Hegel H360 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel H360


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, DmitryMSK сказал:

А так да, Dynaudio это другой уровень АС в отличии от ELAC.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 hours ago, Кузьмич said:

Спасибо за совет. Я уже знаю какую акустику хочу, это   ELAC FS 407 или  ELAC FS 409, но быстрей всего последние.   

Не советую. Рекомендую подняться до FS 507  VX-Jet или 509. Слушал 507. Можно направленность твитера регулировать, но и в положении по умолчанию звучит изумительно ровно и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж из попсовых ас, то лучше Canton ., у этих хоть бас есть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая серия Audiovector QR3 понравилась по качеству звука и цена - подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Olster сказал:

Если уж из попсовых ас, то лучше Canton ., у этих хоть бас есть)!

Попсятина это все  англицкие .. немцы рулят как  внежанровые. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, Olster said:

Если уж из попсовых ас, то лучше Canton ., у этих хоть бас есть)!

Вы какие Кантоны слушали?

Вот измерения референсной серии. АЧХ - улыбка: http://www.stereophile.com/content/canton-vento-reference-1-dc-loudspeaker-measurements\

Кантон попроще. Раздут самый гудящий басовый участок: http://www.stereophile.com/content/canton-reference-32-dc-loudspeaker-measurements

Как такое можно советовать?

 

35 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Новая серия Audiovector QR3 понравилась по качеству звука и цена - подарок.

Подскажите, как они в сравнении с более дорогими Si3 и SR6 (Signature / Avantgarde)? Я эти дорогие модели слушал и звук у них не для Хегеля. Им нужен усилитель, который "успокаивает" ВЧ, и добавляет теплоты в бас. Что-нибудь типа мощников Musical Fidelity серии AMS или Vitus Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iKogep23 сказал:

Им нужен усилитель, который "успокаивает" ВЧ, и добавляет теплоты в бас. 

Тогда наверно и с Naim линейки классик споется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Тогда наверно и с Naim линейки классик споется

о чем вы где hegel и где  Naim линейки классик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

Подскажите, как они в сравнении с более дорогими Si3 и SR6 (Signature / Avantgarde)? Я эти дорогие модели слушал и звук у них не для Хегеля. Им нужен усилитель, который "успокаивает" ВЧ, и добавляет теплоты в бас. Что-нибудь типа мощников Musical Fidelity серии AMS или Vitus Audio.

QR3 ровненькие и чистенькие колонки, проблем с ВЧ не заметил. Слушал по случаю с Hegel Rost, понравился комплект. Про другие линейки ничего не скажу. H360 такой же по подаче как Rost, только мощнее, динамичнее и детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Вот все точки над Ы поставлены, сравнивать мне не с чем так как Хегель 360 мой первый усилитель. Правда перед приобретением его пришлось купить транспорт ОРРО-205 и немного проводов. Акустику быстрей всего приобрету Элаки 507, а свои джамо 606 поставлю назад в домашний кинотеатр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2017 в 19:07, Гилёв Валерий сказал:

Новая серия Audiovector QR3 понравилась по качеству звука и цена - подарок.

Аудивектор + Хегель - задавленная мутная середина при, казалось бы, глубоком динамичном басе и крупной глубокой сцене.

Никому хегель не рекомендую, мало детальности, только под электронную танцевальщину басить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, F_P сказал:

Аудивектор + Хегель - задавленная мутная середина при, казалось бы, глубоком динамичном басе и крупной глубокой сцене.

