Еще раз о Westlake - Страница 3 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотя не исключаю возможность использования таких приборов для шаловливых ребятишек , тех кто не наигрался с эквалайзерами в своё время и любит графики, измерения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Хотя не исключаю возможность использования таких приборов для шаловливых ребятишек , тех кто не наигрался с эквалайзерами в своё время и любит графики, измерения ;)

Снобизм так и прет..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурист я по природе своей и Декс ставил и в таких системах

 

http://alon-delon.livejournal.com/107518.html

http://alon-delon.livejournal.com/107656.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

у меня есть с Декс

http://alon-delon.livejournal.com/105609.html

совершенно ненужная вещь в аналоговых системах, да и вообще все эти руммкорректоры и прочая нужны тем у кого ума не хватает системы выстроить

Говорю ПРАВДУ так как сам продаю DEQX

Декс - это схоже с триннов только по названию и назначению. Заложенные алгоритмя и железо- абсолютно разные. Триннов  и ДЕКС  - это как Вестлейк и ЖБЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Декс - это схоже с триннов только по названию и назначению. Заложенные алгоритмя и железо- абсолютно разные. Триннов  и ДЕКС  - это как Вестлейк и ЖБЛ

повторяю, в аналоговых системах им не место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Пурист я по природе своей и Декс ставил и в таких системах

 

http://alon-delon.livejournal.com/107518.html

http://alon-delon.livejournal.com/107656.html

 УБИЙЦА!(звука):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Cергей Лебедев said:

повторяю, в аналоговых системах им не место

Не уверен. Триннов решает проблемы - вопрос, какой ценой и насколько серьезны проблемы , и третий вопрос - что перевесит, в итоге проблем станет больше или меньше? Пока все системы ,в которых я принимал участие, демонстрировали перевес Триннова. Возможно , на Вестлейках триннов сломает зубы- возможно, нет. Вопрос открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Не уверен. Триннов решает проблемы - вопрос, какой ценой и насколько серьезны проблемы , и третий вопрос - что перевесит, в итоге проблем станет больше или меньше? Пока все системы ,в которых я принимал участие, демонстрировали перевес Триннова. Возможно , на Вестлейках триннов сломает зубы- возможно, нет. Вопрос открыт

Сергей, ну я понимаю что Вам интересно поэкспериментировать, но поверьте есть много трактов в которых НИЧЕГО не нужно исправлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuperton сказал:

 УБИЙЦА!(звука):rolleyes:

Только в целях эксперимента по просьбе владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Сергей, ну я понимаю что Вам интересно поэкспериментировать, но поверьте есть много трактов в которых НИЧЕГО не нужно исправлять :)

Я столько раз на этом обламывался, что не поверю! Это же типичный случай, делаешь звук, делаешь - кажется , что достиг невообразимых  высот, потом БАЦ! и  и со сменой компонента или еще как - понимаешь, что может быть и лучше.Пока не встречал ни одного тракта, где все было бы в полном порядке. Ни одного! Идеала же нет? Если мы говорим о  точке остановки - да , есть миллионы  трактов , где владельцы решили, что дошли до своего идеала и сделали стоп. И все эти тракты очень разного уровня:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я столько раз на этом обламывался, что не поверю! Это же типичный случай, делаешь звук, делаешь - кажется , что достиг невообразимых  высот, потом БАЦ! и  и со сменой компонента или еще как - понимаешь, что может быть и лучше.Пока не встречал ни одного тракта, где все было бы в полном порядке. Ни одного! Идеала же нет? Если мы говорим о  точке остановки - да , есть миллионы  трактов , где владельцы решили, что дошли до своего идеала и сделали стоп. И все эти тракты очень разного уровня:)

 

Я понимаю о чём речь, но это же нонсенс когда человек спроектировал себе кдп или по всем канонам или частично, всё у него хорошо и ему в голову мысль не приходит что-то улучшать, потому что главная идея как у докторов , так и у нас-НЕ НАВРЕДИ 

Ну допустим привозили мы Декс и в такую систему, ну и .....(censored) но коньяк был приличный :)

http://alon-delon.livejournal.com/109294.html

Более того, на одной из конференций нашего дистрибьютора я ЛИЧНО при свидетелях спрашивал Ван Ден Хулла о том что он думает о всех этих процессорах и румкорректорах

Он нахмурил брови, но европейская тактичность не позволила ему высказаться более конкретно

И в страшном сне себе представить не мог бы VDH КОМУ и ЗАЧЕМ они нужны, когда есть ИНЫЕ средства без привнесения сигнал извне с помощью цифровых технологий которые к самой идее чистого  High End Audio не имеют никакого отношения

