Источник к Electrocompanient ECI5mk2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источник к Electrocompanient ECI5mk2


Karennur

Рекомендованные сообщения

Приветствую Форумчане! 

Заранее прошу прощения , возможно глупый вопрос задам , но всеже))))

Рассматриваю к своему усилителю ECI 5mk2 источник ,в лице Electrocompanient EMP3, пишут что аналог Оппы, в мурзилках хвалят, а вот отзывы противоречивые, с одной стороны я сторонник СД дисков имеется коллекция, но с другой стороны моя коллекция Флак , Вав и немного хай резов пополнилась недавно, ещё как вариант прослушивание ДВД аудио, так же имеется некоторое количество хороших дисков , и в своём автомобиле на отлично построенной системе мне нравится этот формат,сильно ли я проиграю в звуке если сравнивать с......а вот сейчас глупость)))))) ЕМС1? По СиДи понятно, а если допустим слушать ХаРезы или ДВД Аудио/САКД на ЕМР3 ,то сравним ли он с ЕМС1 по звуку, или выкинуть все эти мысли и брать емс1? Мой бюджет до 200 тр , поэтому это будет сильно старый и вот это и напрягает! Есть и другой путь, аналоги , например Audio Research CD5, Phatos Digit,Triode TRV-CD5se, Audionet Art G2 и им подобные.

Акустики пока нет ( временная имеется) поэтому пока выбором источника озадачен

Заранее благодарю за ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

EMP3 суперский блю-рей проигрыватель, картинку выдаёт отличную и звук (для блю-рей плеера!) очень хороший, но с EMC 1, любой ревизии, думаю, сравнивать не стоит, это уровень ECC 1. Да и не играет ЕМС 1 ДВД Аудио/САКД (МК 3 SACD играет, но цена...). А про Оппу смешно - близко с компанитом не валялась, ни картинкой, ни звуком. Если есть возможность взять ЕМС 1 и есть или планируется коллекция CD-дисков, то он отменный вариант, играет очень (!) хорошо, для меня в его цене это лучший CD-проигрыватель. Если планируется просмотр-прослушивание DVD-DVD-A-Blu-ray-Blu-ray-audio-файлы, то EMP 3 отличный выбор. Качество картинки он покажет тем лучше, чем лучше и больше проектор-экран-телевизор. Опять же не забывайте, ЕМС 1 выдаёт всё, что может при установке Spider, а это ещё плюс по деньгам.

 

 По-большому счёту надо брать оба.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , в Германии на ебей нашёл ЕМС1со спайдером за 1999€ , но то первая редакция , а значит старый очень , хотя внешне отличный экземпляр, смущает возраст и возможные проблемы, эдакий винтаж получается

Пс: а вообще имеет смысл в таком высококлассном источнике как ЕМС1, если будет усилок выше обозначенный  и акустика планируется класса ПроАк Д18, ПМС 23, Виенна Беби Гранд Бетховен и им подобные? Может я зря затеял все это?)))

пс: благодарю за помощь, уже два месяца свербит в голове;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Electrocompaniet ECC1 взять? Там все же филипс транспорт? Хотя конечно не EMC, но все же думаю как сидюк получше будет, чем универсальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Karennur сказал:

Спасибо , в Германии на ебей нашёл ЕМС1со спайдером за 1999€ , но то первая редакция , а значит старый очень , хотя внешне отличный экземпляр, смущает возраст и возможные проблемы, эдакий винтаж получается

Пс: а вообще имеет смысл в таком высококлассном источнике как ЕМС1, если будет усилок выше обозначенный  и акустика планируется класса ПроАк Д18, ПМС 23, Виенна Беби Гранд Бетховен и им подобные? Может я зря затеял все это?)))

пс: благодарю за помощь, уже два месяца свербит в голове;)

 Смысл в хорошем источнике есть всегда.

ЕМС 1 вообще-то бронебойный аппарат, но убить, как известно, можно всё, поэтому смотрите, проверяйте.

3 минуты назад, Eloy сказал:

А если Electrocompaniet ECC1 взять? Там все же филипс транспорт? Хотя конечно не EMC, но все же думаю как сидюк получше будет, чем универсальник?

  ЕМС 1 в космосе по сравнению с ЕСС 1, а ЕМР 3 и ЕСС примерно из одной оперы, если бы так вопрос стоял, я бы выбрал ЕМР 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 

  ЕМС 1 в космосе по сравнению с ЕСС 1, а ЕМР 3 и ЕСС примерно из одной оперы, если бы так вопрос стоял, я бы выбрал ЕМР 3.

Понятно, как между Naim CDS3 и CD5i:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Понятно, как между Naim CDS3 и CD5i:)

 Наверное. Я CDS 3 не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КанеШна ЕМС 1с вторички ,ну или на вторичке в подобный бюджет Triode TRV-CD5se,Audio Research CD5,

Ayon CD1s, СD 07s  ,Лаксман 06, Акку 510 - у всех вроде ЮСВ ,а для дВД купить плеер любой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

КанеШна ЕМС 1с вторички ,ну или на вторичке в подобный бюджет Triode TRV-CD5se,Audio Research CD5,

Ayon CD1s, СD 07s  ,Лаксман 06, Акку 510 - у всех вроде ЮСВ ,а для дВД купить плеер любой:D

Спасибо! А из перечисленных Вами ,что вы посоветуете? Особенно интересны первые четыре)

Мне ДВД не нужно, кино я дома не смотрю , просто в ЕМР3 есть возможность чтения ДВД Аудио, поэтому упомянул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Karennur сказал:

Может я зря затеял все это?)))

