А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 81 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 25.04.2018 в 18:21, Tchernov Audio сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Сообщаем о поступлении в продажу новых коннекторов RCA Plug Сlassic AE (15th Anniversary Edition). Новинка приурочена к 15-летнему юбилею линии Classic. Контактная группа RCA Plug Classic AE выполнена полностью из бериллиевой меди, с золотым покрытием 10 микрон. Комплект из 4 коннекторов обойдется в 7 000 р. Приобрести эти разъёмы можно будет в самое ближайшее время в магазине Allcables. 

IMG_2935.jpg

IMG_2941.jpg

Что то на первый взгляд не заметна инновационность, не видно и облегченный корпус о котором говорили. Та же форма как у классик, тоже бериллиевая медь с золотом, тот же центральный пин и тяжелый колпачек, только чуть другого дизайна. Или они все же чуть меньше разъемов Classic V2 ( на кабель меньшего диаметра рассчитаны )?

 В чем их преимущество перед Tchernov Cable RCA Plug Classic V2, чтобы стоить почти в полтора раза дороже ? Спасибо.

844x554-163131_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

On 4/24/2018 at 11:33 AM, Alexandroo said:

Так если на стороне вилки земли нет, то куда сливаться то будет?

Или никуда или на земляной контакт распределителя. Если туда еще что-нибудь воткнуто, то, полагаю, что может попасть в тот аппарат, но все равно в этом случае помеха пройдет во много раз больший путь и на пути будет сопротивление контактов и земляного провода другого кабеля.

P.S. В любом случае, заземлять со стороны аппарата плохо по всем ГОСТам и стандартам. С двух сторон заземлять можно если экран, хотя бы, двойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, iKogep23 сказал:

P.S. В любом случае, заземлять со стороны аппарата плохо по всем ГОСТам и стандартам.

TC рекомендуют так, значит и свои делают так же? Значит они плохие? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MostFilm сказал:

Что то на первый взгляд не заметна инновационность, не видно и облегченный корпус о котором говорили. Та же форма как у классик, тоже бериллиевая медь с золотом, тот же центральный пин и тяжелый колпачек, только чуть другого дизайна. Или они все же чуть меньше разъемов Classic V2 ( на кабель меньшего диаметра рассчитаны )?

 В чем их преимущество перед Tchernov Cable RCA Plug Classic V2, чтобы стоить почти в полтора раза дороже ? Спасибо.

844x554-163131_2.jpg

Здравствуйте! 

Внутренняя часть нового коннектора RCA Plug Сlassic AE (15th Anniversary Edition), в отличие от RCA Plug Classic V2, выполнена полностью из бериллиевой меди. Трудоёмкость производства подобных изделий из чистой меди подразумевает более высокую стоимость, и как следствие лучшие эксплуатационные характеристики.

--

C уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Alexandroo said:

TC рекомендуют так, значит и свои делают так же? Значит они плохие? :) 

Он же написал, что Чернов цепляет экран с обоих сторон. Так можно. Нельзя цеплять только со стороны аппарата, а со стороны вилки обрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Он же написал, что Чернов цепляет экран с обоих сторон. Так можно. Нельзя цеплять только со стороны аппарата, а со стороны вилки обрезать.

Цеплять экран на земляную жилу с двух сторон ? Будет простое увеличение сечения земляного провода или ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, MostFilm said:

или ошибаюсь ?

Я выше давал ссылку на главу книги с подробным описанием почему нужно заземлять именно так. Это применяют для высокочастотных помех. Но наиболее правильно в этом случае, когда экранов два. Внешний заземляют с двух сторон, а внутренний с одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, iKogep23 сказал:

ссылку на главу книги

вариант без экрана и без земли (просто фаза и минус) лично мне нравится больше всего, а для меня именно это определяющий фактор :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.04.2018 в 07:24, Leha-62RUS сказал:

вариант без экрана и без земли (просто фаза и минус) лично мне нравится больше всего, а для меня именно это определяющий фактор :Cool:

Вы сегодня ТАК слышите. С этим трудно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.04.2018 в 10:27, P.I.M. сказал:

 

Здесь требуются дополнительные пояснения.

