А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 85 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хочу спаять межблок на XLR балансный аналоговый на разъемах и кабелях Tchernov и есть 2 вопроса; длина кабеля имеет ли значение ( устроит и 2 по 0.5 метра) и разумно ли по балансу использовать дорогой провод Referens IC вместо Classik XS или просто Classik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 22:15, skr сказал:

Здравствуйте, хочу спаять межблок на XLR балансный аналоговый на разъемах и кабелях Tchernov и есть 2 вопроса; длина кабеля имеет ли значение ( устроит и 2 по 0.5 метра) и разумно ли по балансу использовать дорогой провод Referens IC вместо Classik XS или просто Classik?

Да, длина имеет значение. Не надо использовать длину 0,5 метров вообще, это работает ущербно. В нашем модельном ряду присутствует длина 0,62 метра, но  она является компромиссной и подойдет, на мой взгляд, тем пользователям, у которых в аудио системе доминирует низкочастотная составляющая. Если у Вас все "достаточно ровно", и Вы хотите получить сбалансированный бескомпромиссный результат, нужно использовать межкомпонентный кабель длиной 1,0 метр. Мы уже писали об этом неоднократно. Не надо экономить на этих 40 см. Если наш совет Вы на веру не принимаете, проведите собственное тестирование с длинами 0,62 м, 1,0 м и 1,65 м (для большей корректности) и сделайте собственный вывод. Я уверен, Вы все услышите.  

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 22:15, skr сказал:

Здравствуйте, хочу спаять межблок на XLR балансный аналоговый на разъемах и кабелях Tchernov и есть 2 вопроса; длина кабеля имеет ли значение ( устроит и 2 по 0.5 метра) и разумно ли по балансу использовать дорогой провод Referens IC вместо Classik XS или просто Classik?

Простите, вчера по рассеянности не ответил на вторую часть Вашего вопроса.

Разумно ли? Прежде всего, надо учитывать, что все перечисленные кабели являются изделиями TCHERNOV CABLE, но разного ранга. Соответственно, кабель линии "Reference" всегда будет выше любого кабеля линии "Classic", и использование балансной схемы на это повлиять никак не сможет. Поэтому, это вполне разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В результате остановился на кабеле  Tchernov Classik XS IC mk2 и разъёмах XLR Reference G, длину сделал по 1 метру, это выбор больше из финансовых соображений. Теперь о результате: кабели выглядят солидно, разъёмы тяжелые. До этого пользовал Audioquest King Cobra - 0.5 метра, звук был интересный, яркий, но какой же он оказался зажатый по детальности по сравнению с новым. Хоть и банально звучат хорошие отзывы, но всё же напишу что в звучании появился размах, отличная басовая составляющая и при этом воздушный и разборчивый ВЧ диапазон и это слышно сразу.Кабель работает второй день и прогрев наверняка еще подчеркнет его лучшие стороны. В общем я доволен продуктом, советую попробовать.

Ну и о влиянии на звук системы разных кабелей Tchernov хочу подтвердить что это очень музыкальные интересные продукты. Я пробовал , сравнивал разные кабели и с силовыми экспериментировал и с акустическими и межблочные конечно и в результате в моей системе оставались кабели Tchernov. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Фдуч сказал:

Вижу что вы отлично в ней разбираетесь. Захожу на авто.ру, а там 4 (!) рекламных баннера выскакивают с вашей рекламой. Конечно, лучше платить огромные деньги за рекламу, но потенциального покупателя здесь на форуме поливать грязью - отличное знание экономики и маркетинга.

Спасибо что переживаете за меня. Пробую. Беру на пробу Siltech Empress. Сомневаюсь, что он в пять раз хуже.

Но, если бы такой как я сравнил Siltech Empress c вашим кабелем и сказал бы - "большой разницы не услышал, и переплачивать точно не стоит", это бы была действительно реклама вашей продукции, и она была бы следствием вашей клиентоориентированности. Но я не могу взять кабель ваш на прослушку, и тем более (о, ужас, какая наглость!) рассчитывать на скидку потому что у вас этап "на попробовать" пройден. По факту вы сражаетесь не с клиентами, а со своими комплексами (и не надо рассказывать что вас не интересует "промоушн" и как круто у вас с продажами - реклама на авто.ру заставляет в этом усомниться), и страдают в конечном счете не покупатели (у них очень большой выбор), а вы.

