А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 3 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы да :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Я скоро буду всякие штуки тестить, все равно буду перекоммутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

    Смотрю, уже пара человек высказалась на тему - "только что зарегался" , "раньше не оставлял отзывы, а тут оставил" и т п.

   В общем то не форумный я человек, за последнее время только всекабели мельком посматривал, на сундук чаще заходил, но не участвовал.  Зарегистрировался больше месяца назад - ну никак не специально для отзывов в черновской теме.  

 Насчет доверия - ну так любой аккаунт проходит стадию новичка, форум открытый, написал не для корифеев здешних, которым, понятно, малоинтересен мой пост, а для таких же новичков или тех кто просто собирает для себя информацию по продукции фирм в интернете не участвуя в обсуждении.

 Почему высказался именно по чернову,  - потому что новичок не только здесь, но и по части аудио - не так много продукции довелось услышать, в основном уровня не выше 5 т р за метр разных фирм из всекабели. Так вот писать об этой продукции не было никакого желания - либо завышенная цена ( не на свое звучание ), либо звук с перекосами, чаще и то, и другое разом.  Черновская продукция - первая, которая вызвала во мне действительно хороший эмоциональный отклик на то как стала звучать система.  Желание оставить отзыв отчасти сформировала приязнь к брэнду, в кои-то веки понравилась отечественная продукция.  

  Система у меня первая, со скромными компонентами ( интегральник amc старого выпуска, не китайский и цап Cambridge Audio ), но акустика хорошая ( полочники уровня ProAc Tablette самоделка плюс саб ) и позволяет слышать нюансы.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

    Смотрю, уже пара человек высказалась на тему - "только что зарегался" , "раньше не оставлял отзывы, а тут оставил" и т п.

   В общем то не форумный я человек, за последнее время только всекабели мельком посматривал, на сундук чаще заходил, но не участвовал.  

 

 Почему высказался именно по чернову,  - потому что новичок не только здесь, но и по части аудио - не так много продукции довелось услышать, в основном уровня не выше 5 т р за метр разных фирм из всекабели. Так вот писать об этой продукции не было никакого желания - либо завышенная цена ( не на свое звучание ), либо звук с перекосами, чаще и то, и другое разом.  Черновская продукция - первая, которая вызвала во мне действительно хороший эмоциональный отклик на то как стала звучать система.  Желание оставить отзыв отчасти сформировала приязнь к брэнду, в кои-то веки понравилась отечественная продукция.  

  

Не хотел обидеть. Говорю как есть всегда, даже если это вызывает вздохи у Мистера Чернова.

Те вы читали форум годами и вопросов не было, и рассказать о своём опыте не хотите и все что у вас есть в системе - не стоит внимания. Только продукция  Чернова заиграла так что решили рассказать всем? 

А вы вот озвучьте что было у Вас конкретно из брендовых и чем они хуже звучали "вызвавшего отклик" Чернова? Интересно просто. Я вот например и на в разы лучшем оборудовании провода в этой ценовой категории и идентичном исполнении - не расслышал. Да есть плохие кабеля, да есть разные проводники, разное сечение, разные диэлектрики, длина в конце концов - все это влияет на конечный звук, но что бы брендовые при равном конструктиве (а в этой цене он почти у всех эдентичен у большинства производителей) были такими кривыми и впринципе оказывали такое существенное влияние - чудеса какие то прям.

А я в чудеса не верю. Все что слушал, всегда имело вполне закономерные объяснения и причины. На сайте Чернов тех данных даже нет - просить через личку предлагают. Обычно когда чудесные показатели у продукции её на показ ставят. Тот же голимый canare за 100 р. метр - почти все показывает. Но тут особый маркетинг - провода позиционируются как лучшие в своей цене и ? Ну собственно и все. Далее не спрашивайте, не обсуждайте и смайлики не ставьте. Слушайте сами. Ну многие кто слушал молчат в этой теме почему то. Заявления об уникальности его продукции пока только от владельца компании и слышу. 

С отзывами же обычных любителей музыки и с сравнениями конкретных моделей других производителей пока что то не густо. 

Блин, хочу вопреки всему купить провода с родными корнями, что ж все вечно "у нас через тернии к звёздам". И. Тальков 

эх!, жаль смайлы запретили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< jadex="">>> сказал:

Не хотел обидеть. Говорю как есть всегда, даже если это вызывает вздохи у Мистера Чернова.

Те вы читали форум годами и вопросов не было, и рассказать о своём опыте не хотите и все что у вас есть в системе - не стоит внимания. Только продукция  Чернова заиграла так что решили рассказать всем? 

А вы вот озвучьте что было у Вас конкретно из брендовых и чем они хуже звучали "вызвавшего отклик" Чернова? Интересно просто. Я вот например и на в разы лучшем оборудовании провода в этой ценовой категории и идентичном исполнении - не расслышал. Да есть плохие кабеля, да есть разные проводники, разное сечение, разные диэлектрики, длина в конце концов - все это влияет на конечный звук, но что бы брендовые при равном конструктиве (а в этой цене он почти у всех эдентичен у большинства производителей) были такими кривыми и впринципе оказывали такое существенное влияние - чудеса какие то прям.

