Unison Research - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Unison Research


Jazzzz

Рекомендованные сообщения

Привет!

Есть несколько веток про разные усилители, в том числе, например, про Leben, так отчего же не создать ветку про этого итальянского производителя?

Причиной - в моем случае - явилось то, что я, в силу разных обстоятельств, стал владельцем Unison Research S6 - однотактного усилителя в классе A на трех парах EL34 и  2-х ECC83.

Очень нравится характер подачи музыкального материала этим усилителем - эмоциональный и в то же время бодрый.

Было несколько обзоров этого усилителя  - чуть позже я приведу пару.

Он также включен в список рекомендованных компонентов американского журнала Stereophile, что само по себе дорогого стоит, потому как американцы очень не любят хвалить европейцев.

Я знаю, что как минимум у одного участника этих форумов - он сам представится - есть усилитель этого производителя.

прошу других владельцев техники Unison Research присоединяться к данной ветке и писать свои ощущения/впечатления/соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Шикарный итальянский звук. Один из наиболее любимых производителей. Увы, не для рока и металла.*
Очень хорошо сочетается с Sonus faber. С родной Opera loudspeakers получается мутно и вязко.
Предпочтительны ламповые образцы. Гибридная линейка, как ни странно, представляет собой плохой пример именно лампового звука, хотя фирменная "тембристость" сохраняется.

------------
* Ну, Sepultura или Fear Factory с Металликой отыграет, а тяжелее и быстрее - уже однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, d-w сказал:

* Ну, Sepultura или Fear Factory с Металликой отыграет, а тяжелее и быстрее - уже однозначно нет.

Не уверен, что найдётся много любителей послушать что-то быстрее Fear Factory, с аппаратурой аудиофильского уровня - "шикарной итальянской" подачей ;) Я конечно из таких, но топикстартер - не уверен :) Да и потом, на нашем форуме таких людей можно по пальцам перечесть, а остальные - непосвящённые в хороший звук, слушают подобное на обычных бумбоксах или кинотеатр в одной коробке, или в ушах, чтобы психику окружающих не травмировать, что на мой взгляд - правильнее всего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Jazzzz said:

Я знаю, что как минимум у одного участника этих форумов - он сам представится - есть усилитель этого производителя.

Я чтоль?)) 

Можно парочку фактов ввести, чтоб так сказать тему разогреть. Например у автора темы Hegel H300 на продаже, ему он поменьше нравится чем S6. Вот те и на те.. )) 

И еще, чувствую скоро будем решать вопрос какие лампы воткнуть, чтобы было получше и бас стал более ударным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металл на UR как раз  норм. А вот рок далеко не все. Зато тетки всякие рыдают прям по настоящему... А в целом, подача очень приукрашенная. Настоящий хи фи, без всяких проф диет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Я чтоль?)) 

Можно парочку фактов ввести, чтоб так сказать тему разогреть. Например у автора темы Hegel H300 на продаже, ему он поменьше нравится чем S6. Вот те и на те.. )) 

И еще, чувствую скоро будем решать вопрос какие лампы воткнуть, чтобы было получше и бас стал более ударным.

Простите, где продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sergey Kh. said:

Простите, где продажа?

Прощаю.

В личке в описании системы

http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=84271

а вообще хегелей 300 полно в продаже

http://www.hifishark.com/search?q=hegel+h300

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая цена за s6 как по вашему? В рынке?
http://www.avito.ru/712361943

И есть ли тут обладатели сего чуда, использующие его в связке с harbeth? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продолжения темы и для затравки:

Посте того, как укупил щиты Буткарева, встал вопрос усиления.  Hegel H300 с этой акустикой играл не очень: у них высокая чувствительность, и вся его мощА была не нужна.  Отличный, на самом деле, усилитель, но не для этой акустики, посему и продается.

Потом, после прослушивания у себя, был приобретен здесь же, в Екб,  вышеупомянутый UR S6.

Но мне не давала покоя рекомендация одного бывшего участника этого форума, чье мнение я весьма уважаю, относительно того, что НАДО БЫ попробовать Leben, бо чудо как хорош.

Ну и был найден Leben CS-300F в Новосибирске (автор пару постов здесь писал), и, за неимением возможности послушать, куплен. Заранее отвергаю инсинуации по поводу "младшести" этого усилителя от Leben: в ряде мест читал, что это, реально говоря, УЛУЧШЕННАЯ версия CS-300, который завоевал кучу наград. Меньше искажений при сохранении качества звучания на том же уровне.  Так вот, приехал сюда, был прогрет и заслушан на этой же акустике.

Теперь, увы, также продается: Leben лучше UR с точки  зрения универсальности (ритмичнее), но на этой акустике 300й звучал менее чисто и менее голографично. Я мало слушаю металл и треш и прочие дум, я слушаю в-основном джаз, классику и акустическую музыку, реже рок, блюз, еще реже попсу. На них S6 мне понравился больше (периодически я ловил себя на том, что, в отличие от прослушивания качества звучания (на Leben) я увлекся МУЗЫКОЙ (на UR S6)). Могу привести список композиций как-нибудь потом. Но недостатка скорости я в S6 не заметил, атака на той же увертюре к Щелкунчику весьма убедительна.

В планах - замена ламп, это правда.  Про этот усилитель обозреватели пишут, что замена EL34 не очень влияет на звучание, но замена драйверов весьма ощутима.  Поэтому в ближайших планах покупка двух Psvane. О результатах расскажу. Покупка тех же Psvane на замену EL34 как-нибудь на потом, когда они приедут в Мск (нашел контору, которая их продает практически по той же цене, по которой производитель отправляет).