Во-первых, мы говорим об изделиях TCHERNOV CABLE. Условия, в которых проводились различные эксперименты с нашими силовыми кабелями показали данный вариант как наилучший. Именно поэтому мы приняли его как стандарт для экранированных силовых кабелей торговой марки TCHERNOV CABLE.

Во-вторых, вполне естественно, что индивидуальные особенности сети при работе с разными силовыми кабелями могут показать и разные результаты. Ни то, ни другое решение не является единственно правильным, поэтому споры на эту тему не имеют смысла. Правда там, где лучший результат (звук).

Спасибо за ваши комментарии.

Что имеется ввиду под экраном? Подключение дренажного провода с обоих концов к земле этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex.Moscow сказал:

Что имеется ввиду под экраном? Подключение дренажного провода с обоих концов к земле этого не достаточно?

Под экраном имеем ввиду экран кабеля и ничего другого. Дренажный проводник является его составной частью и обеспечивает электрический контакт по всей длине экрана, выполняется в виде токопроводящей жилы небольшого сечения, что позволяет технологично соединить экран с необходимым контактом. Из этого следует, что достаточно подключить его, а вот "с обоих концов" или иначе, зависит от конкретной ситуации, как и отмечалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на ЦАП Tchernov Cable Classic XS MkII AC Power.

Очень интересный кабель, в нем есть жизнь, фактура и телесность звука, дает объемную и глубокую сцену, звук плотный, певучий, хорошо слышны тянущиеся послезвучия. Он явно имеет ярко выраженный свой неповторимый характер.

Пробовал: Nordost Red Dawn, Analysis Power Oval 12, Furutech FP-314AG, Оehlbach, Supra - все не то, встречается чистота и прозрачность, но жизни нет, все как то слащаво без характера. На мощнике оставил Nordost Red Dawn он ровный, но менять их местами с цапом нет желания, возможно потом Nordost на Tchernov заменю.

Тут кто-то писал, что в нем есть доминирущие НЧ, задайте себе вопрос, ваши AC способны адекватно передавать глубокие НЧ, этот кабель глубоко капает. Интересно попробовать Reference AC Power, как он.

Нашел время почитать ветку, абалдел от количества вылитой желчи и болтавни. Ребята, ваше время такое копеечное? Что вы можете столько поливать не по делу.

Продукция смелая и имеет все шансы стать мировым лидером в кабельной индустрии, возможно не только в ней.

Обращаюсь к команде Tchernov Audio, ребята круто, так держать и дальше, у вас все шансы выбиться в №1, а Петр Юрьевич может свободно говорить не доброжелателям: "Мое время еще не пришло, ваше же всегда время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex.Moscow сказал:

Пробовал: Nordost Red Dawn, Analysis Power Oval 12, Furutech FP-314AG, Оehlbach, Supra - все не то

Ну нашли с чем сравнивать, вы бы ещё со штатной нонейм китайщиной сравнили! Чернов ващще бомбой оказался бы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ZUEVV сказал:

Alex.Moscow     3

Alex.Moscow

Поставил на ЦАП Tchernov Cable Classic XS MkII ACPower.

Вы покупали готовый кабель заводского исполнения?или покупали в нарезку?Интересно с какими разъёмами кабель был в паре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь М., Петр Юрьевич,
Пробовал со свой акустикой Penaudio Cenya кабель Special XS SC Bn/Bn - звук очень впечатлил с первого включения объемом и приятными, естественными тембрами.

Далее взял на прослушку серию выше - Classic XS SC. Сразу прибавилось в детальности, но не хватало объема. Через 5 дней (система работала по 3-4 часа в день), когда нужно было отдавать кабель, жена услышала при просмотре фильма, что "звук стал в определенный момент громче и объемнее" (жена - лицо не заинтересованное в покупке кабеля B)). Послушав сам, понял, что еще один миф я для себя разрушил - кабель нужно "прогревать".

Хочу получить от Вас ответы на вопросы по продукции, т.к. два раза писал по эл.почте, указанной на сайте, и один раз по форме "обратной связи" - ответов нет.

На самом деле хорошо, что не ответили сразу, иначе я не набрёл бы на этот форум и не прочитал исчерпывающие ответы от самих разработчиков: от вас и Игоря М.

