А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 83 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, YurRock80 сказал:

На момент появления на рынке серии reference-безусловно модели этой серии были лучшими...

С появлением модели classic v.2 в серии classic  -модели reference g стали по сравнении с первыми продаваться хуже,несмотря что модель выше классом.

Всё дело в берилиевой меди ...она дороже в производстве ,отсюда и цена соответственно высокая,но она работает реально и знаю это не по наслышке .

А reference g это старенькие уже,первая модель ,им уже на пенсию пора,как я понял их уже не выпускают,по крайней мере не все наименования,их потомки прециозные reference v.2.

Если в нескольких словах разница в звучании такая:

Classic v.2 динамичнее,прозрачнее,немножко детальнее.

Reference g более тёплые и певуче,но мыльнее.,подойдут для ярких систем.

 

Как-то так.

Здравствуйте!

Всё сказанное подтверждаем. Разница в цене данных изделий объясняется, во-первых, временем производства. Все виды современных разъемов и коннекторов с индексом V2 начали производиться значительно позже Reference G. Старые коннекторы, произведенные 10-12 лет назад продаются в настоящее время по остаточной цене. Если бы они производились сейчас, то стоили бы значительно дороже. Во-вторых, сама по себе бериллиевая медь дороже того материала, который применен в коннекторах Reference G.

Благодарим за очень точное определение различий в звучании. 

Пользуясь случаем, напоминаем еще раз про новые коннекторы RCA Plug Сlassic AE, контактная группа которых выполнена полностью из бериллиевой меди. Они уже доступны для заказа в AllCables.ru - https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-classic-ae-red-588795/https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-classic-ae-white-588796/

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, LV13 сказал:

Но вот политика на внутреннем рынке не очень импонирует.

Цены у официалов для внутреннего рынка дешевле, чем abroad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Евгений5891 сказал:

Цены у официалов для внутреннего рынка дешевле, чем abroad.

Я не писал что ценообразование на внутреннем рынке некорректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя гибкости в ценообразование можно было проявить побольше. Это сугубо моё мнение, возможно что и не совсем правильное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Здравствуйте!

Всё сказанное подтверждаем. Разница в цене данных изделий объясняется, во-первых, временем производства. Все виды современных разъемов и коннекторов с индексом V2 начали производиться значительно позже Reference G. Старые коннекторы, произведенные 10-12 лет назад продаются в настоящее время по остаточной цене. Если бы они производились сейчас, то стоили бы значительно дороже. Во-вторых, сама по себе бериллиевая медь дороже того материала, который применен в коннекторах Reference G.

Благодарим за очень точное определение различий в звучании. 

Пользуясь случаем, напоминаем еще раз про новые коннекторы RCA Plug Сlassic AE, контактная группа которых выполнена полностью из бериллиевой меди. Они уже доступны для заказа в AllCables.ru - https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-classic-ae-red-588795/https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-classic-ae-white-588796/

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

 

То есть вы подтверждаете, что старый рефернс замыливает звучание и хуже по звуку чем текщий классик в.2?

Из за этой путанницы я на усилитель поставил классик в2, а на акустику референс. Если разница в звуке есть то придется все приводить к единой линейке :-(

 

И сориентируйте пож-та по времени прогрева лопаток. Сколько им нужно времени до выхода на свой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

То есть вы подтверждаете, что старый рефернс замыливает звучание и хуже по звуку чем текщий классик в.2?

Мы подтверждаем, что звучание отличается. А вот определять что хуже, а что лучше уже Вам.  

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

Из за этой путанницы я на усилитель поставил классик в2, а на акустику референс. Если разница в звуке есть то придется все приводить к единой линейке :-(

Вовсе не обязательно. Если качество звучания Вас будет устраивать, то и смысла что-то менять нет.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Мы подтверждаем, что звучание отличается. А вот определять что хуже, а что лучше уже Вам.  

Вовсе не обязательно. Если качество звучания Вас будет устраивать, то и смысла что-то менять нет.

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Понятно, ладно, поглядим.

А что со временем прогрева то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stranger_2000 сказал:

То есть чистая медь оказалась чуть хуже чем медь с примесью? Интересно.

А вы так подробно разбираетесь в вопросе в связи с чем? ) К примеру коннекторы reference v2 нигде отдельно не продаются, а вы про них рассказываете.

Я Вам описал разницу между:classic v.2, и reference g.

Нигде Я не указал что слушал reference v.2...

Что reference  v.2 потомки reference g понятно и так...

Модели из серии reference  с индексом mkll как раз и разделаны reference v.2,это и межблоки  и силовые кабеля.

То что пока они недоступны в продаже по отдельности это другой вопрос...и надеюсь что когда закончатся остатки ранее производимых моделей reference g, то тогда может компания Tchernov выпустит в продажу и reference v.2 в продаже по отдельности (касается rca разъёмов,бананов и лопаток акустических,также силовых конекторов.