К вопросу об удалении мусора из ветки

Уже надоело напоминать, что определенная ветка предназначена для обсуждения конкретной темы, а Вы и некоторые другие превращаете ее в помойку. Хотите сравнивать SILTECH или что-либо другое с TCHERNOV CABLE - сравнивайте, описывайте свои впечатления и т.д. Что касается т.н. "Черной пятницы" - это вообще, по моему мнению, бесовское порождение, развращающее людей и делающее многих похожими на агрессивных животных. Нужна скидка - обсуждайте с продавцом лично или по телефону, а не на страницах форума о звуке. Наша компания уважает мнение любого покупателя, но, ПОЖАЛУЙСТА, пишите по делу и будет Вам счастье.

P.S. Практически вся 85-я страница - мусор, который нужно вымести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фдуч сказал:

Но, если бы такой как я сравнил Siltech Empress c вашим кабелем и сказал бы - "большой разницы не услышал, и переплачивать точно не стоит", это бы была действительно реклама вашей продукции,

Сорри ,что влезаю в вашу дискуссию ,но я сейчас у себя вместо силтек форбес лейк(покупал очень давно в квинте) ,поставил черновский алтимейт и последний мне нравится больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 15:35, Алексей И. сказал:

Сорри ,что влезаю в вашу дискуссию ,но я сейчас у себя вместо силтек форбес лейк(покупал очень давно в квинте) ,поставил черновский алтимейт и последний мне нравится больше .

Спасибо, послушаю при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз уж зашел, почему бы не поднять тему кабелей. Волею судеб в моей системе на время оказался серебряный межблок AUDIO NOTE AN-Vx ( заводской ). На нем установлены верхние анот разъемы, класс их в целом не хуже WBT, ценник схож.
  Второй межблок медный - самосборный Tchernov Cable Classic MkII IC, разъемы WBT серебро ( модель Classic XS слышал, но не использую по идейным соображениям ).

  Два трека, каждый записан и на серебре, и на меди.

   Ценник на классик известен, на анот тоже, AN-Vx известный провод. В нарезку разница примерно в 20 раз, а то и больше, смотря где брать.  Да, есть вторичка, там это серебро можно найти здорово дешевле, но это понятно. Для пущей эффектности цифр, беру за основу цену новых изделий.
   Источник Audio Note CD-2.1x Mk.II, усиление Atoll IN 100SE. Запись на zoom 6. К чему это вообще - да просто так, движухи ради. Мне вот сравнение дало хороший опыт, т к приличного серебра до этого не слышал, а относительно бюджетное не понравилось. Разработчики принципиально не признают серебро, а мне как то даже понравился AN-Vx, вот и записал разницу со своим рабочим межблоком, может кто что и услышит для себя.
 Хотя, понравилось серебро, не значит что я бы свою медь сменил на него, скорее нет, основной провод пусть будет медный, просто еще лучше со временем возьму.

 Но вот как второй межблок, для разнообразия, можно и посмотреть. Хоть оценок явных не даю, но ожидал за эту цену чего то большего, в живую классик не сказать чтобы прям слил, по своему хорош, а на некоторых вещах, вроде рока, даже предпочтительнее оказался.

 Кто скажет про синергию продуктов анот именно в системах анот - в курсе, не претендую на какие то серьезные выводы по популярному проводу.

