Клубная встреча. Презентация кондиционер сети EFa Life - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Клубная встреча. Презентация кондиционер сети EFa Life


Рекомендованные сообщения

8 января с 14:00 

Место проведения традиционно в шоу-рум Round Audio Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1. (метро "Сокол"). 
 

Кондиционер сети EFa Life имет 5 розеток Furutech, 2 силовых линии на нагрузку 2 кВт каждая, 3 линии на нагрузку 1 кВт каждая. На каждую розетку свой фильтр кондиционера, разводка звездой. На передней торцевой панели многофункциональный дисплей с отключаемой подсветкой и сигнализацией по перегрузке (настраивается индивидуально).

LC модуль кондиционера является низкодобротным режекторным фильтром, который эффективно подавляет помехи в дипазоне 20-120 кГц. 

cond-EFa_Life.jpg

 

Inside.jpg

display.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

А какой бренд-кондиционер выбран для сравнения?

Например, кондиционер Shunyata, если доступен, было бы интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EFaudio сказал:

А какой бренд-кондиционер выбран для сравнения?

Например, кондиционер Shunyata, если доступен, было бы интересно

Каждый желающий может принести свой кондиционер для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

эффективно подавляет помехи в дипазоне 20-120 кГц. 

С виду, на мой взгляд, всё как надо, если провода питания в цилиндрах не намотаны витками. Возможно 120 кГц по нынешним временам низковато (по частоте). Жаль не смогу присутствовать.  :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, baldstump сказал:

С виду, на мой взгляд, всё как надо, если провода питания в цилиндрах не намотаны витками. Возможно 120 кГц по нынешним временам низковато (по частоте). Жаль не смогу присутствовать.  :Sad:

Надеюсь, будет видео снято.

Я собираюсь комплектовать такие кондиционеры сетевиком, в котором спиральный проводник и небольшая емкость в разъёме являются режектором в диапазоне от 100 кГц и выше. Сами по себе такие кабели тоже очень хорошо чистят питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё напоминаю о презентации. Усилитель будет Yamaha I-S 3000, CD-плеер Philips 880.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр постоянки присутствует в данном фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр постоянки присутствует в данном фильтре?

Нет. Но на заказ можно установить, на одну или несколько розеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, felix said:

Ещё напоминаю о презентации. Усилитель будет Yamaha I-S 3000, CD-плеер Philips 880.

Я могу прогреть еще 2 усилителя - ламповых. Моноблоки Natural и УМ Александра Клячина на 6С33С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, felix said: Ещё напоминаю о презентации. Усилитель будет Yamaha I-S 3000, CD-плеер Philips 880.

Я могу прогреть еще 2 усилителя - ламповых. Моноблоки Natural и УМ Александра Клячина на 6С33С.

Давай, тоже будет интересно послушать с кондиционером сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что нет прямого репортажа из комнаты Round Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ужЕ в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alsils сказал:

Ты ужЕ в комнате?

Я из нее и не выходил. Из своей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Леониду и Феликсу за организацию прослушивания интересного изделия. Работу кондиционера было хорошо слышно даже в довольно приличной московской сети. Хотя конечно грязь есть и в ней, раз была слышна разница в звуке без кондиционера и с ним. Думаю, что за городом с ее более зашумленной сетью работа этого кондиционера будет намного более явно слышна. Если Феликс заедет с ним ко мне, то это можно будет прослушать и оценить еще раз.   

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Начиналось все так.  Yamaha I-S 3000, CD-плеер Philips 880.  Акустика Round Audio FR 12MK3( черненькие), белые сабы W12L включались время от времени... И сетевой кондиционер  EFa Life . Включалось без него... и с ним...

jf2Uql3.jpg?1

 

fZ6zJgT.jpg?13oQJOWB.jpg?17vzHXYM.jpg?1

 

 Видео грузятся, зависли в ютюбе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. все было здорово организовано, отлично пообщались, послушали музыку на разных усилителях с фильтром и без. Сравнение с фильтром и без провели с транзисторной Ямахой и ламповым Клячина - двухтакт на 6С33С. Однотакт Алексея послушали только с фильтром, без фильтра забыли. Я привык к ламповому звуку. поэтому транзисторный для меня был несколько резковат. Но вот когда подсоединили фильтр звучание мне понравилось. сдвиг был в сторону лампового звука( на мой ух. как я привык слушать у себя). Так что если вы устали от транзисторов. но не готовы еще перейти на лампы, есть резон попробовать фильтр Феликса. Усилитель Алексея отлично отыграл с фильтром, мне понравилось. И если его не нагружать не свойственной ему тяжелой чумовой музыкой. нормальную, культурную музыку он отыгрывает на ура. Надеюсь будут ролики, так как съемка велась. Конечно ролики это совсем не то, что в реале. но все же надеюсь и по ним  будет слышна разница в звучании( а она несомненно есть и хорошо слышна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Леониду и Феликсу за организацию прослушивания интересного изделия. Работу кондиционера было хорошо слышно даже в довольно приличной московской сети. Хотя конечно грязь есть и в ней, раз была слышна разница в звуке без кондиционера и с ним. Думаю, что за городом с ее более зашумленной сетью работа этого кондиционера будет намного более явно слышна. Если Феликс заедет с ним ко мне, то это можно будет прослушать и оценить еще раз.   

