Нет звука в моей системе - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нет звука в моей системе


Рекомендованные сообщения

Регенератор не помешает, но многого от него не ждите, чудес не бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, tracker сказал:

спасибо .а что менять ,чтобы играло хорошо?

Поменять последнюю буковку в названии ветки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени играют ваши компоненты? Может что-то просто банально еще не прогрето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lmak сказал:

Поменять последнюю буковку в названии ветки :)

а что бы вы оставили ичто и на что поменяли ,чтобы это была система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Регенератор не помешает, но многого от него не ждите, чудес не бывает

 

а что бы вы оставили ичто и на что поменяли ,чтобы это была система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tracker сказал:

а что бы вы оставили ичто и на что поменяли ,чтобы это была система?

думаю мой ответ Вас не вдохновит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ЦАП, потом если будет желание балуйтесь проводами и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, ClassicVoice said:

всё . сетевые кабели можно оставить

8n a2080 поменять ? Прикалываешься ? :)

Вот сетевой ояд тунами - можно и сменить.

 

20 minutes ago, tracker said:

странно,она дороже и играла гораздо интереснее dynaudio contur s3.4

Ну если играла не хуже Контуров s3.4 то акустика не плохая. Если конечно дин аудио были с правильным усем. Ну и если вы с усилителем не ошиблись.

А так да - надо работать с источником. Оппу можно оставить как транспорт и купить хороший ЦАП.

Могу посоветовать Lynx Hilo. Можно и Metrum какой если подешевле.

Провода нормальные, их пока не трогать.

20 minutes ago, tracker said:

см личку

Danger danger :D

 

Ну если серьезно, к самодельщикам пока не лезьте. У вас нет опыта судя по вопросам. А там сильно на время и на неликвидность можно попасть.

Самый важный совет вам наверно будет - ходить и самому слушать. Брать под залог домой нормальные ЦАПы и слушать разницу. 

Также убедиться что усил не зажимает систему. Взять какой из салона послушать, заведомо не плохой :)

Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAC я бы посоветовал Benchmark, минимум денег за максимум качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

8n a2080 поменять ? Прикалываешься ? :)

Вот сетевой ояд тунами - можно и сменить.

 

Ну если играла не хуже Контуров s3.4 то акустика не плохая. Если конечно дин аудио были с правильным усем. Ну и если вы с усилителем не ошиблись.

А так да - надо работать с источником. Оппу можно оставить как транспорт и купить хороший ЦАП.

Могу посоветовать Lynx Hilo. Можно и Metrum какой если подешевле.

Провода нормальный - не трогать.

Danger danger :D

 

Ну если серьезно, к самодельщика пока не лезьте. У вас нет опыта судя по вопросам. А там сильно на время и на неликвидность можно попасть.

Самый важный совет вам наверно будет - ходить и самому слушать. Брать под залог домой нормальные ЦАПы и слушать разницу. 

Также убедиться что усил не зажимает систему. Взять какой из салона послушать, заведомо не плохой :)

Как-то так. 

спасибо.цапы я на прослушку буду брать.

а из цапов на какие смотреть-подробросте плиз вариантов бу или демо 100тр(1200$)

желательно с баласным выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

DAC я бы посоветовал Benchmark, минимум денег за максимум качества

Бэнч который? Если первый, то ему есть конкуренты в пределах ста тысяч совершенно на другом уровне. Если второй, то Хило его переиграет на раз-два.

Автору я бы не стал советовать брать уровень Хило, это явный перебор, когда остальной тракт не даст разобрать толком что улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, все Ояйды (включая разъемы) бас собирают и подсушивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

думаю мой ответ Вас не вдохновит

все продавать?или что-то оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, ОППО не ахти. Но в тракте выше уровнем и она зажжет. Конечно же усиление(прежде всего), а потом и колонки в утиль. Оппу пока оставьте и никого не слушайте. Это не последняя задница в системе. 

И да, с акустическим разъёму пока снимимите. Наступит недолгое облегчение.

Kef 205 знаю. Можно с хорошим усилителем пристойно раскачатаь. Купите студийные вообще шнурки и продайте пока всю эту шнурковую трехомудию. Она сейчас ни к чему. Это в законченном готовом тракте важно. 

В общем, последовательность действий должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Конечно, ОППО не ахти. Но в тракте выше уровнем и она зажжет. Конечно же усиление(прежде всего), а потом и колонки в утиль. Оппу пока оставьте и никого не слушайте. Это не последняя задница в системе. 

И да, с акустическим разъёму пока снимимите. Наступит недолгое облегчение.

Kef 205 знаю. Можно с хорошим усилителем пристойно раскачатаь. Купите студийные вообще шнурки и продайте пока всю эту шнурковую трехомудию. Она сейчас ни к чему. Это в законченном готовом тракте важно. 

В общем, последовательность действий должна быть. 

назовите пожалуйста рекомендуемые вами усилители(хорошие) к kef 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tracker сказал:

все продавать?или что-то оставить?

Я бы всё продал кроме кабелей и ОППЫ, на ней можно смотреть кино, а для звука надо что-то посерьёзнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paul сказал:

Бэнч который? Если первый, то ему есть конкуренты в пределах ста тысяч совершенно на другом уровне. Если второй, то Хило его переиграет на раз-два.

Автору я бы не стал советовать брать уровень Хило, это явный перебор, когда остальной тракт не даст разобрать толком что улучшилось.

Benchmark DAC 2, его потом можно неХИЛО проапгрейдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

 

Kef 205 знаю. Можно с хорошим усилителем пристойно раскачатаь.

Вы тока шапку-ушанку одеть не забудьте, когда 8 дюймовые НЧ раскачивать будете - чтоб из фазиков не надуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lmak сказал:

Вы тока шапку-ушанку одеть не забудьте, когда 8 дюймовые НЧ раскачивать будете - чтоб из фазиков не надуло :)

чем качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tracker сказал:

назовите пожалуйста рекомендуемые вами усилители(хорошие) к kef 205

Я пользуюсь авторскими. Если вы в Москве, привозите свой. Сами все услышите. 

Еще я пользуюсь не авторскими в другом тракте. Но там цены совсем не в данном бюджете. Критически не в этом бюджете

цапы сейчас делают все, кому не лень. Не понимая как их надо делать. А хорошее усиление вы услышите сразу и с ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против авторского на этом этапе, так как всегда будут сомнения. К авторской технике нужна подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторские можно тогда, к когда точно знаешь чего хочешь в звуке

А с наскока, это наверное не нужно, замучаешься продавать потом в пол цены даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё такую вещь скажу: мы здесь все не с горы олимп спустились. У многих долгий путь за плечами. Проходили всякое. Нам всем всего лишь хотелось хорошего звука. Были и по 40куе моноблоки... 

у вас нет альтернатив в ваших бюджетах, только авторские изделия. Намёк такой: здесь отписались два человека, которые делают усилители многократно превышающие способности вашего MF. Абсолютно серьёзно. Потому, усилитель в руки и вперёд на прослушки. Только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Авторские можно тогда, к когда точно знаешь чего хочешь в звуке

А с наскока, это наверное не нужно, замучаешься продавать потом в пол цены даже.

Вообще, да, но то авторское даже я бы купил в полцены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...