Понял, что лучше начать замену проводов с силового кабеля, затем акустический, далее межкомпонентные...
Какую серию выбрать для соблюдения баланса между качеством и ценой? Понятно, что Ultimate серия для моей системы не оправдана.
моя система:
источник:обычный ПК, файлы flac, hi-Res через ASIO асинхронно передаются на USB интерфейс Gustard U12 (на XMOS'е);
далее идет коаксиал на ресивер Anthem MRX500;
Усилитель мощности Neva Audio.
Акустика Penaudio Cenya.

Планирую менять ресивер на ЦАП или на плеер с ЦАПом (OPPO 205 или Atoll DAC 200 - что посоветуете?), усилитель и колонки остаются. 

Во время прослушивания обнаружилась интересная особенность. С прогретым кабелем Special XS SC на ресивере была всегда включена коррекция помещения (система ARC, замеряет проф. микрофоном через фирменное приложение до 10 точек в комнате, далее делается расчет, корректировка АЧХ и загружается с ПК на Anthem MRX500, корректировка работает в диапазоне от 20 до 5000Гц) и звучало всё будто расширили пространство (к соседям :)), ощущения, что появилась невидимая материя и ты сидишь в этой полусфере, а перед тобой - музыканты. Когда подключил не прогретый Classic XS SC - звук не понравился, но сразу слышно было повышение разрешения в звуке по сравнению с Special XS и в итоге ARC я отключил, хотя с прогретым Special XS, желания что-то менять не было. Также я отключил сабвуфер т.к. он только "забивал" НЧ, в полочниках появился слышимый, разборчивый БАС! Теперь, благодаря сравнению, буду вычленять из системы два не нужных компонента: саб и акустический эквалайзер.
Жаль, что я так и не прогрел до конца Classic XS SC...

Выделю вопросы еще раз отдельно.
Какую серию Tchernov выбрать для соблюдения баланса между качеством и ценой?
ЦАП/плеер OPPO 205 или Atoll DAC 200 или процессор Anthem, где идет полнодиапазонная настройка ARC от 20 до 20000 Гц...- что посоветуете?

P.S. брал кабели у дистрибьютора в нашем городе "Академия Домашнего Кинотеатра". Некомпетентность поражает. Когда я спросил, что это за дополнительная жила со стороны АС разъема Bn, мне отвтеили, что это "колонки заземлять, у некоторых колонок имеется клемма заземления". Благо, что сейчас на форуме я прочитал, что это экран подключается к "-" на АС, но во время прослушивания жилу не подключал т.к. заземления на АС не имею :lol:). Когда приносил кабель обратно в "АДК", поделился соображениями, что кабель Classic XS SC хороший, но видимо я не успел его прогреть. Действительно, я оказался первым пользователем. В итоге мне посоветовали попробовать Nordost Red Dawn, типа он точно будет звучать без "прогрева" и прочей муры...
Пожелания: проводите со своими дистрибьюторами ЛикБез, и если указываете на сайте форму обратной связи, контакты по эл.почте - то отвечайте.

Спасибо большое за очень качественные продукты!
 

Изменено пользователем Евгений5891
изменил обращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений5891 сказал:

...два раза писал по эл.почте, указанной на сайте, и один раз по форме "обратной связи" - ответов нет.

Добрый вечер,

Обратная связь работает исправно, письма с вопросами приходят регулярно, и мы стараемся отвечать в течение суток, максимум двух. Возможно сбой почтового сервера или письма попали в спам. В любом случае, все контакты офиса открыты, звоните или пишите, вам подскажут.

1 час назад, Евгений5891 сказал:

На самом деле хорошо, что не ответили сразу, иначе я не набрёл бы на этот форум и не прочитал исчерпывающие ответы от самих разработчиков: от вас и Игоря М.

 

К сожалению большинство пользователей не утруждает себя вдумчивым прочтением и анализом информации о продукте, выложенной на сайте производителя. А там есть абсолютно все, что необходимо узнать перед совершением покупки. И есть еще большой раздел FAQ (Часто задаваемые вопросы), где действительно на большинство конкретных вопросов есть исчерпывающие ответы. 

