Совета по ресторанами Барселоны прошу. - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совета по ресторанами Барселоны прошу.


Василий Никитин

Рекомендованные сообщения

Братцы подскажите мне вот, что:

В марте мне 55-лет  уже стукнет  и мы с женой планируем быть в эту неделю в Барселоне. Она подготовила мне список ресторанов для приятного ужина на двоих и просит выбрать, что мне хочется. Есть ли у вас опыт посещения нижеперечисленных мест и каковы впечатления? 

Montiel

Arcano

L'lamber

Viana

Pla

7 Portes

Братцы, жду советов только по перечисленным местам ибо там их ...уеватуча, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Почитайте лучше отзывы на Tripadvisor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Почитайте лучше отзывы на Tripadvisor

Отзывы то я читаю, да вот конкретные впечатления от собратьев по увлечению мне более ценны и доверительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vasily сказал:

Отзывы то я читаю, да вот конкретные впечатления от собратьев по увлечению мне более ценны и доверительны.

Я был в Барселоне больше 10 раз, но ни в одном из этих ресторанов не был. А чем мнение аудиофила лучше любого другого?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не был именно в тех же местах, хотя Барселона уже как второй дом.

Очень крутой со всех сторон (и исторически и кухней) ресторан 4Gats. Так же, поскольку это юбилей, то обратил бы внимание на список ресторанов из гида Мишлен. http://www.barcelonayellow.com/bcn/restaurants/michelin-stars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я убежден, что никто на форуме не был во ВСЕХ этих ресторанах. ;) В Барселоне очень МНОГО хороших ресторанов. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Я был в Барселоне больше 10 раз, но ни в одном из этих ресторанов не был. А чем мнение аудиофила лучше любого другого?!!

Мнение аудиофила (меломана) для меня  лучше любого другого исходя из родственных интересов, вкусов, возможно возраста и других неявных признаков "свой-чужой". Больше доверия, чем к постящими на Trip Advisor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне понравился El Cangrejo Loco, я там бывал трижды, tripadvisor-у стоит доверят не всегда, некоторые рестораны из хвалимых там -ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, vasily сказал:

Отзывы то я читаю, да вот конкретные впечатления от собратьев по увлечению мне более ценны и доверительны.

Тоже раз 5 был, но  эти не посещал ..Смотришь в инете заранее где в эти дни играют хороший джаз или соул -и туда ,вот совет меломана, а пища -нормальная будет))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Тоже раз 5 был, но  эти не посещал ..Смотришь где в эти дни играют хороший джаз или соул -и туда ,вот совет меломана, а пища -нормальная будет))):D

Дима, это как раз мой подход к выбору. Я с тобой солидарен. Но, поскольку в мой вечер организует мне праздник моя любимая, то ей нужен чёткий и конкретный план! Ну такой вот она "Козерог" по природе.

Список ресторанов ей подобран. Один из критериев  выбора это расположение недалеко от отеля. Мне только окончательно выбрать-утвердить требуется. Но и тут я стремлюсь переложить ответственность на собратьев по форуму. Ну "Рыбы" мы. Натуры творческие, сомневающиеся, интуитивно одарённые. Лееенивыеее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в рыбный ресторан идите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, vasily said:

Дима, это как раз мой подход к выбору. Я с тобой солидарен. Но, поскольку в мой вечер организует мне праздник моя любимая, то ей нужен чёткий и конкретный план! Ну такой вот она "Козерог" по природе.

Список ресторанов ей подобран. Один из критериев  выбора это расположение недалеко от отеля. Мне только окончательно выбрать-утвердить требуется. Но и тут я стремлюсь переложить ответственность на собратьев по форуму. Ну "Рыбы" мы. Натуры творческие, сомневающиеся, интуитивно одарённые. Лееенивыеее! :)

Передайте жене козерогу от меня — поклонника Испании и козерога, что 4Gats находится очень не далеко от El Born, где вероятно вы и будете жить. Там великолепная атмосфера старого ресторана, где любил ужинать помимо всех прочих и Пикассо. Где я впервые понял, что такое, когда говорят, что вкус раскрывается слоями. Ну и там живой джаз вечером тоже.

Ценник за легкий ужин на двоих с вином и десертом (невероятным) — 80 евро, которых впервые было не жалко отдать за еду в ресторане.