А.

Заеду к Вам. И к себе приглашаю, благо совсем рядом живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, felix сказал:

Заеду к Вам. И к себе приглашаю, благо совсем рядом живём :)

Спасибо за приглашение и конечно за презентацию довольно интересного и на мой взгляд довольно полезного изделие.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока в ютюбе проблемы с загрузкой и то что загрузилось оказалось с бешеной компрессией, выкладываю на яндекс -диск  для скачивания...Потом перезагружу.

1.Без кондиционера.

amp. Yamaha I-S 3000 @ CD Philips 880 @ Round Audio FR 12MK3

https://yadi.sk/i/OISRWLgImkRhe

2. Подключено через сетевой кондиционер 

 EFa Life conditioner@amp. Yamaha I-S 3000 @ CD Philips 880@  Round Audio FR 12MK3

 

https://yadi.sk/i/d0u9fgWdmkS5M

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему Antip самый креативный человек на форуме, всегда всё тщательно снимает на различные камеры и выкладывает в подробностях. СПАСИБО!

Меня больше интересует Yamaha A-S3000 по звуку, поэтому скачал оба файла. Не знаю как  проектировался  распределитель, сто пудов исключительно бесприборно на слух, так как всё таки это фильтрующее устройство, но оно работает судя по роликам, я отчетливо слышу как убирается вч подсветка из звука, правда о точности фильтрации сказать ничего не могу.  По Ямахе тоже сложно что либо конкретно судить. Звук субъективно достаточно подробный и точный без фильтра. С распределителем более мягкий, слитный, какой и должен быть после фильтрации. Потери динамики не ощущается. Странно от EF после концептуальных засирателей увидеть технический очиститель сетевого сигнала.

Кондиционер является логическим развитием всей концепции спиральных аудиосоединителей, а они, в свою очередь, основаны на кондиционерах пространства - Цветки, Оргоны и тд.

Проектировался кондиционер путем многих экспериментальных моделей, с отслушиванием и измерениями. Измерения помогали увидеть в какую сторону надо двигаться по результатам отслушаного. Так, что, Вы правы, что больше на слух проектировался, ибо для Звука делался а не для цифирек спецификации.

Усилитель Ямаха 3000 мне понравился. Несмотря на слышимую "транзисторность" он не сглаживает тембры, прозрачен и вмеру динамичен. Очень хороший инструмент для отслушивания других компонентов в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал: Кондиционер является логическим развитием всей концепции спиральных аудиосоединителей, а они, в свою очередь, основаны на кондиционерах пространства - Цветки, Оргоны и тд.
Спиральная антенка это в  цветках и т.д., в экранированном распределителе это катушка без сердечника, поэтому это принципиально разные устройства. Там добавляет РЧ УКВ подсветку, как приемник, тут фильтрует как индуктивность и фильтр. 
8 минут назад, felix сказал: Проектировался кондиционер путем многих экспериментальных моделей, с отслушиванием и измерениями.
Не представляю, какие измерения вы могли делать на сетевом сигнале с фильтрацией, кроме прослушиваний. Для этого надо широкополосный токовый трансформатор, измеритель КСВ, анализатор спектра, селективный вольтметр, а главное знания в области анализа широкополосных систем. 
12 минуты назад, felix сказал: Усилитель Ямаха 3000 мне понравился. Несмотря на слышимую "транзисторность" он не сглаживает тембры, прозрачен и вмеру динамичен. Очень хороший инструмент для отслушивания других компонентов в системе.
Большое спасибо за информацию. Как я понял звук концептуально остался  мелковато аналитичным как и у старой дешевой 2000.  

Больше критических замечаний не будет. Желаю успехов 

Я меряю все достаточно проще, на измерительной станции LinerX снимаю только график импеданса, по нему все видно, что мне надо.

Ямаху 2000 слушал очень давно,, поэтому не могу сравнить с сегодняшним прослушиванием. Назвать звук трехтысячной наналитичным можно, но это не мешает слушать и воспринимать Музыку. Хотя, как все приготовить и с какими другими компонентами. Вот с винтажным Филипком 880 она хорошая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Без кондиционера. Кабели Гусаровские. 

 

С сетевым кондиционером EFa Life 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, antip сказал:

Пока в ютюбе проблемы с загрузкой и то что загрузилось оказалось с бешеной компрессией, выкладываю на яндекс -диск  для скачивания...Потом перезагружу.

1.Без кондиционера.

amp. Yamaha I-S 3000 @ CD Philips 880 @ Round Audio FR 12MK3

https://yadi.sk/i/OISRWLgImkRhe

2. Подключено через сетевой кондиционер 

 EFa Life conditioner@amp. Yamaha I-S 3000 @ CD Philips 880@  Round Audio FR 12MK3

 

https://yadi.sk/i/d0u9fgWdmkS5M

 

Как говорится послушайте разницу, которую вносит ютюб.

Первый без кондиционера, Гусаровские кабели. Второй ролик с подключенным кондиционером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, antip сказал:

Как говорится послушайте разницу, которую вносит ютюб.

 

ВИДЕО СИСТЕМЫ УЧАСТНИКОВ! Вот кто должен слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...