Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ... - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Игвин сказал:

Испортить можно только сознательно. Есть подробнейшие инструкции.
Много нет, но 3-4 собранных КИТа да. Нет, больше - 6 шт.
Так что брать назад или  нет - это вам решать.
Да и вообще разговор не за это совсем.

Суть в том, что кому нужно качественный звук, за вменяемые деньги - всегда есть альтернатива. Либо вторичка, либо винтаж, либо КИТ. Либо собранный авторский. Наличие выбора - вот что важно.
 

Совершенно необязательно.

Можно разьёмы поставить орущие, да мало ли вариантов. 

Тут недавно была информация, что киты аудионота звучат хуже оригинала.

 

Наличие выбора-да, пока есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Bato сказал:

Можно разьёмы поставить орущие, да мало ли вариантов. 

Кто мешает акустический провод впаять (прикрутить болтом) к плате защиты АС и припаять на клеммы динамиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, Bato сказал:

Тогда это будет ворох китайских каках. 

Ну и немного наколенного самодела.

Не знаю что там с "ворохом", но Leming DAC LM-3 не в максимальной конфигурации слушал очень внимательно. А в максимальной конфигурации наверно будет еще лучше. Его единственный недостаток это жестяной корпус, но если поставить в стойку, то передняя панель не вызывает отторжения, а так вполне себе звучит на свои "3000$" :) И главное, это готовое изделие даже не требующее усилий по его сборке. 

Если наколенный самодел в духе PureAudioProject, то это вполне реализуемо. Наколенный самодел более сложный, требующий услуг мастеров и затрат, да, сложнее, но опять, больше по финансовым соображениям.

Хотя, такой корпус наверно не слишком дорого обойдется, и ничего придумывать не надо, делается по лекалам продавца динамиков. 

0_52b5a_570eb085_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик просто по канонам аудиоидиотизма - инкубатор стояков. Хуже только правильный куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
21 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Ящик просто по канонам аудиоидиотизма - инкубатор стояков. Хуже только правильный куб.

Аудиоидиотизм? Слушали подобное? Если нет, то зачем давать такие определения. Я слушал и не нашел там "инкубатора стояков". Наоборот. Звук очень понравился несмотря на глубокомысленные рассуждения теоретиков, что лучше всегда будет что-то лучшее.

Среди рекомендаций корпусов для аудио нирваны такие варианты не вызывают у массы пользователей проблем. 

Но если вам нравится другой вариант, то никто не может вам помешать его сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не стесняемся, предлагаем разумные решения. Они будут и тем кто хочет сэкономить и тем кто только начинает путь в аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Кто мешает акустический провод впаять (прикрутить болтом) к плате защиты АС и припаять на клеммы динамиков?

Здравый смысл?

А куда у вас фильтр делся из ас?

А аккумуляторы куда засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтры в компе, аккумы под потолком. Все на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Не знаю что там с "ворохом", но Leming DAC LM-3 не в максимальной конфигурации слушал очень внимательно. А в максимальной конфигурации наверно будет еще лучше. Его единственный недостаток это жестяной корпус, но если поставить в стойку, то передняя панель не вызывает отторжения, а так вполне себе звучит на свои "3000$" :) И главное, это готовое изделие даже не требующее усилий по его сборке. 

Если наколенный самодел в духе PureAudioProject, то это вполне реализуемо. Наколенный самодел более сложный, требующий услуг мастеров и затрат, да, сложнее, но опять, больше по финансовым соображениям.

Хотя, такой корпус наверно не слишком дорого обойдется, и ничего придумывать не надо, делается по лекалам продавца динамиков. 

0_52b5a_570eb085_L.jpg

 

По поводу звучит на 3 штуки баксов-с apogee da 1000 сравнивали?

Или это из серии "Если заткнуть нос и есть в темноте, до эта соевая котлетка очень похожа на бифштекс"?

 

Ширики в фазике ну уочень своеобразная акустика.

И не универсальная ни разу. (а если это действительно аудионирвана, то и ширики хреновые)

Уж лучше бу брать. ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sеwеrin сказал:

Фильтры в компе, аккумы под потолком. Все на месте)

глаз на ветке. нож в кармане, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто начинает пусть с акустики начинают. 

Можно с тех же вечных peerless 1120.

За свои 20 тысяч+- даже сейчас очень неплохой вариант достаточно

полновесной 3х полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или действительно активные мониторы.

Почему бы и нет.

Вот только как грамотно для дома выбирать активные мониторы большой-пребольшой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все слушают только рок. Даже из начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sеwеrin сказал:

Не все слушают только рок. Даже из начинающих

А причем тут рок? Акустика достаточно сбалансированная, 

и я бы не сказал, что она прям под рок. Это не JBL.

Тем более что я как раз рок и не слушаю особо.