Никому хегель не рекомендую, мало детальности, только под электронную танцевальщину басить

Наверное про про  бюджетные К и М серии Аудиовектора пишите ? :D   Я слышал н300 с   Аудиовектор Sr6 сигнайче (нижняя в линейке 6) - замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это год назад упомянули про Audiovector QR3. Может для своей цены они и ничего, но в принципе АС начального уровня по звуку, ничего поражающего слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Аудиовектор Sr6 сигнайче (нижняя в линейке 6) - замечательно

Эти тоже слушались на выставке - примерно та же резина. И когда эту резину продавливает мощь усилителей с динамичностью источника - начинается оглушительный ор. Тихо они категорически не играют

Впрочем, аудиофилам очень часто бывает замечательно, когда на самом деле все очень даже грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, F_P сказал:

Впрочем, аудиофилам очень часто бывает замечательно, когда на самом деле все очень даже грустно

Оу! Новый трубный голас справедливости... Ну-ну :TRUCDEOUF:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Оу! Новый трубный голас справедливости... Ну-ну :TRUCDEOUF:

Да ,человек с выставки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неgel H360 как раз своей серединой удивил  свое время. Она прозрачная, лишенная транзисторных окрасок, выразительная. Нашел ролик с записью системы, который подтверждает сказанное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Нашел ролик с записью системы, который подтверждает сказанное.

Ролик на ютубе не может ничего ни подтвердить ни опровергнуть. Тем более с таким рафинированным музыкальным материалом. Спорить не готов, мне за это не платят и жаль своего времени. Для себя всё давно выяснил собственными ушами в ту пору, когда всерьез думал об усилителе этой марки.

А тому, кто выбирает - пусть будет на заметку весь спектр мнений. Как говорится, предупрежден - значит вооружен. И негативный опыт всегда должен быть в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 часов назад, Dmitry сказал:

Наверное про про  бюджетные К и М серии Аудиовектора пишите ? :D   Я слышал н300 с   Аудиовектор Sr6 сигнайче (нижняя в линейке 6) - замечательно

Дмитрий, приветствую.
небольшая неточность, всё-таки М это не бюджетная серия. 
на смену М, пришли Mi, Si и SR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От комнаты зависит очень многое. Если слушалось только на выставке в огромном зале с толпой людей, то нечего ругать компоненты системы. Если почитать, что пишут люди посетившие ни одну выставку, да и самих разработчиков, которые там выставляются, то все поголовно ругают комнаты. Поэтому слушать надо хотя бы в условиях Hi-Fi салона, где хотя бы размеры помещения и материал стен приближены к реальным условиям эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

От комнаты зависит очень многое. Если слушалось только на выставке в огромном зале с толпой людей, то нечего ругать компоненты системы. Если почитать, что пишут люди посетившие ни одну выставку, да и самих разработчиков, которые там выставляются, то все поголовно ругают комнаты. Поэтому слушать надо хотя бы в условиях Hi-Fi салона, где хотя бы размеры помещения и материал стен приближены к реальным условиям эксплуатации.

Касаемо Hegel - довольно тщательно прослушивался на собственном хорошо знакомом материале, с файлов и с CD, в двух салонах и еще потом в частном сетапе (продажа бу). Главное нарекание на тяжёлых жанрах и на вокале везде прослеживалось одинаково угнетенная середина в голосовом диапазоне

Выставка - это только флагманские колонны Аудивектор сидя на диване в ~3м, зал большой, людей мало, все молчали, но этот опыт не беру за эталонный, только составило общее представление об АС, которое позднее косвенно подтвердилось в других системах

Для меня это было исчерпывающе, голосовать рублём не стал, соответственно, и не советую. А там уж пускай каждый сам решает, не агитирую. Все люди взрослые.

Я честно говоря, вообще альтернативы профессиональному аудио не вижу. Бытовой hi-fi редко нравится, всегда всё с какими-то недостатками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F_P

А сами что слушаете? Или какая система для Вас самая-самая? Просто, странно читать такое про Хегель, который имеет честный звук, про который, даже, в обзорах пишут, что он в некоторой степени между ламповым и транзисторным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Столкнулся я с проблемой шума трансформатора в усилителе, приобрел Сетевой фильтр Powergrip YG-1 V2.0 с ним без стабилизатора напряжения гудит не сильно, а вот если с стабилизатором то как трактор. Стабилизатор у меня сейчас Штиль ИнСтаб IS1110RT. Прошу помощи в выборе сетевого фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...