 

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла (4 шт, примерно по 50 мб каждый ) :

https://yadi.sk/d/YwHxDAsdhLkLKQ

https://yadi.sk/d/F4BJlOgGDguAsA

https://yadi.sk/d/_wgHDr6IINEDjw

https://yadi.sk/d/V4ttcVlKbAg5cQ

 

IMG_5587 2.JPG

IMG_5678 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого все обвязано черновым этом серии но надо признать что проводок аудионот тут существенно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2018 в 21:24, MostFilm сказал:

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла (4 шт, примерно по 50 мб каждый ) :

С Аудионот лучше,  Классик -  проще,  глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2018 в 21:24, MostFilm сказал:

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла (4 шт, примерно по 50 мб каждый ) :

Долго слушал,Ваши записи:

Моцарт с Аудионотом звучит просто шикарно: детально,музыкально,никакой зажатости,чувствуется отличное разрешение и трёхмерность кабеля.

Воздух и эффект присутствия тоже присутствуют.

Моцарт с Tchernov  звучит хорошо!

Немножко теряется детальность и разрешения,но также музыкально звучит-что важно для данной музыки.

 

На второй композиции тоже самое :повторяется что при прослушивании Моцарта.,кроме одного но:мне показалось что у Аудионота  вокал звучит менее телесно чем у Tchernov.

Короче вокал мне понравился больше у Tchernov.

Это всего лишь моё субъективное мнение !!!Уши у всех разные и слуховое восприятие тоже!!!.

Учитывая огромную разницу в цене :лично Я считаю что Tchernov вполне достойно сыграл в сравнении с Аудионотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YurRock80 сказал:

На второй композиции тоже самое :повторяется что при прослушивании Моцарта.,кроме одного но:мне показалось что у Аудионота  вокал звучит менее телесно чем у Tchernov.

Короче вокал мне понравился больше у Tchernov.

 

Учитывая огромную разницу в цене :лично Я считаю что Tchernov вполне достойно сыграл в сравнении с Аудионотом.

Да, очень похожие ощущения от сравнения.  На записи слышно что Tchernov Classic звучит глуше, но рекордер это немного преувеличил, в живую приглушенности нету,  просто серебро ощутимо прибавляет ясности и прозрачности.

 Вокал ( особенно мужской ) действительно с классик более телесен, хотя не так изящен. Но более всего эффект уменьшения телесности с серебром проявляется на классическом роке и связанных стилях. На классической музыке прозрачность и изящный почерк серебра часто оказываются в тему.

   Но задачи начальному медному проводу обскакать серьезную и признанную за звук модель серебряного шнурка не ставилась, классик, на мой слух, сильно не потерялся на ее фоне и это говорит в хорошем свете о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

  Второй межблок медный - самосборный Tchernov Cable Classic MkII IC, разъемы WBT серебро ( модель Classic XS слышал, но не использую по идейным соображениям ).

ааа то есть у вас не Tchernov Cable Classic XS Mk II IC а Tchernov Cable Classic MkII IC

я думал что XS , а какие у вас идейные соображения?

было бы интересно если бы у вас еще акустический был Classic MkII, он неслабо добавляет.

И еще сетевой той же серии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bboyblaster сказал:

ааа то есть у вас не Tchernov Cable Classic XS Mk II IC а Tchernov Cable Classic MkII IC

я думал что XS , а какие у вас идейные соображения?

было бы интересно если бы у вас еще акустический был Classic MkII, он неслабо добавляет.

И еще сетевой той же серии )

   На усилителе у меня сетевой референс, на цапе или ( CD проигрывателе, как в данном случае ) классик, на колонки идет акустический Classic MkII, пассивный саб питает метр vdh the wind mk2.

  Межблок Classic XS Mk II IC два раза пробовал, оба раза снимал через некоторое время. Причем это были разные кабели, первый продал, но через год взял снова.

  Вот референс линейка ( что  сетевой, что межблок ) при шикарном масштабе и динамике выдают достаточно деликатный звук, увы, референс межблочный был первой ревизии и только на тесте, после него решил остаться пока на классик и уже идти на референс мк2 в будущем.

 У Classic XS Mk II IC прослеживается подражание почерку референс линейки, но на мой слух выходит не то. Он немного форсирует звук, есть напряжение в подачe. Хотя и обладает лучшим объемом сцены и динамикой по сравнению с Classic MkII IC. 