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Понял, что лучше начать замену проводов с силового кабеля, затем акустический, далее межкомпонентные...

Все верно, начинать ВСЕГДА надо с решения энергопитания системы. Однако слаботочную межкомпонентную обвязку я все же поставлю вперед акустических кабелей.

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Какую серию выбрать для соблюдения баланса между качеством и ценой? Понятно, что Ultimate серия для моей системы не оправдана.

Согласен, смотреть в сторону Reference или даже Ultimate вам пока рановато. Исходя из существующих на сегодня компонентов, прежде всего АС и усилителя, а также принимая во внимание грядущий апгрейд цифрового источника, порекомендую остановиться на семействах Special или Classic. Причем второй вариант несомненно будет, что называется, "на вырост". В данный момент вполне удовлетворит вас обвязка силовыми Special AC Power или Classic AC Power первого поколения (возможно еще есть на складе); межкомпонентными Special XS IC или Classic MkII IC. В качестве цифрового кабеля рекомендую рассмотреть Classic USB и использовать его безо всяких промежуточных интерфейсных модулей - выбирайте ЦАП с USB 2.0 входом. Можно и, на мой взгляд, даже нужно иметь под рукой второй вариант цифрового соединителя - коаксиальный Original S/PDIF с RCA разъемом или Original Clock IC с разъемом BNC, которые уже поступили в продажу. Далеко не факт, что USB кабель всегда и на всех фонограммах будет звучать выигрышно по сравнению с S/PDIF.

Акустический Special XS SC, раз уж он хорошо прижился в системе, я бы не менял.

1 час назад, Евгений5891 сказал:

Жаль, что я так и не прогрел до конца Classic XS SC...

Потенциал этого кабеля с вашими сегодняшними компонентами, прежде всего АС, все равно раскрылся бы примерно на 20-25%. Так что жалеть ПОКА не о чем. Хотя, судя даже по вашим поверхностным впечатлениям, мысль о возможно скорой замене АС все же закралась в сознание.  

Classic XS SC - один из наших самых удачных кабелей, который получился, что называется, сразу, и без оговорок. И опередил свое время на долгие годы. Во всяком случае в обозримом будущем проводить какую-то его модернизацию мы не планируем. 

1 час назад, Евгений5891 сказал:

...брал кабели у дистрибьютора в нашем городе "Академия Домашнего Кинотеатра". Некомпетентность поражает.

Деградация и чудовищное невежество становятся потихоньку неотъемлемой частью нашего бытия, скоро штаны с дыркой для хвоста начнут шить... Люди в слове из 3 букв на заборе умудряются 4 орфографические ошибки сделать. А тут какие-то кабели, аудио...

Мы не ставим перед собой цель воспитать и повысить уровень грамотности всех наших дилеров. Сил на это и всей жизни не хватит. Кто заинтересован продолжать работать на этом рынке - заботится о профессиональном уровне своего персонала сам. Хотите пообщаться на серьезном уровне - обращайтесь напрямую в наш офис.

Спасибо за отзыв и интерес к нашей продукции.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривая форум, к сожалению, заметил...

8 часов назад, Евгений5891 сказал:

P.S. брал кабели у дистрибьютора в нашем городе "Академия Домашнего Кинотеатра". Некомпетентность поражает. Когда я спросил, что это за дополнительная жила со стороны АС разъема Bn, мне отвтеили, что это "колонки заземлять, у некоторых колонок имеется клемма заземления". Благо, что сейчас на форуме я прочитал, что это экран подключается к "-" на АС, но во время прослушивания жилу не подключал т.к. заземления на АС не имею :lol:). Когда приносил кабель обратно в "АДК", поделился соображениями, что кабель Classic XS SC хороший, но видимо я не успел его прогреть. Действительно, я оказался первым пользователем. В итоге мне посоветовали попробовать Nordost Red Dawn, типа он точно будет звучать без "прогрева" и прочей муры...
Пожелания: проводите со своими дистрибьюторами ЛикБез

6 часов назад, tchernov1966 сказал:

Деградация и чудовищное невежество становятся потихоньку неотъемлемой частью нашего бытия, скоро штаны с дыркой для хвоста начнут шить... Люди в слове из 3 букв на заборе умудряются 4 орфографические ошибки сделать. А тут какие-то кабели, аудио...

