Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минуту назад, fun da mental сказал:

Ролик с фокалами всяко лучше. На первом ролике играют писклявые торопыги.

Могу ролик с фокалами порезать на частоте работы драйвера :) картина будет яснее

а вообще, на вкус и цвет. Для меня тут все очевидно, лично. Фокалах очень хорошие и не брошу их. Но это просто не их Лига уже...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Ну возможно. Тебе в реале виднее.

Извиняюсь. На последней композиции не тот сравнительный ролик залил. Вот. Разного класса звук совершенно. Это просто разные весовые

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не хочу делать выводы по роликам, поскольку это можно перефразировать известный анекдот: 

- Не нравится мне вариант системы
- А ты слушал?
- Да, youtube напел

Но еще раз обращу внимание, на то, что при не полном спектре излучения сильно меняется восприятие  в присутствующих полосах. И хотя кажется, что удается расслышать особенности динамиков по-отдельности, но при совместной работе они могут изменяться весьма сильно, вплоть до неожиданности. Это особенности работы слуха, которые впрочем, использованы при разработке алгоритмов сжатия с потерями.

Еще что я заметил по роликам, что много в их звуке идет от помещения, оно играет очень заметно. Это приводит к дисбалансу между звучанием ролика и в живую. Слух в живую может гораздо больше отличить реверберацию от прямого звука по направлению, запись эту информацию уже потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Костя, не хочу делать выводы по роликам, поскольку это можно перефразировать известный анекдот: 

- Не нравится мне вариант системы
- А ты слушал?
- Да, youtube напел

Но еще раз обращу внимание, на то, что при не полном спектре излучения сильно меняется восприятие  в присутствующих полосах. И хотя кажется, что удается расслышать особенности динамиков по-отдельности, но при совместной работе они могут изменяться весьма сильно, вплоть до неожиданности. Это особенности работы слуха, которые впрочем, использованы при разработке алгоритмов сжатия с потерями.

Еще что я заметил по роликам, что много в их звуке идет от помещения, оно играет очень заметно. Это приводит к дисбалансу между звучанием ролика и в живую. Слух в живую может гораздо больше отличить реверберацию от прямого звука по направлению, запись эту информацию уже потеряла.

Константин, я не устану повторять: здесь восприятие с каждой полосой будет только лучше. так изначально сконструировано было и в макете. это 100 процентов не ошибка. мне-то доводилось слышать, а в ветке делаю поэтапность

то, что вы слышите на роликах - это даже близко не то, что в живую. то, что происходит там - это сложно передать словами. у звука очень высокая плотность(и он на удивление мягче, чем на роликах, и прозрачнее), просто надо послушать. Юра подтвердит, благо он много у кого побывал ( из известных Кирилл, клуб, выставки, другие мастера с форума). тут другая информативность МЕСТА и ВРЕМЕНИ(дело даже не в другой прозрачности). это не звук системы в привычном понимании. сегодняшнего результата я планировал добиться не раньше лета, если по-честному, хотя знал, к чему иду. гостей не планировал. но тут просто ЗВАЛ СРОЧНО. интересно, что будет к лету... хотя я и так предположительно знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Очень Умные Люди, нужные и необходимые в аудио. а есть Талантливые... (с) не знаю, отчего-то родилось в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучше красивая женщина на черно белом фото ,чем не очень красивая на цветном.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

В темноте лучше страшилу познавать под стакан самогона. Красивую, только при свете!

При Свете ?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Света не против, то и ладно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эта кошка пришла песни слушать. Ну, хоть не пела в этот раз. Уже две кошки не отходят от тракта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

В четверг пойду на варварку в Гонг-стерео там сравню.:ph34r:

Михаил, я вас не правильно понял. конечно же на драйвере лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет еще 3 гостя. фуф. я уже "готовлю"сь по-тихоньку  :D ресторан проверенный. традицию японской онлайн кухни отменяю к чертям. рыба там тухляк везде

http://www.bakinsky-dvorik.ru/catalog/Second_courses_meat/manty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал послушать драйверок к Косте, ну что сказать, понятно, что кусок диапазона, понятно, что мозг пытается достроить автоматически звуковое полотно в знакомых композициях, там ничего не играет из отсутствия остальных полос, но что сразу слышно это великолепная естественность, наполненность звучания, динамика, полнота тембра, какие то вещи даже удивили, хор, бубенцы прозвучавшие в каком то треке заставили мозг не поверить, но не потому что звучало хреново, а потому, что это было настолько натурально, полноценно, что я пока еще нигде не слышал.

Не знаю, как это будет, когда заработают другие полосы, проявятся ли какие то недостатки, но, я бы даже был бы готов смирится с некоторыми недостатками, дабы иметь возможность получить нечто подобное и в остальном диапазоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыл отметить, что играло все с чужого, не отстроенного ноута, через весьма говенный плеер Вокс, мп3 ки и тот же Мацуев из Ютьюба, так что там еще много осталось за кадром, хотя я не люблю даже на скорую руку тестить с мп3 или тюбиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какая диафрагма стоит в драйвере ,размер и материал.То что магнит ферритовый и катушка алюминиевая .слышно ,думаю размер диафрагмы 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и так сверхслушабельно, потому пока и не играет. но завтра уже будет тест двух усей, потом и стыковка бесфильтровая, придётся закаччать временный ТРИАЛ Аудионирвани или JRiver ключ на почте поискать. при сравнении компонентов это уже важно будет и нельзя допускать таких помарок:D

Vox, как мне объяснили в профильной ветке - это даже не АСИО плеер, а бесплатный, но мультиформатный типа тунца. то есть, пока прозрачным мы тракт не послушали.