А я в чудеса не верю. Все что слушал, всегда имело вполне закономерные объяснения и причины. На сайте Чернов тех данных даже нет - просить через личку предлагают. Обычно когда чудесные показатели у продукции её на показ ставят. Тот же голимый canare за 100 р. метр - почти все показывает. Но тут особый маркетинг - провода позиционируются как лучшие в своей цене и ? Ну собственно и все. Далее не спрашивайте, не обсуждайте и смайлики не ставьте. Слушайте сами. Ну многие кто слушал молчат в этой теме почему то. Заявления об уникальности его продукции пока только от владельца компании и слышу. 

С отзывами же обычных любителей музыки и с сравнениями конкретных моделей других производителей пока что то не густо. 

Блин, хочу вопреки всему купить провода с родными корнями, что ж все вечно "у нас через тернии к звёздам". И. Тальков 

эх!, жаль смайлы запретили.

 

Сколько самолюбования! Ай да Я! А какой умный, а слог какой! А как все грамотно написал! А вот как выведу всех их на чистую воду! Настрочу еще постов пятьсот, нет... тысячу, ночь длинная... Вот, будет завтра МНЕ что почитать.

Не беспокойтесь, что Чернову П.Ю на таких обижаться, ну если только за "Мистера"? А так..., мало ли клоунов вокруг? И к звездам не стоит, да еще через тернии, штаны порвать можно, жалко ведь.

P.S. Для начального ознакомления с темой информирую, что правильно писать не "кабеля", а "кабели", и только после этого переходить к характеристикам, оценкам и прочим более сложным понятиям. А вот смайлики ставьте! Именно это у Вас хорошо получается, а если потренироваться, то еще лучше будет. А кабели..., да зачем они Вам? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, P.I.M. сказал:

Сколько самолюбования! Ай да Я! А какой умный, а слог какой! А как все грамотно написал! А вот как выведу всех их на чистую воду! Настрочу еще постов пятьсот, нет... тысячу, ночь длинная... Вот, будет завтра МНЕ что почитать.

Не беспокойтесь, что на таких Чернову П.Ю. обижаться, ну если только за "Мистера". А так..., мало ли клоунов вокруг? И не стоит и к звездам, да еще через тернии, штаны порвать можно, жалко ведь.

P.S. А для начального ознакомления с темой информирую, что правильно писать не "кабеля", а "кабели", и только после этого переходить к характеристикам, оценкам и прочему. А вот смайлики ставьте! Именно это у Вас хорошо получается, а если потренироваться, то еще лучше будет. А кабели..., да зачем они Вам? :)

 

"Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу." 

А. Макаревич

Очень дерзкое, как посмотрю, у Вас общение с потенциальными клиентами :) 

Но я воздержусь от комментариев на эту тему! 

А ведь все моё "самолюбование", если вы до сих пор не поняли, направлено лишьна получение ответа на два простейших вопроса. Странно, что на них ответить не получается. Сделайте милость, вместо пояснения как писать слово "кабели", озвучьте наконец позицию Вашей компании по моножиле и подходящего к сравнению от вашей компании с DH LABS Power Plus сетевого шнурка. Получится? Я успокоюсь и пойду наконец уже покупать по вашей рекомендации Ваш кабель для сравнения :)

 

P.S. Я больше ошибок делаю при наборе текста ;) пишу всегда со смартфона или планшета,- возникают трудности с автозаменами и пр... Приношу Вам своё извинение в этой части.

P.P.S. Все верно! Если потенциальный клиент допустил ошибку в вопросе, то хрен ему, а не кабели! Вот это по нашему, да ещё и от первого лица компании. :D Теперь я Вас зауважал всерьёз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

"Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу." 

А. Макаревич

Очень дерзкое, как посмотрю, у Вас общение с потенциальными клиентами :) 

Но я воздержусь от комментариев на эту тему! 

А ведь все моё "самолюбование", если вы до сих пор не поняли, направлено лишьна получение ответа на два простейших вопроса. Странно, что на них ответить не получается. Сделайте милость, вместо пояснения как писать слово "кабели", озвучьте позицию Вашей компании по моножиле и подходящего к сравнению от вашей компании с DH LABS Power Plus сетевого шнурка. Получится? Я успокоюсь и пойду наконец уже покупать по вашей рекомендации Ваш кабель для сравнения :)

 

P.S. Я больше ошибок делаю при наборе текста ;) пишу всегда со смартфона или планшета,- возникают трудности с автозаменами и пр... Приношу Вам своё извинение в этой части.

P.P.S. Все верно! Если потенциальный клиент допустил ошибку в вопросе, то хрен ему, а не кабели! Вот это по нашему, да ещё и от первого лица компании. :D Теперь я Вас зауважал всерьёз.

 

 

 

"Это Вам показалось. Не люблю болтунов".

И.М.

А со словом "потенциальный" ничего не перепутали?

Моножилу используем только в коаксиальном кабеле RF 75 (RG-6). Это антенный кабель. Неоднократно выставлялся на выставке в Мюнхене, и был признан лучшим в своем классе. Некоторые любители делают из него межкомпонентный аудио кабель, потому что жила имеет сечение один квадрат, да и  бюджет малый. Я рекомендую использовать его только как антенный. Прекрасный результат. Можно купить в "All Cables" или у нас. Для других конструкций используем только многопроволочную жилу, опираясь на многочисленные опыты, и исходя из конструктивных соображений.

