Традиции и Технократия, Душа в бездушности - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Традиции и Технократия, Душа в бездушности


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Technician сказал:

В АС не имеет никакого смысла включать полосы по частям. Картина абсолютно не соответствует тому, что будет в полной системе. И выводы, сделанные на фракциях, изначально не верны.

Толя, напоминаю ещё раз, о чем писал ранее: уже это все отслушано и опробовано на однородном усилении. Кроме инфра полосы ниже 50гц. Она банально не готова. Но как времянку я могу использовать уже имеющиеся нч-секции активные 4х12 каждая в вариовенте. Но там усиление в классе Д встроенное. Я прекрасно знаю и проверил, что оно очень хорошо для случаев, когда нет возможности купить хороший А/АБ транзисторный. Или Гибридный :) 

потому, я прекрасно понимаю опасения логичные, но прошу учесть, что на макетировании уже все было отслушано и есть все разделы нужные и тд и тп. Готовый же корпус изначально так же расчитывался, а не просто так рисовался. Я уже слушал даже две полосы: нижняя середина и Середина. Просто класс(просто назло при гостях не попадает два однородных усилителя, вечно один на тест заберут или купят) ! Ошибки быть не может, потому что слушал не один. сшивка случилась идеальная по скорости, по тембру и по масштабу. Почему и пришлось прибегать к конструкции д'апполито. Не получилось никакого дисбаланса. Да и сшивка так организована, что разлета по фазам даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минуту назад, fun da mental сказал:

Анатолий прав. Есть даже такая пословица - "Дураку полработы не показывают". Только все полосы в целом, потому что по данным роликам понятно одно - хвастать особо нечем.

Не переживай, коллега! Все сверх ОК :) скоро ещё будут посетители, я послезавтра обратно. 

По роликам... Эх... :) 

ПыСы: Показываю я больше, чем на роликах показано :) просто люди не пишут и с нетерпением ждут окончания работ.  Все ОК, повторюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, urakoff сказал:

Костя .а где фото диафрагмы?B)

Михаил, я пока в Париже. Остался Дюссельдорф и в Москву. Рабочие моменты...

Могу попросить товарища сфотать, что он сможет. В личку отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы: дорогие коллеги. У кого все хорошо с серединой, по их мнению, есть простое предложение. Отключите остальные полосы и выложите :) это будет наглядно. 

Я резал в видео ветке разные ролики на сравнение. Почему? Мне писали, что ложные впечатления могут быть, просто без низа так чисто и прозрачно и прочую чепуху. 

Что я сделал? Просто свои и чужие ролики порезал в диапазоне частот 500-6500гц(на своём, считай, ничего не потерял, но для пущей надежности сделал). Итог: закончилось все трагично и разница катастрофичная. Кому интересно, может проследовать в видео ветку, перемотать назад и в наушниках сравнить. 

Вот и весь хрен до копеечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Ахинею ты Костя двигаешь в массы. Никто не слушает середину. Играет вся АС, скурпулезно сведённая и согласованная, вплоть до материала динамиков. Поэтому никто ничего резать не будет, это нонсенс.

Усиление и кабели должны быть одинаковыми по полосам, это слышно, когда солянка.

Я что, предлагал слушать одну середину? 

Усиление и кабели должны быть одинаковыми только у дилетантов. Вот тогда точно получится биде. Мы вкладываем в конструктив идентичную подачу и согласованность на конкретную полосу для идеальной сшивки. Собственно, почти все усиление и будет одинаковым, но с разной мощностью и тд. И кабели будут идентичны конструктивно, но с разным сечением. И выхлопы дака не будут идентичны, опять же, но однородны! 

Где вы видели одинаковое усиление в активных АС? Что за пионеризм? Слышна там Солянка? В ПМС, в Фокал, в любой другой активной АС

ПыСы: Вы уж тоже не фантазируйте. Очень долгое время люди только и слушали, что середину :D и до сих пор любители разных ШП в основном её и слушают. 

У меня же работающая середина - это первый этап. ;) И отлично получается. Остальные этапы только добавят и дополнят картину, преобразят, а не разрушат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

У меня такое в голове не умещается. Чота, ваще непойми что. У тебя на роликах с фокалами даже слышно разнобой по полосам, отсутствие слитности, а тебе это по барабану, выходит. Видимо ты нечувствителен к рассинхрону.

На нынешних роликах тоже разнобой слышен? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

На каких нынешних?

В данной ветке выложены ролики

как пример

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, уж если биполярить, то все полосы.

Тогда возможно и гибридники с однотактниками не понадобятся.

Разьем можно оставить в одном месте - под винт, на плате защиты в усилителе.

Как я понял, сундуковские пляски вокруг усилков - выбор из 5-10 неисправных аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, kostya kostin сказал:

ПыСы: дорогие коллеги. У кого все хорошо с серединой, по их мнению, есть простое предложение. Отключите остальные полосы и выложите :) это будет наглядно. 

