JBL 4343 Studio Monitor - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

JBL 4343 Studio Monitor


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да какой вопрос, такой и ответ , ну какие пробы, Вы хоть знаете историю AN и философию создателя ? 

 

Да, хоть знаю.  28 486 публикаций не повод для высокомерия.

Чем ЖБЛ хуже Алтеков или Танноев, с которыми Аудио Нот замечательно поет. Есть опыт прослушивания связки с ЖБЛями.

Если не слушали, ну так и скажите. Я же с простым вопросом обратился.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AN с JBL не слушал, так и написАл, JBL не хуже и не лучше Altec , они просто разные

И не всякий AN с Tannoy сыграется, вопрос какой ещё Tannoy, их много было как и Altec

Но AN вообще не в кассу , он игрок в своём замкнутом клане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Петр Ластиков сказал:

Сереж, ну так и скажи, что AN с JBL не слышал. К чему философию приплетать :)

Слушал 4543 с Meishu. По мне, если отбросить всякую аудиофилию, больше и не надо. :) 

Мейшу СЕ или РР? А он не слабоват?  Представляю себе скорее Соро или Конквест. Последний даже без преда. Я его именно так прослушал, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

AN с JBL не слушал, так и написАл, JBL не хуже и не лучше Altec , они просто разные

И не всякий AN с Tannoy сыграется, вопрос какой ещё Tannoy, их много было как и Altec

Но AN вообще не в кассу , он игрок в своём замкнутом клане

Вот с последним точно не согласен. Он переиграет и с другой акустикой большинство усилителей. А вот сравнить его с Мэнли в прямом тесте не довелось. Поэтому и спросил. Какой АН был на прслушке написал в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Петр Ластиков сказал:

Сереж, ну так и скажи, что AN с JBL не слышал. К чему философию приплетать :)

Слушал 4543 с Meishu. По мне, если отбросить всякую аудиофилию, больше и не надо. :) 

Так Пётр, в первом посте так и написАл, с недоумением, у меня в голове не укладывается такое

Две разных совсем идеологии, подходы, задачи, и скрещивать лань с крокодилом.....не понимаю

Я такое вообще не понимаю , ну любишь Квортрупа-так следуй его заветам ипо дороге в однеотактный рай с песнями и барабаном на шее

Любишь мониторинг Лэнсинга и Грейтфул Дэд-прямиком на калифорнийскую барахолку за MC-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие отличные колонки!Слушал дома месяцами 4343 4343в 4344,4344мк2,все отличные,только понравились с здоровенными усилителями,малыши не все их раскачивали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Токтон сказал:

Вот с последним точно не согласен. Он переиграет и с другой акустикой большинство усилителей. А вот сравнить его с Мэнли в прямом тесте не довелось. Поэтому и спросил. Какой АН был на прслушке написал в предыдущем посте.

Ну это ваше право, наверное я просто по иному воспринимаю свои требования и способы их решения

Мейшу знаю очень хорошо, давно при чём и в разном обвесе со времён Гироса и Бардышев много раз демонстрировал

Не моё, для блюза нормально, камерный джаз, всё остальное вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейбиель-макинтош красиво звучит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • американская классика;)

 

71417_600.jpg

154613_300 (1).jpg

70682_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну это ваше право, наверное я просто по иному воспринимаю свои требования и способы их решения

Мейшу знаю очень хорошо, давно при чём и в разном обвесе со времён Гироса и Бардышев много раз демонстрировал

Не моё, для блюза нормально, камерный джаз, всё остальное вообще никак

У меня есть знакомый, он делает звуковые тракты. Подбирает компоненты, мастерит акустику, причем профессионально. Студия у него целая.   Тестирует тракт на АС/ДС. Потом идет в соседнее помещение и музицирует на гитаре с комбиком. Потом опять настраивает. Режет акустику по полосам 3-м 4-м порядком. Добивается разборчивости на двух бочках пр. Наверное Вы с ним в чем-то похожи.

Я прослушиваю тракт или новый компонент скорее на вокале. "Забой" , на мой взгляд, тут не лучший советчик. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Токтон сказал:

Мейшу СЕ или РР? А он не слабоват?  Представляю себе скорее Соро или Конквест. Последний даже без преда. Я его именно так прослушал, мне очень понравилось.