Уже говорил. Я не даю публичных оценок кабельным изделиям других фирм. Это Ваше дело - сравнивать и выбирать. Я не психиатр, чтобы Вас успокаивать. Вы можете купить наши кабели или не купить, они могут Вам понравиться или нет. На статистику продаж и репутацию TCHERNOV CABLE это никак не повлияет.

Простите, но мне не интересно, по какой причине Вы пишете именно так.

P.S. Я не первое лицо компании. Я просто занимаюсь разработкой и производством аудио кабелей уже 15 лет, являюсь автором несколько патентов именно в теме "Кабели для аудио". По какой причине я должен расшаркиваться перед Вами или изображать Петрушку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, <<< jadex="">>> сказал:

 

А вы вот озвучьте что было у Вас конкретно из брендовых и чем они хуже звучали "вызвавшего отклик" Чернова? Интересно просто. Я вот например и на в разы лучшем оборудовании провода в этой ценовой категории и идентичном исполнении - не расслышал. Да есть плохие кабеля, да есть разные проводники, разное сечение, разные диэлектрики, длина в конце концов - все это влияет на конечный звук, но что бы брендовые при равном конструктиве (а в этой цене он почти у всех эдентичен у большинства производителей) были такими кривыми и впринципе оказывали такое существенное влияние - чудеса какие то прям.

А я в чудеса не верю. Все что слушал, всегда имело вполне закономерные объяснения и причины. На сайте Чернов тех данных даже нет - просить через личку предлагают. Обычно когда чудесные показатели у продукции её на показ ставят. Тот же голимый canare за 100 р. метр - почти все показывает. Но тут особый маркетинг - провода позиционируются как лучшие в своей цене и ? Ну собственно и все. Далее не спрашивайте, не обсуждайте и смайлики не ставьте. Слушайте сами. Ну многие кто слушал молчат в этой теме почему то. Заявления об уникальности его продукции пока только от владельца компании и слышу. 

С отзывами же обычных любителей музыки и с сравнениями конкретных моделей других производителей пока что то не густо. 

Блин, хочу вопреки всему купить провода с родными корнями, что ж все вечно "у нас через тернии к звёздам". И. Тальков 

эх!, жаль смайлы запретили.

 

,   Что то не уловил общий смысл поста.  Отвечу развернуто, если у кого то подгорит, то и ладно. [смайл]

  Вы попробовать продукцию черновскую хотите, но сомневаетесь, стоит ли ? Покупать провода из-за родных корней и вопреки всему однозначно не стоит.  Возьмите в нарезку пару метров межблока классик сериии и развейте сомнения, даже не тратясь особо - все услышите.  Если Вы не слышите на хороших компонентах особую разницу между проводами ценовой категории, к примеру 2 - 5т р за метр в нарезку, то это Вы вообще не в ту тему зашли или форум.   Здесь меломаны и аудиолюбители слышат нюансы пайки, бывает отлично, не то что провода у которых разная медь, разный диэлектрик, разное демпфирование, разное экранирование, а то и его отсутствие. К примеру участник форума Andrey Molochnik в теме про силовой референс отлично описал, почти один в один, как сам слышу, звучание силового Classic XS AC Power, сделал он это после описаний тестов с силовыми на порядок дороже.   Сам за несколько лет увлечением самоделками и проводами научился слышать отличия звука в латунных вилках разных производителей одетых на один и тот же сетевик, а уж различить огромную разницу в подаче звука от проводов с монокристаллической медью или косички с кимберовской медью, посеребренки ди эйч лаб не составит труда даже для человека со стороны. 

  Вот часть продукции, что слышал у себя в тракте, раз спросили ( на условную политкорректность в общем все равно, скажу конкретные фирмы и названия ) :   -  Kimber Kable HERO Ultraplate межблок и Kimber Kable 4 VS акустический,

                                             -  furutech fa-13s межблок, Furutech Fx-Alpha-Ag серебряный аналоговый межблок из коаксиала,  furutech u 2t акустический,

                                            - Van Den Hul The Wave межблок посеребренка.

                                              - oyaide pa-02 v2 межблок с их новой самородной медью 102ssc, oyaide tunami terzo межблок монокристалл Oyaide EE / F-S 2.0 силовой , монокристалл,  Oyaide PA-22 силовой.

                                              - DH Labs Power Plus силовой, DH Labs T-14 Speaker Cable акустический посеребренка.

                                               - LINN Silver Interconnect медный межблок

                                              -   DAXX R100 серебряный межблок

                                               - на основе кабеля SAEC SPC-350 с проводником из новой меди triple-c сечением 0.75мм кв был сделан самодельный межблок, с обмоткой фторопластовыми лентами и экранированием медной оплеткой и лентами.

  По цифрам - фирма, насколько понимаю, позиционирует продукцию не как профессиональную, к чему лишние цифры в описании, конструктив же в описании есть - сечение, тип диэлектрика, прочее. Если Вам важны цифры, а не важен звук - берите канаре яповский, отличная проф фирма.  Если именно для звука нужны провода и уже привлекли внимание конкретные, то надо брать с цифрами или без.