 

https://market.yandex.ru/product/6427023?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=novosib

Вот такие ямашки слушал, если к ним ещё взять звуковуху, то можно даже в 50 тысяч

за всё уложиться, куда уж меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мониторы хороши тем, что на каждый динамик в каждой колонке

у них отдельный усилитель. И у них ровная ачх. В нормальных мониторах уси очень хорошо согласованны с динамиками.Но стоит помнить что эти маленькие усилители, это класс D. А что от него ждать ? Суховатость и жестковатость в верхах. Если бы класс D не был бы таким ущербным по качеству верхов, тогда он был бы везде. И не было бы других классов.  Так что печку класса А, он по качеству не заменит. И это слышно. Ну а про девиалет вспоминать не нужно. Их качество класса D какой ценой выходит  ? и то оно сомнительно. Больше тонких понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Созерцатель сказал:

Не стесняемся, предлагаем разумные решения. Они будут и тем кто хочет сэкономить и тем кто только начинает путь в аудио :)

Никто из начинающих, не пробовавших такую технику, не будет и пробовать. Проверено. Выше уже началось о..ералово КИТов, причем даже не слушая их.

2 часа назад, Игвин сказал:


Потому что они отнюдь не криворукие недотёпы. Это просто факт.
 

Игорь, мне кажется каждый оценивает по себе. Те кто всегда жалуются - сами ничего нормально не смогли сделать. И других отговаривают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
21 минуты назад, Bato сказал:

По поводу звучит на 3 штуки баксов-с apogee da 1000 сравнивали?

Или это из серии "Если заткнуть нос и есть в темноте, до эта соевая котлетка очень похожа на бифштекс"?

 

Ширики в фазике ну уочень своеобразная акустика.

И не универсальная ни разу. (а если это действительно аудионирвана, то и ширики хреновые)

Уж лучше бу брать. ИМХО разумеется.

Ароgee тоже вариант, но уже подороже. И не найти так вот просто "заказал - получил".

"Котлеты как котлеты", более чем "съедобные". Лучше всегда сравнить и тогда высказывать окончательное мнение, а не фантазировать на "котлетную" тему ;)

В корпусе для Аудио Нирван не ФИ. На картинке просто оформлен, судя по всему, облезанной трубой фи. А так это просто щель в корпусе. 

Про ваше отношение к ширикам, и в частности к Аудионирванам, я в курсе, но у меня другое мнение по их поводу. Да, не без недостатков. Но играют вполне достойно для такой реализации. Для одного дина лучше брать минимум 12-ку, меньше будет плохо, а еще лучше 15-ку, если место для акустики позволяет. 8-ку, есессено, с низу надо басовиком подпирать.

 

То что БУ надо теперь брать это факт. Но если это произносить как "халва халва", то слаще не станет. Лучше озвучьте список хорошего по вашему мнению БУ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Никто из начинающих, не пробовавших такую технику, не будет и пробовать. Проверено. Выше уже началось о..ералово КИТов, причем даже не слушая их.

Ты не понял смысла моего поста.

Попробуй перечитать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
24 минуты назад, Pitterson сказал:

Никто из начинающих, не пробовавших такую технику, не будет и пробовать. Проверено. Выше уже началось о..ералово КИТов, причем даже не слушая их.

Мне, правда, тоже киты не нравятся. Но не тем результатом, что выдают. А тем как предлагаются. Если это коробка, крепеж, проводка и сами элементы кита, и при этом все несложно монтируется, то это хороший кит. А если, "да чего там проблем, взял коробку, да поставил", то для конечного пользователя в 90% случаев это непреодолимое препятствие. Пора у китайцев учиться делать киты а не только набор платок в расчете на таких же разбирающихся в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал TQWT на 8" аудионирвана, просто фигня какая-то на мой взгляд.

Для 12" и 15" будут очень большие и дорогие корпуса с сомнительным результатом.

 

Хорошее БУ? Ну 960 яма, которая тут уже всплывала.

Отличный интегральник с фонокором(2 или 3 входа), мощный 2х140, есть loudness для любителей.

Даже с текущим курсом долларов до 500 привозится.

Пред+мощник веселее, но дороже.

Ну и Dynaco неплохие.

https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/akustika_kolonki_dynaco_a-25_na_dinamikah_seas_647805401

но можно и самому везти. Следующий уровень ас (для меня) это уже JBL и наверное где-нибудь тысяч от 60-80 начинаются.

Что-нибудь типа-

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/jbl_4312_mkii_akusticheskiy_sistemy_hi-end_zvuchanie_662613830

на мой взгляд металлический пищ интереснее бумажки

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_jbl_4312_usa_644454877

а бумажка дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, Bato сказал:

Я слушал TQWT на 8" аудионирвана, просто фигня какая-то на мой взгляд.

Для 12" и 15" будут очень большие и дорогие корпуса с сомнительным результатом.

Оставьте уже это ваше мнение про 8-ку в покое. 8-ю аудионирвану надо подпирать басом.

12 я слышал в работе. По мне с удовольствием бы на даче такое поставил бы с однотактником на несколько ватт.

15-ка по отзывам еще лучше, масштабнее, басистее.

 

JBl 4312 - хороший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sers сказал:

Dynaco страшные до ужаса :Waks: 

Не снимайте гриль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз про аудионирвану-там не на нч было безобразие, а во всем диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...