А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 68 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Alexhiend сказал:

еще вариант -квест у вас был левый

вы его в серьезном магазине покупали?

если с рук-90%-левак-хотя внешне не отличить-пока не подключить оригинал

китайцы насобачились делать кимберы квесты нордосты

слава-БОГУ

не до всех марок дошли

Вы про АудиоКвест наверное? Я про СонарКвест, это те ребяты, что вилки делают, китайцы, но делают нормально, ничего плохого про них сказать не могу, свои деньги отрабатывают с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Alexhiend сказал:

для видео-серебро-лучший проводник

и для аудио-чистое серебро,лучше монокристалл 5 или 6 н-лучший проводник-это не мое имхо

это доказанный факт

Добрый день,

Кем и когда это доказано??? Это ваша, сугубо личная, субъективная оценка, основанная на чужом и весьма спорном мнении, не более. Найдется как минимум равное кол-во людей, для которых предпочтительней и для видео, и для аудио будет как раз наоборот.

5 часов назад, Alexhiend сказал:

китайцы насобачились делать кимберы квесты нордосты

Разумеется, там это все и делается, причем давно. Америку вы здесь ни для кого не открыли.

 

5 часов назад, Alexhiend сказал:

не до всех марок дошли

Вы даже не представляете, до скольких дошли. С кабельными заводами в Китае мы знакомы, бываем регулярно. Что и для каких марок делается там - знаем конкретно.

5 часов назад, Alexhiend сказал:

давайте,господин Чернов забьемся на 10kusd,что на хорошем видеотракте-ваш кабель проиграет любому посеребренному от квеста,wireworld,dh labs

 

Марки, которые вы перечислили, сравнивались нами многократно, в разных видео трактах. Результат, если вам интересно наше коллективное мнение, как производителей, нас в большинстве случаев просто НАСМЕШИЛ. Так что денег с вас я брать не буду. Считаю это просто непорядочным, зная заранее результат.

А вот ВИДЕО тест различных кабелей провести на нейтральной площадке - идея отличная. Я ведь давно уже это предлагал. Туда и антенный наш RF-75 можно попробовать, в обвязке от тарелки до ресивера, и HDMI на длинах свыше 20-22 метров. Хотите убедиться в моей правоте или доказать обратное - возьмитесь за организацию такого мероприятия. Направьте свою неуемную энергию на благо людей.

5 часов назад, Alexhiend сказал:

вы пиарите свою медь,и рудометкина подключили,отслсюнявили ему штуку я думаю-вот он тест на ваших кабелях и провел

 

Во-первых: не медь мы продвигаем, а серьезные конструктивные и технологические решения, многие из которых НИКТО в мире в производстве специализированных аудио-видео кабелей кроме нас не применяет. В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ РЕЗУЛЬТАТ ДАЕТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО КОН-СТРУК-ЦИЯ. А медь наша, раз уж затронули эту тему, в подавляющем большинстве случаев значительно превосходит "ТО", что используют в Китае для производства перечисленных вами марок. Мало ли что на оболочке написано. "Не всему же надо верить!"

Во-вторых: нет, не ПИАРИМ, а пытаемся таким как вы, легко внушаемым и до сих пор находящимся в плену предрассудков, открыть глаза на очевидные вещи: наш продукт как минимум не хуже, а во многих случаях значительно лучше "именитых" западных, причем за существенно меньшие деньги.

А по поводу "отслюнявленных" денег впредь будьте осторожны в своих словах, вы сейчас Леонида очень сильно унизили. Вам прийдется извиниться.

Чернов П.Ю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexhiend сказал:

не увидели-значит ваше оборудование не позволяет увидеть разницу

сомневаюсь ,что вы смотрите рипы

между медным черновым и квестом водкой-пропасть

для видео-серебро-лучший проводник

и для аудио-чистое серебро,лучше монокристалл 5 или 6 н-лучший проводник-это не мое имхо

это доказанный факт

С оборудованием - полный порядок! Можно прогуляться в личку...

Если речь о сериалах, то да - рипы. А в полном метре - ремуксы.

Насчет пропасти не уверен. Вы их сравнивали?

Проводник - может быть и лучший, но системы у всех разные и результат от выбора того же проводника тоже...

Может и китайчатина мне попалась, как сейчас помню, приобретал на hi-fi.ru. Но продавец безоговорочно вернул деньги! 