  Заявление об уникальности, так сейчас кто то только и как не рекламирует себя и продукцию разного толка, стоит фильтровать инфу по ее важности - вся эта канитель с аббревиатурами использованных технологий, примесях в меди, способах накруток и навивок - просто один посыл предполагаемому клиенту -  зацени ! попробуй!   Странно, если бы этого не было.   Но если позанудствовать и начать докапываться до этих технологий, да что, да как, действительно ли будет звучать, а дайте цифры - я по ним прикину, стоит ли брать. Не работает в аудио такой подход, медяха каждого производителя по своему звучит, а в зависимости от конструктива провода даже одна и та же медь начинает давать разный по уровню звук.  Звуковой почерк черновской меди слышен что на самом бюджетном проводе, что у продукта в разы дороже, меняется только уровень звучания ( там разрешение, пространственные характеристики, контроль баса и т п ), так же и у конкурентов - их характер звука отчетливо слышно, у них есть сильные стороны.  Отвечая на вопрос, который наверняка возникнет скажу, что я предпочел чернов кабели классик серии кабельным продуктам обозначенным выше, естественно с оговорками.

   Переиграл ли чернов классик эти фирмы в аудиофильском смысле - где то да, где то нет, в общем чернов по нейтральней играет, на середке у него получше многих разрешение, но не так чтобы очень.   Однозначно на уровне изделий лучших из указанных фирм разрешение и динамика, прозрачность и сцена -  все те термины и понятия, которыми обычно щедро, и, в меру способностей, поэтично приправляют обзорщики свои обзоры, а аудиолюбители скромные посты на форумах.

   Почему же тогда выбор за медью с примесями ? В меломанском смысле эта медь оказалась ощутимо выше конкурентов. Провода с черновской медью задают звуку неповторимый колорит и тембры, звук этот нельзя назвать совершенным в аудиофильском плане ( привет цифры ), но насколько хорошо слушается музыка - нет отвлечений и акцентов на излишнюю детальность, аналитичность или просевшую середину взамен брутального баса - просто всего в меру, комфортно и эмоционально живо.   Чтобы конкретизировать сказанное: впервые с черновским межблоком и сетевиком классик xs мне удалось до конца и с удовольствием прослушать произведение Гершвина rhapsody in blue, - оркестровые пики, которыми изобилует вещь, воспринимались комфортно, при этом все тихие соло на пианино и вступления были как на ладони.      

     Можно ли посоветовать делать только черновскую обвязку системы ? Мой опыт говорит, что нет.  Тот же сетевик xs, когда его несколько штук делает звук немного ярким, не то чтобы сильно, но каким то напряженно-драматичным. Хорошо по звуку такое сочетание - два двухметровых Classic XS AC Power на усилитель и цап плюс два-три метра DH Labs Power Plus на подводке к распределителю с которого питается аппаратура, можно пробовать варьировать эти провода в таком соотношении между компонентами.

 В усилителе проводка выполнена с помощью DH Labs OFH-14 на оядовских ножевых клеммах ( провод для разводки, посеребренка в тефлоне, однопроводной аналог DH Labs T-14 ). Как акустический не пошел, но в малых количествах когда много черновской меди в тракте ( сетевой, акустический, межблок ) его вклад благотворен, звук немного раскрепощается, меньше медной зернистости, бас играет более хлестко и драйвово.      Вполне себе интернациональная команда в обвязке получилась, но основной тон задает медь с примесями.       

      Можно приписать в конце  "на правах рекламы", но это уже будут "шуточки за триста", не буду троллить.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MostFilm сказал:

.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................   Можно приписать в конце  "на правах рекламы", но это уже будут "шуточки за триста", не буду троллить.

Впечатляюще, спасибо огромное. Вот так надо, учитесь все. Особенно если учесть вашу следующую фразу: "Система у меня первая, со скромными компонентами............" Гениально. В гости можно напроситься? Я на полном серьезе, очень бы хотелось познакомиться с вашей системой и послушать там все, о чем вы говорили. особенно продукцию Чернов. Напишите мне в личку, пожалуйста. буду очень вам благодарен и признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MostFilm сказал:

Вы попробовать продукцию черновскую хотите, но сомневаетесь, стоит ли ? Покупать провода из-за родных корней и вопреки всему однозначно не стоит.  Возьмите в нарезку пару метров межблока классик сериии и развейте сомнения, даже не тратясь особо - все услышите.    

Теперь уже точно не сомневаюсь) попробую обязательно продукцию Чернов коль такие эмоции она вызывает.

Спасибо за Ваш отзыв! - теперь появилась конкретика и теперь можно сравнить описанные впечатления с конкретными моделями других фирм. Точка отсчёта. Спасибо!

Из сказанного Вами, я так понимаю, что серия классик от Чернов уже интереснее DH Labs Power Plus и разница в пользу первого?

2 часа назад, P.I.M. сказал:

Спасибо за напоминание. Вот и пяти пользователям это понравилось. Очень символично.

А вы думали хамство приветствуется?

1 час назад, P.I.M. сказал:

Репутация, дорогой товарищ, создается конкретными делами, а не количеством поставленных значков в посте. Андрей Молочник свою делает именно такими делами. Расскажите, а что сделали Вы?

"Репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг".

12 часа назад, P.I.M. сказал:

Простите, но мне не интересно, по какой причине Вы пишете именно так.

P.S. Я не первое лицо компании. Я просто занимаюсь разработкой и производством аудио кабелей уже 15 лет, являюсь автором несколько патентов именно в теме "Кабели для аудио". По какой причине я должен расшаркиваться перед Вами или изображать Петрушку?