 

Я не разбираюсь в Вашем вопросе,Вы спрашиваете интересующие Вас вещи на форуме...и то что форумчане делиться мнениями здесь на форуме -считаю вполне нормально.

Если Вы хотите получить ответы только от компании Tchernov или лично от Чернова П.Ю.,тогда так и укажите в Ваших вопросах.

Я такой же форумчане как и Вы и у меня нет никакого интереса защищать и упрекать продукцию tchernov.

Вы спросили я ответил то что знаю,того чего не знаю я утверждать не буду.

Извините что вмешался в обсуждении Вашего вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YurRock80 сказал:

Я Вам описал разницу между:classic v.2, и reference g.

Нигде Я не указал что слушал reference v.2...

Что reference  v.2 потомки reference g понятно и так...

Модели из серии reference  с индексом mkll как раз и разделаны reference v.2,это и межблоки  и силовые кабеля.

То что пока они недоступны в продаже по отдельности это другой вопрос...и надеюсь что когда закончатся остатки ранее производимых моделей reference g, то тогда может компания Tchernov выпустит в продажу и reference v.2 в продаже по отдельности (касается rca разъёмов,бананов и лопаток акустических,также силовых конекторов.

 

Я не разбираюсь в Вашем вопросе,Вы спрашиваете интересующие Вас вещи на форуме...и то что форумчане делиться мнениями здесь на форуме -считаю вполне нормально.

Если Вы хотите получить ответы только от компании Tchernov или лично от Чернова П.Ю.,тогда так и укажите в Ваших вопросах.

Я такой же форумчане как и Вы и у меня нет никакого интереса защищать и упрекать продукцию tchernov.

Вы спросили я ответил то что знаю,того чего не знаю я утверждать не буду.

Извините что вмешался в обсуждении Вашего вопроса!!!

Эм, простите если мой вопрос показался Вам невежливым, я напротив вам признателен за ваши ответы по теме. Просто меня также интересует то, что скажут непосредственно представители компании. Так как у них, что называется "информация из первых рук".

И мой вопрос о причинах Вашей осведомленности идет оттуда-же. Раз вы так осведомлены о разных характерах звучания, то интересно узнать источник этих данных. :-)

Вот только они молчат, и про характер звучания и про время прогрева :-)

Еще раз прошу прощения, если ненароком Вас задел или оскорбил :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stranger_2000 сказал:

 

А что со временем прогрева то?

Грейте пока не надоест)

после чего начинайте слушать музыку,  при этом провода будут продолжать греться.

И лопатки тоже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gleb1969 сказал:

Грейте пока не надоест)

после чего начинайте слушать музыку,  при этом провода будут продолжать греться.

И лопатки тоже)

 

Смешно вам, а у меня пока звук "перекосило" и хочется понять сколько ждать до того момента когда он придет в себя или уже терять надежду и думать, что делать дальше :-)

Я уже один раз обжегся на недорогих бананах - звук пееркосило и обратно он вернулся только после того как я их все обратно снял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stranger_2000 сказал:

Смешно вам, а у меня пока звук "перекосило" и хочется понять сколько ждать до того момента когда он придет в себя или уже терять надежду и думать, что делать дальше :-)

Я уже один раз обжегся на недорогих бананах - звук пееркосило и обратно он вернулся только после того как я их все обратно снял..

А что вы хотите услышать от производителя?

в 12:35 во вторник, звук изменится в лучшую сторону

 поживите с ними, а со временем решите, что делать дальше 

может вообще, голый провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

А что вы хотите услышать от производителя?

в 12:35 во вторник, звук изменится в лучшую сторону

 поживите с ними, а со временем решите, что делать дальше 

может вообще, голый провод...

От производителя я хочу услышать минимальное время приработки разъемов, а не конкретный день и час. 

Голый провод у меня уже был, а потом сделал себе коммутацию на пинах и на бананах фурутека. Бананы были со стороны усилителей. По звуку притензий ноль, но по коммутации и контакту... Фурутековские банананы с цангой в разъеме усилителя держаться никак не хотели. Пока гайку разъема усилителя не вывернешь, чтоб их прижать, они просто болтаются. А гайку подкрутишь - встанут, прижмутся, но контакт не плотный, а чуть лучшей чем "на честном слове"... не дело.

С пинами тоже не просто, у них юбка шире самого пина, а сам пин достаточно короткий. Поэтому юбку пина оставить перед гайкой нельзя, а суешь под гайку - потом тяжко закручивать.. Но по звуку все было ок.

Надеюсь, что и сейчас всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stranger_2000 сказал:

 

Надеюсь, что и сейчас всё будет ок.

Конечно же будет!

 А сколько грелись  Фурутековские

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

Конечно же будет!