 Это мои наблюдения, не утверждаю что обычный классик межблок лучше чем XS, по формальным признакам XS лучше.

  Так что доля кабельной обвязки в звуке, по большому счету,  формируется продукцией Tchernov Cable, серебро аудионот получилось как вишенка на торте ).

 

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, мы перенесли часть постов не по теме в ветку "Книга отзывов и предложений".

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне межблочник Classic XS Mk2 нравится. В данный момент он полностью устраивает - когда покупал,что хотел, то и получил. С сетевиками вот все сложнее.
Звуковая картина у классик, на мой взгляд, очень правильная, без перекосов на верху. Реферес и т.д. не слышал, хватает того что есть.

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Коллектив компании "ЧЕРНОВ АУДИО" от всей души поздравляет ресурс Soundex.ru, всех его сотрудников и участников с наступающим 2019 годом!

Хотим пожелать всем вам в наступающем году больше позитивных эмоций, жарких дискуссий и реальных успехов в поисках хорошего аудио. Пусть звучание ваших систем приносит радость и открывает новые грани любимой вами музыки.

Со своей стороны обещаем скоро порадовать всех интересными новинками. Ждите!

--

Коллектив "ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Всем добрый день. Дошел пока до 68 страницы , а обьективных отзывов со сравнением референс, (и) ультимейт с конкурентами так и не увидел.. 

по заявлению производителя - конкуренты это ррц чернов умноженный на 2-3 раза. 

На данный момент у меня в системе 1 силовой референс. Он меня сильно удивил. Понравился. А так же на тесте межблоки рса референс,  референс мк2 и ультимейт. 

Свой отзыв с подробными сравнениями с конкурентами напишу чуть позже. Сейчас главный вопрос, который вносит сумбур. Уважаемые Чернов Аудио, почему при лобовом сравнении реф мк2 и ультимейт я слышу явный горб на мидбасе реф мк2 либо явный провал на нем же у ультимейта? Я что то не догрел? Пробег ультимейта близок к 100 часам. Рефмк2 к 200ам.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в догонку - ультимейт спдиф это самая свежая разработка компании в линейке?

Когда он вышел в свет? Были ли учтены и доработаны пожелания поклонников серии, если таковые были? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stas78 сказал:

 Всем добрый день. Дошел пока до 68 страницы , а обьективных отзывов со сравнением референс, (и) ультимейт с конкурентами так и не увидел.. 

по заявлению производителя - конкуренты это ррц чернов умноженный на 2-3 раза. 

На данный момент у меня в системе 1 силовой референс. Он меня сильно удивил. Понравился. А так же на тесте межблоки рса референс,  референс мк2 и ультимейт. 

Свой отзыв с подробными сравнениями с конкурентами напишу чуть позже. Сейчас главный вопрос, который вносит сумбур. Уважаемые Чернов Аудио, почему при лобовом сравнении реф мк2 и ультимейт я слышу явный горб на мидбасе реф мк2 либо явный провал на нем же у ультимейта? Я что то не догрел? Пробег ультимейта близок к 100 часам. Рефмк2 к 200ам.

спасибо.

Здравствуйте!

Я выделил часть сообщения, где обозначена волнующая Вас проблема. Несмотря на то, что во всех изделиях TCHERNOV CABLE прослеживается общая звуковая (тональная) направленность, надо отметить, что кабели разных серий имеют некоторые характерные отличия, которые позволяют использовать их в различных трактах. Кабели серий Reference  и Ultimate не являются исключением. Составы аудио систем, как Вы знаете, у всех разные, поэтому не исключаю, что в отдельных случаях кабель Reference может быть более приемлем. В вопросе звуковых предпочтений большая цена не всегда является определяющим фактором. Это подтверждают и многочисленные отзывы наших потребителей. 

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Здравствуйте!

