Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
3kcnepm

Соседи жалуются на громкую музыку ) Что делать?

Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2018 в 20:43, 3kcnepm сказал:

Я может не упоминал, что когда они были помоложе то устраивали вечеринки часто ночами и не давали спать НОЧАМИ.  Про мою музыку вообще молчали.Прошло 10 лет, остепенились и нехорошое теперь полезло, что я чего там нарушаю. Круг замкнулся однако.

Я бы в таком случае припомнил их ночные вечеринки. 

Например соседи снизу,  купившие квартиру и отдавшие её на ремонт на пол года,  уверен,  не посмеют когда либо жаловаться мне на шум. У них круглосуточно работали бригады,  доходило до того,  что я наряды полиции вызывал. Что интересно -  никто вроде больше не жаловался,  привыкли терпеть. 

Поделиться сообщением

У меня был такой случай. Надо мною жили алкоголик-эпилептик с алкоголичкой матерью и женой, которую он постоянно бил. Она кричала и двое детей кричали. Еще он падал на пол, судя по звуку, в полный рост плашмя. Музыку слушали громко. Репертуар: "Потому что нельзя быть красивой такой" (жена была, правда, красивая, часто прибегала ко мне и просила ее спрятать). В общем регулярно полный набор: мужик орет, мать орет, жена плачет, дети орут, Влад Сташевскиий "поет" ну и т.д.

Подо мною жила довольно тихая пара, танцовщики из кордебалета Большого театра.

В один вечер под музыку (правда Сиртаки, в этот раз) стали слышны стоны. Женские. Очень громкие. Сильно женщина стонет. Я решил, что алкоголик-эпилептик зарезал жену. Звоню в ментовку. Быстро приезжает ОМОН. В касках, бронежилетах, с автоматами. Идут наверх. Те отказываются открывать. Музыки нет. Они уезжают. Через полчаса опять музыка и стоны. Женские, пуще прежнего. Я опять звоню. Опять приезжает ОМОН. Заходят ко мне  в квартиру. Да, говорят, слышно, что женщину убивают. Идут наверх. Все тихо. Потом все повторяется. Третий  раз вызываю. Приезжают. Ничего нет. Что делать ни они, ни я не знаем. Часам к двум ночи все затихло. 

На следующий день сажусь в машину, а из подъезда вываливается сосед снизу, танцовщик кордебалета. Видно, что с бодуна. А с ним вываливаются (не выходят, а именно вываливаются) 3 или 4 балерины. В руках пакеты с бутылками из под шампанского, пустая коробка от торта.  Лица на них нет, еле держатся на ногах. Непричесанные, синяки под глазами. Все с перепоя. 

Тут мне, конечно, стало стыдно. Перед алкоголиком-эпилептиком, его красивой женой и перед ОМОНом. Правда потом долго смеялся.

Ни слова вымысла в рассказе нет.

• Нравится 2
  • Ха-Ха 4

Поделиться сообщением

11 минут назад, Любитель сказал:

У меня был такой случай. Надо мною жили алкоголик-эпилептик с алкоголичкой матерью и женой, которую он постоянно бил. Она кричала и двое детей кричали. Еще он падал на пол, судя п

Подо мною жила довольно тихая пара, танцовщики из кордебалета Большого театра.

На следующий день сажусь в машину, а из подъезда вываливается сосед снизу, танцовщик кордебалета. Видно, что с бодуна. А с ним вываливаются (не выходят, а именно вываливаются) 3 или 4 балерины. В руках пакеты с бутылками из под шампанского, пустая коробка от торта.  Лица на них нет, еле держатся на ногах. Непричесанные, синяки под глазами. Все с перепоя. 

:D эххх

Поделиться сообщением

11 часов назад, John Smith сказал:

Не надо на верхнем - от крыши будет заливать.  B)

ну если в неремонтированном хруще жить, то наверное да. В том жилье, в котором жил и сейчас живу - ни разу пока не сталкивался.

Поделиться сообщением

Крайне не советую верхний,  особенно с солнечной стороны. Особенно если выходит на дорогу. Намучились в такой жить -  летом пекло,  кондей гоняли круглосуточно. Ночью жар не успевал сойти -  крыша нагретая,  а окно не открыть -  машины всю ночь ездят. Учел все эти пункты при покупке новой квартиры -  средние этажи,  не солнечная сторона(2 из 3 комнат),  до дороги метров 200. Разница принципиальная -  кондер даже в пекло не всегда необходимо включать,  ночью шума нет. И до этого снимал 2 квартиры -  в одной на 2 этажа ниже вечно сумасшедшая выла,  во второй на детей орали -  каждое слово слышно. Очень сильно отличаются дома по шумоизоляции. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, exper1 сказал:

ну если в неремонтированном хруще жить, то наверное да. В том жилье, в котором жил и сейчас живу - ни разу пока не сталкивался.

