Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Pavel2173 сказал:

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

такие, которые не требуют большой мощности; по личному опыту, Монитор Аудио Сильвер - он тянет нормально.

переход на Супернайт имеет смысл лишь когда есть необходимость в большой или запредельной громкости.

лучше обратить внимание на акустику, ту что менее требовательна к усилению, если речь о небольшой и средней громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А я бы рассматривал для B@W 805 D что то не менее NAC282+NAP250, потому что SN2 не раскроет 805-е по детальности однозначно (грубоват будет, не в коня корм), а вот у 202+200 вероятнее всего не хватить силенок.....Как компрмис -наверное NAC202 (полная обвязка)+NAP250. Хотя скорее всего с NAC282+NAP250 будет именно гармоничная связка.

Если оставться на этом уровне усиления -то здравствуй Харберт, Спендор, Neet, Kudos и прочее прочее из подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

все кто имел здесь XS расстались с ним. 

я не расстался, до сих пор держу его про запас. Супернайт конечно мощнее и насыщеннее по звуку; но для непосредственно музыки, данные показатели - не главное. XS вполне музыкальный усил, к нему нужно лишь колонки точно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

С naim хорошо играют KUDOS. Естественно, чем дороже KUDOS тем он лучше. )

Поддерживаю решение поменять со временем XS на SN2, второй заметно лучше. Информация для размышления: все кто имел здесь XS расстались с ним. 

Kudos c пищалками Крещендо, то есть начиная с С10, С20, ну и супера конечно. Мне например своих С2 -маловато под Naim 202+200, темноватенько иногда на некоторых стилях, и разборчивость по верхам нета, что б хотелось, и если бы не паур лайны на все коробочки (кроме naps) то было бы полный швах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

переход на Супернайт имеет смысл лишь когда есть необходимость в большой или запредельной громкости.

Не совсем верный подход, свои слова я основывал на собственных впечатлениях о том что SN заметно лучше играет. Чем XS.

3 минуты назад, Eloy сказал:

Если оставться на этом уровне усиления -то здравствуй Харберт, Спендор...

Ну их нафиг, эти мониторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фред из Бедрока сказал:

 

Ну их нафиг, эти мониторы...

Смотря какие. Спендоры классик мне вполне нравятся, и совсем они не мониторные, а наоборот со своим характером и окраской....Хотя и далеко не для всех стилей музыки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фред из Бедрока сказал:

Не совсем верный подход, свои слова я основывал на собственных впечатлениях о том что SN заметно лучше играет. Чем XS.

я основывал свои слова не на "впечатлениях", а на том, что прожил с тем и другим усилком реальное время, выжав из каждого до конца все его возможности, и могу точно сказать: если нет особой надобности, то и не надо делать упгрейд, ибо лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

я основывал свои слова не на "впечатлениях", а на том, что прожил с тем и другим усилком реальное время, выжав из каждого до конца все его возможности, и могу точно сказать: если нет особой надобности, то и не надо делать упгрейд, ибо лучшее - враг хорошего.

Да не выжали Вы ничего из SN2, если уж быть откровенным. Там еще много чего можно сделать: провода сетевые, блок питания, источник Naim -тоже не важная деталь. Только без обид, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Да не выжали Вы ничего из SN2, если уж быть откровенным.

откуда вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

 

Я выше ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Там еще много чего можно сделать: провода сетевые, блок питания, источник Naim -тоже не важная деталь.

так и на XS у меня не стояло ничего особенного, ни блоков питания, ни шнуров; а источником вообще был Оппо проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

так и на XS у меня не стояло ничего особенного, ни блоков питания, ни шнуров; а источником вообще был Оппо проигрыватель.

Так я и говорю -можно еще много чего улучшать, нет предела совершенству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Так я и говорю -можно еще много чего улучшать, нет предела совершенству

а смысл?.. все "улучшения" в данном случае будут касаться лишь мощности и объёма, но музыкальность останется неизменной, это всё равно будет тот же Наим опять; тут лучше обратить внимание на акустику, и удачно подобрать колонки к XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

а смысл?.. все "улучшения" в данном случае будут касаться лишь мощности и объёма, но музыкальность останется неизменной, это всё равно будет тот же Наим опять; тут лучше обратить внимание на акустику, и удачно подобрать колонки к XS.

