Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать? - Страница 7 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?


3kcnepm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 27.12.2015 в 20:24, 3kcnepm сказал:

В общем все-таки достал соседей сверху своей музыкой (соседи сбоку и снизу не жалуются вроде пока). :rolleyes: Говорят, что сил нет больше терпеть. Слушаю в основном с 17-00 до 21-00 в том числе и в выходные (купил новую систему вот прогреваю). Что делать? 

Вот что, реально работает) 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3066505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2015 в 22:24, 3kcnepm сказал:

В общем все-таки достал соседей сверху своей музыкой (соседи сбоку и снизу не жалуются вроде пока). :rolleyes: Говорят, что сил нет больше терпеть. Слушаю в основном с 17-00 до 21-00 в том числе и в выходные (купил новую систему вот прогреваю). Что делать? Договариваться? Составлять и согласовывать график с ними? Закон я вроде не нарушаю или все-таки нарушаю в плане обеспечения покоя и отдыха?

Лучше выслушать и найдти альтернативу с соседями -ибо это бомба замедленного действия и она может сработать ввиде специального затопления сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Лучше выслушать и найдти альтернативу с соседями -ибо это бомба замедленного действия и она может сработать ввиде специального затопления сверху 

Застраховаться не забудьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все теории - бояться соседей. На прошлой неделю какую-то бабу с верху, любящую временами днем включить свою долбежку, успокоил след образом. Дверь, гады не отрывают, чтобы побазарить в лоб. Съемная квартира видно и живет там невесть кто.

Вскрыл их почтовый ящик и на платежке ЖКУ написал крупно гневное послание этим дятлам. Что их долбежка музыкой уже достала. И вложил обратно в ящик. 

Так что управляемое силовое давление рулит. В рамках ессно. 

Будет продолжаться-реально обзаведусь Монакором, ибо надо воспитывать народ ))) 

Прошлого соседа успокаивал жестко, там электрощиток был в доступе - это вообще лафа для прессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Crossfire сказал:

Это все теории - бояться соседей. На прошлой неделю какую-то бабу с верху, любящую временами днем включить свою долбежку, успокоил след образом. Дверь, гады не отрывают, чтобы побазарить в лоб. Съемная квартира видно и живет там невесть кто.

Вскрыл их почтовый ящик и на платежке ЖКУ написал крупно гневное послание этим дятлам. Что их долбежка музыкой уже достала. И вложил обратно в ящик. 

Так что управляемое силовое давление рулит. В рамках ессно. 

Будет продолжаться-реально обзаведусь Монакором, ибо надо воспитывать народ ))) 

Прошлого соседа успокаивал жестко, там электрощиток был в доступе - это вообще лафа для прессинга.

Это все -мягкие методы воспитания -если врубают -по пьяне да еще не вменяемые -не поможет ...Начальный курс воспитания -срывают кнопку звонка с мясом ..Если громко и ночью -дозы увеличиваются И трезвыми жильцы -рассматривают двери и задумываются ..Обычно прекращают спать днем и бесится ночами -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За советы я в полном ... Я так понял нифиг продавать систему и загасить соседей, которые жалуются на музыку, чтобы ни себе ни им. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Квартира в многоквартирном доме- не для прослушивания музыки, а для отдыха. Покой, и свой и соседей - превыше всего. Все остальное идет по остаточному принципу. Поэтому слушать музыку нужно на такой громкости, чтобы соседям не мешало вообще. Даже просто громко говорить, если становится слышно соседям - нельзя, не то что слушать музыку и им мешать. Это нормальные правила общежития.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, juriyy-shkol сказал:

Квартира в многоквартирном доме- не для прослушивания музыки, а для отдыха.

Цитата

Человеку нужны вещи красивые и совершенные. Хотите знать, какие? Извольте! Днем ему нужен кров, чтобы в нем находиться. Ночью – ложе, чтобы спать, после смерти – гроб, чтобы в нем покоилось тело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звукоизоляцию надо делать, заодно акустическую обработку комнаты. Когда слышно тебя - это решается сравнительно просто.

значительно сложнее, когда ты слышишь всех, тогда делать звуоизоляцию у себя почти бесполезно, надо её делать у соседей, чтобы их не слышно было.

пожил я в подобном аду - квартиру сверху сдавали посуточно, там почти ежедневно кто-то бухал по ночам с громкой музыкой. Договариваться с кем-то бесполезно, каждый день новые алконавты, квартира принадлежала какому-то агентству по недвижимости и по закону их невозможно никак вообще прижать. Потом начали сдавать ещё и квартиру сбоку, правда не посуточно, там каждые несколько месяцев люди менялись. 