 

Вы читаете что Вам пишут?

Есть конкретные уточняющие вопросы к производителю, в рамках темы созданной им, об оценке качества его продукции. Если вы не наделены полномочиями выступать от имени компании, то не следует этого делать :)

Я очень рад количеству лет отданных такому интересному направлению и патенты это хорошо. Но мы ведь с вами знаем, что такое патент и на основании чего он выдаётся. Запатентованный состав, к примеру диэлектрика, не даёт гарантий лучшего звука на выходе по сравнению скажем... с тем же тефлоном. Но для маркетинга, да, это несомненно плюс. Все Ваши усилия, оправданность применяемых решений, а главное результативность Ваших трудов могут оценить только конечные пользователи - данная тема в этом плане и является показательной.

12 часа назад, P.I.M. сказал:

Уже говорил. Я не даю публичных оценок кабельным изделиям других фирм. Это Ваше дело - сравнивать и выбирать. Я не психиатр, чтобы Вас успокаивать. Вы можете купить наши кабели или не купить, они могут Вам понравиться или нет. На статистику продаж и репутацию TCHERNOV CABLE это никак не повлияет.

1. Те вы считаете что разница в звучании это не результ используемых материалов, технологии изготовления, конструктива, а степень психоакустических и психических отклонений слушателя? :D Это надеюсь не официальная позиция ЧЕРНОВ АУДИО?

2. Вам знакомо слово маркетинг? Те вами не исследуется рынок на предмет конкурентоспособности вашей продукции с "изделиями других фирм" конкурирующими в данном сегменте? Вы удивляете своими заявлениями и Вашей уверенностью, что Ваша репутация крепнет с каждой минутой - независимо от позиционирования самой компании, качества её продукции и публичным заявлениям её представителей. Патенты тут не причём - поверьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< JADEX >>> "Из сказанного Вами, я так понимаю, что серия классик от Чернов уже интереснее DH Labs Power Plus и разница в пользу первого?"

 Если брать систему где будут только сетевые xs или только Power Plus - то да, система с сетевыми классик xs будет интересней, xs дает более динамичный и цельный звук, сцена глубже, бас интереснее. Однако система, где xs разбавлены одним Power Plus на мой слух интереснее чем только с xs.   Power Plus в принципе хорош, имеет отличную сцену ( шире чем у xs, но не такую глубокую ) и локализацию источников звука, звук рисует более размашисто, как бы крупными мазками по сравнению с xs, отличатеся ощутимо тембрально, звучание у него светлее чем у xs, на эмоции и краски он немного слабоват, зато техничен.

Но наиболее сильны на мой слух из всей продукции серии классик именно межблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

Впечатляюще, спасибо огромное. Вот так надо, учитесь все. Особенно если учесть вашу следующую фразу: "Система у меня первая, со скромными компонентами............" Гениально. В гости можно напроситься? Я на полном серьезе, очень бы хотелось познакомиться с вашей системой и послушать там все, о чем вы говорили. особенно продукцию Чернов. Напишите мне в личку, пожалуйста. буду очень вам благодарен и признателен.

Мм.. так открыто ко мне не напрашивались еще, для моей скромной системы много чести будет.  Не то чтобы принципиально против затеи, но надо прикинуть. Ладно, в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, MostFilm сказал:

<<< JADEX >>> "Из сказанного Вами, я так понимаю, что серия классик от Чернов уже интереснее DH Labs Power Plus и разница в пользу первого?"

 Если брать систему где будут только сетевые xs или только Power Plus - то да, система с сетевыми классик xs будет интересней, xs дает более динамичный и цельный звук, сцена глубже, бас интереснее. Однако система, где xs разбавлены одним Power Plus на мой слух интереснее чем только с xs.   Power Plus в принципе хорош, имеет отличную сцену ( шире чем у xs, но не такую глубокую ) и локализацию источников звука, звук рисует более размашисто, как бы крупными мазками по сравнению с xs, отличатеся ощутимо тембрально, звучание у него светлее чем у xs, на эмоции и краски он немного слабоват, зато техничен.

Подобного ответа и ждал. Спасибо! Наконец соперник выбран. DH Labs в наличии и уже готов к битве :) 

Так что через месяц будет ещё один отзыв. Хочу сравнить сразу на 2 системах. Вторая будет собрана примерно к тому времени. Если получится по времени - устроим публичное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2016 at 01:31, <<< jadex="">>> сказал:

А то пока отзывы от форумчан с 5 сообщениями, которые только о кабелях и пишут якобы редко... (одних и тех же)... 

Уважаемый, приветствую.

Ради любопытства заглянул в вашу анкету (или как ее принято называть на продвинутом языке).

Зарегистрированы вы позже меня. Представленная система - винтажная. И я, если честно, вообще не уверен, что смена силового (например) кабеля в вашем случае даст ощутимую разницу.

А вы пишите много и регулярно, но повторюсь, с выше указанным трактом, что вообще можно описывать. Скорее теоретизировать и размышлять...

Я описал конкретику, как смог, без сладостных журнальных эпитетов, по своим ощущениям. 

Музыку люблю, прежде всего за саму музыку.

В приоритете, музыкальность, комфортность и естественность - если так можно выразиться.

Кабели, как минимум, достойные прослушивания в своей системе.

Брал на прослушку только межблочку (XLR) и силовики. В моем случае нет возможности протестить акустические - система реализована на активных мониторах.

