.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Богатов Андрей сказал:

Мой 2003 года, все время пел и поёт нормально, дай бог если лазер, поменять не шибко дорого.

Андрюш 1202/12 довольно дохленький приборчик,как орешки сыпятся. Твой в разы мускулистей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 at 08:13, Eloy сказал:

У Мэнли есть отличный интегральник. Он не так уж и дорог,и играет почти все.

А  как  это  усилитель против  МЕНЛИ стингрей??

http://hi-fidelity-forum.com/shop/view/1467

Pathos Logos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, amurj-azz сказал:

А  как  это  усилитель против  МЕНЛИ стингрей??

http://hi-fidelity-forum.com/shop/view/1467

Pathos Logos

понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, Что нейм  тот же  хс   не 60  ват а где-то полноц  80 ват .. а  супернейт  не 80 а за 100?? и что супернейт  даже может  качнуть  динаудио с1??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 31.01.2016 в 11:29, novichok-1977 сказал:

Благодарю. Значит можно спокойно начинать знакомство. Я слушал один раз nait 5. Мне понравился. Колонки нужно будет подбирать. Но это уже другая тема. Да и есть же возможность дополнить Quite nap a-100. Если что вдруг. 

Можно ли также сказать что и uniti, lite, super имеют фирменный звук? У меня просто месяц ушёл что примерно понять что значат все эти Nac, nap, cap, hi-cap.

 

Интересно познакомились ли с наймом 5 и какую акустику подобрали? Я вот пару месяцев уже не могу найти ничего что играет с ним, уже перешел в диапазон 120-150 тысяч за колонки б/у пока нет результата (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...