Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
Tchernov Audio

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу спаять межблок на XLR балансный аналоговый на разъемах и кабелях Tchernov и есть 2 вопроса; длина кабеля имеет ли значение ( устроит и 2 по 0.5 метра) и разумно ли по балансу использовать дорогой провод Referens IC вместо Classik XS или просто Classik?

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 22:15, skr сказал:

Здравствуйте, хочу спаять межблок на XLR балансный аналоговый на разъемах и кабелях Tchernov и есть 2 вопроса; длина кабеля имеет ли значение ( устроит и 2 по 0.5 метра) и разумно ли по балансу использовать дорогой провод Referens IC вместо Classik XS или просто Classik?

Да, длина имеет значение. Не надо использовать длину 0,5 метров вообще, это работает ущербно. В нашем модельном ряду присутствует длина 0,62 метра, но  она является компромиссной и подойдет, на мой взгляд, тем пользователям, у которых в аудио системе доминирует низкочастотная составляющая. Если у Вас все "достаточно ровно", и Вы хотите получить сбалансированный бескомпромиссный результат, нужно использовать межкомпонентный кабель длиной 1,0 метр. Мы уже писали об этом неоднократно. Не надо экономить на этих 40 см. Если наш совет Вы на веру не принимаете, проведите собственное тестирование с длинами 0,62 м, 1,0 м и 1,65 м (для большей корректности) и сделайте собственный вывод. Я уверен, Вы все услышите.  

• Нравится 3
  • Ха-Ха 2

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎10‎.‎2018 в 22:15, skr сказал:

Простите, вчера по рассеянности не ответил на вторую часть Вашего вопроса.

Разумно ли? Прежде всего, надо учитывать, что все перечисленные кабели являются изделиями TCHERNOV CABLE, но разного ранга. Соответственно, кабель линии "Reference" всегда будет выше любого кабеля линии "Classic", и использование балансной схемы на это повлиять никак не сможет. Поэтому, это вполне разумно.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. В результате остановился на кабеле  Tchernov Classik XS IC mk2 и разъёмах XLR Reference G, длину сделал по 1 метру, это выбор больше из финансовых соображений. Теперь о результате: кабели выглядят солидно, разъёмы тяжелые. До этого пользовал Audioquest King Cobra - 0.5 метра, звук был интересный, яркий, но какой же он оказался зажатый по детальности по сравнению с новым. Хоть и банально звучат хорошие отзывы, но всё же напишу что в звучании появился размах, отличная басовая составляющая и при этом воздушный и разборчивый ВЧ диапазон и это слышно сразу.Кабель работает второй день и прогрев наверняка еще подчеркнет его лучшие стороны. В общем я доволен продуктом, советую попробовать.

Ну и о влиянии на звук системы разных кабелей Tchernov хочу подтвердить что это очень музыкальные интересные продукты. Я пробовал , сравнивал разные кабели и с силовыми экспериментировал и с акустическими и межблочные конечно и в результате в моей системе оставались кабели Tchernov. 

• Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Фдуч сказал:

Вижу что вы отлично в ней разбираетесь. Захожу на авто.ру, а там 4 (!) рекламных баннера выскакивают с вашей рекламой. Конечно, лучше платить огромные деньги за рекламу, но потенциального покупателя здесь на форуме поливать грязью - отличное знание экономики и маркетинга.

Спасибо что переживаете за меня. Пробую. Беру на пробу Siltech Empress. Сомневаюсь, что он в пять раз хуже.

Но, если бы такой как я сравнил Siltech Empress c вашим кабелем и сказал бы - "большой разницы не услышал, и переплачивать точно не стоит", это бы была действительно реклама вашей продукции, и она была бы следствием вашей клиентоориентированности. Но я не могу взять кабель ваш на прослушку, и тем более (о, ужас, какая наглость!) рассчитывать на скидку потому что у вас этап "на попробовать" пройден. По факту вы сражаетесь не с клиентами, а со своими комплексами (и не надо рассказывать что вас не интересует "промоушн" и как круто у вас с продажами - реклама на авто.ру заставляет в этом усомниться), и страдают в конечном счете не покупатели (у них очень большой выбор), а вы.