Улучшения будут касаться детальности, точности, разборчивости и много чего....У меня Naim, и я знаю про что я говорю. 

Ну а если про разницу SN и XS, то конечно - значительный скачек качества -это уже классика, и 202-200 -первая ступенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Улучшения будут касаться детальности, точности, разборчивости и много чего

вот уж XS имеет всё в порядке с детальностью, которая кстати, не является основным фактором в звуке, равно как и мощность с объёмом. XS даёт всё, что необходимо: ритмичность и музыкальность, при условии подходящей акустики, не требовательной к усилению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, шарикъ сказал:

... если нет особой надобности, то и не надо делать упгрейд, ибо лучшее - враг хорошего.

явно не аудиофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Фред из Бедрока сказал:

явно не аудиофил.

я аудиофил маниакальный, в том всё и дело; потому я пытаюсь узреть истинное в звуке, а не мнимое; ибо если бы упгрейды решали всё, то в конце концов - все давно бы уже завершили свои изыскания в звуке; понапродавали бы по пол-квартиры и купили бы всё, что надо... аудиофилию не следует путать с обычной гигантоманией, т.е. погоней за более мощным и объёмным звуком; ибо увеличение объёма и мощности почти всегда ведёт к снижению музыкальности, либо ничего не добавляет ей, в лучшем случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, шарикъ сказал:

я основывал свои слова не на "впечатлениях", а на том, что прожил с тем и другим усилком реальное время, выжав из каждого до конца все его возможности.

Я Вас не знаю, Вы  - меня, нет смысла оспаривать мнение человека, которого не знаешь. Прожить можно так-сяк, а можно по другому, как Вы прожили я не знаю... И что Вы имеете ввиду под "выжал", обычно "выжал" применяется по отношению к ситуации когда компонент помещается в систему заведомо выше уровня, и становится ясно что этот компонент "не тянет". У Вас такой ситуации я не наблюдаю, обычное мутное болотце, в хорошем смысле этого слова. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

я аудиофил маниакальный

Вы можете называть себя как угодно, но если не болеете апгрейдами, то какой Вы нафиг аудиофил? )) "Лучшее - враг хорошего" - АНТИаудиофилия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фред из Бедрока сказал:

И что Вы имеете ввиду под "выжал", обычно "выжал" применяется по отношению к ситуации когда компонент помещается в систему заведомо выше уровня

более высокий уровень тут - это колонки ПМС у меня, которые весьма требовательны к усилению. XS их не вытянул, и тогда потребовался Супернайт; он решил проблему.

но я мог бы пойти и другим путём, если бы не был одержим мощностью и объёмом для громкого звука; я мог бы заменить ПМС на более простые колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

более высокий уровень тут - это колонки ПМС у меня, которые весьма требовательны к усилению. XS их не вытянул, и тогда потребовался Супернайт; он решил проблему.

Если на своих АС Вы кроме мощности не услышали разницу в классе между XS и SN, то где-то там у Вас прячется проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Вы можете называть себя как угодно, но если не болеете апгрейдами, то какой Вы нафиг аудиофил? ))

упгрейды я люблю и уважаю, но только если это реальный упгрейд, касающийся непосредственно воспроизведения музыки, а не по прописанному в талмуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Фред из Бедрока сказал:

Если на своих АС Вы кроме мощности не услышали разницу в классе между XS и SN, то где-то там у Вас прячется проблема.

ну это вы чиста злобствуете; на белое - чёрное лишь бы сказать; балаболить изволите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое дело сказать, а как понять - дело Ваше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, ни для кого не секрет, что самая музыкальность наличествует в вовсе не самых больших и мощных системах. Наим, по линейке вверх, предлагает улучшения в отношении разрешения звучания системы, но музыкальность заложена изначально уже в нижних рядах его линейки. XS таким образом вполне пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...