Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Безусловно, это химия может быть слышна, но впечатление от музыки не портить. В отличии от синтетичных сетапов, которые надо гасить мягкими записями и аморфно звучащими кабелями. И это не укол вовсе, я просто делюсь своими наблюдениями.

Конечно не портит :) у меня ни одна запись не портит. Что не ставили, все жадно слушали. Даже больше скажу: аудиомагазин себе играл первый тестовый диск, там, вроде, шеллачные ещё издания на нем, с шипением и прочей чепухой, очень старые. Шикарно звучали, слушали до конца. Никто не предлагал переключить...

к слову. Для меня эти записи показательны. Значит, помимо прочих качеств хороших в системе есть основное: приковать слушателя на любой записи, перебросить через этот мостик между берегами реальности и нереальности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минуту назад, fun da mental сказал:

Все верно, Костя. Лучшая система та, на которой вшторивает как можно больше разной музыки. Я много новых стилей для себя открыл, когда оставил навязанные общественным мнением клише.

Абсолютно согласен. Жанровость до определенного левела закономерна. Если раскрываешь систему по-настоящему, теряются межжанровые грани. Каждый в такой системе найдёт своё пристанище аудиофила-меломана и покой диофильский

Хорошая система и людей сближает. Мне очень было приятно смотреть на улыбки людей, что им хорошо и комфортно, они не просто звучки выслушивали, а наслаждались. И молчали, как в зале. Для меня это просто как елей на душу. Даже раздражённый приехал Марат, уставший, и тот расплылся :) 

спасибо, друзья. Море приятных впечатлений. Для трезвых такое единодушие в 5 человек - это нонсенс :) обычно всегда один недовольный. А тут, как вы убедились, даже соседи довольны :) 

дальше: не знаю, заметили ли гости, но пики у нас были 110дБ с метра. Spl никто не включал? :) . А звучало чистенько и абсолютно без дискомфорта с расстояния 3.66м в моно

мы один раз делали потише: на Baccara. Там огромная компрессия была и Громкость после БСО оказалась Хоть святых выноси :) 

тихо тоже отлично, если вдруг такой вопрос родился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот представьте художника рисующего пейзаж, впереди все предметы четкие фактурные и чем дальше тем больше дымки добавляется ...смотришь и ощущаешь огромное пространство! Появляется бездарь которому это не нравится!!!    "А давайте ТУДА в дымку поставим ....микрофон!!!  Чтобы ВСЕ детали на картине были четкие???

 

Autumn impassibility of roads. 1872.by Arkhip Kuindzhi

Autumn-impassability-of-roads.-1872.by-Arkhip-Kuindzhi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы описываете, Михаил - это  естесство :) 

безусловно, многомикрофонные записи тоже хорошие, но они сделаны то для чего? Почему ж никого не интересуют причины? А они на поверхности все: чтобы музцентры хоть как-то и типичные системы классические оркестровые произведения играли. Так как вопроизвести пространство по-настоящему - это сложная задача для большинства систем. Не то, что в Моно, а даже в стерео. Слитно, масштабно, с разборчивостью планов равноценной (а иначе биде). Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А берём картину сентябрьского леса, Там все видно до самых краев. Так значит вопрос не в тумане, а в задумке художника, что он хотел передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,всё зависит от уровня бездушности,некоторым рентгеновский снимок больше нравится

hqdefault (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов не пытайтесь напеть Куинджи.....вы же не художник.....http://krimov.ru/krimov-articles5.php

 

elitefon.ru_34405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё парочку видео с Пушпуллом Юрия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько пушпул эмоциональнее и многограннее  если акустика позволяет это услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/18/2016 at 11:37, urakoff сказал:

Вот представьте художника рисующего пейзаж, впереди все предметы четкие фактурные и чем дальше тем больше дымки добавляется ...смотришь и ощущаешь огромное пространство! Появляется бездарь которому это не нравится!!!    "А давайте ТУДА в дымку поставим ....микрофон!!!  Чтобы ВСЕ детали на картине были четкие???

 

Autumn impassibility of roads. 1872.by Arkhip Kuindzhi

Autumn-impassability-of-roads.-1872.by-Arkhip-Kuindzhi.jpg

Возьмём фугу, 4 голосную, на несколько тем. Это высший пилотаж и для исполнителя, и для композитора, и для аппаратуры. " Дымке" тут не место, нигде. Все должно быть предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Все должно быть предельно ясно. "

Это вы про музыку?.....Каким образом в самом абстрактном искусстве может быть ВСЁ ЯСНО??:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, sewerin сказал:

Возьмём фугу, 4 голосную, на несколько тем. Это высший пилотаж и для исполнителя, и для композитора, и для аппаратуры. " Дымке" тут не место, нигде. Все должно быть предельно ясно.