К вопросу об удалении мусора из ветки

Уже надоело напоминать, что определенная ветка предназначена для обсуждения конкретной темы, а Вы и некоторые другие превращаете ее в помойку. Хотите сравнивать SILTECH или что-либо другое с TCHERNOV CABLE - сравнивайте, описывайте свои впечатления и т.д. Что касается т.н. "Черной пятницы" - это вообще, по моему мнению, бесовское порождение, развращающее людей и делающее многих похожими на агрессивных животных. Нужна скидка - обсуждайте с продавцом лично или по телефону, а не на страницах форума о звуке. Наша компания уважает мнение любого покупателя, но, ПОЖАЛУЙСТА, пишите по делу и будет Вам счастье.

P.S. Практически вся 85-я страница - мусор, который нужно вымести.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фдуч сказал:

Но, если бы такой как я сравнил Siltech Empress c вашим кабелем и сказал бы - "большой разницы не услышал, и переплачивать точно не стоит", это бы была действительно реклама вашей продукции,

Сорри ,что влезаю в вашу дискуссию ,но я сейчас у себя вместо силтек форбес лейк(покупал очень давно в квинте) ,поставил черновский алтимейт и последний мне нравится больше .

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 15:35, Алексей И. сказал:

Сорри ,что влезаю в вашу дискуссию ,но я сейчас у себя вместо силтек форбес лейк(покупал очень давно в квинте) ,поставил черновский алтимейт и последний мне нравится больше .

Спасибо, послушаю при возможности.

Поделиться сообщением

Ну и раз уж зашел, почему бы не поднять тему кабелей. Волею судеб в моей системе на время оказался серебряный межблок AUDIO NOTE AN-Vx ( заводской ). На нем установлены верхние анот разъемы, класс их в целом не хуже WBT, ценник схож.
  Второй межблок медный - самосборный Tchernov Cable Classic MkII IC, разъемы WBT серебро ( модель Classic XS слышал, но не использую по идейным соображениям ).

Два трека, каждый записан и на серебре, и на меди.

Ценник на классик известен, на анот тоже, AN-Vx известный провод. В нарезку разница примерно в 20 раз, а то и больше, смотря где брать.  Да, есть вторичка, там это серебро можно найти здорово дешевле, но это понятно. Для пущей эффектности цифр, беру за основу цену новых изделий.
   Источник Audio Note CD-2.1x Mk.II, усиление Atoll IN 100SE. Запись на zoom 6. К чему это вообще - да просто так, движухи ради. Мне вот сравнение дало хороший опыт, т к приличного серебра до этого не слышал, а относительно бюджетное не понравилось. Разработчики принципиально не признают серебро, а мне как то даже понравился AN-Vx, вот и записал разницу со своим рабочим межблоком, может кто что и услышит для себя.
 Хотя, понравилось серебро, не значит что я бы свою медь сменил на него, скорее нет, основной провод пусть будет медный, просто еще лучше со временем возьму.

Но вот как второй межблок, для разнообразия, можно и посмотреть. Хоть оценок явных не даю, но ожидал за эту цену чего то большего, в живую классик не сказать чтобы прям слил, по своему хорош, а на некоторых вещах, вроде рока, даже предпочтительнее оказался.

Кто скажет про синергию продуктов анот именно в системах анот - в курсе, не претендую на какие то серьезные выводы по популярному проводу.

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла (4 шт, примерно по 50 мб каждый ) :

https://yadi.sk/d/YwHxDAsdhLkLKQ

https://yadi.sk/d/F4BJlOgGDguAsA

https://yadi.sk/d/_wgHDr6IINEDjw

https://yadi.sk/d/V4ttcVlKbAg5cQ

IMG_5587 2.JPG

IMG_5678 2.JPG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

у меня у самого все обвязано черновым этом серии но надо признать что проводок аудионот тут существенно лучше

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 21:24, MostFilm сказал:

Аудиофайлы waw, какой провод где - в названии файла (4 шт, примерно по 50 мб каждый ) :

С Аудионот лучше,  Классик -  проще,  глухо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 21:24, MostFilm сказал:

Долго слушал,Ваши записи:

Моцарт с Аудионотом звучит просто шикарно: детально,музыкально,никакой зажатости,чувствуется отличное разрешение и трёхмерность кабеля.