P.S.: Но был у меня и AQ Cinnamon, он приобретался вместе с плазмой, как сейчас помню - в AVSALE! И он однозначно уступал кабелю Tchernov!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sanchello сказал:

Может и китайчатина мне попалась, как сейчас помню, приобретал на hi-fi.ru. Но продавец безоговорочно вернул деньги! 

Наверняка подделка, потому и вернули безоговорочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 

Новый силовой кабель Tchernov Cable Classic XS MkII AC Power, который уже успел побывать в "кабельном туре" поступил в продажу. Заказы можно оформлять в нашем интернет-магазине. На этой неделе кабель также будет доступен для заказа в магазине "ВсеКабели".

Еще раз коротко о новинке:

  • сечение проводников увеличено на 20% (3 х 3,00 мм2)
  • в конструкцию введена "Полувоздушная поясная изоляция" SASDB®
  • "Многоэлементая экранная система" X-Shield® с использованием сплошной прокатной BRC фольги
  • новые силовые разъёмы Classic V2 с медной контактной группой, покрытой розовым золотом
  • стоимость Classic XS MkII AC Power 1,65 м. - 28 750 р., 2,65 м. - 35 750 р. Погонный метр кабеля  "в нарезку" стоит 7 000 р.

P.S. Отзывы от участников, принявших участие в "кабельном туре":

 

С уважением,

компания "Чернов Аудио". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 at 20:03, Olster сказал:

Нельзя так относится продавцу к потенциальным покупателям(, вспоминается толстая тетка продавец в гастрономе во времена СССР!

Не надо путать потенциальных покупателей с потенциальными безымянными болтунами. У них всегда виноваты все, кто не поддерживает их мировоззрение. Я вполне понимаю  отечественную тягу к спасению всего человечества, но Вы судите поверхностно, так как не Вы общались с этим гражданином изначально, а я. Мы не обязаны лечить своей терпимостью чужую скуку, больное самолюбие, глупость и невежество.

В 27.04.2017 at 20:10, ZUEVV сказал:

Да ужо начинаем привыкать, тем более многие совком бредят, и такой стиль общения напоминает о юности..))

Я рад, если Вы получили позитивный ностальгический заряд.

В 27.04.2017 at 20:11, okokok сказал:

Последний раз, когда женщина на рынке мне нахамила, я ей и сказал: "А теперь вываливай свои огурцы обратно"

Она опешила, "Почему?" - "Я пойду, куплю у той продавщицы, которая не хамит - рынок большой".

Всем, кто любит посудачить не по делу.

Напоминаю  Эта ветка предназначена для обсуждения звука, который вы слышите по факту применения изделий TCHERNOV CABLE в ваших аудио системах. Если не имеете, не слушали, не хотите, то, пожалуйста, взамен не делитесь опытом походов в овощной магазин или на рынок. Тем более, не надо нам читать виртуальных нравоучений. Хотите поучить - приезжайте, пообщаемся, и, может быть, вы измените свое отношение и к нам, и тому, что мы делаем. Извините, если опять чем-то не угодили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немного необычное применение предмета отзыва, микрофонный кабель , идущий от студийного стерео микрофона Rode , до накамерного рекордера Tascam, разъемы XLR -один пяти и два трехштырьковые. 

Спецификация  Tchernov Audio cable  SPECIAL XS MK II IC с официального сайта...

"Special XS MkII IC лучше всего применять там, где важна защита от ЭМП большой интенсивности и широкого спектра. Звучание кабеля ровное, исключительно нейтральное с отличным разрешением во всем диапазоне частот.Предназначен для передачи аналоговых сигналов с высокой достоверностью. Геометрия проводников, индивидуальная и поясная изоляции, а также двойная SPVC оболочка идентичны Special MkII IC. X-SHIELD® эффективно подавляет ЭМП в полосе от НЧ до СВЧ, повышая разрешение и тембральную достоверность. Special XS MkII IC лучше всего применять там, где важна защита от ЭМП большой интенсивности и широкого спектра. Звучание кабеля ровное, исключительно нейтральное с отличным разрешением во всем диапазоне частот."

Так как у нас давно идет борьба  с сермяжным студийным звуком, сразу появилась надежда расширить аудиофильские горизонты и избавиться от некой контейнерности, излишней яркости и прочих других недостатков микрофона.

