Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать? - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?


3kcnepm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минуту назад, Сергей М сказал:

В таком случае, сделать шумоизоляцию у себя, а заодно и ремонт у них, думаю, они против не будут.

...может их сразу уведомить , что ремонта на халяву не будет ..и устаканится все сразу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

...может их сразу уведомить , что ремонта на халяву не будет ..и устаканится все сразу:D

А если с трубой в подворотне встретят? Придётся взять кредит и делать молча.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей М сказал:

А если с трубой в подворотне встретят? Придётся взять кредит и делать молча.;)

Вас часто в подворотне соседи трубой встречают?

Не, серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расселить соседей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, 3kcnepm сказал:

B)  Мощно! Аргумент однако! 

Можно еще Валуева усыновить....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bato сказал:

Вас часто в подворотне соседи трубой встречают?

Не, серьёзно?

Меня-то нет, это ТС предполагает контрамеры недовольства соседей. Когда жил в квартире, постоянно занимался воспитательной работой.

:D Антон видимо не уловил иронию в моих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бас наверное в печень бьет, такой уровень низа любите? Обычно при разумных уровнях звукового давления никто не беспокоится, а соседи наверху плохо, забудут например краник в ванной закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Мне редко дают в морду. Я вешу больше 120 кг и шириной с дверной проём.

Большой шкаф громко падает :) а ладно на всякий случай ещё пару смайликов поставлю :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно у меня самого были проблемы с соседями снизу когда взял на прослушку ходящий тут по рукам демонстрационный сет Schlange; и всего-то поставил силовик на ЦАП, но это дало возможность ещё больше поднять уровень громкости, чем прежде, причём при сохранении комфортного восприятия; но это видимо так ввалило, что соседи взбесились... после же того, как передал Schlange следующему тестирующему, всё вроде стало нормально, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец музыки, которая мешает соседям будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну усь у меня лима тукана 2 и колонки РМС ОВ1i. Громкость не докручиваю до 12-00 никогда, максимум в районе 11-00.

Музыка сегодня металлика-металлика, потом сразу а-hа - major sky, потом елло - точ и.... прибежали соседи:(

А вот проблема, что дом панельный. Мне кажется заделывай не заделывай - ничего не поможет. надо еще стены городит со звукопоглощающим материалом чтоль?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда ремонт делали, проверяли, у вас щели между плитами зацементированы ? У меня при ремонте заглянуть к соседям снизу и сбоку можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, smirnoff1966 сказал:

А бас наверное в печень бьет, такой уровень низа любите? Обычно при разумных уровнях звукового давления никто не беспокоится, а соседи наверху плохо, забудут например краник в ванной закрыть...

Да не так чтоб сильный бас люблю, посуда немного звенит в стенке и подлокотники у дивана вибрируют и все :rolleyes: ОВ1 вообще нормально бас качают B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brut сказал:

Вы когда ремонт делали, проверяли, у вас щели между плитами зацементированы ? У меня при ремонте заглянуть к соседям снизу и сбоку можно было.

Вроде заделаны, но они там 2 года ремонт делают, сверлят что-то и долбят периодически, может насверлили дыр вот и все слышно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афтор темы не сказал главного, на какой громкости слушает. Мож он глухой и дома концертные jbl. Тады всё меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Да не так чтоб сильный бас люблю, посуда немного звенит в стенке и подлокотники у дивана вибрируют и все :rolleyes: ОВ1 вообще нормально бас качают B)

Просто сделайте потише, и вообще научитесь ловить кайф от негромко звучащей музыки. На форуме есть форумчанин Eloy, так он doom и death на очень небольшой громкости слушает, и при этом дискомфорта не испытывает ( с его слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, шарикъ said:

когда взял на прослушку ходящий тут по рукам демонстрационный сет Schlange; и всего-то поставил силовик на ЦАП, но это дало возможность ещё больше поднять уровень громкости, чем прежде, причём при сохранении комфортного восприятия; но это видимо так ввалило, что соседи взбесились... после же того, как передал Schlange следующему тестирующему, всё вроде стало нормально, тьфу-тьфу.

Вот что Schlange творит. Ну и как звук Schlange ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соседи жалуются на громкую музыку,можно начать тренировать их слух.Сделать в пять раз громче.Пару дней подержать этот уровень.А потом вернуться на прежний.

Ихъ благодарности не будет предела. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Ilja сказал:

Вот что Schlange творит. Ну и как звук Schlange ? 

да вполне хорош, особенно за свою цену-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, 3kcnepm сказал:

А вот проблема, что дом панельный. Мне кажется заделывай не заделывай - ничего не поможет. надо еще стены городит со звукопоглощающим материалом чтоль?!!!

Заделывай, поможет.  Рекомендую снять плинтусы и проверить на предмет щелей между стеной и полом.

Еще неплохо звук проникает по каналам сделанным в бетонных плитах для протаскивания силовых проводов. С этим можно побороться установкой кабельных вводов (к примеру, Roxtec) перед розетками на своей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь.В панельном доме все идет по стенам и перегородкам вниз.А,если в стенах каналы,как чаще всего бывает,то проблема с басами вообще никак не решаема.Только тренировка психики соседей и здоровый мордобой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я живу на первом этаже, с соседкой сверху обычно договариваюсь,когда у нее дочька уроки делает, то не слушаю,а потом она мне звонит и говорит,можешь врубать,а соседи сбоку обычно пьют,им пофиг,да и вообще мне повезло,работаю, четыре через четыре, так что днем когда никого нет,могу обслушаться! Предлагаю Вам по будням,вечером слушать потише,ну а на выходные днем может и погромче,если я так понял у Вас пяитдневка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в хрущевке живу, там ночью слышно телевизор у соседей сверху или как они там развлекаются по ночам - настолько хорошая слышимость, поэтому о покупке полноценных АС даже не думал - слушаю наушниковую систему.   Один раз даже приходил к ним и просил сделать телевизор потише :)   Ссорится  с ними тоже не охота - могут забыть кран закрыть случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый кран может обойтись боком...

Превратить жизнь соседей сверху в АД пара пустяков ( для себя любимого никакого дискомфорта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...