Я выделил часть сообщения, где обозначена волнующая Вас проблема. Несмотря на то, что во всех изделиях TCHERNOV CABLE прослеживается общая звуковая (тональная) направленность, надо отметить, что кабели разных серий имеют некоторые характерные отличия, которые позволяют использовать их в различных трактах. Кабели серий Reference  и Ultimate не являются исключением. Составы аудио систем, как Вы знаете, у всех разные, поэтому не исключаю, что в отдельных случаях кабель Reference может быть более приемлем. В вопросе звуковых предпочтений большая цена не всегда является определяющим фактором. Это подтверждают и многочисленные отзывы наших потребителей. 

С уважением,

И.М.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, от цифровика спдиф ультимейт ждать того же самого звука что и у межблока ультимейт, либо он, учитывая что это самая свежая разработка в линейке ультимейт, был как то доработан/модифицирован? Кстати, межблок вышел первым в линейке? Это 2010ый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas78 сказал:

Скажите пожалуйста, от цифровика спдиф ультимейт ждать того же самого звука что и у межблока ультимейт,

В целом да, характеры звучания схожи.

Однако не забывайте, что это абсолютно разные кабели. Конструкции разные: аналоговый Ultimate IC имеет симметричную конструкцию с волновым сопротивлением 110 Ом, в то время как Ultimate IC S/PDIF - кабель коаксиальный с волновым сопротивлением 75 Ом. Что в них общего? За основу в обоих кабелях взят один и тот же проводник BRC+. Материал, архитектура, тип и шаг скрутки и тд полностью идентичны. В обоих кабелях применены "Многоэлементная экранная система" X-Shield SE и оболочка из ТПУ Elastollan от концерна BASF. 

В чем отличия? Прежде всего в изолировании. В симметричном Ultimate IC мы используем комбинацию из индивидуальной "Полувоздушной ленточной изоляции" SATI и "Полувоздушной поясной изоляции" SASDB. В коаксиальном Ultimate IC S/PDIF - уже многослойная Infinite SATI, те в данном случае обмотка лентами пористого фторопласта производится значительно большим числом витков. Применены также совершенно разные методы демпфирования проводников. В симметричном Ultimate IC - проводники подвешены в продольно-волокнистой хлопковой среде по методу FTDA (Fiber Torsion Damping). В коаксиальном Ultimate IC S/PDIF - демпфирующую роль выполняет изоляция Infinite SATI. При холодном методе наложения ленты пористого фторопласта, сохраняя свою пористую структуру, вязкость и пластичность, - одновременно с изолированием также эффективно демпфируют проводник.

И разница в звуке между этими двумя кабелями есть. Она обусловлена двумя причинами. Во-первых принципиальным отличием звучания коаксиальной и симметричной конструкций. Во-вторых - принципиальными отличиями аналогового сигнала и цифровых импульсов, поскольку вопрос задан о сравнении в одном случае аналогового кабеля, а в другом - цифрового. 

1 час назад, Stas78 сказал:

...учитывая что это самая свежая разработка в линейке ультимейт, был как то доработан/модифицирован?

Полагаю, на этот вопрос я уже ответил. Это совершенно разные кабели. И оба они спроектированы и изготовлены на пределе сегодняшних наших технологических возможностей и на базе самых современных материалов. Здесь пока нечего и нечем "модифицировать". 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tchernov1966 сказал:

В целом да, характеры звучания схожи.

Однако не забывайте, что это абсолютно разные кабели. Конструкции разные: аналоговый Ultimate IC имеет симметричную конструкцию с волновым сопротивлением 110 Ом, в то время как Ultimate IC S/PDIF - кабель коаксиальный с волновым сопротивлением 75 Ом. Что в них общего? За основу в обоих кабелях взят один и тот же проводник BRC+. Материал, архитектура, тип и шаг скрутки и тд полностью идентичны. В обоих кабелях применены "Многоэлементная экранная система" X-Shield SE и оболочка из ТПУ Elastollan от концерна BASF. 