Внешний вид зачетный. Тяжелые разъемы, защелкивающиеся с правильным тугим клацаньем. Приятный серо-черн0-серебристый цвет. Порадовала толщина провода, по сравнению со штатным.

 9SPPcSS.jpg?1

Of6Afu1.jpg?1

P5LExq8.jpg?1

gzpyuso.jpg?1

Сравнение со штатным кабелем  Rode

MoQMGId.jpg?1

Даже в первый день при тестировании звук показался более аккуратным, но было опасение, что по мере прогрева он "поплывет", но видимо плавучесть параметров аудиофильских кабелей при прогреве не относится к микрофонным собратьям, все было как надо. 

В итоге кабель почти  сразу встал на запись, а штатный  сел на скамейку запасных. 

SABr5Hr.jpg?1

A92stxK.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел в систему черновский USB-кабель. Отличный кабель. На мой слух на уровень выше начального кабеля от Кимбера, а с учетом цены это просто уникальный кабель по соотношению цена/качество. Слушал более серьезные по уровню кабели, например LightSpeed USB, но там уровень цен на порядок больше. В общем, в этом бюджете альтернатив не слышал. Рекомендация "маст-хев".

Хотел спросить про некий интересный момент с подключением цапов и кабелями. Есть два USB-цапа, первый подключен к ноуту кабелем Кимбер, второй Черновым. Все работает. Но если поменять кабель на первом цапе с Кимбера на Чернов, то сразу отваливаются два внешних харда, также висящих на USB. При этом если перегружаю ноут, то внешние харды ноут отказывается опознавать... Меняю кабель обратно и перегружаю - все опять работает... Второй цап на замену кабелей вообще не реагирует. В чем может быть причина?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 at 11:52, Michigan сказал:

Приобрел в систему черновский USB-кабель. Отличный кабель. На мой слух на уровень выше начального кабеля от Кимбера, а с учетом цены это просто уникальный кабель по соотношению цена/качество. Слушал более серьезные по уровню кабели, например LightSpeed USB, но там уровень цен на порядок больше. В общем, в этом бюджете альтернатив не слышал. Рекомендация "маст-хев".

Хотел спросить про некий интересный момент с подключением цапов и кабелями. Есть два USB-цапа, первый подключен к ноуту кабелем Кимбер, второй Черновым. Все работает. Но если поменять кабель на первом цапе с Кимбера на Чернов, то сразу отваливаются два внешних харда, также висящих на USB. При этом если перегружаю ноут, то внешние харды ноут отказывается опознавать... Меняю кабель обратно и перегружаю - все опять работает... Второй цап на замену кабелей вообще не реагирует. В чем может быть причина?  

 

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв о нашей продукции.

Мы несколько дней проводили различные тесты и опросили владельцев наших USB-кабелей. Подобных проблем выявлено не было. Можно только предположить, что причины "отваливания" жестких дисков могут быть связаны с какими-нибудь багами ПО или железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые разработчики! В продаже заметил силовые коннекторы Tchernov Cable Reference AC Plug, скажите Вы действительно считаете их прямыми конкурентами таким гуру от разъемов как ояде и фурутек ?  По цене они в ряд с топовой ( не считая серию карбон ) серией фурутек 38/28 голд и очень популярной оядой 079. Это при том что японцы у нас продаются с солидной наценкой в кабельном магазине, на родине те же ояды-фурутеки доступны дешевле.  При таком ценнике - это заявка на топ по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый,

Да, новый разъем Reference AC Plug по уровню материалов и качеству изготовления - прямой конкурент упомянутым вами изделиям. И даже лучше их. По нашему коллективному мнению, основанному на целом ряде сравнительных экспериментов в тракте очень высокого разрешения, новый Reference AC Plug лишь совсем чуть-чуть уступает топовым разъемам Furutech 50 карбоновой серии.

20 минут назад, MostFilm сказал:

При таком ценнике - это заявка на топ по звуку.

Буду рад, если поделитесь здесь впечатлениями от прослушивания в своей системе. 

Спасибо за вопрос.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом не планируется ли какие то акции/скидки на кабельную продукцию чернов?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 июня 2017 г. at 10:44, Angel сказал:

Летом не планируется ли какие то акции/скидки на кабельную продукцию чернов?:D

Здравствуйте. Нет, не планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2017 at 08:55, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте. Нет, не планируются.

