Ну вот и я стал обладателем Naim Unitiqute - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот и я стал обладателем Naim Unitiqute


novichok-1977

Рекомендованные сообщения

Стоит ли брать акустические кабели naca5 для qute? Или они для более серьёзных аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Да! Или Линн К20. Это Naca 4 . У меня лежит пара по 6,8 метра. Могу недорого выслать. Я из Штуттгарта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2016 at 22:28, Eloy сказал:

Про косяки: ... особенности построения сцены. Кто то сживается со всем этим, кто то возвращается к более нейтрально звучащим системам.

Наверное, мало кто знает что naim audio в свое время выпустила тестовый диск TRUE STEREO, в буклете которого для каждого трека указана своя виртуальная сцена, и если реально слышимая сцена не соответствует указанной в буклете, то значит система выстроена неправильно. Так что нечего на консерваторию пенять, все нормально со сценой там )

TRUE STEREO.jpeg

TRUE STEREO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто что может сказать по поводу Rega rs1? Для маленькой комнаты 13м2 и qute как будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, novichok-1977 сказал:

Ну а кто что может сказать по поводу Rega rs1? Для маленькой комнаты 13м2 и qute как будет?

 Я бы взял RS3, по мне RS1 больше подходят для настольной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

 Я бы взял RS3, по мне RS1 больше подходят для настольной системы.

Но у Рега же новая линейка колонок. Не приходилось слушать, как по сравнению со старой линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Но у Рега же новая линейка колонок. Не приходилось слушать, как по сравнению со старой линейкой?

 Вы говорите про те, которые недавно вышли в новом дизайне? Эти не слышал, да думаю и вряд ли услышу. Кому они за такие деньги нужны? RX-5 - 240000р. Должен же предел всему быть. Как бы я их не любил, надо безумным быть, чтобы купить за такой ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробежался в инете по рынку б/у. Смотрел каким мощьником дополнить мой Quite. В общем есть варианты:

Nap 140 - 500€

nap 150x - 500€

nap 180 - 500€

Ну и подходящий по формфактору а-100 но он 699€

что бы посоветовали? Есть что то особенно хорошее или все примерно одинаковые. Что по поводу 140/180 лучше поздних 150х/100?

спасибо за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

140 и 180 лучше остальных перечисленных, что выбрать из этих двух при равной стоимости, уже зависит от музыкальных предпочтений. NAP 180 очень драйвовый, скоростной и динамичный аппарат, но грубоват. NAP 140 спокойнее, мягче, но более тонко подает музыку. Оба аппарата примерно уровня современного NAP 200. Обычно 140 бывает дешевле, чем 180, и в этом смысле он лучшая покупка. Наверно, это самое большое количество музыки на вложенный рубль из всех мощников Naim, которые можно купить сегодня, с учетом возраста, надежности, цены. Здесь есть тема "Тесты различной электроники в комплекте с Naim" - почитайте, я писал там и о 140-м и о 180-м.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это уже что то более подробное. 140 у нас по 450-500€ евро. Приемлемая цена. Есть два вопроса 

1. Если к 140 подключить qute (а у него chinch Out) то нужен кабель chinch - DIN? Проблем не будет с подключением?

2. Что за колесо у 140 на морде? Не регулятор же громкости?

у меня изменения в системе. Мой qute перешёл в зал на замену onkyo tx-nr 906. Так как использовал его год в качестве 2.0. Кинотеатр не интересует. Для меня хватает стерео да и хороший кинотеатр требует места и вложений. 

В зале сейчас qute с него слушаю spotify, UPnP ну и телек по цифре на него подключён. Колонки маленькие полочники, немецкой фирмы nubert. Nuline 24. Мошьности хватает. Все удобно и аккуратно. 

В моей же комнате остался Mac mini с полной покупной версией audirvana plus и audioengine DAC и большими трёх полосными колонками немецкой фирмы nubert о которых я писал в первом посте. Так как пока стремер не нужен, его может заменить Миник решил взять пока усилитель Naim nait 5i-200630 серийник, вроде 2003 года. Звук Naim очень нравится. Если не использовать Миник и продать его мог бы взять первый uniti ну или qute2. 

Но остаться без компа не хочется, хотя есть ещё MacBook Air и. Виндовс ноутбук. 

В общем о чем я. Naim nait 5i -500€ Или Nac 112+nap 150x за 700€. Источник Миник пока через audioengine DAC. После появления финансов можно смотреть на что то посерьёзнее. В мечтах пока конечно или superuniti или 202/200 и Миник через другой DAC. Но суперюнити мне больше по душе. 

Вот и думаю начало qute положил хорошое. Я доволен но слушать сейчас в другой комнате на onkyo 906 когда дети или жена заняли телек не нравиться. Не сравнится он даже с qute по звуку. 

Вопрос насколько плох Naim nait 5i или будет в стерео не хуже Quite. Или все же 112/150x? 

В общем я на распутье. Было бы 3000€ свободных взял бы сразу двух трёх годовалый superuniti и закрыл бы тему. Вот такие дела господа. 

Позже выложу фотку как все расставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колесо на передней панели 140-го  -это выключатель сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то так выглядит моя мини система. Уголок для озвучки около 14м2.

DSCF4021-klein.JPG

DSCF4020-klein.JPG

DSCF4019-klein.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, novichok-1977 сказал:

Ну вот как то так выглядит моя мини система. Уголок для озвучки около 14м2.

 Хороший уголок.

А колонки у Вас прямо на доске стоят или подложено что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

NAIT 5i берите.

 

+1 Присоединюсь. И CD обязательно 5i, но только не последних ревизий с транспортом Sanyo, а только с филипс 1202 (1201)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

 Хороший уголок.

А колонки у Вас прямо на доске стоят или подложено что?

Нет, там ножки резиновые. Сегодня продал свой onkyo 906. Ушёл через полчаса после подачи объявления. Но я не мог его слушать в стерео. Тихо не играет а громко какой то убогий звук с замашкой на hi-fi. Подключил потом Т+А так это уже почти hi-end, но я хочу все же Naim. Нравится мне и все. Так что буду искать 5i CD Player и усилитель. За эту пару у нас хотят 1000€. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Нет, там ножки резиновые. Сегодня продал свой onkyo 906. Ушёл через полчаса после подачи объявления. Но я не мог его слушать в стерео. Тихо не играет а громко какой то убогий звук с замашкой на hi-fi. Подключил потом Т+А так это уже почти hi-end, но я хочу все же Naim. Нравится мне и все. Так что буду искать 5i CD Player и усилитель. За эту пару у нас хотят 1000€. 

 

Когда будите искать, постарайтесь еще найти и послушать Naim CD3 c Nait 5 или Nait 3 без "i". По деньгам дешевле, по звуку лучше. Удачи. Отпишитесь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть пара вариантов с Naim cd5 и 5i. Nait 5 был но продали, он был на 100€. Дешевле чем nait 5i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли вообще гоняться за пятерками без и буквы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит! Они выше по уровню чем черные с "i". Апгрейд по питанию имеют, играют более аналогово. Не берите черные пока не послушаите оливки. Просто совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, novichok-1977 сказал:

Стоит ли вообще гоняться за пятерками без и буквы?

 

CD-проигрыватель в этой серии выше уровнем, усилитель спорный. Еще раз призываю прочесть ветку "Тесты электроники...", там есть ответы почти на все вопросы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если рассуждать с позиции синергии, 5i замечательная связка, и можно ей ограничиться вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...