Воздух и эффект присутствия тоже присутствуют.

Моцарт с Tchernov  звучит хорошо!

Немножко теряется детальность и разрешения,но также музыкально звучит-что важно для данной музыки.

На второй композиции тоже самое :повторяется что при прослушивании Моцарта.,кроме одного но:мне показалось что у Аудионота  вокал звучит менее телесно чем у Tchernov.

Короче вокал мне понравился больше у Tchernov.

Это всего лишь моё субъективное мнение !!!Уши у всех разные и слуховое восприятие тоже!!!.

Учитывая огромную разницу в цене :лично Я считаю что Tchernov вполне достойно сыграл в сравнении с Аудионотом.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, YurRock80 сказал:

На второй композиции тоже самое :повторяется что при прослушивании Моцарта.,кроме одного но:мне показалось что у Аудионота  вокал звучит менее телесно чем у Tchernov.

Короче вокал мне понравился больше у Tchernov.

Учитывая огромную разницу в цене :лично Я считаю что Tchernov вполне достойно сыграл в сравнении с Аудионотом.

Да, очень похожие ощущения от сравнения.  На записи слышно что Tchernov Classic звучит глуше, но рекордер это немного преувеличил, в живую приглушенности нету,  просто серебро ощутимо прибавляет ясности и прозрачности.

Вокал ( особенно мужской ) действительно с классик более телесен, хотя не так изящен. Но более всего эффект уменьшения телесности с серебром проявляется на классическом роке и связанных стилях. На классической музыке прозрачность и изящный почерк серебра часто оказываются в тему.

Но задачи начальному медному проводу обскакать серьезную и признанную за звук модель серебряного шнурка не ставилась, классик, на мой слух, сильно не потерялся на ее фоне и это говорит в хорошем свете о нем.

Поделиться сообщением

Цитата

Второй межблок медный - самосборный Tchernov Cable Classic MkII IC, разъемы WBT серебро ( модель Classic XS слышал, но не использую по идейным соображениям ).

ааа то есть у вас не Tchernov Cable Classic XS Mk II IC а Tchernov Cable Classic MkII IC

я думал что XS , а какие у вас идейные соображения?

было бы интересно если бы у вас еще акустический был Classic MkII, он неслабо добавляет.

И еще сетевой той же серии )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, bboyblaster сказал:

ааа то есть у вас не Tchernov Cable Classic XS Mk II IC а Tchernov Cable Classic MkII IC

я думал что XS , а какие у вас идейные соображения?

было бы интересно если бы у вас еще акустический был Classic MkII, он неслабо добавляет.

И еще сетевой той же серии )

На усилителе у меня сетевой референс, на цапе или ( CD проигрывателе, как в данном случае ) классик, на колонки идет акустический Classic MkII, пассивный саб питает метр vdh the wind mk2.

Межблок Classic XS Mk II IC два раза пробовал, оба раза снимал через некоторое время. Причем это были разные кабели, первый продал, но через год взял снова.

Вот референс линейка ( что  сетевой, что межблок ) при шикарном масштабе и динамике выдают достаточно деликатный звук, увы, референс межблочный был первой ревизии и только на тесте, после него решил остаться пока на классик и уже идти на референс мк2 в будущем.

У Classic XS Mk II IC прослеживается подражание почерку референс линейки, но на мой слух выходит не то. Он немного форсирует звук, есть напряжение в подачe. Хотя и обладает лучшим объемом сцены и динамикой по сравнению с Classic MkII IC. 

Это мои наблюдения, не утверждаю что обычный классик межблок лучше чем XS, по формальным признакам XS лучше.