Я резал в видео ветке разные ролики на сравнение. Почему? Мне писали, что ложные впечатления могут быть, просто без низа так чисто и прозрачно и прочую чепуху. 

Что я сделал? Просто свои и чужие ролики порезал в диапазоне частот 500-6500гц(на своём, считай, ничего не потерял, но для пущей надежности сделал). Итог: закончилось все трагично и разница катастрофичная. Кому интересно, может проследовать в видео ветку, перемотать назад и в наушниках сравнить. 

Вот и весь хрен до копеечки

 ВОТТТТ!   Именно ! Граммофон работает от 300 до 3000 херц   и ни одна акустика в этом диапазоне с ним не сравнится!

Но вот в чём Костя прав, если включая СЧ рупор ,музыки НЕТ ....то дальше можно не продолжать ,расширение диапазона ничего не даст.....фригидность не лечится....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Костя, уж если биполярить, то все полосы.

Тогда возможно и гибридники с однотактниками не понадобятся.

Разьем можно оставить в одном месте - под винт, на плате защиты в усилителе.

Как я понял, сундуковские пляски вокруг усилков - выбор из 5-10 неисправных аппаратов. 

Вопрос: нахрена? У меня все нч в ОЯ. Их то зачем биполярить? Драйвер есть закрытая конструкция сама по себе, как и сч Дины. Их и в открытом оформлении не будет с тылу слышно. И не слышно :D потому они и работают в биполярной конструкции 

а НЧ в ОЯ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

 ВОТТТТ!   Именно ! Граммофон работает от 300 до 3000 херц   и ни одна акустика в этом диапазоне с ним не сравнится!

Но вот в чём Костя прав, если включая СЧ рупор ,музыки НЕТ ....то дальше можно не продолжать ,расширение диапазона ничего не даст.....фригидность не лечится....:wacko:

Михаил, я уже битую страницу пытаюсь это обьяснить 

проект на Бумаге - это, конечно, прекрасно. Но на макетировании мне пришлось поменять половину динов на... Слух. Просто тембрально сшивались и лучше звучали именно не самые дорогие, а не самые подходящие под проект, но подходящие. 

Ладно, признаюсь, я вкатывал несколько полос ребятам. Никто вообще сшивки не заметил и кроме восторга ничего не было. Но договорились об этом не писать, потому что по уровню все равно не совпадали и тд и тп. Самое главное, что была идеальная картина по слитности. 

Но суть не в этом. Середина есть основной диапазон. Не будет хорошей середины - на... Тогда пытаться надеятся, что со всеми полосами будет хорошо? Я лучше буду постепенно идти от главного, в сторону расширения, чем сразу и среднестатично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Плоская крикливая середина здесь с намёком на петуха на дискантах синтетичная, по типу, за что ты Муратовские дудки ругал. Доделывай все полностью, тогда будет видно.

Абсолбтно ничего подобного. Есть выделенная микрофоном область (Жеклов измерил IQ5 для айфон, там +3дБ в  диапазоне 5-8кгц как раз, где крикливость. 3дБ - это в два раза громче, чем есть). Никакой синтетики близко нет на роликах. Только живость и естественность. Не пишите чепухи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, fun da mental сказал:

А ты на чём их слушаешь? Ролики

Магнепланарные наушники ОППО

да и много других, ранее интересных для себя роликов резал в данном диапазоне, других форумчан. Без комментариев. Убедился в правильности выбранного пути.

Я очень болею за Хорошую Середину, очень. Без неё нет смысла двигаться дальше. Это конкретно мой выбор и я не обобщаю, чтоб так все делали. Но как быть без живой середины, мне сложно понять. Почему и ОЯ оформление выбрано было, кстати. Чтобы я нигде в скорости не отстал. Пусть и дорогим путём это достанется и большими усилиями. 

Проект данный никого не учит, как строить тракт, и на великого конструктора я не претендую. В самом начале первого поста написано: проект эгоистичный, под определенную расстановку и определенную КдП. И точку прослушивания, а не для повторения 

только в таких условиях он будет работать. Универсальным он, конечно, может быть, но придётся немного пожертвовать серединой и верхом. Мне оно ни к чему, это не для потока.

вышел сейчас из салона, слушали столбиковые Мэджико... Поскорее бы домой. 

Утопии уже тоже не смогу слушать и развивать, понял это :( вот такой "сдвиг по фазе". 

Не потому, что утопии плохие, вовсе нет. Просто мне не приблизиться с ними при всём желании даже к нынешнему результату. Я реалист и понимаю это. 