Мы не ставим перед собой цель воспитать и повысить уровень грамотности всех наших дилеров. Сил на это и всей жизни не хватит. Кто заинтересован продолжать работать на этом рынке - заботится о профессиональном уровне своего персонала сам. Хотите пообщаться на серьезном уровне - обращайтесь напрямую в наш офис.

 

 

Здравствуйте Евгений.

 

Когнитивные искажения информации приводят к принятию заблуждения. Так эффект фрейминга помноженный на невежество и эгоизм повлёк за собой ошибочное мнение о компетенции персонала уважаемого Саратовского дистрибьютора.  Подобные Вашему заявления, к сожалению, в наше время не редкость. Напрашивается вывод о том, что ни в одном городе нет квалифицированных специалистов.

Так ли это?

Мне известно, что Вам предоставляли эксклюзивные условия приобретения товара в упомянутом Вами салоне с предварительной проверкой качества в домашних условиях.

Если у Вас оставались сомнения по поводу предоставленной информации, то необходимо было обратиться, не стесняясь, за подробными разъяснениями. Это лучшее решение, не приводящее к дезориентированию пользователей форума.

С уважением

Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RushN сказал:

Просматривая форум, к сожалению, заметил...

 

Если у Вас оставались сомнения по поводу предоставленной информации, то необходимо было обратиться, не стесняясь, за подробными разъяснениями. Это лучшее решение, не приводящее к дезориентированию пользователей форума.

С уважением

Р.

 

Какая же тут дезориентация???Парень спросил элементарную вещь-зачем допжила на classic xs sc...что Ваши сотрудники ему ответили Вы в курсе...

И вот придя домой Евгений естественно не нашёл допклему для подключения допжилы,в итоге так её и не подключил...а это могло стать как раз той самой фатальной ошибкой в определении способностей classic xs sc.

Эту жилу же не для красоты придумали))).

Какая же тут дезориентация??

Это скорее незнание своего дела.

Если она и присутствует -то в данном случае со стороны Ваших сотрудников,может не всех конечно,но такие единицы у Вас в салоне присутствуют... Это факт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Уважаемые!

Пользуясь случаем попросим господина Чернова П. Ю. разьяснить в этой теме форума назначение и особенности использования "дренажного проводника BRC" запатентованной многоэлементной экранной системы.

Всем будет интересно!

С уважением

Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YurRock80 сказал:

Какая же тут дезориентация???Парень спросил элементарную вещь-зачем допжила на classic xs sc...что Ваши сотрудники ему ответили Вы в курсе...

И вот придя домой Евгений естественно не нашёл допклему для подключения допжилы,в итоге так её и не подключил...а это могло стать как раз той самой фатальной ошибкой в определении способностей classic xs sc.

Эту жилу же не для красоты придумали))).

Какая же тут дезориентация??

Это скорее незнание своего дела.

Если она и присутствует -то в данном случае со стороны Ваших сотрудников,может не всех конечно,но такие единицы у Вас в салоне присутствуют... Это факт.

 

Здравствуйте!

К сожалению такая проблема время от времени возникает. Причины могут быть разные, но результат всегда один - неудовлетворенность покупателя. Клиент всегда прав лишь потому, что он уже заработал деньги, которые принес продавцу, а заработает ли их продавец - большой вопрос. Именно поэтому, продавец должен знать о продукте все, чтобы при необходимости правильно донести до покупателя потребительские особенности продаваемого предмета. И если покупатель чего-то не понял в объяснении продавца, то это говорит, прежде всего, о плохой подготовке или равнодушии последнего. Сегодня чаще можно встретить представителей сферы услуг и торговли, которые пребывают в полной уверенности, что покупатель родился на свет только для поддержания их благосостояния. Перспектива такого странного заблуждения для большинства нормальных людей вполне очевидна.

С уважением,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RushN сказал:

:)

Уважаемые!

Пользуясь случаем попросим господина Чернова П. Ю. разьяснить в этой теме форума назначение и особенности использования "дренажного проводника BRC" запатентованной многоэлементной экранной системы.

Всем будет интересно!

С уважением

Р.

Уважаемый RushN!