Берите под залог и слушайте. Зачем сразу покупать, если есть магазины предоставляющие эту замечательную возможность.

P.S.: После смены единовластия Transparent в моей системе прорезались верха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MostFilm сказал:

Мм.. так открыто ко мне не напрашивались еще, для моей скромной системы много чести будет.  Не то чтобы принципиально против затеи, но надо прикинуть. Ладно, в личку напишу.

Ответил вам в личку на ваше письмо. По прежнему заинтригован. очень, очень хотелось бы у вас побывать и послушать вашу систему в реале. По вашему посту чувствую, что у вас она очень хороша, иначе не было бы таких выводов. И не надо лишней скромности. бывают системы недорогие и простые. но звучат великолепно, так как отстроены мастером своего дела. И это чувствуется. С такими людьми всегда очень интересно пообщаться, так как вижу, что у вас очень серьезные познания в аудио. Надеюсь не откажите. Жду вашего решения.

Ну вот, Евгений молодец, все отлично, договорились. Скоро, даст Бог. съезжу в гости. У него полная обвязка кабелей Чернов Классик( самые лучшие по соотношению цена-качество, как понял), с удовольствием послушаю и познакомлюсь с его системой. Ну и свои захвачу, интересно будет сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanchello сказал:

Уважаемый, приветствую.

Ради любопытства заглянул в вашу анкету (или как ее принято называть на продвинутом языке).

Зарегистрированы вы позже меня. Представленная система - винтажная. И я, если честно, вообще не уверен, что смена силового (например) кабеля в вашем случае даст ощутимую разницу.

А вы пишите много и регулярно, но повторюсь, с выше указанным трактом, что вообще можно описывать. Скорее теоретизировать и размышлять....

Приятно, что есть столь наблюдательные люди :)

Я вам скажу больше! В telefunken v201 кабель не съемный :D Родной же кабель тонюсенький и не аудиофильский - как от машинки для бритья ;) но вот парадокс - играет этот усилитель лучше чем у многих форумчан - современные с модными сетевиками))) германиевые транзисторы на нем.

Но это не важно ибо сейчас он не используется и система уже другая и ещё одна система через месяц будет собрана. О чем я поделюсь в своей теме.

И совет - внимательнее посмотрите на форуме (коль из детективов) мои темы - удивитесь тому что я не только на форуме пишу но и уже пол форума лично знаю и их системы :) не мифический я ;) как бывает...

У вас то тоже система не Hi-End, но чуть получше функенов,- тут согласен :) 

P.S. И с Черновым бы личное знакомство счёл бы за честь, но не поняли мы друг друга к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я наверное один из не многих кому удалось волею судеб познакомиться и досконально отслушать почти все полные линейки кабельной продукции от Чернов Кэйбл , то На днях попробую сменить и задать правильную тему , а именно о том что слышу при прослушивании самой верхней линейки Алтимейт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 



 

22 часа назад, <<< JADEX >>> сказал:

Я вам скажу больше! В telefunken v201 кабель не съемный :D Родной же кабель тонюсенький и не аудиофильский - как от машинки для бритья ;) но вот парадокс - играет этот усилитель лучше чем у многих форумчан - современные с модными сетевиками))) германиевые транзисторы на нем.

Но это не важно ибо сейчас он не используется и система уже другая и ещё одна система через месяц будет собрана. О чем я поделюсь в своей теме.

И совет - внимательнее посмотрите на форуме (коль из детективов) мои темы - удивитесь тому что я не только на форуме пишу но и уже пол форума лично знаю и их системы :) не мифический я ;) как бывает...

У вас то тоже система не Hi-End, но чуть получше функенов,- тут согласен :)



 

Я не настолько подкован технически и инженерного образования не имею. С паяльником в обнимку не сплю. Опираюсь только на практический опыт и собственный слух. Не ставлю диагнозов по фотографии и цифрам.

В "элитарное" общество "сундука" не вхож. Да и цели такой не преследую. Знаю одного форумчанина и мне этого достаточно.

А то, что ваш Телефункен "играет лучше чем у многих форумчан - современные с модными сетевиками", вовсе не означает что он настолько хорош. Может у форумчан дурной вкус/выбирают исключительно  "авторитетный" бренд из серии одобрено "гуру". Думаю для "слышащих" форумчан давно не секрет, что качество аппаратуры и сыгранность той или иной системы определяют не только заветный статус Hi-End и неподъемный ценник. Многие покупая аппаратуру "высокого" класса не озаботившись о "чистом питании" и не заморачиваются насчет сфазированности запитанной системы. А это важно.   Моя система действительно не HI-End. Но заткнет многие системы за пояс. Т.к. сбалансирована.  А Телефункен и подавно. Послушал немалое количество систем и не только на выставках. Слушал и системы стоимостью с квартиру. Чуда не произошло. Величиной детородного органа не меряюсь, Но в возможностях своей системы уверен. А кабели Чернов облагородили звук еще больше. Могу продемонстрировать, если будет желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Sanchello сказал:



 



 

Я не настолько подкован технически и инженерного образования не имею. С паяльником в обнимку не сплю. Опираюсь только на практический опыт и собственный слух. Не ставлю диагнозов по фотографии и цифрам.

В "элитарное" общество "сундука" не вхож. Да и цели такой не преследую. Знаю одного форумчанина и мне этого достаточно.