надеюсь, ты раскусил мою концепцию, когда тембрально верные аппараты себя раскрывают? :rolleyes:  Прозрачными должны быть АС, а компоненты тембрально верными. подход с поиском прозрачных никогда и никого не приведет к натуральности. Это в яслях пусть так делают

ПыСы: жаль, так хай-рез и не послушали, специальные аудиофильские записи. закончили уже ночь на дворе. я до рассвета почти музыку слушал. не мог остановиться:D остановился и потом опять в 3 пошёл...

Пысы ПыСы: Бубенцы и подобное всё было на классических Кармен, Щелкунчиках и тд. обычные записи Декка и подобные. накачал быстро с трекера, пока из Парижа винт не забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, urakoff сказал:

Интересно какая диафрагма стоит в драйвере ,размер и материал.То что магнит ферритовый и катушка алюминиевая .слышно ,думаю размер диафрагмы 2".

размер мембраны 2, Михаил. драйвер этот конкретно выбирался из недорогих(около 20000руб шт) по тембру, а не прочим характеристикам. и ооооочень долго выбирался. он времянка и меня попросили не давать его название.

скажу только один маленький фокус, который я понял. Драйвер не должен иметь горло более и менее 2. это на мой сегодняшний опыт. иначе всегда тембральный дисбаланс. либо упор в верхнюю середину, либо в нижнюю, но без равномерности. и не рекомендовал бы на драйверах иметь мощные магниты очень. это только мешает и убивает натуральность, форсирует динамику. именно на драйверах. либо хороший магнит, но не с жуткой силой, либо FC.

это не утверждение. это просто на сегодня такой опыт. и, конечно, каждый драйвер требует ручного вмешательства. я бы уже эти "поправил хоть немного", но не моё

меня лично очень удивил квартет СКАЗ. он есть только в МП-3 на их сайте. это Была Фантастика. будто мы сидели с ними...

ах да. Битлы Ожили Буквально. я всегда и на всех трактах думал, что там есть специфика звучания радиоэфира. нет, Ничерта не так. будто живые голоса и фантастическое разрешение инструментов на  моно-композициях. надо ж... пересмотрел своё отношение к Эбби Роуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня стало уже окончательно ясно, что будут однотактные моноблоки на основных полосах голосового диапазона. подробности позже. завтра будем обсуждать конструирование и родим в диалоге классную идею, я уверен. пока карт не раскрываю, рано. так начинались данные АС... а идей у меня в тетради и голове - масса. будем завтра отбраковывать и принимать, надеюсь, коллектив одобрит :D

Кастомный Источник - вот, что будет фундаментом данной системы. и будем мыслить по аналоговому заодно. нельзя винил обойти стороной,, просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только сегодня стало ясно Кость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Почему только сегодня стало ясно Кость ?

были сомнения, Серёж... все слышанные однотакты по роликам и вживую имели неправильный тембральный баланс и упор в верхнюю середину. я нашёл рецепт без потери натуральной динамики в конкретно данную систему. везде не проканает...

ПыСы: для тебя, как Бывалого. представь, что магнепланары теперь разные звучат, будто ничего не разобрать в них и всё сверх сухо и плоско. надо это раз услышать. приглашаю тебя под коньячок, как запустим две-три полосы. умереть и не встать...

-------------------

думаю, до полной постройки этот год будет. самое сложное будет - это заводиться на катушки аккуратно акустическими. с усями прощё.... но несколько динов требуют доработки магнитной системы и подвеса. это уже Михаил Специалист и его контактный номер у меня уже есть. буду обращаться для финальной доводки. требования уже знаю и озвучивал ранее. они выработаны к каждой полосе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ,если ты отобрал этот драйвер по звучанию ,то это уже 90% того звучания которое нужно именно тебе! осталось перевести этот драйвер на подмагничивание и возможно поставить кондовскую катушку....ВСЁ!-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

Костя ,если ты отобрал этот драйвер по звучанию ,то это уже 90% того звучания которое нужно именно тебе! осталось перевести этот драйвер на подмагничивание и возможно поставить кондовскую катушку....ВСЁ!-_-

уже была такая идея. но подождем Максоник. если эксперимент окажется неудачным, продадим и поработаем с этим. а я пока буду продумывать Стабилизацию в сети. в принципе, у меня даже на этой квртире отличный Щиток АББ и медяха 2.5 и 4 в стенах. на верхней выделенки и всё сделано по уму. займусь пока Стабилизацией сети. хотя она и так неплохая, но с FC всегда есть риск потерять "волшебную точку". лично слышал, как Максоник блок питания включали в обычную розетку и всё начинало "ездить" и "плыть". волшебство ушло. стабилизатор не помню бренд, уточню. но он не тот, что в компьютерных ларьках и не аудиофильский. не особо мощный, но стоил 2000уе, вроде немец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

были сомнения, Серёж... все слышанные однотакты по роликам и вживую имели неправильный тембральный баланс и упор в верхнюю середину. я нашёл рецепт без потери натуральной динамики в конкретно данную систему. везде не проканает...

ПыСы: для тебя, как Бывалого. представь, что магнепланары теперь разные звучат, будто ничего не разобрать в них и всё сверх сухо и плоско. надо это раз услышать. приглашаю тебя под коньячок, как запустим две-три полосы. умереть и не встать...

-------------------

думаю, до полной постройки этот год будет. самое сложное будет - это заводиться на катушки аккуратно акустическими. с усями прощё.... но несколько динов требуют доработки магнитной системы и подвеса. это уже Михаил Специалист и его контактный номер у меня уже есть. буду обращаться для финальной доводки. требования уже знаю и озвучивал ранее. они выработаны к каждой полосе

 

 

Понял, с удовольствием послушал бы твой проэкт ! Интересно же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Понял, с удовольствием послушал бы твой проэкт ! Интересно же !

я спецом рядом держать магнепланары буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...