Мы зимой с женой еще раз туда зашли просто за десертом, потому как забыть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/yras/200957033/all/?mode=xlarge

Нагуляетесь, к вечеру ноги будут ныть и гореть от усталости.

Просто заходили в рестораны и кушайте.

Вкусно и классно!!!!:rolleyes:

Добротная такая счастливая туристическая усталость!!!:D

Барселона, Рим и Флоренция - красивейшие города, которые лично мне посчастливилось увидеть. Считаю Барселону - Чудом Света!!!

Так что завидуем Вам!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

.

Так что завидуем Вам!!!:P

Да,Василий , завидую белой завистью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Хорошие фотки))) Последний раз 1.5 года назад был, посмотрел -как вчера:D..и лето, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиховол Юрий сказал:

 

Барселона, Рим и Флоренция - красивейшие города, которые лично мне посчастливилось увидеть. Считаю Барселону - Чудом Света!!!

 

Вот РИМ, ФЛОРЕНЦИЯ, а также Венеция, Верона, Турин, Сиена, Пиза, Помпеи, Сорренто, Капри произошли с нами в мой пятидесятилетний юбилей. Хороша получилась трёх-недельная поездка. Очень хороша... Теперь пора посмотреть Барселону.

Кстати, а где там искать виниловые магазинчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Хорошие фотки))) Последний раз 1.5 года назад был, посмотрел -как вчера:D..и лето, блин)))

Дима, да там и сейчас +16°+18° и СИНЕЕ небо! Я то слежу за погодой уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я с интересом посмотрел фото мотоциклов. А это именно то, что вы хотели мне показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, vasily said:

Вот РИМ, ФЛОРЕНЦИЯ, а также Венеция, Верона, Турин, Сиена, Пиза, Помпеи, Сорренто, Капри произошли с нами в мой пятидесятилетний юбилей. Хороша получилась трёх-недельная поездка. Очень хороша... Теперь пора посмотреть Барселону.

Кстати, а где там искать виниловые магазинчики?

Винило-магазов основное средоточие тут: https://www.google.ru/maps/place/Barcelona,+Spain/@41.3847838,2.1689965,19z/data=!4m2!3m1!1s0x12a49816718e30e5:0x44b0fb3d4f47660a?hl=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vasily сказал:

Юрий, я с интересом посмотрел фото мотоциклов. А это именно то, что вы хотели мне показать?

Cлучайно забрел в музей.

Испанцы очень хороши в мотогонках и триале.

В посте 13 выкладывал фотки Барселоны, но Вы и сами все в живую увидите.

Помню, как знакомый поехал туда в 1992 году и приехал просто в шоке, тогда по заграницам только ездить начинали. Он чуть в обморок не рухнул от этого чудного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry© said:

Барселона - это не Испания.

это они так считают;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был в Каталонии, там как раз референдум был.

Флагов куча на балконах и т. д.

С испанцами разговаривал с разными в Барселоне и Салоу. Ответ на вопрос как жизнь, примерно один:

"Путин у Вас молодец!!! А вот у нас все жулики, воры, коррупция, все дураки и т.д. (кроме меня разумеется, кого спрашиваешь:)). На стендах масса фото - выборы были. Вот глянь на фото - ворье же, коррупционеры. А мне деньги нужны и чтоб сиеста была, потому что я хороший и лучший и т. д.!!!"

Все, как везде, в общем...:o

ЗЫ. Майка Барселоны футбольная фирменная, если на память - очень дорогая - 120 евро:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часа назад, Paul сказал:

это они так считают;)

Им наверное видней, разве нет? :) 

В Барсе в общей сумме провёл чуть больше месяца, вышеообозначенные предприятия общепита не посещал ( или не запомнил что их посещал) поэтому могу дать  только один общий совет - "подальше от туристов, поближе к местному контингенту". Эта методика не подводила меня ни разу даже в незнакомых местах :) 

1 час назад, fun da mental сказал:

Никогда в жизни  не сдам хороший ресторан на публичном ресурсе. Это недальновидный поступок.

Ну, это некрасиво :) Можно подумать тысячи голодных сундуковцев рыщут по Барселоне в поисках где бы подкрепиться :) 

Ну в личку коллеге напишите, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...