Тогда вопрос, необходоима пара недорогих, 2,5 кабелей. в районе 15тр,-20 максимум. банан-лопатка. Можно ли напрямую у вас купить, предварительно послушав в домашнем сетапе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 at 13:08, Angel сказал:

Тогда вопрос, необходоима пара недорогих, 2,5 кабелей. в районе 15тр,-20 максимум. банан-лопатка. Можно ли напрямую у вас купить, предварительно послушав в домашнем сетапе. 

Здравствуйте. Давайте пожалуйста не будем отклоняться от темы этой ветки. Мы Вам ответим сегодня в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поддельный интерес у азиатов ( Корея ) к продукции Российской компании ! )... 

http://www.hificlub.co.kr/web10/board/brd_wz_view_n10.asp?table=brd_10246&pid=10319&f_lid=100281&lid=100&level=0&ishtml=c&p_f_lid=100313&p_lid=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не поддельный интерес у азиатов.."

 Мониторите такие отдаленные регионы на интерес к фирме ?   Судя по переводу какой то местный дилер купил партию черновских проводов, решил посмотреть как пойдут у местных любителей звука, рассказывает как заказать и все в таком духе, ни слова о звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые представители "Чернов-Аудио".

2 Вопроса. 

1) В чем разница в звуке между межблоками Classical IC MK2 и Classic XS MkII IC XLR? 

2) Так как Classic XS MkII по цене немногим дешевле старых Reference IC XLR

можно даже сказать разница минимальная, что же лучше по звуку? в чем разница?  В первую очередь интересует разрешение, ровный тональный баланс и размеры сцены, длина послезвучий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 at 16:11, MostFilm сказал:

 Мониторите такие отдаленные регионы на интерес к фирме ?  

Общаюсь с корейцами и другими азиатами ).... там эта продукция очень востребована ! При том что позволить себе они могут много чего , есть из чего выбирать . 

Мои партнеры в Корее так же заинтересовались именно  этим, нашим Российским  брендом ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели хорошие, даже очень, за вменяемые деньги^_^ Весь сет дома собрал, хотя было из чего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пётр Юрьевич, интересует https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_sc_spbn/

Возможен ли заказ кабеля, чтобы лопатки были со стороны акустики, а на усилитель бананы? Добавит ли это что либо к цене? Сколько? Акустика - полочники на стойках, клеммы находятся высоко, поэтому такой вариант был бы предпочтителен. Если нет такой возможности, то можно ли заказать родные лопатки? Опять же интересна цена вопроса. Я бы в дальнейшем сам переставил.

С уважением,

Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Общаюсь с корейцами и другими азиатами ).... там эта продукция очень востребована !

Типа спрос рождает предложение? старая формула, сейчас спрос формируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Антей said:

Уважаемый Пётр Юрьевич, интересует https://shop.tchernovaudio.com/catalog/reference/reference_sc_spbn/

Возможен ли заказ кабеля, чтобы лопатки были со стороны акустики, а на усилитель бананы? Добавит ли это что либо к цене? Сколько? Акустика - полочники на стойках, клеммы находятся высоко, поэтому такой вариант был бы предпочтителен. Если нет такой возможности, то можно ли заказать родные лопатки? Опять же интересна цена вопроса. Я бы в дальнейшем сам переставил.

С уважением,

Антон.

Честно говоря, не понимаю, зачем задавать подобные вопросы руководителю компании ))).

Лопатки и бананы перекручиваются в течении минуты, а может и быстрее (скручивается рубашка и откручиваются два винтика, сборка в обратном порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Честно говоря, не понимаю, зачем задавать подобные вопросы руководителю компании ))).

Лопатки и бананы перекручиваются в течении минуты, а может и быстрее (скручивается рубашка и откручиваются два винтика, сборка в обратном порядке).

Ну во первых - какое лично Вам дело?B)

Во вторых - дилер мне сказал определенную информацию, поэтому и задаю вопрос, какие попало лопатки ставить не хочется, поэтому вопрос про возможность приобретения именно родных.

Ну и в третьих - кабель не три копейки стоит, поэтому, думаю, не составит труда ответить, опять же помощники могут ответить. Для многих покупателей с подобными запросами всё будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...