А то, что ваш Телефункен "играет лучше чем у многих форумчан - современные с модными сетевиками", вовсе не означает что он настолько хорош. Может у форумчан дурной вкус/выбирают исключительно  "авторитетный" бренд из серии одобрено "гуру". Думаю для "слышащих" форумчан давно не секрет, что качество аппаратуры и сыгранность той или иной системы определяют не только заветный статус Hi-End и неподъемный ценник. Многие покупая аппаратуру "высокого" класса не озаботившись о "чистом питании" и не заморачиваются насчет сфазированности запитанной системы. А это важно.   Моя система действительно не HI-End. Но заткнет многие системы за пояс. Т.к. сбалансирована.  А Телефункен и подавно. Послушал немалое количество систем и не только на выставках. Слушал и системы стоимостью с квартиру. Чуда не произошло. Величиной детородного органа не меряюсь, Но в возможностях своей системы уверен. А кабели Чернов облагородили звук еще больше. Могу продемонстрировать, если будет желание.

 

Не стоит демонстрировать - я уже заказал. Сам проверю и других позову)  

Я ведь не отрицаю разницу, а вот какая она будет с Черновым и другими брендами - время покажет :)

С остальным согласен, но собственно я так ранее и написал. 

Телефункен играет, в своем классе "без проводов". Но он далек от идеала и поэтому и не только,- лежит на полке. Ваша же система получше. Но многие форумчане сами признавали, что функен не плох.

Остальное время покажет тк те отзывы что здесь есть, в большинстве, написаны либо теми кто известные предприниматели, либо теми кто удивительным образом славит только компанию Чернов. Например гляньте на аллкабели - ник стрелок444 ;) найдете человека и в этой теме) и в другой теме на этом форуме. Везде только про Чернов) странно? 

Все общение только в темах про Чернов - кроме проводов одной марки больше ни чего не интересует в аудио? 

Я же хочу реальных мнений и оценок. Но вот ведь проблема - другие форумчане предпочитают не писать. Интересно почему!? :) 

Если и впрямь Чернов так хорош, то я так и напишу здесь! Я один из тех, кто здесь на форуме, лишь ради поисков хорошего звука - в чужих интересах не участвую...

Так что через месяц - выскажусь относительно успехов компании Чернов :) 

Далее хочу еще их потом столкнуть с известными многим  авторскими проводами и выбрать для себя лучшее) все просто 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, <<< jadex="">>> сказал:

Не стоит демонстрировать - я уже заказал. Сам проверю и других позову)  

Я ведь не отрицаю разницу, а вот какая она будет с Черновым и другими брендами - время покажет :)

Остальное время покажет тк те отзывы что здесь есть, в большинстве, написаны либо теми кто известные предприниматели, либо теми кто удивительным образом славит только компанию Чернов. Например гляньте на аллкабели - ник стрелок444 ;) найдете человека и в этой теме) и в другой теме на этом форуме. Везде только про Чернов) странно? 

Все общение только в темах про Чернов - кроме проводов одной марки больше ни чего не интересует в аудио? 

Я же хочу реальных мнений и оценок. Но вот ведь проблема - другие форумчане предпочитают не писать. Интересно почему!? :) 

Если и впрямь Чернов так хорош, то я так и напишу здесь! Я один из тех, кто здесь на форуме, лишь ради поисков хорошего звука - в чужих интересах не участвую...

Так что через месяц - выскажусь относительно успехов компании Чернов :) 

Далее хочу еще их потом столкнуть с известными многим  авторскими проводами и выбрать для себя лучшее) все просто 

 

Вот это совсем другой разговор:) 

Всегда интересней читать личное (практическое) мнение, нежели предположение.

За других отвечать не могу, да и не в праве (кто засланный казачок, а кто действительно счастливый обладатель кабелей данного бренда). Пусть на их совести будет.

А я свой выбор сделал.

Не сочтите за флуд, но не могу не поделиться. Пару недель назад приобрел HDMI кабель от Чернов. Поставил между плазмой и OPPO. 

Так вот, данный кабель показывает на уровне Audioquest Vodka и заметно лучше Audioquest Cinnamon. Оба кабеля уже проданы. И это при цене вдвое ниже чем Cinnamon, а разницу с Vodka не стоит и озвучивать.:D

Вот вам и парадокс. Можно "сэкономить" на покупке HDMI, и приобрести недорогой или весьма недурной силовичок (если в таковом есть нужда). 

"Если не видно разницы, зачем платить больше?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 at 00:36, Tchernov Audio сказал:

Уважаемые форумчане!

Для вашего удобства мы создали специальную тему, где можно поделиться своими впечатлениями от прослушивания наших изделий. Также мы готовы ответить на ваши вопросы, касающиеся тематики данного раздела. 

С уважением,

компания "Чернов Аудио".

Standard 2 SC   Скажите вот этот кабель для автозвука? ...Что бы вы посоветовали  оптимадьно-универсальное для начального уровня Хай фай \Повыше на одно деление от ДК .... Standard 2 SC   -будет слаб? Я говорю об акустической проводке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Standard 2 SC   Скажите вот этот кабель для автозвука? ...Что бы вы посоветовали  оптимадьно-универсальное для начального уровня Хай фай \Повыше на одно деление от ДК .... Standard 2 SC   -будет слаб? Я говорю об акустической проводке 

Уважаемый Acrobatic, не сочтите за наглость. Предложу вам свою рекомендацию. Как самый что ни на есть начальный уровень Хай Фай у данного бренда начинается с Original Two SC.