 А сколько грелись  Фурутековские

 

Фурутеки с пинами оочень быстро вышли на свой звук, но оно и понятно, там метала мало. Я сейчас точно не помню, может неделю, или меньше. Могу сказать, что сразу после их установки звучание почти не изменилось, то есть они сразу показали, что могут быть достаточно прозрачными. Особенно пины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хороший слух! Могу только позавидовать 

лично я, разъёмы вообще не слышу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gleb1969 сказал:

У вас хороший слух! Могу только позавидовать 

лично я, разъёмы вообще не слышу!

 

Если это так, то вот не уверен, что это повод для зависти :-) так как много хлопот прилетает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лопатки наконец начали отдавать тот звук что был до их установки.

У разъемов оооочень долгое время приработки. По ощущениям не менее 100 часов в течении которых:

1-ая фаза (только поставил и включил) - звук невыразительный во всем диапазоне, как ручку громкости не крути, а звук все равно как будто приглушенный. Звучание голоса передается только словами песни, мощь голоса нивелирована, не слышно тембра и звука грудной клетки исполнителя, если он есть конечно. Глубокие НЧ звучат как намек, а не как полноценный спектр. 

2-ая фаза (часов 6 прогрева) - звук становится ооочень колючим, ВЧ приобретают синтетику и стеклянность, голос обогащается тембрами, но без послезвучий, и при этом становится очень резким, вплоть до сибелянт. НЧ продолжат звучать как намек.

3-я фаза (часов 12 прогрева) - звук снова мутнеет ВЧ перестают быть резкими. Общее ощущение от звука - мутный.

4-ая фаза (часов 20 прогрева) - звук по СЧ приобретает ясность. НЧ все пока остаются намеком.

5-ая фаза (часов 40 прогрева) - звук НЧ начинает прибавлять в весе.

6-ая фаза (примерно часов 100) - звук расправляется по всему диапазону. Голосу возвращаются тембры и мощь, НЧ - становятся полноценными...

В течение этого эксперимента у меня больше всего опасений вызывали НЧ и объем звука, которые ушли. И очень долго не возвращались. Но вот все потихоньку возвращается и просто не верится, что просто кусок металла поставленный между АС и усилителем может так влиять на звучание и требовать какого либо времени на  приработку...

Один минус, с которым я столкнулся - это  плохой прижим лопатки в разъеме усилителя. В акустике (где стоят терминалы с пластиковой гайкой) прижим хороший. Тянешь за лопатку, так акустика отклоняться начинает.

А вот в мощниках разъемы стоят с латунной гайкой под ручное закручивание. В одном мощнике лопатки также хорошо прижались, вытянуть их из разъема не получилось, хот и прикладывал большое усилие. А вот во втором мощнике, с такимиже разъемами ситуация была иная - сколько руками не затягивал, все равно более менее приличное усилие и лопатки вылетают. Сколько не крутил. не смог закрепить их надежно....

Вопрос есть к сотрудникам Чернов аудио. Для хорошего крепления лопатки в электрике давно вместо лопаток с разъемными концами типа "U" используют лопатки типа "O", которые по своему конструктиву никогда не вылетят из разъемов. Может имеет смысл не прекращая выпуск U-образных вилок дополнить их O-образными?

 

PS

Так пока и не смог решить проблему с выпадением вилок из мощника. Есть три альтернативы: 1. сделать из вилки U-типа разъем типа O, подпаяв или иначе соединив с вилкой кусок хорошей проволоки; 2. подтянуть гайки терминалов усилителя плоскогубцами (ох не нравится мне этот вариант, т.к. плоскогубцы грубый инструмент, и работая с ним трудно понять степень усилия, если оно нужно не большое, чтоб не сорвать); 3. попробовать бананы на этот усилитель, но тут боюсь звук может быть хуже, так как у бананов потенциально меньше площадь контакта.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stranger_2000 сказал:

Лопатки наконец начали отдавать тот звук что был до их установки.

У разъемов оооочень долгое время приработки. По ощущениям не менее 100 часов в течении которых:

1-ая фаза (только поставил и включил) - звук невыразительный во всем диапазоне, как ручку громкости не крути, а звук все равно как будто приглушенный. Звучание голоса передается только словами песни, мощь голоса нивелирована, не слышно тембра и звука грудной клетки исполнителя, если он есть конечно. Глубокие НЧ звучат как намек, а не как полноценный спектр. 

2-ая фаза (часов 6 прогрева) - звук становится ооочень колючим, ВЧ приобретают синтетику и стеклянность, голос обогащается тембрами, но без послезвучий, и при этом становится очень резким, вплоть до сибелянт. НЧ продолжат звучать как намек.

3-я фаза (часов 12 прогрева) - звук снова мутнеет ВЧ перестают быть резкими. Общее ощущение от звука - мутный.