У меня с тех пор пунктик - жить только на верхнем этаже, чтобы хотя бы сверху никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, exper1 сказал:

У меня с тех пор пунктик - жить только на верхнем этаже, чтобы хотя бы сверху никого не было.

У меня всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

У меня всегда)))

особенно доставляла вибрация сотового телефона. Подскакиваешь, думаешь твой. Ан нет, у соседа сверху. Эти упыри ламинат без подложки прямо на бетонную плиту положили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите электростатические АС под свой бюджет. узкая направленность, про соседей забудете. Уже сбоку от АС их почти не слышно. 

Ну и просто счастливы будете сказочному звучанию и трехмерной сцене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Купите электростатические АС под свой бюджет. узкая направленность, про соседей забудете. Уже сбоку от АС их почти не слышно. 

Ну и просто счастливы будете сказочному звучанию и трехмерной сцене. 

по цене нормальных электростатов с усилением в нижнем новгороде можно купить квартиру :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/26/2018 at 9:51 PM, 3kcnepm said:

За советы я в полном ... Я так понял нифиг продавать систему и загасить соседей, которые жалуются на музыку, чтобы ни себе ни им. Спасибо! 

Вот такие штуки могут помочь.
http://starsoundtechnologies.com/

Иногда радикально, иногда частично. В первую очередь колонки на их подставки или хотя бы шипы с подпяточниками. Мне рассказывали историю, когда в джаз клубе было плохо слышно музыку, зато в примыкавшем к нему соседнем кафе гостиницы посетители жаловались на шум и музыку. Там эти изделия помогли радикально: в клубе стало слышно музыку, а в кафе перестало, Если бы вы были в Москве, я бы мог одолжить что-то из того, что использую сам, вдруг, поможет. Но так как вы в НН, то, может, изучить принципы, которые Star Sound Tech использует, и что-то подчерпнуть. Я с ними, например, советовался по поводу улучшения акустики комнаты подручными методами. Очень знающие, десятки лет практического опыта, при этом скромные и открытые люди. В общем, есть что подсмотреть у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.11.2018 в 02:51, gross сказал:

Квартира в многоквартирном доме- не для прослушивания музыки, а для отдыха. Покой, и свой и соседей - превыше всего. Все остальное идет по остаточному принципу. Поэтому слушать музыку нужно на такой громкости, чтобы соседям не мешало вообще. Даже просто громко говорить, если становится слышно соседям - нельзя, не то что слушать музыку и им мешать. Это нормальные правила общежития. 

ну с одной стороны вы правы, а с другой нет. Есть ремонты, крики детей, скандалы и все такое, поэтому в таокм доме никогда не будет полного покоя и т.д. И это надо понимать. Если тебе нужен абсолютный покой, то тебе надо уезжать из дома или снимать дом на окраине города. Кто мешает? Почему я должен съежать? Меня все устраивает. Звукоизоляция помогает только на 20-25 % и не более, а стоит очень недешево. Потом есть определенные нормы по громкости звуков в дневное и ночное время, которые я не нарушаю (они явно меньше чем при ремонте квартир, которые у нас каждый год ремонтируют с разных сторон. Если ты не готов к проблемам в многоквартирном доме тебе явно не стоит его выбирать в качестве спокойного жилья. Вы правильно сказали - это общага со всеми ее недостатками и всегда будут недовольные, но ущемлять себя в правах из-за параноиков соседей я тоже не намерен, а то настанет час придут из-за включенного телевизора на средней громкости. Были такие случаи, правда не со мной. Так что просто должна быть всему мера. Я может не упоминал, что когда они были помоложе то устраивали вечеринки часто ночами и не давали спать НОЧАМИ.  Про мою музыку вообще молчали.Прошло 10 лет, остепенились и нехорошое теперь полезло, что я чего там нарушаю. Круг замкнулся однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 02:31, exper1 сказал:

по цене нормальных электростатов с усилением в нижнем новгороде можно купить квартиру :) 

Или не электростатов, но тоже нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 3kcnepm сказал:

а то настанет час придут из-за включенного телевизора на средней громкости

В других странах уже настал: достаточно позвонить в полицию и  сказать, что не то, что телевизор работает, а просто сосед громко говорит по мобильнику. Дальнейшую работу проводят уполномоченные органы. :)

На счет ремонтов и криков детей. Крики детей - опасная штука, долго разбираются, почему кричат дети, все ли в порядке с присмотром за детьми. Со всеми вытекающими. Ремонт, если делается, то максимально тихо, предупреждают, договариваются, соблюдают договор, только бы никто не жаловался. Потому что, если будут жаловаться, то... :) Наверное, можно и на счет громкой музыки договориться на какие-то часы. Есть ведь универсальный закон: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Не придерживаешься этого - жди ответки. Соседи могут быть суперчувствительными и с этим нужно считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 03:06, exper1 сказал:

У меня с тех пор пунктик - жить только на верхнем этаже, чтобы хотя бы сверху никого не было.

