Усилитель Мусатова - Страница 4 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель Мусатова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будто брендовой додают всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Будто брендовой додают всегда :)

недодают или передают лишнего и как правило одни и те же бренды из изделия в изделие :D

Я лично пока ничего авторского такого не слышал чтоб сразу стало понятно маакормак или ресерч или дуссан надо продавать .

По фонокорректорам ситуация совсем иная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Макс30 сказал:

может и так - пропустили.

По мне так он приличен иначе бы его у меня не было. логично ?

но у меня вопрос в другом , может ли авторское изделие стоить 2000-3000 у.е точнее стоит ли оно  своих денег ?

Сталкивался со множеством авторских поделок но в большинстве возвращаться к ним нет никакого желания , как правило не сбалансированный звук  и возможны другие нюансы в зависимости от мастера типа фона итд итп. В итоге ощущение что чего то недодали. 

Согласен с каждым тезисом. Ещё очень мягко толерантно высказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про звук субъективно, а вот функционал он есть или его нет. На хоботе народ стонет, большинство усей не удается подружить с ДК, а хочется. Ну где эти брендовые модели? Был у меня Пионер с прямым входом. Надо было включать его при каждом включении и только с морды. А усил в стойке стоял. дверцу откидывать. Хорошо я мелкого выдрессировал за мультики :) Выхода вообще не было. В смысле линейного :)))) А уж с перемычками возиться, вообще мрак.

Я вот только все ленюсь, надо будет автовыключение настроить, а то бывает с вечера фильм досмотрим и не выключаем. Утром стоит теплый. Греется даже в простое ощутимо. Хотя зимой то, что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Макс30 сказал: может и так - пропустили.

По мне так он приличен иначе бы его у меня не было. логично ?

но у меня вопрос в другом , может ли авторское изделие стоить 2000-3000 у.е точнее стоит ли оно  своих денег ?

Сталкивался со множеством авторских поделок но в большинстве возвращаться к ним нет никакого желания , как правило не сбалансированный звук  и возможны другие нюансы в зависимости от мастера типа фона итд итп. В итоге ощущение что чего то недодали. 

Согласен с каждым тезисом. Ещё очень мягко толерантно высказались.

Даже с тем Может или не может столько стоить? Ну это же очевидно, если покупают, значит может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Corelovod сказал:

Даже с тем Может или не может столько стоить? Ну это же очевидно, если покупают, значит может :)

да не факт что покупают , главное видимость успеха создать , " хорошая мина при плохой игре ".

Очень популярный подход многих продавцов.

Мне кстати очень интересна продукция аудиостандарта ,Константина ,Стародубцева .

Первые два с удовольствием послушал бы у себя ( для начала не с целью приобретения) а последний был у меня не однократно в разных вариантах - уважаю .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверить очень просто. Все усилители пронумерованы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

А с импортной иначе? :)

Не поэтому она не пользуется спросом.

Иначе. У знакомого сравниваем усилители, он слышит что фирменный просто ужасно звучит и перечисляет мне причины, почему не может один "кустарь" сделать "звучащее гораздо лучше более дорогого фирменного", потом перечислял долго недостатки авторского продукта(гипотетические :) ). А через 3 часа сравнений сказал что такой же хочет :)

Это я описал реальную ситуацию. Представьте какое мнение об авторском продукте у тех, кто его не слышал. Я расскажу - большинство даже не хочет приехать послушать, в своем же городе. Принципиально против сравнения. Разве такая ситуация возможна с ЛЮБЫМ фирменным?

1 час назад, чатем сказал:

Есть такое удивительное и ласкающее слух слово - ЛИКВИДНОСТЬ.

Преувеличенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме. из прочитанного вывод - резок на верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Будто брендовой додают всегда :)

Аналогично, только при этом дороже :)

Тут уже писали - задери цену и народ заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал неоднократно и PA-20 и предыдущие модели. PA-20 получился очень музыкальным, с хорошо прорабртанными тембрами. Бас у него строгий и собранный, благодаря приличному коэффициенту демпфирования для усилителя такой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой ветке в основном опытные форумчане....

ну ведь с опытом должно прийти понимание, что все познается в сравнении!

сам по себе усилитель -конь в сферическом вакууме.

мой опыт с сабжем: услышал систему Константина на выставке, послушал в его помещении, потом принес в эту систему свой бурмейстер (это был шок, 051ый там звучал по сравнению с ра-20 просто плоско), взял 20ый домой на 3 дня... и вернул. не случилось синергии с моим трактом: формально все было супер, но не вштыривало как привык. очеь аудифильно, хай-эндно, а я привык меломанить.

так что все равно надо отталкиваться от своего восприятия

сравнивать что то с чем то

ну и синергия железок имеет место

 

не состовлять свое мнение на основе чужего, даже не опыта а домысла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Макс30 сказал:

по теме. из прочитанного вывод - резок на верху.

нет

ну это же... странно. делать вывод о звучании по написанному незнакомыми людьми!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в тракте есть резь она с ним точно вылезет, скажем так.

Я вообще стал замечать что ВЧ не переношу. Я и в машине сделал на -8.

Возможно, связано с тем, что когда играл на барабанах последний год играл на очень звонком железе и громко. Это как переесть печеночных котлет. Потом год не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Corelovod said:

Если в тракте есть резь она с ним точно вылезет, скажем так.

Я вообще стал замечать что ВЧ не переношу. Я и в машине сделал на -8.

Возможно, связано с тем, что когда играл на барабанах последний год играл на очень звонком железе и громко. Это как переесть печеночных котлет. Потом год не хочется.