К чему это Вы тут призываете?

Пользуясь случаем, хочу напомнить Вам следующее: 

В этой ветке форума обсуждается другая тема, а именно: "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable", а вовсе не конструктивные особенности того или иного кабеля.

Кроме того, я не вижу здесь никого из тех, кто бы просил что-то такое "разъяснить"  (или разоблачить :)). Они (которые не просили лично Чернова разъяснить), наверное, посещали наш сайт, который подробно рассказывает о всех наших технологиях в соответствующем разделе. Сообщаю, что  адрес нашего сайта с течением времени остался прежним: http://tchernovcable.com

Предположим, что у Вас есть автомобиль. Возможно ведь такое? Вы так же по всем вопросам обращаетесь к директору компании за разъяснениями? И что, неужели разъясняет? :)

Полагаю, что в любой компании принято, чтобы каждый сотрудник занимался своим делом. Во всяком случае в нашей компании это обычная практика. Это я к тому, что если руководитель компании время от времени и комментирует отдельные посты форумчан, то это не значит, что ему больше нечем заняться, только как Вашим персональным обучением. Обращайтесь по правильному адресу и непременно получите ответы на Ваши вопросы: http://tchernovcable.com/ru/technologies/x-shield-x-shield-ng/

Прошу простить меня за вынужденные нравоучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ранее мы сообщали о скором появлении в продаже новых коннекторов RCA Plug Сlassic AE. Приносим извинения за вынужденную задержку с объявлением о старте продаж. 

С 1.06.18 начались продажи межкомпонентного кабеля Сlassic XS MkII IC Anniversary Edition (AE), который мы сделали ограниченным тиражом в честь 15-летия нашей самой популярной линии Classic. "Юбилейный" Classic можно заказать у нас в интернет-магазине, оставив заявку по электронной почте [email protected], либо позвонив по телефону 8 495 721 13 81.

Комплект Сlassic XS MkII IC AE доступен только в варианте длиной 1 м., его стоимость составляет 47 500 р.

Коннекторы RCA Plug Сlassic AE также уже можно приобрести отдельно по 1 875 р./шт. 

IMG_2935.jpgIMG_2941.jpg

1e9a3271-fa42-4907-a5cf-38641a0d996c.jpg  1e5cf27f-8222-49a8-a90e-76b7f7247a2e.jpg

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел сегодня, что кабели Чернов подорожали. Так, акустический референс (самый малый - со 100 тыс. до 120 тыс. Медь резко подорожала? ;) Или тенденция на рынке? Никто не в курсе, не взлетели ли на 20% цены на кабелюки, особенно переживаю за "народные" марки, типа Акролинка, AZ и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alaid сказал:

Увидел сегодня, что кабели Чернов подорожали. Так, акустический референс (самый малый - со 100 тыс. до 120 тыс. Медь резко подорожала? ;) Или тенденция на рынке? Никто не в курсе, не взлетели ли на 20% цены на кабелюки, особенно переживаю за "народные" марки, типа Акролинка, AZ и т.д. и т.п.

Добрый день.

Да, действительно с 01 июня скорректирована РРЦ на продукцию Tchernov Cable. Это связано прежде всего с очередным витком девальвации рубля, происходившим в апреле-мае этого года. Мы реализуем свою продукцию во многих странах, на всех континентах. И вынуждены следить за тем, чтобы РРЦ на внутреннем российском рынке не была неприлично ниже нашей официальной мировой РРЦ, которая рассчитывается и публикуется в Евро. Тем не менее, хотим подчеркнуть, что внутренний российский рынок по-прежнему очень важен для нас. Именно поэтому мы сохранили разницу между российской и глобальной РРЦ на уровне 20-25%, т.е на уровне, исторически сложившемся за последние годы.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует забота о заграничном потребителе: дескать, дабы не смущать его неприличными ценами в РФ, мы нашего потребителя рублем накажем :). И еще девальвация, понимаешь...Да, в наличии две уважительные причины поднять цену ;). А ничего, что от этой апрельской девальвации карман вашего потенциального покупателя в РФ заметно пострадал? И чтоб он не расслаблялся, цену  решили накинуть? Ну это по-нашенски, бомбануть Воронеж..

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...