Не надо на верхнем - от крыши будет заливать.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 20:43, 3kcnepm сказал:

а то настанет час придут из-за включенного телевизора на средней громкости.

У меня такое было... Днем :Sad:

Сосед параноик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 20:43, 3kcnepm сказал:

Я может не упоминал, что когда они были помоложе то устраивали вечеринки часто ночами и не давали спать НОЧАМИ.  Про мою музыку вообще молчали.Прошло 10 лет, остепенились и нехорошое теперь полезло, что я чего там нарушаю. Круг замкнулся однако.

Я бы в таком случае припомнил их ночные вечеринки. 

Например соседи снизу,  купившие квартиру и отдавшие её на ремонт на пол года,  уверен,  не посмеют когда либо жаловаться мне на шум. У них круглосуточно работали бригады,  доходило до того,  что я наряды полиции вызывал. Что интересно -  никто вроде больше не жаловался,  привыкли терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай. Надо мною жили алкоголик-эпилептик с алкоголичкой матерью и женой, которую он постоянно бил. Она кричала и двое детей кричали. Еще он падал на пол, судя по звуку, в полный рост плашмя. Музыку слушали громко. Репертуар: "Потому что нельзя быть красивой такой" (жена была, правда, красивая, часто прибегала ко мне и просила ее спрятать). В общем регулярно полный набор: мужик орет, мать орет, жена плачет, дети орут, Влад Сташевскиий "поет" ну и т.д.

Подо мною жила довольно тихая пара, танцовщики из кордебалета Большого театра.

В один вечер под музыку (правда Сиртаки, в этот раз) стали слышны стоны. Женские. Очень громкие. Сильно женщина стонет. Я решил, что алкоголик-эпилептик зарезал жену. Звоню в ментовку. Быстро приезжает ОМОН. В касках, бронежилетах, с автоматами. Идут наверх. Те отказываются открывать. Музыки нет. Они уезжают. Через полчаса опять музыка и стоны. Женские, пуще прежнего. Я опять звоню. Опять приезжает ОМОН. Заходят ко мне  в квартиру. Да, говорят, слышно, что женщину убивают. Идут наверх. Все тихо. Потом все повторяется. Третий  раз вызываю. Приезжают. Ничего нет. Что делать ни они, ни я не знаем. Часам к двум ночи все затихло. 

На следующий день сажусь в машину, а из подъезда вываливается сосед снизу, танцовщик кордебалета. Видно, что с бодуна. А с ним вываливаются (не выходят, а именно вываливаются) 3 или 4 балерины. В руках пакеты с бутылками из под шампанского, пустая коробка от торта.  Лица на них нет, еле держатся на ногах. Непричесанные, синяки под глазами. Все с перепоя. 

Тут мне, конечно, стало стыдно. Перед алкоголиком-эпилептиком, его красивой женой и перед ОМОНом. Правда потом долго смеялся.

Ни слова вымысла в рассказе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Любитель сказал:

У меня был такой случай. Надо мною жили алкоголик-эпилептик с алкоголичкой матерью и женой, которую он постоянно бил. Она кричала и двое детей кричали. Еще он падал на пол, судя п

Подо мною жила довольно тихая пара, танцовщики из кордебалета Большого театра.

 

На следующий день сажусь в машину, а из подъезда вываливается сосед снизу, танцовщик кордебалета. Видно, что с бодуна. А с ним вываливаются (не выходят, а именно вываливаются) 3 или 4 балерины. В руках пакеты с бутылками из под шампанского, пустая коробка от торта.  Лица на них нет, еле держатся на ногах. Непричесанные, синяки под глазами. Все с перепоя. 

 

:D эххх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, John Smith сказал:

Не надо на верхнем - от крыши будет заливать.  B)

ну если в неремонтированном хруще жить, то наверное да. В том жилье, в котором жил и сейчас живу - ни разу пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...