В чем отличия? Прежде всего в изолировании. В симметричном Ultimate IC мы используем комбинацию из индивидуальной "Полувоздушной ленточной изоляции" SATI и "Полувоздушной поясной изоляции" SASDB. В коаксиальном Ultimate IC S/PDIF - уже многослойная Infinite SATI, те в данном случае обмотка лентами пористого фторопласта производится значительно большим числом витков. Применены также совершенно разные методы демпфирования проводников. В симметричном Ultimate IC - проводники подвешены в продольно-волокнистой хлопковой среде по методу FTDA (Fiber Torsion Damping). В коаксиальном Ultimate IC S/PDIF - демпфирующую роль выполняет изоляция Infinite SATI. При холодном методе наложения ленты пористого фторопласта, сохраняя свою пористую структуру, вязкость и пластичность, - одновременно с изолированием также эффективно демпфируют проводник.

И разница в звуке между этими двумя кабелями есть. Она обусловлена двумя причинами. Во-первых принципиальным отличием звучания коаксиальной и симметричной конструкций. Во-вторых - принципиальными отличиями аналогового сигнала и цифровых импульсов, поскольку вопрос задан о сравнении в одном случае аналогового кабеля, а в другом - цифрового. 

Полагаю, на этот вопрос я уже ответил. Это совершенно разные кабели. И оба они спроектированы и изготовлены на пределе сегодняшних наших технологических возможностей и на базе самых современных материалов. Здесь пока нечего и нечем "модифицировать". 

Чернов П.Ю.

Я вас понял, спасибо. 

Очень простой вопрос - бас у этого кабеля в достатке+ как у межблока референс мк2 или в небольшом дефиците как у межбл ультимейта?

либо нечто усредненное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомство, о котором стоит рассказать

Приветствую вас, дорогие друзья! Три месяца продолжалась моя тихая эпопея с подбором акустических кабелей в свой тракт. В один из дней, поняв тщетность моих усилий в получении нужного результата в моем бюджете, пошёл Ва-Банк - решил опробовать кабели Российского производства Tchernov Cable. Благо, получал очень хорошие отзывы и от владельцев, и даже от тех, кто не верил в силу в существенное влияние кабелей. Изначально мой взгляд был направлен в сторону модели Reference SC. Связавшись с Пётром Юрьевичем Черновым, основателем компании, получил Интересное предложение: не просто взять на тестирование Модель Reference SC, а так же новую разработку акустического кабеля Reference с применением технологии DSC и два новых сетевых кабеля той  же серии, для применения на блоках питания моих электростатов и аппаратной части. Недолго думая, предложение принял. И началась недельная эпопея не просто с тестированием каждого отдельного кабеля в системе. Демообразцы позволяли проверять так красиво описанные на сайте технологии. Я уже давно привык, что много воды на сайтах производителей, а тут-таки у тебя есть возможность проверить и убедиться. Речь, конечно же, о подключении дренажного проводника, который уменьшает контактный шум в экранной системе и её импеданс, а так же выравнивает экранирующие свойства по всей длине. Все это в совокупности с многоэлементной экранной системой для меня было весьма. Как-то уже стало привычным, что многие частники идут в отказ в применении экранов на акустических. В общем, была интрига и двойственные ожидания после чтения форумных спецов о конструкциях кабелей и влиянии экрана. Но ведь зачем-то это было сделано в коммерческом изделии и, кстати, довольно успешном. 

День 1

И вот наступил день Х - первое включение кабеля старой серии Reference SC. Предварительно два дня слушал другого претендента, параллельно разогревая в кинотракте Tchernov Audio. Первое же включение без дренажного проводника сказало: видимо, на этом все. Остановка. Я услышал все-то, куда ушли мои ориентиры в последний год: темнота звуковой атмосферы, глубокую проработку тембра, мягкость и деликатность подачи при сохранении динамичности в нужных фрагментах. Сбалансированность, неакцентированность отдельных участков диапазона, способность звучание делать именно широкополосным и слитным - все это подкупало. Из недостатков я для себя отмечал только некоторую размытость краев контура инструментов на звуковой сцене. Но ведь был ещё запас в виде подключения дренажного проводника, что меня радовало. К Пётру Юрьевичу уже был высокий градус доверия и в беседе, совершенно без моего отзыва он сам и затрагивал этот положительный момент. Но я терпел сутки и привыкал.

День 2.

