Ну вот и я стал обладателем Naim Unitiqute - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот и я стал обладателем Naim Unitiqute


novichok-1977

Рекомендованные сообщения

Продал свою T+A стереосистему и купил себе Qute1 с 192/24 Платтой. Залил вчера новое Firmware 4.4 для Spotify Premium, Tidal. Колонки у меня вот такие Nubert Nuvero 60 + результаты Замеров

nv60pfadye9bkt_thumb.jpg

, скорее всего в России никому не известные. 

Наим привлек своей универсальностью и звуком. Трудно сказать почему, но мне нравится. Надоели все эти коробки. Захотелось небольшое, но качественное. Раньше был Denon Ceol, но это так игрушка. Очень понравился Апп. Особенно листание буклетов альбомов. Такого я еще не видел.

Так как я слушаю очень тихо, мах. 50 при максимально выставленной громкости 100. В основном 35-45. Мне посоветовали сделать сразу апгрейд, купить мощник NAP A-100. Сразу возник вопрос, а нужен ли он мне? Пробовал подключать Т+А А2000АС - не понравилось, звук стал как то мутнее.

В общем я подумал, что чем брать а-100, можно было бы заменить на Uniti Lite. Или кроме ПКД это ничего не даст? И лучше смотреть уже в сторону NAP 155x + N172?

В общем Naim система мне нравится больше чем Т+А и станется у меня. Надоело прыгать туда сюда. Naim - хорошая система. Хотелось бы просто знать в каком направлении развиваться дальше?
Да и еще как вариант, какие колонки можно будет порекомендоват для Qute? Желательно полочники, так как 13м2.

 

image_643465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Я поздравляю Вас с вступлением в наш клуб!
Но вот сразу возникает вопрос: Вы только что купили Unitiqute, а уже думаете об апгрейде. Почему, что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да в принципе если сравнивать с моей Т+А системой, чувствуется, что мощности конечно меньше и звук как бы попроще стал по детальности но лучше по динамике. Но это так незначительно. Завтра, послезавтра менять ничего не буду. Спрашиваю на бушующие. Да и несмотря на небольшую громкость колонки у меня не простые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно докупить NAP 100. У него мощность выше, да и биампингом можно будет побаловаться. Но лично я бы думал о связке NAC-N172XS + NAP 155XS.
Пробовал я биампинг, но меня это не поразило и я остался с одним оконечником. Считаю, что так лучше.
Но это всего лишь моё мнение. Может кто-нибудь другое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал уходить от Т+А и Контуры. Это более универсальная и честная система, ну а косяки Naim Вы со временем почувствуете сами. Говорю это как владелец и пользователь Naim, просто косяки уже приелись и я их не замечаю.

Если что то по настоящему на долго и без компромиссов -это NAC282+Super Cap+NAP250. Но 252 будет лучше. Ну и источник Naim конечно...Но за эти деньги можно и по интереснее много чего приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Т+А будет продаваться. Контуры проданы уже. Надоело захотелось Naim. Сейчас вопрос о том как улучшить систему. И когда стоит начинать. Я понимаю что покупка силового провода подороже или колонных naca 5 мне ничего не даст кроме расходов. Мне нравится Naim, по дизайну, апп для стримера отличный. Звук хороший. Насколько это возможно на qute уровне. 

Конечно nac n172xs, nap-155xs было бы лучше или superuniti. Но пока то что есть. Может и есть что получше или подешевле от других но я хотел бы уже по линии Naim развиваться. А то ведь так можно только выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот предлагают очень недорого вот такие колонки. Говорят для qute самое то. image.jpeg.7801c0ee606cea05e15812934242d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Германии очень приличный выбор колонок, 

включая разные киты от visaton. я бы неспешно мониторил

немецкий ебей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, очень приличная 3х полосочка:

http://www.ebay.de/itm/Visaton-STARLET-Lautsprecherbausatz-Paar-/140935629534?hash=item20d06b0ade:g:YSEAAOSwU~FWEVym

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Говорят для qute самое то. 

Это не правда. UnitiQute со своими 30-ю ваттами не смогут нормально контролировать эти колонки.
Для них нужен более мощный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok-1977 сказал:

Да вот предлагают очень недорого вот такие колонки. Говорят для qute самое то. image.jpeg.7801c0ee606cea05e15812934242d

Замечательные колонки, классический Эпос SE12. Под Naim что надо, но тогда нужно и к Вашему преду/стримеру хотя бы NAP200 купить. Не думаю что б.у. у Вас можно взять в Германии дорого и сложно. А еще лучше замахнуться на NAP250-2, и это уже фундаментальная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bato сказал:

Антон, давай ты не будешь давать советы человеку под Naim технику. Я конечно ценю твой опыт и твою эрудицию, но naim -это свои особенности и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с эпосами понял. А какие вообще может qute хорошо контролировать хорошо? Про динаудио не спрашиваю им нужна другая техника, я уже понял это сам. 

