Первая система - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая система


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вот в поиске первой системы.Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver 8 комната на время 12 к.м. Как у marantz с надежностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

CD маранцы выдают свой фирменый звук. Он мягкий, мокрый, плюс как битое стекло. Очень на любителя.

Но, то что вы назвали, вполне уровень!! вполне. Тут дело на любителя.

мониторы всегда колкие, динамичные, холодноватые но очень очень универсальные. Они чуток бывают мутноваты, но редко.

Я бы назвал их идеальным соотношением цены-качества, если не беспокоит чуть небольшая колкость и холодноватость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колкость и холодноватость - это очень хорошо.

Монитор аудио для своей цены - отличный вариант. Как с маранцем сочетаются, сказать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это новые компоненты, то на вторичке в этом же бюджете можно подобрать сетап более  "высокого"  уровня ))) Если конечно таковой вам нужен:D ? Если эта первая -она и последняя,  и  не больны меломанией и аудифилией- то вполне, а если все таки "заразились" -то в таком бюджете можно найти намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот в поиске первой системы.Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver 8 комната на время 12 к.м. Как у marantz с надежностью?

Я ничего не посоветую, а то меня тут же обвинят в пропаганде :) я только спрошу, чем обусловлен выбор именно такого комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Japanese сказал:

Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver

Резиновый звук. Да ещё и за деньги...  :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По финансам.Не Китай.Обзор в инет.  Система первая.

Найдите салон и пойдите послушайте. Самое верное решение. Почти всегда можно попросить включить для Вас определенный комплект, сравнить его с чем-то другим в той же ценовой категории. Все наши дилеры работают именно так, не стесняйтесь просить, прослушивание - это всегда бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Japanese сказал:

Компоненты новые.Намного интереснее,посоветуете?

Попробуйте к Маранцам вместо Монитор Аудио поставить акустику Дали. Серий Айкон или Ментор. Странным образом Дали с Маранцами нивелируют недостатки друг друга. Такая примерно система играет у одного моего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал Naim CD5 - Nait 5 - Rega RS 3 или 5  или Sugden Mystro с той же акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Japanese сказал:

Добрый день. Вот в поиске первой системы.Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver 8 комната на время 12 к.м. Как у marantz с надежностью?

Поддерживаю предыдуший пост. Найдите, где послушать акустику Rega RS 3 - небо и земля с Мониторами. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Japanese сказал:

Б.У. Не хочу. А новый найм хвалят в журналах.

В журналах много чего хвалят :) Слушайте, уши у всех разные, то, что понравиться одному, будет вызывать отторжение у другого. Если Вы уже слышали этот комплект или компоненты отдельно в других трактах и Вам понравилось - вопросов никаких. Если нет - пробуйте разное, выбирайте, сравнивайте, но аккуратнее, аудиофильская игла, она такая, можно подсесть и потом не слезешь, все мы тут немножко больные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cходите в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Japanese сказал:

Б.У. Не хочу. А новый найм хвалят в журналах.

В журналах могут хвалить всё, даже г на палочке, если будет необходимо. Уж лучше ориентироваться на мнения людей, которые в теме звука не одно десятилетие, таких немного, но они есть и пообщаться с ними вполне реально, и системы их послушать. Аж уже после общения с ними и б/у можно смело покупать :) Но тут кому как, кому-то шашечки, а кому-то ехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, NextHiFi сказал:

В журналах много чего хвалят :) 

Ой позорище!!!! Могли бы как продавцы Роксан поддержать соратников по британскому звуку то? А то больший успех и популярность (и НАДЕЖНОСТЬ!!!) Naim Вам как бельмо на глазу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Japanese сказал:

Добрый день. Вот в поиске первой системы.Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver 8 комната на время 12 к.м. Как у marantz с надежностью?

Попробуйте послушать Marantz с начальными Tannoy. Сидюк при этом можно 6005, а усилитель уровнем повыше 8005. С надежностью у Marantz не хуже, чем у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, NextHiFi сказал: В журналах много чего хвалят [emoji4] 

Ой позорище!!!! Могли бы как продавцы Роксан поддержать соратников по британскому звуку то? А то больший успех и популярность (и НАДЕЖНОСТЬ!!!) Naim Вам как бельмо на глазу[emoji4]

Ни разу не бельмо, Вы не не правы, мы конкурентов уважаем. Найм и Роксан давно перестали быть конкурентами по разным причинам. Говоря о журналах, я вообще иронизирую, про нашу технику тоже обзоры пишут так-то :) Кстати из британцев у нас не только Роксан, а ещё Хорд и Сайрус, странно, что Вы не вспомнили о них, Хорд Найму куда больший конкурент, чем Роксан, но эт все лирика. Наймоводы вообще отдельная каста людей, этот звук не всем нравится, но если понравится - бесполезно предлагать что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал:

Хорд Найму куда больший конкурент

Думаю, что Найм Хорду не конкурент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Japanese сказал:

Компоненты новые.Намного интереснее,посоветуете?

Да ничего в этот бюджет интересного в салонах нет ,с сегодняшним курсом валюты... Можете смело брать все предложенное -так в нюансах разница будет  -где то меньше ЦЫК, где то больше БУМ))) А вот на вторичке,при аналогичном бюджете, можно ГОРАЗДО взрослее систему построить))) Но,отказываясь от вторички, Вы выбираете "классический" путь - с переходом  количества в качество:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал: Хорд Найму куда больший конкурент

Думаю, что Найм Хорду не конкурент...

Почему Вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал:

Почему Вы так считаете?

Имею несколько компонентов Chord, слышал Найм. Имхо, Найм нравится тем, кто с них начинал, но могу быть не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Japanese сказал:

Добрый день. Вот в поиске первой системы.Вариант marantz sa8005 marantz pm8005 monitor audio silver 8 комната на время 12 к.м. Как у marantz с надежностью?

Как владелец и Марантца в том числе (сетап младшей модели) и Реги могу Вам посоветовать послушать в салоне Rega Elex-R (он с 8005 в одной цене) и к нему АС Rega RS3/RX3 либо Kudos X2, а CD - либо б/у Naim, либо Rega Saturn/Saturn-R.. Это надежные проверенные связки, но естественно на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...