 

Ранним утром подключил дренажный проводник и дал ему прогреться 10 часов. Начал прослушивание опять без него. Было несколько фрагментов с моих любимых дисков STS Digital, которые несут в себе не только качественно записанный материал для теста, но и прекрасную музыкальную составляющую. И вот, подключение. Я получил все, что хотел и чего не хватало. Каждое положительное качество кабелей стало ещё более ощутимым. Звук стал филигранным, а контуры обрели резкое очертание. С течением часа я прекратил всяческое тестирование и пошёл открывать бутылочку красного. Итог вечера: в 4 утра я только пошёл спать, открыв для себя новую, неопознанную бездну любимой музыки. 

День 3. Поставил на прогрев акустический Reference DSC в киносетап и опробовал сетевики. Опять вечером погрузился в музыку, продолжая жадно поглощать материал. С внедрением сетевиков уже начал прекрасно понимать, что такое концепция Чернов Аудио - это чистота звука с сохранением тембрального богатства. Всё, добавлять тут ничего не нужно. Это именно тот случай, когда люди добиваются идеальной калибровки звука, цветовой его палитры. Какого-то архиразрешения не добавлялось, так как немногим ранее у меня были более акцентирующие ВСЧ диапазон кабели. Но последние я никак не мог слушать на фоне TA, вот беда, да получал какие-то ненасыщенные тембры. На тот момент мне казалось, что все, этого достаточно, и смысла в тесте нового кабеля нет. Но это была один из самых скоропостижных и неверных выводов в моей аудиопрактике. 

 

День 5. Опять была часовая прослушка Reference SC. И вот состоялось включение Reference DSC. 

Аудиофилы довольно часто склонны преувеличивать какую-то разницу, драматизировать и трагедизировать. Все это со стороны смотрится смешно, особенно, когда ты сам являешься участником этого события смены компонента. И, видимо, я вам тоже сейчас покажусь смешным, но... я обомлел. Это было сродни изумлению. Скажу вам, что для меня нет проблемы в художественном описании: я с легкостью вам набросаю и про слышимость клапанов, и про слюни, и про взаимодействие тарелочек, и про медь медную, дерево деревянное и деку дечную. Но не буду вас грузить. Кабель Reference DSC SC - это очень похоже на Reference SC, но только с гораздо большим разрешением, как бы снимающим плед со звука. Все ещё красочнее, богаче, чёрный фон ещё чернее, выше динамика, подробнее микродинамика. Это что-то ближе к революции, только человек с совсем малочувствительным слухом и слабым трактом это наречёт эволюцией. Скачок очевиден, повторяем каждый раз. Я делал несколько попыток смены акустических, чтобы удостовериться. 

 

Краткое обращение абсолютно к каждому владельцу Reference SC: я даю вам гарантию большого и очень заметного прироста. В это сложно поверить, но это так. Это не назвать эволюцией. Вроде, почерк тот же, подача узнаваема. Но разница в Уровне настолько показательна, что...

 

День 6. Петр Юрьевич настаивал, что нужно обязательно запитать блоки питания электростатов его сетевиками. Что я и сделал. И за что ему Спасибо. Вот так, кратко. Рабочая частота панелей от 150герц, ниже пассивно 12шки басовики. Эффект - будто сменили транспорт. Все стало дороже звучать. И самое главное: никогда от своей системы не получал такого PRAT. Именно PRAT обращает на себя внимание прежде всего, когда вы ставите более высококлассный цифровой транспорт. И это был именно тот эффект. 

Вердикт. 

Для себя я уже решение принял. Это будет Reference DSC SC . То, что поразило меня. То, что ещё более подкрепило веру в кабели. То, что ещё более подкрепило веру в Российского производителя и нужность технологических открытий и поисков в этой тематике.

 

И всем: учитесь у Пётра Юрьевича. Изделия пришли в великолепных коробках. Качество упаковки - 5+. От пакета, до золотого первого упаковочного слоя коробки. 

 

На этом поиск кабельной продукции для меня закончен на очень долгое время.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коробки все правильно, упаковка и впрямь на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...