Вы не переносите не ВЧ. Настоящие ВЧ прозрачные и чистые, и не вызывают раздражения практически на любой громкости. Вы не переносите сопутствующие искажения. А эти искажения и есть один из основных показателей качественной работы системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dennis сказал:

нет

ну это же... странно. делать вывод о звучании по написанному незнакомыми людьми!!!

 

ничего странного.

Если народ говорит что акустика ALON , Vandersteen до будьте уверены что это так и есть , если народ говорит что audio research vt100  и ls7 достойные ламповые оконечник и пред то будьте уверены что это так и есть.

Если уважаемый мною человек сказал что у аудиостандарта не плохой фонокор то значит так и есть  ,другой вопрос денег на него нет :)

А то начинается поиск косяков ,  комната не та или еще чего.

Если два человека сказали что ты пьян то значит так оно и есть - иди домой.

А бегать по прослушкам  , таскать впустую туда-сюда ящики , отнимать и свое и чужое время уже не хочется да и лениво- набегался в свое время.

Уже сложилось понимание того что надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Вы не переносите не ВЧ. Настоящие ВЧ прозрачные и чистые, и не вызывают раздражения практически на любой громкости. Вы не переносите сопутствующие искажения. А эти искажения и есть один из основных показателей качественной работы системы.

Ну вот комфорт наступил сейчас. Я же писал выше. Кабель поменял, потом ЦАП. Если сначала я шел по пути их маскирования (у меня есть график как ЦАП Густрад валит ВЧ), то теперь они точно есть :) Последний недавний шаг - колонки с неметаллической пищалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прогрева. 

30 минут усилитель физически прогревается, он же не чайник, сделать это за 5 минут. Однако, я заметил, что с разными компонентами время прогрева разное и заметность разная. Усилитель действительно чуток смягчается при прогреве, но ЦАП у нас это делает заметнее. Т.е., на слух в нашей системе, нужно 15 минут на выход на звук. Но если усилитель включить заранее, то нужны те же 15 минут для ЦАПа (встроенного в СД)

По поводу жесткости

Я много ездил с усилителем по гостям и проверял в разных трактах. Там где тракт более или менее выверен, никакой жесткости не наблюдалось. Отсюда я сделал заключение, что это не свойство усилителя, а свойство тракта. Есть много усилителей смягчающих звучание и они скрывают жесткость. Ну и никто не отменял сочетаемость компонентов.

По поводу цены

Я думаю что не надо рассказывать что произвести здесь оказывается значительно дороже чем там. Все компоненты тут примерно в 1,5 раза дороже. Технологическая бедность производства заставляет потратить кучу сил на подбор возможных решений при оформлении корпуса и результат оказывается дороже. Однако посмотрите на содержание усилителя: сетевой трансформатор габаритной мощностью 640 Вт, отдельный трансформатор для предварительного усилителя, примененные транзисторы, микросхемы, реле, резисторы (прецизионные резисторы 0,1% 10-25 ppm/гр) и давайте найдем подобные по комплектации аналоги, они окажутся значительно более дорогие, в разы. Высокая удельная себестоимость усилителя мне пока закрыла дорогу в салоны, пока доллар был дешевле и цена усилителя была 2-2,5 т.$, то еще оставалась возможность продажи через салон. С текущим курсом, этой возможности не осталось. Что бы вернуться к салонной продажи, цену придется поднимать, тут уже от устоявшейся бизнес модели не уйти. Сравнение с Дассаном я делал и не раз. В пользу Дассана только мощность, если вам она нужна, то вариантов нет и произвести здесь нечто аналогичное Дассану просто без шансов. Поэтому я и сам перепродаю Дассаны, поскольку они не конкурируют с 20-кой, у них сильно разный сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Вы не переносите не ВЧ. Настоящие ВЧ прозрачные и чистые, и не вызывают раздражения практически на любой громкости. Вы не переносите сопутствующие искажения. А эти искажения и есть один из основных показателей качественной работы системы.

Все верно. Только вот искажения на ВЧ чаще всего сидят или в ЦАПе или в твиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как всегда четко и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу искажений - да - искажения. Когда долго играешь на перкуссии знаешь досконально как оно должно быть и, если не так, меня просто вымораживает. В авто проще завалить ВЧ оказалось, все равно без замены компонентов не выправишь. А вот дома - удалось. Но не сразу. Опрделенное время заняло понять, что тоже завал был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Мусатов Костя said:

Все верно. Только вот искажения на ВЧ чаще всего сидят или в ЦАПе или в твиттере.

Да, верно. И ещё ими страдает практически вся схетехника . В большей или меньшей степени.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Действительно, по параметрам аппарат интересный. Слушал его пару раз на выставках. Не мое. Не хочу обидеть автора, мнение которого очень уважаю, но звук получился, на мой личный вкус неинтересный, сухой и безжизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Corelovod said:

По поводу цены, если абстрагироваться от звука, я такой функционал в этой цене и даже дороже не нашёл. Использую и прямой вход и выход, все режимы и начальные состояния прогоаммируются. Может в 4х режимах работать. У импортных прямой вход в лучшем случае только с морды включается, а то и вообще перемычкой, а тут с пульта и, главное, можно его по умолчанию при включении сделать. Этого я вообще нигде не нашел.

Где, интересно искали? У меня, что текущий Hegel, что прошлый Musical Fidelity на каком входе выключил - на таком он и включился. Вход мощника у них также с пульта включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Среди них не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...