Самый красивый ламповый усилитель - Страница 55 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый красивый ламповый усилитель


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В стиле, когда денег не хочется потратить вообще :unsure: 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самоделка:

9217864.png

Trafomatic Audio:

Reference-Phono-One-Trafomatic-Audio-5.j

IMG_9574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Trafomatic Audio:

Reference-Phono-One-Trafomatic-Audio-5.j

IMG_9574.jpg

Зачетные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iKogep23 сказал:

Самоделка:

9217864.png

Trafomatic Audio:

Reference-Phono-One-Trafomatic-Audio-5.j

IMG_9574.jpg

Стильные. Даже не важно, как будут звучать. Лучший подарок пижону.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iKogep23 сказал:

Самоделка:

9217864.png

 

Это итальянским Пафосом навеяло.  Получилось, правда, более похоже на полянку с грибами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во флагманском корректоре винила от SMlab ,  имеет применение отдельные (выносные) ) кенотронные (на AZ11) блоки питания -   свой на каждый канал корректора. 

 

VA-9h0DL7BYкамал2.jpg

lslX_1Cb-iwкамал3.jpg

 

_JGKbstgbrAБлок БП2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anvar сказал:

Стойка зачетная.

Согласен .  Весьма популярная в аудиокругах конструкция . 

Главное, её может изготовить,  при желании, люой  любитель аудио , не относя свои же кровные в неизвестном направлении . 

Единственно , что просится по мне, я бы штанги покрасил в черный цвет или одел черные матовые трубки , обрезанные под размер , чтобы скрыть резьбу и гайки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Зачетные!

А в этой ветке выбор пал на "скелетон" !!!  :Hihi:

L1003707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Во флагманском корректоре винила от SMlab ,  имеет применение отдельные (выносные) ) кенотронные (на AZ11) блоки питания -   свой на каждый канал корректора. 

lslX_1Cb-iwкамал3.jpg

Напомнило "Космический яйца":D:

Spaceballs_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

Не считаю такой вариант дизайна идеальным, но в соответствующем окружении смотрится, на мой взгляд, неплохо :unsure: 

Особенно рядом с коробкой от почты России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergal сказал:

Не считаю такой вариант дизайна идеальным, но в соответствующем окружении смотрится, на мой взгляд, неплохо :unsure: 

1_2.jpg

Напоминает тот самый "славянский шкаф" из забытой классики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergal сказал:

Не считаю такой вариант дизайна идеальным, но в соответствующем окружении смотрится, на мой взгляд, неплохо :unsure: 

1_2.jpg

Чувствуется работа по дереву .   Я как-то лет 10 назад загрузился темой гармонии в дизайне корпусов усилителей (к примеру) .  Выяснилось , что существует паритет цветов на корпусе усилителя -не более трёх , макс -пяти , иначе цыгащина .     

К примеру , в этом корпусе ( что на фото) доминирует по сути один цвет и его тона -  что-то под дуб и его темные тона.    Какая альтернатива (предположим )? : :

: : : Три цвета уводим в равные доли паритета :  каркас корпуса(дуб) оставляем как есть , несущее шасси и ручка  -   металл ""хром"" или ""золото"" ,  колпаки -  металл , блэк (черные матовые или под рояль ) .    ИМХО. 

Два ляпа (по мне) априори :  это ручка РГ .   И нельзя на силовой транс одевать колпак (кожух) из дерева , т.к. дерево -это термоизолятор и саморазогрев трансформатора гарантирован :  верх по крайней мере надо было сделать из перфорир. металла (сетки ) -покрасить в тот же любимый коричневй цвет и вокруг самого силовика не забыть отверстий нахерачить -чем больше, тем лучше.  Будет вытяжная вентиляция, в итоге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил SM сказал:

...нельзя на силовой транс одевать колпак (кожух) из дерева

...

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циркуляции не будет, ИМХО. Надо такие же прорези и сверху сделать. Это не испортит внешний вид, а надежности добавит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, александр шумилов сказал:

А в этой ветке выбор пал на "скелетон" !!!  :Hihi:

L1003707.jpg

На MHES 2018 будет Скелетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя надевать деревянный потому, что это просто бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, EFaudio сказал:

На MHES 2018 будет Скелетон?

Аж целых два, цап на 1540 и усиление на 47ой колбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

  Я как-то лет 10 назад загрузился темой .  Выяснилось , что существует паритет цветов на корпусе усилителя -не более трёх , макс -пяти , иначе цыгащина .     

 

Пять это и есть цыганщина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 23:52, Михаил SM сказал:

Базовый  уровень конструктива  от Тверской аудиолаборатории .  Сечатание медного несущего шасси и несущих уже само шасси -  деревянных боковин.    

Внизу -  флагманский RC -корректор лаборатории на AF7 и EL12 Телефункен , концепция двойного моно - с синими дросселями на сердечниках HI-B.  

wQk6FJ2DWnQпред Бориса (ст версия).jpg

HkH2onIqjEcEL156 усил Перцева.jpg

Фgb1NpPytfp8корректор камала.jpg

Больше на макет похоже чем на законченные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой ламповый усилитель:Sure: Однотакт Кирилла Набойщикова.

20181013_163414.jpg

20181019_174620.jpg

20181007_172052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

...

Буфер обмена-1.jpg

Должна быть вытяжная вентиляция -за счёт отверстий снизу -на шасси вокруг трансформаторов и вытяжных -отверстий, щелей , для организации конвекции  воздуха -  холодный поступает снизу , частично охлаждает силовой трансформатор и уходит наверх или хуже-вбок -через щели .   

По любому , такая кострукция обеспечивает работу в приемлемом температуроном режиме , но только на тепловой постоянной времени разогрева самого транса . Это  часа два максимум и потом придется выключать -во избежании .... .        

Металлический колпак, особенно медный , эффективно оттягивает тепло -при условии , что изнутри он черный , самого трансформатора , устанавливается температурное равновесие  и такой тандем -  транс -кожух, могут работать сутками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Это  часа два максимум и потом придется выключать -во избежании .... .        

Не нужно домысливать, всё там нормально с тепловым режимом, т.к. силовик по высоте ниже, чем верхний край вентиляционных щелей. Проверено при многочасовом прогоне – температура трансформатора не выше 50 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои УНЧ :

SAM_0849.JPG

SAM_0934.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

Не нужно домысливать, всё там нормально с тепловым режимом, т.к. силовик по высоте ниже, чем верхний край вентиляционных щелей. Проверено при многочасовом прогоне – температура трансформатора не выше 50 град.

Блеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

Не нужно домысливать, всё там нормально с тепловым режимом, т.к. силовик по высоте ниже, чем верхний край вентиляционных щелей. Проверено при многочасовом прогоне – температура трансформатора не выше 50 град.

:D

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Нельзя надевать деревянный потому, что это просто бессмысленно!

Не должно быть у усилителя, бессмысленных, муляжных дел! Главная задача трансформаторного кожуха, это предотвращать электромагнитное и электростатическое излучение, в случае силовика и дросселя, а в случае выходников, межкаскадников, входных - защищать от них!!! Внешний вид - десятое дело!

Если это, конечно, настоящий усилитель, а муляжники с портала, которые не работают!

Как надо делать:

wQk6FJ2DWnQпред Бориса (ст версия).jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...