Примерно так он сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Я понимаю о чём речь,

Я тоже.. Но принципиальность не всегда  приводит к лучшему результату, это может поднять самооценку, но выдает неопытность:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Я тоже.. Но принципиальность не всегда  приводит к лучшему результату, это может поднять самооценку, но выдает неопытность:) 

Сергей, у вас есть дома виниловый тракт ? Если вертушки нет сейчас , то когда-нибудь вообще была ?

ps

Я заметил что Вы тоже принципиальный человек, всем  Триннов запихать так и хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж цифрокроссить вестлейки, то не тринновами, и не дэксами, а ультрасовременными компами, с как можно бОльшими вычислительными ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незачем портить хорошую вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно был. несколько вертушек успел сменить . У приятеля часто слушаю топы , у него их несколько, и тысячи дисков, не возбуждает.  Могу отвлечься от качества и слушать винил долго , без большого насилия над собой , да :) Но формат для меня остается ущербным. К записанной на нем музыке это не имеет отношения!

Я отлично понимаю, про какой тип звука вы говорите, но это уже не для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, sewerin said:

Если уж цифрокроссить вестлейки, то не тринновами, и не дэксами, а ультрасовременными компами, с как можно бОльшими вычислительными ресурсами.

Совершенно необязательно иметь ультрасовременный комп, чтобы в итоге мгновенно запрограммировать DSP результатами  его вычислений, неважно , насколько они долгие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Конечно был. несколько вертушек успел сменить . У приятеля часто слушаю топы , у него их несколько, и тысячи дисков, не возбуждает.  Могу отвлечься от качества и слушать винил долго , без большого насилия над собой , да :) Но формат для меня остается ущербным. К записанной на нем музыке это не имеет отношения!

Я отлично понимаю, про какой тип звука вы говорите, но это уже не для меня. 

Тогда вроде бы некоторая ясность вносится , хотя я и понятия не имею как Вы смогли догадаться  какой именно тип звука я люблю .....но неважно

Если у вас есть товарищ с тысячами дисков и приличной системой, то по логике вещей он просто бы не дал вторгаться в свой тракт с цифровыми примочками

Это святотатство же, для каждого  виниловода со стажем,ЗАЧЕМ нужен Триннов в аналоговой системе ??? Что исправлять то там ???

Алаверды, а какой характер и тип звука нравится Вам ? Что же для Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Конечно был. несколько вертушек успел сменить . У приятеля часто слушаю топы , у него их несколько, и тысячи дисков, не возбуждает.  Могу отвлечься от качества и слушать винил долго , без большого насилия над собой , да :) Но формат для меня остается ущербным. К записанной на нем музыке это не имеет отношения!

Я отлично понимаю, про какой тип звука вы говорите, но это уже не для меня. 

Вот что Триннов с людьми делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Юрий, в свое время я напрашивался в гости с тринновым именно за тем, чтобы это утверждение проверить на практике :) И у вас такого опыта тоже пока нет..

Сергей, мною проверено многократно. Звуку хана, тухляк, удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Если у вас есть товарищ с тысячами дисков и приличной системой, то по логике вещей он просто бы не дал вторгаться в свой тракт с цифровыми примочками

Так он и не дал...   Сектант!:)   Боялся огорчиться, наверное:D

 

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Что исправлять то там ???

Отклик комнаты, у АС обычно куча недостатков , которые можно как то поправить, итд  . Общая окраска тракта. Тембральный баланс. Можно отсечь рокот и дыхание коробленого диска, но чаще это кому то нравится без изменений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Berushi said:

Сергей, мною проверено многократно. Звуку хана, тухляк, удивительно!

С Тринновым , или просто с "цифрой" ? Вы же не считаете  Вестлейки равными другим АС только потому , что там то же количество  динамических  головок и тот же порядок фильтров, прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Так он и не дал...   Сектант!:)   Боялся огорчиться, наверное

Так  и я бы не дал :) 

 

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 

Отклик комнаты, у АС обычно куча недостатков , которые можно как то поправить, итд  . Общая окраска тракта. Тембральный баланс. Можно отсечь рокот и дыхание коробленого диска, но чаще это кому то нравится без изменений:)

Допустим с КДП всё ОК , а недостатки акустики нельзя исправить  влиянием цифровых приборов, можно лишь изменить

То же самое со всеми звуковыми характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Алаверды, а какой характер и тип звука нравится Вам

Такой, какой и был записан. Без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а Вам вообще нравится в принципе аутентичный звук винила ?

Чтоб слушать его таким как он был записан, а не ''улучшать'' его компрессионно , перенося на цифру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...