Я не стал рупоропоклонником или ламповым, нет. Конкретно в моей кдп и проекте, просто, по-другому никак. Без подробностей, в принципе. Делиться буду только базисными вещами. Ну, например, такая то лампочка больше понравилась и тд :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Вайя кон диос и Земфира, как с Соньки за 300 баксов звучат. Певучей слитности, полетности, непрерывности подачи не слышу я цифра скушная проярчённая.

Ноу проблем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ,а меня Земфира зацепила и Ширли тоже и ЛИСТ паузами....-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера правильно говорил: не надо аудио смешивать с Авто, медициной и прочей чепухой. Эти аналоги как мертвому припарка. 

При чем Тембральный баланс в конкретно рассматриваемом случае сч диапазона? 

Допустим, Тембральный баланс отлично выверен от... Хреновой середины. Получаем в добавок хреновый настолько же верх и настолько же хреновый низ и отличный в целом Тембральный баланс и слитность. Но у меня нет такой задачи. Я хочу плясать от объемной, подвижной и живой середины. И такие же делать остальные диапазоны. И получить при этом хороший Тембральный баланс со слитностью

сам по себе Тембральный баланс очень важен, это напрямую будет связано со слитностью. Но если при этом тембры мертвые и синтетические, то ТБ - это как мертвому припарка. Подучим хорошие студийные мониторы и больше ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает голос послушать или скрипку? Диапазон примерно соответствует .

Именно такую музыку выбрал для сравнения своих динамиков в студии у Петра Бронфина

 

https://www.youtube.com/watch?v=cC392_7ejNg

 

https://www.youtube.com/watch?v=3cc2MW3dd88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по Ютюбу так оно и есть ,у моих динамиков больше просмотров и лайков!B)

IMG_2416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, olegtern сказал:

Тогда не надо при этом  в одной ветке говорить "не надо сравнивать с чепухой", а в соседней лить лирику и сравнивать все со всем. :) Системно как-то надо.

Пляши как считаешь правильным, тем более конечно лучше плясать от наилучшего. Не надо только свою вырезку с чужой сравнивать и утверждать, что уже всех победил - сначала победи :) 

Где я писал о победах? Над кем и зачем? Я только писал о том, что убедился в правильности выбранного пути для себя :) так та

почитайте ещё раз первый пост. Я не претендую на лучшесть в мире и подобные эфемерные в аудио вещи. Это мой взгляд на то, как должна звучать система. На основе моей системы :) цель простая: наслаждаться музыкой по полной, не чувствуя ограничений. Эмоциональный всплеск, радость, горе, печаль... Вот, что я от неё требую, а не формальных характеристик и эффектов

система не планируется БЕЗ недостатков "на бумаге". Её цель донести Эмоцию. Хоть на роке, хоть на классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, urakoff сказал:

А кто мешает голос послушать или скрипку? Диапазон примерно соответствует .

Именно такую музыку выбрал для сравнения своих динамиков в студии у Петра Бронфина

 

https://www.youtube.com/watch?v=cC392_7ejNg

 

https://www.youtube.com/watch?v=3cc2MW3dd88

Я не акцентировался на чистоте роликов и прочей чепухе. Меня просто ТРОНУЛИ оба! Вот и все 

второй даже больше, он более слитный и проникновенный, в теле больше разнообразия и объема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я не акцентировался на чистоте роликов и прочей чепухе. Меня просто ТРОНУЛИ оба! Вот и все 

второй даже больше, он более слитный и проникновенный, в теле больше разнообразия и объема 

Сравнение было полной акустики КОНДО Ongaku speakers (100000$) и моих авторских динамиков с серебряной катушкой узлом КОНДО диффузорами Курт Мюллер 60х годов и конусом из бронзовой фольги 20 микрон ЛЕЖАЩИХ на полу!

Я это к тому ,что ролики Кости меня вполне устраивают ,музыка ЛЬЁТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, olegtern сказал:

А это не ты писал: "Что я сделал? Просто свои и чужие ролики порезал в диапазоне частот 500-6500гц(на своём, считай, ничего не потерял, но для пущей надежности сделал). Итог: закончилось все трагично и разница катастрофичная."?

Ладно, не важно, ясно что сейчас эмоциональная фаза, конфетно-букетный период, подождем когда будет таки вырисовываться полный диапазон, ну и завершения проекта, хотя бы версии 1.0, а не бета- тестирования :) 

Все верно. Для меня. Так я и убедился у правильности выбранного пути :) 

Конфетно букетный период у меня уже третий год, если что. Ещё с макета :) уже ж давным давно писал о проекте. Не было просто своей ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Кризисы в отношениях обычно через 3 и 7 лет :) Шучу - рад, что тебя прет.

Благодарю, Олег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, какого типа стабилизаторы напряжения стоит рассматривать всерьез.

сверхмощные не нужны. Только для БП подмагничивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Друзья, какого типа стабилизаторы напряжения стоит рассматривать всерьез.

сверхмощные не нужны. Только для БП подмагничивания

jung-regulator-2000.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...