Это... Тут ещё забыт один посредник в виде звукозаписывающей аппаратуры и обработки. Ну, это я так, на всякий напомнил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко Попсы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Loko2956 сказал:

Вот только ненужна все в одну кучу , божий дар и яичницу ! Вы не музыкант и тем более не композитор . Вы всего лишь пытаетесь получить заложений в источник материал и именно тот , что на исходнике ( циферка к циферке )  . О какой вы все абстракции речь ведёте . Все эти разговоры , про темноту ( очень темно , темно до рези в глазах , темно так , что аж мурашки по телу ) вызывают улыбку . Нету её темноты , нету !! Есть степень освещенности . 

Есть. Называется абсолютная мгла :) об этом немало написано в произведениях, в летописях, сказаниях, в стихах... 

В словарях можно найти такое слово: беспросветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Это вы про музыку?.....Каким образом в самом абстрактном искусстве может быть ВСЁ ЯСНО??:blink:

То про слышимость, то про восприятие. В каждый конкретный момент можно передернуть в удобную сторону и оказаться не при чем :) Сказка, а не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, к чему все эти споры? :) истину родить все равно не получится. Слишком много но, слишком много разных людей и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Насколько пушпул эмоциональнее и многограннее  если акустика позволяет это услышать!

Да :) я заметил такую вещь, что на удачном пушпулл исполнении мы не теряем Плотность музыкального события, хоть и теряем немного в кристальности. Но эта кристальность идёт за счёт высушенности

кстати, Михаил, вы знаете, что Рубины и красный алмазы реже и дороже Обычных алмазов?

ПыСы: но все равно я верю, что однотакт может плотно подавать

почему я акцентирую внимание на плотности? Плотность - это объём  и многогранность. Высушенность - это тупая плоская цифровая фотография 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня толстая книга изданная в Швеции о бриллиантах.

Недавно и "Голубую луну" продали за приличные деньги....

О пушпуле......послушай теже ролики  Земфиру и Ширли Хорн  сначала на РР а потом на SE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Есть у меня толстая книга изданная в Швеции о бриллиантах.

Недавно и "Голубую луну" продали за приличные деньги....

О пушпуле......послушай теже ролики  Земфиру и Ширли Хорн  сначала на РР а потом на SE

 

Буду плотно этим заниматься. Тут нужна точная точка отсчета. 

А как вы относитесь к однотакту, если у него много каскадов? Сорри, я плаваю в усилительной терминологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ,ты слушай Музыку .Обрати внимание ....на РР Ширли как будто исповедуется ,а на SE просто молится.

Да и если есть чувство .что она при этом тебя видит ,то это именно ТО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Со мной еще товарищ приезжал послушать что получается, Виталий. Он очень сейчас закрутился, сюда не заходит особо. Попросил отзыв передать, прислал мне вайбером.

 

"Прослушивали у Кости в гостях систему на данном этапе готовности. Связка сначала цап Хило и ламповик, затем цап и мощник Марата. В колонке подключен СЧ ВЧ драйвер, не окончательный вариант. Для сравнения включали магнепланар. Музыка разная, Костя ставил фрагменты классики, в том числе Время вперед Свиридова, Щелкунчика, ставил саксофон, рояль, вокал, хор, соло на ударных, классик рок и еще, всего не упомню. Особенно с обвязкой Марата крайне правдоподобная середина и нижние вч, правильная, живая динамика, интересно звучит, не припомню такой середины нигде. Магнепланары долго слушать не стали, как шумоподавитель и компрессор сработали. Потом Еще слушали большую АС,ю. Очень открытое натуральное звучание середины получилось (smiley)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо посидели :) 

Двигаемся дальше, останавливаться нельзя. Для середины ещё есть несколько этапов прогресса. Пора внедрять нижнюю середину и тыловое излучение, тогда уж, включать, отвечающую за этот же диапазон от нижней середины, но до верха. фишка в том, что тыловая имеет в конструкции коаксиальный драйвер сч и вч. Потому, скорее всего, вч пока включать не буду, потому что их нет на фронт

из работы по середине пока осталось:

1) другой драйвер :D если с тембрами лажи не будет. Это главное условие

2) обход разъёмов 

3) ещё более прозрачный чистый однотактный усь с отличной энергетикой и плотностью. Не будет плотности, будет гибрид и тогда только диапазон нижней середины пойдёт однотакту, а останутся на верху специально разработанный маломощный гибридик

4) другой источник. В сравнении с ним все отслушанное ДО будет "лоуэндом". Он планируется действительно интереснейшим

на всем этом так же будет соблюдена бесконнекторна философия, чтобы ещё больше влить энергетики на динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, kostya kostin said:

Хорошо посидели :) 

Двигаемся дальше, останавливаться нельзя. Для середины ещё есть несколько этапов прогресса. Пора внедрять нижнюю середину и тыловое излучение, тогда уж, включать, отвечающую за этот же диапазон от нижней середины, но до верха. фишка в том, что тыловая имеет в конструкции коаксиальный драйвер сч и вч. Потому, скорее всего, вч пока включать не буду, потому что их нет на фронт

В АС не имеет никакого смысла включать полосы по частям. Картина абсолютно не соответствует тому, что будет в полной системе. И выводы, сделанные на фракциях, изначально не верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...