Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Dmitry© said:

Да, ещё позитив вспомнил - для ушного усилителя в нём используется съёмный операционник (2132) который можно менять по вкусу.

Не знал! Прикольная фишка, жаль смысла в этом не много, ушной усилитель там печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Ferus said:

Fostex HP-A4 новый в Аудиомании с бесплатной доставкой стоит 21000 р.

Если Вы из Питера, могу одолжить Вам свой на пробу, понравится - купите в Аудиомании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, demi сказал:

Если Вы из Питера, могу одолжить Вам свой на пробу, понравится - купите в Аудиомании. :)

К сожалению я из Казахстана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

жаль смысла в этом не много, ушной усилитель там печальный.

Смотря для каких наушников. Для высокоомных - пожалуй да. Для низкоомных - вполне нормальный усилитель, соответствующий общему техническому (и ценовому :)) уровню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Смотря для каких наушников. Для высокоомных - пожалуй да, но можно подправить более подходящим ОУ. Для низкоомных - вполне нормальный усилитель, соответствующий общему техническому (и ценовому :)) уровню. 

Выход на уши реализован одном опере,без умощьнителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, xa6800 сказал:

Выход на уши реализован одном опере,без умощьнителя ?

Не знаю что такое умощнитель :)

HP-A4_board.jpg

HP-A4_board-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что усилок на наушники реализован на какой то TPA

HP-A4_board-2.jpg.a1386aebfdeaca372db33f

Так что,замена ОУ в предварит.каскадах ушника,кардинально ничего не поменяет.Может, чуть подобрать под себя окрасочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry© said:

Смотря для каких наушников. Для высокоомных - пожалуй да. Для низкоомных - вполне нормальный усилитель, соответствующий общему техническому (и ценовому :)) уровню. 

У меня Fostex TH-600, они низкоомные и неприхотливые, для них он и позиционируется компанией. Но даже с ними звук далёк даже от black cube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ferus сказал:

А кто слышал Matrix mini i pro? Уж очень лестные про него отзывы)

Я слышал. Неплохой цапик в бюджетном сегменте. Xmos, Hi-Res, DSD и тд. "Младший брат" Matrix X-Sabre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

У меня Fostex TH-600, они низкоомные и неприхотливые, для них он и позиционируется компанией. Но даже с ними звук далёк даже от black cube.

Я такие не слушал, но судя по их виду и цене им нужно что-то получше чем HP-A4. Всё-таки это достаточно простой DAC/Amp, по звуку тоже. Я его использую когда нужно послушать наушники с макбука и не хочется заморачиваться с включением в сеть "большого" Цапа и усилителя для наушников (он у меня ламповый и на режим выходит через час после включения). Так что в этом случае питание по usb - это большой плюс. Как "читый" цап он тоже не впечатляет, может выделенное питание исправит положение - не знаю, не пробовал, да и мне это незачем.

Только что, xa6800 сказал:

Очень похоже что усилок на наушники реализован на какой то TPAТак что,замена ОУ в предварит.каскадах ушника,кардинально ничего не поменяет.Может, чуть подобрать под себя окрасочку.

 

Видимо так и есть, когда-то читал на хэдфае что народ менял оперы и звук как-то улучшался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Dmitry© said:

Я такие не слушал, но судя по их виду и цене им нужно что-то получше чем HP-A4. Всё-таки это достаточно простой DAC/Amp, по звуку тоже. Я его использую когда нужно послушать наушники с макбука и не хочется заморачиваться с включением в сеть "большого" Цапа и усилителя для наушников (он у меня ламповый и на режим выходит через час после включения). Так что в этом случае питание по usb - это большой плюс. Как "читый" цап он тоже не впечатляет, может выделенное питание исправит положение - не знаю, не пробовал, да и мне это незачем.

 

Видимо так и есть, когда-то читал на хэдфае что народ менял оперы и звук как-то улучшался. 

Это хорошие ушки, для тяжа лучшее, что я слышал. Выбирал долго.

По цапу скажу так, есть варианты больших ЦАП, которые на голову лучше, например, dCS, dodson, krell.

Но, за эти деньги и с питанием от USB, это бомба. Чистый ЦАП по usb, громкость в макс, усиление в lo. 

 

Радикально лучшие ЦАП стоят гораздо дороже. Конкуренты либо хуже, либо вкусовщина.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

прямо жалко вас стало... времена сейчас у многих тяжёлые, понять можно.  

Времена и вправду xpеновые начались. Я вот просел в доходах втрое, вакансий в городе "нуль",тут уж как бы продавать не пришлось.... Но первые четыре слова всё-равно напрасно...

А по теме :Мюзикал фиделити конвертер нужен, бюджет нужно будет увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, demi сказал:

Радикально лучшие ЦАП стоят гораздо дороже. Конкуренты либо хуже, либо вкусовщина.

Это вы погорячились :) 

В этом сегменте все девайсы - вкусовщина. Просто те или иные недостатки неравноценны для каждого индивидуума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Dmitry© said:

Это вы погорячились :) 

В этом сегменте все девайсы - вкусовщина. Просто те или иные недостатки неравноценны для каждого индивидуума.

 

Новые имею ввиду, винтаж-то понятно...

Мне dodson за 240$ достался, но это же не показатель. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вас ис дас додсон?

Я немного в другой теме, за 500Е ничего припомнить не могу, но за примерно 800, уже можно найти кое-что заметно лучше этого Фoстекса, правда без usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот самый Додсон, который стоит 1500 у.е., причём на вторичке?? Если так , то я очень рад за Вас demi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎01‎.‎2016 at 07:41, Ferus сказал:

Нужны советы по выбору качественного, но бюджетного ЦАП-а. Обязательное условие наличие "правильного" USB, ..., хотелось бы получить максимум за эту сумму

SMSL M8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sewerin сказал:

 

 

22 часа назад, sewerin сказал:

 Интересно чьей сборки?

22 часа назад, sewerin сказал:

Кста, а Вы сами этот ЦАП слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д35 только слышал. Несмотря на сетевое питание, звучал интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, очень понравился ЦАП, и даже смотрел на это  предложение на Веге, но не осилю , просто морально не готов к таким подвигам самосбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знаком со старым добрым PS Audio Digital Link III? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тема загнулась...

Но вопрос остается. Меня интересует вопрос выбора ЦАП для новичка. Послушать особо не где у нас.

Имею опыт прослушки китайского ЦАП от Звукомании, еще у знакомого договорился взять Cambridge Audio, но пока не слушал его. Может мне остановиться на Fostex HP-A4? 

ЦАП нужен для Klipsch RF-62 и лампового усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2016 at 21:08, dimajor сказал:

Тема загнулась...

 

На этом форуме плохо приживаются темы про "бюджетные" компоненты :blush: Бюджетные тут начинаются от 1000-2000$ ))

Мне тож цапик нужен, из бюджетных рекомендовали еще digilab dac 202 послушать, но у них сейчас демо комнаты нет :( Не говоря уже о том, чтобы домой взять. Хочу что-нибудь до 50 рублей взять - очень "светлое" и "прозрачное" :) Но пока поиски даже не начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...