Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать? - Страница 6 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?


3kcnepm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что значит хороший выбор квартиры...есть квартиры в которых никому не мешаешь???? По моему все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Ну мне не хочется жестко писать, типа с домом не повезло - мучайся :)

Я то тоже пока не могу отдельный дом себе позволить, просто повезло с квартирой. Хотя при выборе этажа - чую, мне аудиофильский бог нашептал, был вариант и выше :)

С вариантом выше банк не зальёшь...  Никакого удовольствия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1 этаж, внизу никого, сверху бабушка, она почти совсем глухая..комната посередине, слева кухня, справа комната....но я слушаю другую музыку и достаточно тихо....хотя можно было бы и громче, вряд ли помешаю кому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg53 сказал:

А что значит хороший выбор квартиры...есть квартиры в которых никому не мешаешь???? По моему все одинаковые...

Сталинки хороши, а панельные хрущобы наоборот в этом плане ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Сталинках другие люди живут))) или там уже какие-то заведения, гостиницы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oleg53 сказал:

А что значит хороший выбор квартиры...есть квартиры в которых никому не мешаешь???? По моему все одинаковые...

Ну вот смотрите:

9.1 на fotkidepo.ru:
981738.jpg
 

1. Нет паралелльных стен.

2. Все стены выходят на улицу или в мою же квартиру.

3. Потолки очень высокие.

4. Первые 2 этажа занимает офис. Когда они работают, работаю и я. Когда они не работают, я слушаю музыку.

5. Дом - монолитно-кирпичный.

На любой громкости, хоть кровь из ушей пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что вам нравится. По-моему ужасная комната :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обсуждаем контексте - прекрасная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное.

Непараллельные стены не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стерео я, если не лень, сажусь поближе, есть специальный пуфик. В последнее время и колонки вперед выдвигаю. А в многоканале - калибровка творит чудеса, хотя, конечно же не по канонам - кривота. Надо весь зад двигать градусов на 30 по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Oleg53 сказал:

..не верю даже)))) так не бывает)))

Элементарно. Могу после одного послушать другое, потом еще другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё это очень опасно, так как заразно!

Пруф:

Второй ролик - нервным не смотреть!

http://www.youtube.com/watch?v=0YEy5eOAYt0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. Обычно меня просто молодым человеком называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая квартира неплохо конечно....соседей нет что-ли совсем??? Ну и если никому не мешает, то отлично!

А двери ведут в Вашу квартиру??? Это только КДП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери ведут в коридор и на балкон, из которого я сделал 4ю комнату. А вообще площадь более 110 м.кв. так что дверям есть куда вести :)

Слева коридор. Та стена, что у дивана граничит с детской.  Та, где телевизор - на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко время тратить на такое, что на видео роликах??? Жизнь не такая длинная как кажется...если не шутите, то дело конечно Ваше...но разве нужно столько аппаратуры на это и то, что было раньше, на те ролики????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oleg53 сказал:

Ну такая квартира неплохо конечно....соседей нет что-ли совсем??? Ну и если никому не мешает, то отлично!

А двери ведут в Вашу квартиру??? Это только КДП???

Это 1-я КдП. Всего их 4...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Пока и до второй не дорос :)

Вот щаз в офисе оттопыриваюсь, сборочку на корпоратив монстрячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2015 at 20:24, 3kcnepm сказал:

В общем все-таки достал соседей сверху своей музыкой (соседи сбоку и снизу не жалуются вроде пока). :rolleyes: Говорят, что сил нет больше терпеть. Слушаю в основном с 17-00 до 21-00 в том числе и в выходные (купил новую систему вот прогреваю). Что делать? Договариваться? Составлять и согласовывать график с ними? Закон я вроде не нарушаю или все-таки нарушаю в плане обеспечения покоя и отдыха?

Делайте перерывы и не слушайте закономерно. Тогда психика соседей будет более устойчива.

Сократите время до 20-00. Не нужно слышать прямо впритык к границе времени по закону.

Никогда не в коем случае не оплачивайте штраф  за нарушение покоя. Дело в том, что если соседи доведут дело до жалобы, а вы с дуру оплатите штраф - тем самым вы без всякой экспертизы признаете, что нарушили покой, хотя может даже и не нарушали по факту.

Соседи могут только тогда получить результат от своих жалоб, когда вместе с жалобой подадут экспертную оценку замера шума исходящего от вашей квартиры. Все остальное - ничто.

Не слушайте музыку громко. Зачем это нужно ? Слух хуже различает детали на повышенной громкости. Т.е. вы должны попробовать чуть повышенным голосом говорить, на фоне вашей музыки и слышать все согласные и шипящие звуки слов которые вы произносите. Значит будет где-то 40 дБ.

Купите тарированный шумомер.

Сделайте хоть какое то поглощение звуков в комнате - ковры с большим ворсом на весь пол, на стены голые, стелажи с книгами и т.д. Когда переотражений меньше, меньше резонансов - тогда меньше раздражающих гулов , проникающих к соседям. И вам заодно качество звучания повыше будет. Поглощение это конечно не изоляция, но помогает, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 at 02:37, fun da mental сказал:

Бывает такая чума, когда деревенщина в городскую квартиру переезжает. Стены новые, а привычки старые. Как в хибаре своей жил, так и в городе пытается. Даже не понимает, почему ему замечания делают. Такому, что день, что ночь - все едино. Появилось настроение громко музыку послушать - весь дом этот компост третьесортный слушает вместе с ним. Такие на скамейке под окном танцы устраивают, шашлыки жарят, машины на газоне моют...  Тяжело проходит процесс адаптации, иногда вообще буксует на месте. Соседи помогают как могут, милиция стремится, но эффект мизерный. Особенно, если мудила сидевший и с местными гопами дружбу водит. Тогда подобен такой сосед чуме, гонорее и гепатиту вместе взятым. Только опытный хирург может помочь бедолаге.

1000% !!!! Так оно и есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

Не слушайте музыку громко. Зачем это нужно ? Слух хуже различает детали на повышенной громкости. Т.е. вы должны попробовать чуть повышенным голосом говорить, на фоне вашей музыки и слышать все согласные и шипящие звуки слов которые вы произносите. Значит будет где-то 40 дБ.

 

Ну у меня система играет только на средней громкости и выше. Если посмотрите предыдущие посты где я описывал систему, то поймете о чем я. Вы спросите - зачем я купил такую мощную систему? Просто люблю хорошую отработку нижнего диапазона. Полочники не дают такого низа как и небольшие напольные колонки.

С остальными доводами согласен. Я уже уменьшил немного громкость и время прослушивания ). По поводу шумомера, он в моей комнате бесполезен ведь важно мерить у них в хате. да и к ним ходить не стоит, вдруг действительно превышает шум, тогда я им дам дополнительный повод для жалоб. Просто надо договариваться )

С Рождеством всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...