На 9 из 9 нас с соседями пару лет заливало жестко,  дому лет 30. Лило с крыши прям до 1 этажа. В жэу сходили,  они что-то сделали -  стало заливать других соседей) 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, gross сказал:

В других странах уже настал: достаточно позвонить в полицию и  сказать, что не то, что телевизор работает, а просто сосед громко говорит по мобильнику. Дальнейшую работу проводят уполномоченные органы.

Видимо жить в этих странах настоящее счастье. Когда уже так будет у нас? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, fun da mental сказал:

Видимо жить в этих странах настоящее счастье. Когда уже так будет у нас? 

Через неделю будете ныть на форуме: "не дают слушать музыку,  вызывают копов,  запарился платить штрафы". 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я читали и  читал,  жалуются насчет , что громко боязно слушать музыку. Я не понимаю, взрослые люди и ведут как дети.  Хочется слушать громко, сходите на концерты и на первый ряд садитесь или  на тацпол!  :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pitterson сказал:

Через неделю будете ныть на форуме: "не дают слушать музыку,  вызывают копов,  запарился платить штрафы".

Pitterson, включать громко музыку, в то время, как соседи хотят отдыхать - это все равно, что хулиганить на улице. Так что будете ныть, что не дают хулиганить. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, gross сказал:

Pitterson, включать громко музыку, в то время, как соседи хотят отдыхать - это все равно, что хулиганить на улице. Так что будете ныть, что не дают хулиганить. :)

Разговор был про "как в Америке",  а там просто из жлобства бывает стучат. Стучат даже из соседнего частного дома,  в 50 метрах. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как раз про Штаты я не знаю, но в Канаде, Германии, Швейцарии, Норвегии, Эмиратах и Китае (по крайней мере) работают похожие законы общежития. Из каких негативных побуждений - вам виднее. :) Из соседнего отдельно стоящего дома, если врубают музыку, даже с бум-бокса, то в радиусе 200...300 м слышно отменно.

Поделиться сообщением

59 минут назад, gross сказал:

Как раз про Штаты я не знаю, но в Канаде, Германии, Швейцарии, Норвегии, Эмиратах и Китае (по крайней мере) работают похожие законы общежития. Из каких негативных побуждений - вам виднее. :) Из соседнего отдельно стоящего дома, если врубают музыку, даже с бум-бокса, то в радиусе 200...300 м слышно отменно.

Ну если отдельный дом картонный , то может и слышно.. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, exper1 сказал:

Чтобы с этим не сталкиваться гарантированно, просто не живите на последнем этаже.  Он и с точки зрения взломозащищенности не самый благополучный также.   Правда, может вы в пентхаусе живете...  B)

Поделиться сообщением

живу в штатах, в квартире на последнем этаже. Музон слушаю в любое время дня и ночи, довольно громко. Но у меня может не самая типичная планировка, там получается только снизу соседи, и то врядли, у них там гостевая комната )

Поделиться сообщением

Чтобы с этим не сталкиваться гарантированно, просто не живите на последнем этаже.  Он и с точки зрения взломозащищенности не самый благополучный также.   Правда, может вы в пентхаусе живете...  B)

это много лучше, чем слушать каждый шаг соседей. Я ценю свою нервную систему. Единственное - расходы на кондей весьма внушительные, это есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Новичок на дверные ручки соседей поможет решить проблему :D

только не во влажном климате ;)

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

В 21.11.2018 в 05:17, Deep Purple сказал:

Хочется слушать громко, сходите на концерты и на первый ряд садитесь или  на тацпол!

Вы будете все оплачивать? ;) Тогда я не против, 3-4 раза в неделю на концерты ходить, потому как я не перестаю слушать музыку, а зарплата маленькая. В наушниках уши болят и в принципе не нравится, но это я уже писал.  Потом громко слушать музыку для всех понятие разное. Брат приходит и говорит, что я вообще не понимаю как так ты тихо слушаешь.  Соседи уже в это время по трубе стучат.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу