Еще раз о Westlake - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, MichaelRND сказал:

это ясно! с физической точки зрения - зачем? )

Это не только как центральный канал может использоваться, но и как полноценные фронты и тылы ( совместно с сабом ествесственно) 

полноценная кино система на одинаковых ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Bato сказал:

Потому что 3 одинаковых ас спереди ДК формируют идеальное поле.

Кроме компоновки ас одинаковые.

В WA применена ''задержка излучения'' для лучшего соглаования фазовых характеристик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, MichaelRND сказал:

это ясно! с физической точки зрения - зачем? )

Потому что центральный канал обычно голосовой и самый нагруженный в системах 5.1 (кроме сабов, конечно) и более :) 

в спеках любой грамотной инсталляции центральный канал должен быть идентичен фронту. Да, собственно, если глянуть разные 5.1 линейки ХайЭнд, то центральный канал просто имеет горизонтальное расположение, а так полностью повторяет фронт по конструкции. 

Вопрос " зачем басовики такие " несколько странный. Допустим, что мы смотрим концерт 5.1, исполнять будет бас профундо через центральный канал человек(так обычно пишется). И как быть без басовиков? А если установка барабанная в джаз импровизации на центральном канале висит, как в концертах Криса Ботти от Bluenote ? Это обязательное условие любого качественного кинотеатра и 5.1-7.1 систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес центрального канала 156 кило. И все же этот театральный состав не для такого помещения. Раз в двадцать не для такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, doomsmith said:

У меня спад начинается раньше, примерно с 3 кГц. 

Вообще конечно странно, что фирма под одним именем клепает такие разные АС.. Не знаю ,как это объяснить .. Могли бы просто написать на сайте , что все ВВСМ- кастомные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

В WA применена ''задержка излучения'' для лучшего соглаования фазовых характеристик

Здесь что имеется ввиду? какого типа задержка, на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, MichaelRND said:

какой процессор в итоге выстраивает 5.1? 
центр проскакивает моду на нч )
в центре для кино зачем такие басовики ? я вот не пойму )) 

Процессор ADA MachIV,очень неплохой по возможностям калибровки , с параметриками очень прозрачный , но жаль - фирма ,похоже , загнулась.

Нижний бас 2Х15" для такого помещения в кино - в самый раз.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Здесь что имеется ввиду? какого типа задержка, на чем?

Это фирменная технология WA , Асферическая групповая задержка, для наиболее точной синхронизации

Взаимодействие корпусов, динамиков и их фирменных корпусов из особого материала Х

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, alex-ustas said:

Вес центрального канала 156 кило. И все же этот театральный состав не для такого помещения. Раз в двадцать не для такого.

Данная система в кино  была слабовата, по давлению не хватало около 6 дБ - начинала клиппировать. Наверное, усиление виновато.. С нормальным усилением было бы в  самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Данная система в кино  была слабовата

Сергей, повторю вопрос - а что стоит в этой системе в качестве тыловых АС? ДК - 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, alex-ustas said:

Все увидел. Это центральный канал устроил эту свестопляску (50-60-70) Надо от пола его отделять по выше.
Так а триннов остается в этой системе?  (Триннову надо зашить в программу калибровки отдельный пункт- центральный канал Westlake)

Да, слишком близко к полу .. Триннов там пока в отказе - решили делать коррекцию, на чем есть- на ADA. В ADA использовал  возможности отдельного параметрического тон-контроля для центрального канала, и потратил 2 канала  параметрического эквалайзера. В случае с Тринновым , все было бы проще и намного лучше:) На всякий случай - я  сейчас не работаю в ММС, и  это рекламой уже не является:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Serega said:

Сергей, повторю вопрос - а что стоит в этой системе в качестве тыловых АС? ДК - 5.1?

Они были спрятаны в стене за тканью , думаю , что это были http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/lc_4_75f.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это фирменная технология WA , Асферическая групповая задержка, для наиболее точной синхронизации

Взаимодействие корпусов, динамиков и их фирменных корпусов из особого материала Х

:)

А где нибудь, более подробно об этом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не интересовался, посмотрю сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю на сайте WA эта информация есть

http://www.wilsonaudio.com/products/polaris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 я  сейчас не работаю в ММС, и  это рекламой уже не является:D

Однако быстрая у вас ротация кадров. ИХДЕ сейчас? (если это не секрет) Неужели Чернов манит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, alex-ustas said:

Однако быстрая у вас ротация кадров. ИХДЕ сейчас? (если это не секрет) Неужели Чернов манит?

Сейчас свободен, и это мне нравится:D Почему Чернов? В торговлю вряд ли пойду, я все таки инженер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Сейчас свободен, и это мне нравится:D Почему Чернов? В торговлю вряд ли пойду, я все таки инженер..

Тринофффф больше не предлогаете? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Berushi said:

Тринофффф больше не предлогаете? :) 

Не дождетесь! Эта штука остается лучшим подобным прибором в аудио, независимо от моего места работы:) С ним легко "поднять" любую систему, и он дает хорошо заработать просто на измерениях. Ну и я пока остаюсь здесь самым информированным и опытным в  Триннове человеком.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Они были спрятаны в стене за тканью , думаю , что это были http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Hi_Fi_Series/lc_4_75f.html

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Не дождетесь! .... С ним легко "поднять" любую систему, и он дает хорошо заработать просто на измерениях. Ну и я пока остаюсь здесь самым информированным и опытным в  Триннове человеком.:P

Сергей, в АНАЛОГОВЫХ системах высокого разрешения Тринофффф ставить вредно, звук будет убит и растерзан.

В цифровых системах пофиг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Юрий ты прав, ну и конечно никакого высокого конца без винилокрута я лично себе представить не могу Уж извините цифровые апологеты......за мою безапеляционность и субьективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, ДимON сказал:

А это "BBSM-15" - горизонтально ориентированная pro-версия напольных "BBSM-15VNF" :)http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Professional_Series/bbsm15.html

а я знаю Дим)

поэтому и заметил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Berushi said:

Сергей, в АНАЛОГОВЫХ системах высокого разрешения Тринофффф ставить вредно, звук будет убит и растерзан.

Юрий, в свое время я напрашивался в гости с тринновым именно за тем, чтобы это утверждение проверить на практике :) И у вас такого опыта тоже пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Юрий, в свое время я напрашивался в гости с тринновым именно за тем, чтобы это утверждение проверить на практике :) И у вас такого опыта тоже пока нет..

у меня есть с Декс

http://alon-delon.livejournal.com/105609.html

совершенно ненужная вещь в аналоговых системах, да и вообще все эти руммкорректоры и прочая нужны тем у кого ума не хватает системы выстроить

Говорю ПРАВДУ так как сам продаю DEQX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...