Самоделки visaton, страшно как то даже. Да и корпус нужно искать или делать. 

В Германии вообще как то по-дурацки технику подбирают. Вот например у знакомых были связки. 

Unitiqute + kef ls50, сейчас n172xs nap 250 с JM Lab Diablo utopia

naim CD 5i nait 5i Dynaudio Contour 1.4

Когда Quite искал, спросил у немца, с чем он гоняет свой так у него вообще b&w Matrix 

Как это может все играть? Ведь все в корне противоречит советам на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy

а что вы имели в виду под косяками Naim? 

В вашем посте выше. Сейчас не смогу взять мощник типа 200,250. 200 у нас около 1000€ б/у 250 раза в два дороже. 150х стоит 500-600€ в зависимости от состояния. 155xs 800€. A-100 700€ 

Вот такой расклад. Да и не хотелось бы смешивать размеры. Если уже и брать 150,155,200 то и стример полноразмерный. А то будет не то ни се. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Eloy

а что вы имели в виду под косяками Naim? 

В вашем посте выше. Сейчас не смогу взять мощник типа 200,250. 200 у нас около 1000€ б/у 250 раза в два дороже. 150х стоит 500-600€ в зависимости от состояния. 155xs 800€. A-100 700€ 

Вот такой расклад. Да и не хотелось бы смешивать размеры. Если уже и брать 150,155,200 то и стример полноразмерный. А то будет не то ни се. 

Про косяки: особенности звучания, фирменный окрас, особенности построения сцены. Кто то сживается со всем этим, кто то возвращается к более нейтрально звучащим системам.

А вот с Вашего комплекта T+A + Контур наверно однозначно нужно было идти на классик серию, хотя бы NAC202+NAP200. Если уж Вы решили юзать младшие линейки, то точно брать 152X не советую, только уж тогда 155XS////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас т+а существенно дешевле Naim. Мой набор из Т+А P1200,A2000AC, cd1200R стоит столько же как поюзаный Quite. Хотя Т+А немецкая техника. 

Что бы взять 202/200 плюс мне нужен стример мне нужно в три раза больше денег. Стримеры от Т+А не понравились. Софт убогий. Апп от Naim просто сказка. Плюс все в одном. Тот же сетевой кабель нужен один всего. Плюс на колонки и все. Я не аудиофил. Для меня superuniti это уже hi-end. Я не могу отличить звук разный моделей пианино или роялей. Я просто люблю слушать музыку в хорошем качестве. У удобство того же Quite в лице всего в одном плюс стабильная работа плюс софт для меня важные факторы. 

Мне нужно просто сбалансированную а не "hi-end" систему. Мне Tidal flac абонемента по качеству хватило бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сама подача звука на qute нравится. Посмотрите на АЧХ моих колонок в первом посте. Они нейтральны, как мониторы и с Т+А было все таки стерильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok-1977 сказал:

Самоделки visaton, страшно как то даже. Да и корпус нужно искать или делать. 

Это готовые собранные ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Антон, давай ты не будешь давать советы человеку под Naim технику. Я конечно ценю твой опыт и твою эрудицию, но naim -это свои особенности и прочее....

А я не под найм. Если у найма свои кривульки-это его проблемы.

Я просто накидал недорогих колонок в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok-1977 сказал:

Мне нужно просто сбалансированную а не "hi-end" систему. Мне Tidal flac абонемента по качеству хватило бы. 

Тогда заморачивайтесь аккуратнее :)

Найм это дорогая секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, novichok-1977 сказал:

Спасибо, с эпосами понял. А какие вообще может qute хорошо контролировать хорошо? Про динаудио не спрашиваю им нужна другая техника, я уже понял это сам. 

Самоделки visaton, страшно как то даже. Да и корпус нужно искать или делать. 

В Германии вообще как то по-дурацки технику подбирают. Вот например у знакомых были связки. 

Unitiqute + kef ls50, сейчас n172xs nap 250 с JM Lab Diablo utopia

naim CD 5i nait 5i Dynaudio Contour 1.4

Когда Quite искал, спросил у немца, с чем он гоняет свой так у него вообще b&w Matrix 

Как это может все играть? Ведь все в корне противоречит советам на этом форуме. 

В Берлине неплохо готовят Найм ( Hifi im Hinterhof ). В первую очередь с Найм колонками :) Харбеты есть, Аудиофюзик. Околотоповые Наймы презентируют с Monitor Audio PL-300. Грандиозно на мой взгляд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно у них узнать, что они для qute посоветуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...