Так что доля кабельной обвязки в звуке, по большому счету,  формируется продукцией Tchernov Cable, серебро аудионот получилось как вишенка на торте ).

3.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, мы перенесли часть постов не по теме в ветку "Книга отзывов и предложений".

--

С уважением,

"ЧЕРНОВ АУДИО"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Хммм
      • 534 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Umberto
      Уже ни для кого не секрет, что компания “Чернов Аудио” теперь эксклюзивно представляет на российском рынке акустические системы от Wolf von Langa. Продолжительное тестирование кабельной продукции компании “Чернов Аудио” оставило самые благоприятные впечатления, поэтому приглашение познакомится с новыми АС и общей концепцией построения аудио систем я воспринял с энтузиазмом.
      В этот раз мне предстояло послушать систему с младшей моделью фирмы – Son (кубинский танец начала 30-х годов). Колонки оказались совсем не маленькими, а вполне серьёзными напольными конструкциями весом больше сорока килограмм каждая. Абсолютно неожиданный для современного колонкостроения дизайн и лаконичная до минимализма цветовая гамма притягивают как магнит. Первая ассоциация: белый рояль, черный фрак, что может быть музыкальней? 
      По-олдскульному широколицые, снаряжённые 29-сантиметровыми динамиками с подмагничиванием, которые смело можно считать широкополосными, и пассивным излучателем на обратной стороне. Отдельно стоящий в прозрачном обрамлении АМТ-твиттер производства Mundorf, доведённый до совершенства Вольфом Фон Ланга, завершает композицию. Такое решение не только по-дизайнерски оригинально, но и весьма полезно с практической точки зрения, так как сильно упрощает ориентацию твиттеров в пространстве. Согласитесь, небанальная конструкция АС!
      Читать далее..

• От olegm
      В быстро меняющемся мире ничто не стоит на месте. Вроде бы совсем недавно в нашу жизнь ворвалась цифровая запись, а сколько форматов хранения и передачи информации кануло в Лету. В наше время основным кабелем для передачи «цифры» становится USB. Серьёзные музыкальные магазины наперебой тестируют на звучание кабели, которые раньше годились лишь для подключения к компьютеру принтеров и сканеров. Но есть один стандарт, который не поменялся с самого начала цифровой эры — это S/PDIF.
      Читать дальше..

• От Юрий Волобуев
      Вряд ли кто-то из российских энтузиастов высококачественного воспроизведения музыки не слышал о компании Чернов Аудио, одним из основных направлений деятельности которой является производство всевозможных кабелей для Hi-Fi и High End аппаратуры. Фирма выпускает полный спектр кабелей в самых различных ценовых диапазонах, от самых бюджетных, до очень дорогих.
      В разное время я имел дело с немалым количеством кабелей этой компании, парочка из которых прижилась в моей системе – USB-кабель серии Classic и кабель питания Special AC Power, который я использую в своем компьютерном источнике.
      Через мою систему на тестах проходит довольно много аппаратуры, и часто как сопутствующие аксессуары с этой аппаратурой удается попробовать разные интересные кабели. Могу сказать, что далеко не только цена, качество и сложность конструкции являются гарантией хорошей работы кабеля в конкретной системе. Нередко очень дорогие экземпляры оказывают заметное влияние на общий характер звучания системы и способны «утянуть одеяло» куда-то не туда.
      Читать далее..

• От Юрий Волобуев
      Не так давно я тестировал межблочный кабель Tchernov Cable, относящийся к бюджетной линейке Standard. Он произвел на меня очень благоприятное впечатление, показав такие хорошие результаты при том, что его стоимость можно было бы назвать в мире аудио «сверхнизкой». И вот у меня на тесте очередной кабель Tchernov Cable, на этот раз цифровой, а именно, коаксиальный Original IC S/PDIF.
      Новый кабель принадлежит к линейке Original, которая находится на ступеньку выше, чем Standard, но стоимость кабелей здесь все еще доступна практически каждому любителю аудио.
      Читать далее..