Бюджетные полочники Musatoff AS-11 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные полочники Musatoff AS-11


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот если бы сделать что- нибудь с верхними гранями.... Или, хотя бы с передними верхними углами, то, скорее всего, захотелось бы послушать как минимум. А так... смотришь на фото и  чувствуешь как мучительно умирает тяга к прекрасному...

ЗЫ : вот чесслово, возьмите за основу дизайна хоть тот же мухинский стакан, хоть что угодно другое... А не этот заезженный амеровский кич "про пирамиды"

ЗЫЗЫ: плз, не сочтите за наезд. Это крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то что-то похожее на импортозамещение, а не

отечественные ас на импортных головах с импортными фильтрами.

Тоже собираюсь на днях заказать асалабов в карман!

И вид вполне приличный, и пищ металлический.

И раздел высокий мне нравится. 

За штуку баксов-да отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, отличное предложение по нынешним временам.

Только вот беспорядок с нумерацией моделей. Может, пока на сайте не появились, заменить 11 на 8?

Тогда будет логично, по возрастанию навороченности и цены. AS 8,9,10

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C названиями линейки имеет смысл подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, think twice сказал:

ЗЫ : вот чесслово, возьмите за основу дизайна хоть тот же мухинский стакан, хоть что угодно другое... А не этот заезженный амеровский кич "про пирамиды"

Спасибо за критику. Надеюсь и мы дойдем до продвинутого дизайна, был бы подходящий станочный парк.

А пирамиды - это не китч, это акустика. Форма переменного сечения позволяет бороться с резонансами.

Соглашусь, что в их дизайне не хватает изюминки. Обязательно поищем ее, может кто подскажет.

1 час назад, Corelovod сказал:

Тогда будет логично, по возрастанию навороченности и цены. AS 8,9,10

У меня номер модели отражает не возрастание класса, а последовательность разработки. А то я так не смогу дальше делать простые модели :)

52 минуты назад, Bato сказал:

C названиями линейки имеет смысл подумать.

Да. Это наверно одна из самых сложных задач для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мтусишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры с подставкой (пластина с пятками под шипы, не стойка):

Высота 368 мм
Ширина 224 мм
Глубина 432 мм без учета выступания кабелей

Примерный расчет на установку на стойку, рядом с аппаратурой. Для книжной полки глубока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по душе такой строгий и простой дизайн. Рассмотрел бы как вариант для второй небольшой комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел измерения. Без режекторов очень сильно. Может прекрасный монитор получиться ближнего, ближне-среднего поля

шпон такой портит вид АС на фото. Неплохо бы и лак пробовать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут пробовать?

Или ты считаешь на фото нет лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя видимо имеет в виду покраску под рояль.

Вариант возможный, надо будет спросить как по цене получится.

А так, думаю обязательно сделать вариант в шпоне вишни, венге. Имеет видимо смысл держать не отделанный корпус, что бы отделывать под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Мусатов Костя said:

 Форма переменного сечения позволяет бороться с резонансами.

 

Только "за". Но отсутствие острых углов тоже вроде помогает избежать негативных эффектов? Понимаю, что давать советы мастеру это последнее дело, но что то в таком направлении просто http://save-on-audio.com/store/product_info.php?manufacturers_id=44&products_id=9638&osCsid=fm7vpkkjgdf63oj1qn1963c5l4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, вот удивительно. Пока остальные российские производители "сидят" на одной-двух моделях по 5-10 лет, и не собираются с них слазить, у Вас прямо прет.:)
И это в кризис.
При этом ценовая политика заслуживает отдельного уважения. Вы настоящий российский производитель.  По больше бы остальным такого творческого оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, fun da mental said:

Чем страшнее, тем лучше звук. Диссонанс между видимым и слышимым добавляет бонусов при прослушивании.

Месье знает толк в извращениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уважаемые ветераны сундука отчитаются о звуке? И я что-то не понял - на фото двухполоска, а в описании три головы фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Костя видимо имеет в виду покраску под рояль.

Вариант возможный, надо будет спросить как по цене получится.

А так, думаю обязательно сделать вариант в шпоне вишни, венге. Имеет видимо смысл держать не отделанный корпус, что бы отделывать под заказ.

Мне сейчас одинаковые корпуса едут-орех и венге. 

По фото орех симпатичнее, живьём-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не надо в бюджетке роялей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, think twice сказал:

Но отсутствие острых углов тоже вроде помогает избежать негативных эффектов? 

Да, вы правы. Особенно это ярко проявляется при прямоугольных границах корпусов. В связи с маленькой мордой этих АС, бафл степ не сильно зашумлен. Однако, если появятся технологические возможности по смягчению лицевой панели без удорожания конструкции, я это сделаю.

 

4 часа назад, alex-ustas сказал:

у Вас прямо прет.:)
И это в кризис.

Кризис - время инвестиций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Мусатов Костя said:

Однако, если появятся технологические возможности по смягчению лицевой панели без удорожания конструкции, я это сделаю.

 

Кризис - время инвестиций...

Без удорожания совсем вряд ли... Вопрос скорее в оправданности подорожания. И инвестиций.

Вот, например, аглицкая акустика. Если исключить верхние Таннои, то дизайн у англов имеет уровень не выше Вашего. То есть, основан на "вы же видите, что мы не заставляем вас тратиться на что - то кроме звука и шпона". Но у них этот подход к дизайну есть просто часть принятой на островах маркетинговой концепции, главную роль в которй играют "легендарность", "приверженность ценностям" и "традиции".

Вы, скорее всего, не сможете похвалиться большими возможностями эксплуатации этих понятий.

ЗЫ: Может, накладки из чего-нить сильно лакированого? Или, наоборот, естественного... Простор для творчества в варианте с накладками - абсолютный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, think twice сказал:

ЗЫ: Может, накладки из чего-нить сильно лакированого? Или, наоборот, естественного... Простор для творчества в варианте с накладками - абсолютный.

Спасибо, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что все как с ума походили по "дизайну"?! Ящичный дизайн - это норма для колонок вообще! Безотносительно страны! Англию приплели. Вы что, о цветочных горшках рассуждаете? Я понимаю когда мурзилочные критики докапываются, ведь до звука докопаться уже трудно при свидетелях. Но тут эти наезды к чему?! Речь о замене магазинной бюджетки! Константин, ничего менять не надо! Кто хочет " перламутровых пуговиц" - тому дорога на базар! Там стока "дизайну" - вырви глаз просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ant said:

Речь о замене магазинной бюджетки! 

Вообще-то, хи-фи это предмет роскоши, имеющийся только у нескольких процентов населения. Причем населения развитых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, think twice сказал:

Вообще-то, хи-фи это предмет роскоши, имеющийся только у нескольких процентов населения. Причем населения развитых стран.

Вы хи-фи с хай-эндом путаете.

1000 долларов это как раз хи-фи.

Не предмет роскоши.

1000 долларов 75 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...