Помнится был даже пост одного из довольных форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и настало время поделится своими впечатлениями от услышанного . Думаю пора поговорить про линейку Алтимейт компании Чернов Кэйбл. 

Я по этапно шел к этому финалу , знакомился и слушал все внимательно начиная с серии Классик , постепенно шаг за шагом приближаясь к венцу творения инженеров компании , серии Алтимейт . 

Первый значимый интерес я стал проявлять  к линейке кабелей Классик XS , так как уже тут просматривается ( слышится ) наиболее существенный скачек / прирост в звучании как относительно младших серий , так и относительно сторонних производителей (конкурентов) . Причем эти отличия касаются всей гаммы кабелей этой линейки в равной степени , от силовых до акустических.  (Это не так будет очевидно и заметно  в старших сериях , баланс будет немного смещаться в зависимости от выбранного кабельного направления). 

Как я писал ранее в других ветках и своих обзорах , серия Классик XS и XS Mk2 имеет наверное самое удачное соотношение цена/качество звука. Переход на  более сложный конструктив при изготовлении этих кабелей  обеспечивает наибольший прирост в звуке. И этот факт просто не возможно отрицать. Все слышно сразу при смене кабелей. Данную серию я смело рекомендую в системы со стоимостью компонентов в районе 1000 - 3000 у.е. за компонент.  

Далее я какое то время прожил с серией Референс ( Силовые, межкомпонентные , цифровые и акустические) . Разница в звучание  при переходе от младшей к старшей серии так же слышна невооруженным ухом . Но тут уже сказываются и проявляются те аспекты , о которых я писал чуть выше. Разница и прирост в каждом разделе (цифра , аналог , сила) в данном случае имеют разные коэффициенты. Как я понимаю это опять же связано не только с самим проводником примененным внутри каждого кабеля, но еще и с самой конструкцией  кабеля.  Самый сильный отрыв (эффект)  я наблюдал при смене акустических кабелей , самый минимально выраженный при смене межблочного. Серию Референс можно смело рекомендовать в системы высокого уровня. Но ... есть же еще одна линейка  , Алтимейт!;)...

И вот об этом немного подробнее ... 

Первое , в  линейке Алтимейт нет силового кабеля . Есть только Референс АС . Но даже его уровня вполне хватает для питания дорогих компонентов стоимостью 10000-20000 у.е. 

Второе ... самым сильным в линейки Алтимейт получился акустический кабель . При переходе с того же Референс звук стал более открытым , более динамичным , еще больше повысилось разрешение , больше воздуха . Класс всей системы поднялся на более высокий уровень  при смене  только одного  акустического. Этот кабель можно ставить в системы ультимативного класса без оглядки на конкурентов. 

Далее по эффективности прироста идет цифровой Алтимейт . Ну и самым слабым по этому показателю в моей системе оказался межблочный кабель ... он относительно модели Референс бесспорно обладает улучшениями , но они не так фундаментальны как у остальных представителей этой линейки . 

И так , что бы выбрал я для себя  из кабельной продукции Чернов Кэйбл , если бы строил бескомпромиссную систему ... 

Однозначно акустический Алтимейт , это №1 в моем табеле о рангах ( не взирая на конкурентов от других производителей) . По всем характеристикам и критериям он меня более чем устраивает на столько , что искать что то большего даже и не хочется. 

Вторым лотом я бы поставил себе в систему цифровой Алтимейт AES/EBU ... его края диапазона просто поражают даже самого искушенного слушателя. Я думал что давно для себя закрыл вопрос с выбором цифрового кабеля , как оказалось это не так. Снимаю шляпу перед инженерами Чернов Кэйбл).

Ну и конечно компонентам требующим качественное питание я бы поставил силовые ,  Референс АС . Это так же проверено разными тестами ,  в различных системах.  При соотношении цена /качество , а так же по совокупности всех за и против  данный кабель переигрывает куда более именитых конкурентов.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

Уважаемый Acrobatic, не сочтите за наглость. Предложу вам свою рекомендацию. Как самый что ни на есть начальный уровень Хай Фай у данного бренда начинается с Original Two SC.

Помнится был даже пост одного из довольных форумчан...

Это не наглость а дельный совет .......От представителей кабельной продукции похоже ни когда не дождаться толкового совета \В другой ветке -представитель -то же говорит все что угодно -только не то что надо \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanchello сказал:

Уважаемый Acrobatic, не сочтите за наглость. Предложу вам свою рекомендацию. Как самый что ни на есть начальный уровень Хай Фай у данного бренда начинается с Original Two SC.

Помнится был даже пост одного из довольных форумчан...

У меня вообще нет опыта в современных кабелях ..Original Two SC. идет распродажа по 300 р за метр ..Альтернативы -похоже нет и не может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

У меня вообще нет опыта в современных кабелях ..Original Two SC. идет распродажа по 300 р за метр ..Альтернативы -похоже нет и не может быть? 

Если рассматривать данный ценовой сегмент и сечение, то варианты вряд ли удастся найти.

Думаю строить компактную систему для кухни. Рассматриваю в качестве обвязки данный кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...