Карен, привет

Ты точно зря))) 

Не остановишься на том о чем спрашиваешь. Либо прыгай выше и лучше в актив (думаю почему объяснять не стоит), либо забей и слушай звук в машине, уверен он даст фору многим здешним домашним системам :) Здесь все как в авто, только на порядок дороже. И что бы заиграло придется потратиться, на обработку комнаты в том числе. Т.к. с пассивом еще больше гемора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Карен, привет

Ты точно зря))) 

Не остановишься на том о чем спрашиваешь. Либо прыгай выше и лучше в актив (думаю почему объяснять не стоит), либо забей и слушай звук в машине, уверен он даст фору многим здешним домашним системам :) Здесь все как в авто, только на порядок дороже. И что бы заиграло придется потратиться, на обработку комнаты в том числе. Т.к. с пассивом еще больше гемора )))

Привет! ( наверно это Арсен) 

Обработка помещения это даже без вопросов)

Звук усилка кстати мне нравится, этому мигранту я выдал вид на жительство, думал аналитичность с берилевыми твитерами будет играть, ан нет очень комфортно так уютненько) старею блин треш надоел на инструменталка потянуло, кстати открыл для себя звук с этим усилков на малой громкости, очень интересно выходит прям цепляет даже агрессивные жанры, хотя раньше думал чтоб удовольствие получить надо навалить, вобщем Компанит очень задушевный,а дальше что будет ( пока сидюк атолл считаю слабым звеном) хэзэ)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karennur сказал:

Привет! ( наверно это Арсен) 

Обработка помещения это даже без вопросов)

Звук усилка кстати мне нравится, этому мигранту я выдал вид на жительство, думал аналитичность с берилевыми твитерами будет играть, ан нет очень комфортно так уютненько) старею блин треш надоел на инструменталка потянуло, кстати открыл для себя звук с этим усилков на малой громкости, очень интересно выходит прям цепляет даже агрессивные жанры, хотя раньше думал чтоб удовольствие получить надо навалить, вобщем Компанит очень задушевный,а дальше что будет ( пока сидюк атолл считаю слабым звеном) хэзэ)))))))

Ну, я предупреждал ))

а если серьезно, то у всех здесь свой путь тернистый)) Да ты сам знаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем пообщавшись здесь и в личке с людьми вот какая "рама" складывается :
Источник , полностью отказаться от универсалов, для CD отдельный источник с асинхронным  выходом USB Type B, Ayon cd-2s , http://ayonaudio.net/cdplayer/4-cd/38-cd-2s далее сигнал идёт в комп и сидюк используется как внешний цап. С компом немного сложней, нету возможности ставить ни системник ( да и желания тоже!) ни ноутбук ( мой маленький хулиган на папином Асере добрую половину кнопок оторвал) , вобщем мысля такая взять Мак Мини, вид его подкупает тем ,что он может вписаться в стойку и есть пульт управления. Кто в теме в таком варианте какие требования к маку по начинке , чтоб он тянул все это дело ? 

Пс: Благодарю всех ребят за советы! Дмитрий Вам особенно спасибо за советы и наставления в личной беседе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миник смотри модельный ряд от 2011 года и выше, памяти минимум 8Гб и диск что бы был ssd, в 2014 год память по-моему  самому доустановить нельзя. Поищи здесь ветку "мак мини как источник", там подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arzojaan сказал:

Миник смотри модельный ряд от 2011 года и выше, памяти минимум 8Гб и диск что бы был ssd, в 2014 год память по-моему  самому доустановить нельзя. Поищи здесь ветку "мак мини как источник", там подробнее

Арсен, а как сама идея на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Karennur сказал:

Арсен, а как сама идея на твой взгляд?

У меня дисков нет, еще со времен появления hdd c wav в бардачке. Дома миник в стойке, управляю с айпэда. Как источник, его буду менять в последнюю очередь (точнее как транспорт). От файлов никуда уже не уйду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех высказышихся! 
Выбор сделан и ко мне едет Ayon cd-2S.
В продолжении темы:
Для воспроизведения компьютерной коллекции требуется соответствующий плеер , обязательное условие , автономность от ПК!
Что можно предпочесть из этих :
1) Yamaha NP-S2000
http://www.salonav.com/arch/2010/12/056.htm
К сожалению воспроизводит толька 24/96, но наличие балансной схемы очень привлекает
2) Marantz NA 6005
http://www.marantzrussia.ru/ru/news/pages/newsdetails.aspx?newsid=95
Этот воспроизводит все вплоть до ДСД
Пс: кто то имел дело с Lynx D29, он играет 24/192? 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минику не дал ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Минику не дал ход?

Долго думал, понял что не моё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...