Как и обещал, вот обзоры этого усилителя:

 

http://www.stereophile.com/content/fifth-element-80#G3W77gtLrso8Eshm.97

http://www.tonepublications.com/review/unison-research-s6-integrated/

http://www.whathifi.com/unison-research/s6/review

 

А вот список рекомендованных компонентов Stereophile, где есть и UR S6, и Leben)):

http://www.stereophile.com/content/2014-recommended-components-integrated-amps-receivers#hseefxpQq47iGchH.97

 

Из всех аудиомурзилок, которые сейчас выпускаются, Audiophile, на мой взгляд, заслуживает наибольшего доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Jazzzz said:

в отличие от прослушивания качества звучания (на Leben) я увлекся МУЗЫКОЙ (на UR S6)).

 

Вот-вот! UR одна из немногих контор, которая понимает эту разницу. 

А по поводу избирательности к стилям и темпоритмической неточности UR... Пляски с бубном помогают. Подбор акустики и прочее. Ну и переключаемый уровень глубины ООС тоже не лишняя фича (в Simply Four, например,  есть, не знаю как в S6)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в S6 нет такого переключателя.  Плюс производитель зачем-то убрал выход на 4Ома, оставив только "универсальный" выход на 6Ом (правда, по словам поддержки, с 4Омами должно играть хорошо, лишь бы импеданс был стабилен).

С межблоками и акустическими еще предстоит поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Jazzzz said:

только "универсальный" выход на 6Ом 

Оправдано вполне. Стабильность импеданса для UR в любом случае важнее, чем абсолютные величины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею моноблоки Smart 845, играют через пред UR C5P на акустику Dali Megaline, очень доволен.

Вторая система UR S8 играет на акустику  Zingali Italy Florence, считаю очень правильный тональный баланс, но акустику хотелось бы помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это приверженность так приверженность ))) Снимаю шляпу )

Как коллега относится к tube rolling? Какой есть опыт замен ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нравится S9, - очень музыкальный и напористый усилитель, при этом ощущения громоздкости в звуке не возникает, очень хорош (для меня) в связках с Tannoy Prestige и Chario Sonnet.По возможности взял бы не задумываясь.

 А вот к их гибридам как-то равнодушен остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

S9, - очень музыкальный и напористый усилитель, при этом ощущения громоздкости в звуке не возникает

Как раз именно громоздким, ненапористым, вальяжно-ватным показался. Старый S8 на 845-й лампе существенно быстрее и прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, d-w сказал:

Как раз именно громоздким, ненапористым, вальяжно-ватным показался. Старый S8 на 845-й лампе существенно быстрее и прозрачнее.

  S8 не слушал, не могу сравнить, может так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Антей сказал:

  S8 не слушал, не могу сравнить, может так и есть.

Разумеется, всё ИМХО. Но показалось примерно так. Могу ошибаться в силу разных аудиофильских причин: тракт, помещение и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, начинаю tube rolling )) Купил пару Psvane драйверных 12АХ7, и взял на пробу топовые ShuGuang EL34. О результатах доложу )

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как владелец младшего гибридника от UR и полочников Сонус Фабер могу сказать, что оба эти компонента очень музыкальны.

По этому принципу и выбирал. На них слушаешь музыку, а не устройства их воспроизводящие, исполнителя, а не лампы-транзисторы.

Если бы брал бы сейчас - взял бы гибридник Unico 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально компоненты от UR звучат весьма посредственно. Но... в их заучании есть то самое "something else", чего нет у подавляющего числа хифи компонентов. Что-то очень brain-friendly. Бывает ведь так, что сразу понятно, чем привлекает звучание. Например AN: ритмичность, хорошая микродинамика, тонко проработанная окраска в верхней середине, "правильно" заваленые края диапазона и уже по фигу (многим, но, ессно, не всем) становится явный недостаток макродинамики и драматизма в общем. Но это понятные фокусы... А с UR все намного сложней. И интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, think twice сказал:

Формально компоненты от UR звучат весьма посредственно. Но... в их заучании есть то самое "something else", чего нет у подавляющего числа хифи компонентов. Что-то очень brain-friendly. Бывает ведь так, что сразу понятно, чем привлекает звучание. Например AN: ритмичность, хорошая микродинамика, тонко проработанная окраска в верхней середине, "правильно" заваленые края диапазона и уже по фигу (многим, но, ессно, не всем) становится явный недостаток макродинамики и драматизма в общем. Но это понятные фокусы... А с UR все намного сложней. И интересней. 

Я сторонник теории "национального звука". У итальянцев в корнях лучшие традиции классической музыки, они привиты с рождения. На мой взгляд, Unison Research в аудиотехнике, а  Sonus Faber (пока что) весьма характерно передает итальянский характер и подход к звучанию. Их с детства окружают произведения искусства, поэтому и в аудио они держат планку - помимо содержательной части обязательно делают и внешний вид аудиокомпонентов с изыском.

А что уж там формально по параметрам и вообще внутри устройств - значения не имеет. На свое ощущение они ориентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Staudio said:

Я сторонник теории "национального звука". У итальянцев в корнях лучшие традиции 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национальный звук есть. Но не только это имеет значение. Гений разработчика бывает преодолевает национальные ограничения. Как примеры (имхо 3 раза), Юра Грибанов и английская контора NVA. Звук в котором есть something else. А вот то,  что итальяшки непревзойденные мастера по дереву и ваще гуру в плане дизайна, это даже странно обсуждать в нашем болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не обсудить?) У меня некоторое время назад была акустика Chario Constellation Delphinus. Я и сейчас её иногда слушаю - у друга, которому её продал. Играла с Naim 5 i. Очаровательная связка. Не без минусов, но исключительно музыкальная.

Так что, соглашусь, пожалуй, с идеей о национальном звуке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...