4-ая фаза (часов 20 прогрева) - звук по СЧ приобретает ясность. НЧ все пока остаются намеком.

5-ая фаза (часов 40 прогрева) - звук НЧ начинает прибавлять в весе.

6-ая фаза (примерно часов 100) - звук расправляется по всему диапазону. Голосу возвращаются тембры и мощь, НЧ - становятся полноценными...

В течение этого эксперимента у меня больше всего опасений вызывали НЧ и объем звука, которые ушли. И очень долго не возвращались. Но вот все потихоньку возвращается и просто не верится, что просто кусок металла поставленный между АС и усилителем может так влиять на звучание и требовать какого либо времени на  приработку...

Один минус, с которым я столкнулся - это  плохой прижим лопатки в разъеме усилителя. В акустике (где стоят терминалы с пластиковой гайкой) прижим хороший. Тянешь за лопатку, так акустика отклоняться начинает.

А вот в мощниках разъемы стоят с латунной гайкой под ручное закручивание. В одном мощнике лопатки также хорошо прижались, вытянуть их из разъема не получилось, хот и прикладывал большое усилие. А вот во втором мощнике, с такимиже разъемами ситуация была иная - сколько руками не затягивал, все равно более менее приличное усилие и лопатки вылетают. Сколько не крутил. не смог закрепить их надежно....

Вопрос есть к сотрудникам Чернов аудио. Для хорошего крепления лопатки в электрике давно вместо лопаток с разъемными концами типа "U" используют лопатки типа "O", которые по своему конструктиву никогда не вылетят из разъемов. Может имеет смысл не прекращая выпуск U-образных вилок дополнить их O-образными?

 

PS

Так пока и не смог решить проблему с выпадением вилок из мощника. Есть три альтернативы: 1. сделать из вилки U-типа разъем типа O, подпаяв или иначе соединив с вилкой кусок хорошей проволоки; 2. подтянуть гайки терминалов усилителя плоскогубцами (ох не нравится мне этот вариант, т.к. плоскогубцы грубый инструмент, и работая с ним трудно понять степень усилия, если оно нужно не большое, чтоб не сорвать); 3. попробовать бананы на этот усилитель, но тут боюсь звук может быть хуже, так как у бананов потенциально меньше площадь контакта.

4-й вариант - снять лопатки вообще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alexandroo сказал:

4-й вариант - снять лопатки вообще :) 

Нет, не вариант вообще. В разъем усилителя приходит три провода (два акустика и один сабвуфер). Если в разъем зажать голый провод, то банан от саба в разъем просто не встанет. Он будет выпадать из разъема, так как не пройдет вглубь полсантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2018 в 22:07, Tchernov Audio сказал:

Reference G - контактная группа сделана из меди, с покрытием золотом.

Подскажите, в каких изделиях использовались упомянутые разъемы? Например в Reference IC XLR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений5891 сказал:

Подскажите, в каких изделиях использовались упомянутые разъемы? Например в Reference IC XLR?

Добрый день. Упомянутые разъёмы использовались и используются до сих пор на акустическом кабеле Reference SC. Называются  они Spade Lug Reference G (https://www.allcables.ru/product/razem-lopatka-tchernov-cable-spade-lug-reference-g-4-shtuki-64467

Reference IC терминировался разъёмами XLR Plug Reference G (https://www.allcables.ru/product/razem-xlr-komplekt-tchernov-cable-xlr-plug-reference-g-4-shtuki-62654/) и RCA Plug Reference G (https://www.allcables.ru/product/razem-rca-komplekt-tchernov-cable-rca-plug-reference-g-4-shtuki-64464/

--

C уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 14:59, Stranger_2000 сказал:

Нет, не вариант вообще. В разъем усилителя приходит три провода (два акустика и один сабвуфер). Если в разъем зажать голый провод, то банан от саба в разъем просто не встанет. Он будет выпадать из разъема, так как не пройдет вглубь полсантиметра.

Надо сделать переходник (удлинитель) из 2-3 клемм, а его включить в штатный разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

 

Кто-то может описать разницу звучания между Tchernov Cable Reference SC  и Tchernov Cable Classic XS SC?

 

И если возможно, то простыми словами, допустим, референс имеет большее разрешение по всему диапазону, а классик бодрее играет нч диапазон?!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Leha-62RUS сказал:

описать разницу звучания между Tchernov Cable Reference SC  и Tchernov Cable Classic XS SC?

Reference SC флагманский кабель предыдущего поколения, немного мутнее чем Classic XS SC из последней линейки. 

Аналогов у других производителей, которые можно хотя бы положить рядом с Tchernov Cable Classic XS нет. Кабель очень качественный, купив его тему с кабелями можно закрывать.

Сам владею Tchernov Cable Classic XS 2,65м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...