Meishu Phono. Нет, не показался слабоватым. Правда, БСО не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Токтон сказал:

У меня есть знакомый, он делает звуковые тракты. Подбирает компоненты, мастерит акустику, причем профессионально. Студия у него целая.   Тестирует тракт на АС/ДС. Потом идет в соседнее помещение и музицирует на гитаре с комбиком. Потом опять настраивает. Режет акустику по полосам 3-м 4-м порядком. Добивается разборчивости на двух бочках пр. Наверное Вы с ним в чем-то похожи.

Я прослушиваю тракт или новый компонент скорее на вокале. "Забой" , на мой взгляд, тут не лучший советчик. 

 

Для вокала на мой взгляд существуют и лучшие варианты, нежели проф мониторы JBL на которых сводилось до 90 % американского рока  :) 

Как вариант, голоса театра

 

154734_300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Для вокала на мой взгляд существуют и лучшие варианты, нежели проф мониторы JBL на которых сводилось до 90 % американского рока  :)

А можно узнать что вам больше всего понравился для вокала ? Kef ls 50 я выбрал именно для него ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Suren200775 сказал:

А можно узнать что вам больше всего понравился для вокала ? Kef ls 50 я выбрал именно для него ! 

Apogee Mini Grand, Apogee Studio Grand, Apogee Grand, Magnepan MG 20, Kef Is 50 не знаю

 

 

170187_1000 (1).jpg

150193_1000.jpg

116037_600.jpg

150336_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundlab хорошие

 

118735_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что натолкнулся на вашу статью про апогее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://alon-delon.livejournal.com/90184.html

 

http://alon-delon.livejournal.com/107853.html

 

http://alon-delon.livejournal.com/107048.html

Встроенные в заднюю часть 600Ваттные УНЧ Krell , программинг выполняется с ПДУ , настройки выводятся на экран, возможность организации пополосного усиления, выносные кроссоверы , грандиозная акустика , апофеоз High End Audio.

149988_1000.jpg

apogee grand display 500pix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jazzzz сказал: а какую цену за это произведение аудиоискусства уважаемые доны считают правильной? речь 4343/434

 эта акустика стоит рядами в магазинах ?... Поинтересуйтесь у продавцов....:smile:

Если бы стояла, я бы не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Для вокала на мой взгляд существуют и лучшие варианты, нежели проф мониторы JBL на которых сводилось до 90 % американского рока  :) 

Как вариант, голоса театра

 

154734_300.jpg

Это мониторы дальнего поля. С расстояния 3-4 метра их слушать невозможно. Рупорная пищалка забивает все. Пробовал их тоже с однотактом на 300-В Сан Аудио. То же самое с Алтеком-19.

Из Алтеков показались более музыкальными 8-омная акустика Милано. 16-омные версии Алтеков, которые я слушал, дают очень  резкий и жесткий звук даже с мягким однотактом.

Поэтому и остановился на ЖБЛ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Токтон сказал:

Это мониторы дальнего поля. С расстояния 3-4 метра их слушать невозможно. Рупорная пищалка забивает все. Пробовал их тоже с однотактом на 300-В Сан Аудио. То же самое с Алтеком-19.

Из Алтеков показались более музыкальными 8-омная акустика Милано. 16-омные версии Алтеков, которые я слушал, дают очень  резкий и жесткий звук даже с мягким однотактом.

Поэтому и остановился на ЖБЛ 

в них вообще не было и нет пищалки как и в Алтек-19!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

http://alon-delon.livejournal.com/90184.html

 

http://alon-delon.livejournal.com/107853.html

 

http://alon-delon.livejournal.com/107048.html

Встроенные в заднюю часть 600Ваттные УНЧ Krell , программинг выполняется с ПДУ , настройки выводятся на экран, возможность организации пополосного усиления, выносные кроссоверы , грандиозная акустика , апофеоз High End Audio.

149988_1000.jpg

apogee grand display 500pix.jpg

Проект грандиозный. Могу предположить каков его бюджет. Если не секрет,  чем не устроил вариант любимых Мэнли скажем с Вестлейками? В свое время в Пурпурном легионе стоял такой топовый тракт в большой 80 метровой КДП. Это был одна из лучших подборок аппаратуры, которые я слышал. Ценовой диапазон тот же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Jazzzz сказал:

Если бы стояла, я бы не спрашивал.

Значит, та цена, которая Вас устроит, будет правильная... я бы дешевле 7000$ не продавал...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Леха Д сказал:

в них вообще не было и нет пищалки как и в Алтек-19!

А что же стоит в рупоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

со вкусом не поспоришь................:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...